Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хотим одеваться :(
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 6:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 8:58 pm
Сообщения: 19
Откуда: г. Ирпень, Киевской обл.
Последний месяц невозможно спокойно, одеть ребенка... Только начинаем одеваться на улицу - слезы, крик. Никакие игрушки, солнышко и детки гуляющие за окошком не помогают.. Уже не знаю что и делать. Раньше было все тихо-мирно, а теперь.. Ужас.. Тут еще купили ботиночки, чтобы на улице ходить (не хотела сидеть в коляске и на руках), третий день их осваиваем.. Ботиночки не нравятся пытается их скинуть, я одеваю, а она начинает снимать... Правда на улице за птичкой топает быстро, пока не вспомнит, что она в ботинках :(. Может это такой этап взросления? Кто-то сталкивался с таким?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 12:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:31 pm
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Я немножко сталкивалась. Моей дочке сейчас 1 год и 2 месяца. Она не любила все, что надевается на голову или через голову (майки, водолазки, шапочки, заколки и т.д.). Я начала с ней договариваться "как со взрослой", что на счет "три" надену шапочку, считала до трех и быстро надевала. Через два дня я попробовала не сразу надеть шапочку, а немножко подождать, и Зоя сама влезла в нее головой. Так она научилась спокойно одевать шапочку. Заколку я надевала перед зеркалом и говорила: "Какая красивая Зоя!", потом держала ей ручки, чтобы не сняла. Теперь она бежит смотреть в зеркало на прическу и говорои "Какая какая!" Обувь первое время тоже не любила, снимала. Потом я с ней играла, просила найти туфли, ботинки, надевала, а ее просила снять, до сих пор это ее дело (она сама снимает обувь, но только когда я ее попрошу). А еще я одеваю всегда в одной и тойже последовательности и сопровождаю это описанием одежды и разными потешками и стишками. Потом Зоя смотрит в зеркало и радуется :"какая какая". Нужно постараться превратить эту процедуру в познавательную игру и дать ребенку больше самостоятельности.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 10:11 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
А если не получается сделать одевание приятным, можно максимально его ускорить, не тратить время на уговоры и отвлекания.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2007 10:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 11:26 pm
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Нагорный район
Я всегда одеваю под определенный стишок, когда собираемся на улицу. Так что сын знает: что за этим последует и нормально реагирует. Я, кстати, тоже заметила, что он не очень любит одевать одежду через голову. Стараюсь покупать такую одежду, чтобы застегивалась спереди, и через голову не протаскивать. А еще идут на УРА комбинезоны.

_________________
Коля родился 28.10.2006г. Люба родилась 24.02.2010г.
Делай, что должно, а там будь, что будет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 04, 2008 1:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:23 pm
Сообщения: 195
Откуда: kuwait
точно, моя доча тоже не любит одеваться с самого рождения . Сейчас ей 5 месяцев и становится все труднее -- она теперь не просто кричит, а еще и не дается :(

_________________
Дана-Даниэлла родилась 1.10.2007
Малышка Жасмин родилась 28.06.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 11:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 11:18 pm
Сообщения: 14
Откуда: Орехово-зуево
Моя дочка не любит одеваться,когда одеваеш пытается уполсти ,сесть ,начинает плакать овлекаю игрушками!если не помагает стараюсь одеть как можно быстре,но только она так и наровит от меня уполсти!А носки мы стаскиваем и сразу врот.На улицу мы одеваем комбинзон там ботинки пистёгнуты!!!!!!!!Шапку сразу развязываем, мне приходится второй раз их завязывать :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 9:44 am
Сообщения: 22
Откуда: Москва
И моя малышка не любит одеваться - этот процесс сопровождается ревом :x , никакие пищащие ежики, песенки, потешки-прибаутки не помогают. Стараюсь одеть ее быстро, потом кладу в коляску, сама тем временем мигом надеваю сапоги, дубленку и шапку надеваю уже в лифте :) .
А вообще я не встречала детей, которые это дело любят. ИМХО, не все взрослые мужчины это любят :x , чего уж говорить про детей. Девочки подрастут и будут с удовольствием вертеться перед зеркалом, примеряя мамины вещи :wink: .


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 12:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 10:32 pm
Сообщения: 9
Откуда: Тольятти
Кому же будет приятно когда одевают столько одежды. Нас спасает только любовь к кошкам. Как начинает плакать, говорю- Сейчас пойдем смотреть кису. Доча успокаивается немного, успеваем выбежать на улицу :) я сама конечно одета только наполовину

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 8:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
А мы ещё так делали: поскольку дома жарковато в кофтах-куртках-шапках, то выходили в подъезд в ботинках, комбезе и кофточке. Уже на нижней лестнице одевали шапку, шарфик, куртку и варежки.
Слез было гораздо меньше. И не парился деть в доме.

И важный момент - надо просто одеваться, причем не отвлекаться на одно-другое. Приготовьте всё что одеваете и скоренько, жизнерадостно вперед! Привычку ведь все равно надо вырабатывать.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 9:35 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 11:08 am
Сообщения: 55
Откуда: Иркутск
А у нас доча не хочет одеваться даже в домашнюю одежду. :( После того как мы голенькие пободрствуем, на сон я ее начинаю одевать. И каждый раз это сопровождается криками и попытками вырваться. В верхнюю одежду она одевается спокойнее чем в пижамку :shock:

_________________
Лиза - 26.07.2008
Артем -19.04.2011


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не хотим одеваться :(
СообщениеДобавлено: Сб янв 10, 2009 9:16 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 3:58 am
Сообщения: 211
Когда одеваесмя на улицу, начинаю обычно рассказывать, про то, что ей на улице нравится. Например, пойдем гулять, будет собачек, ворон смотреть. Она начинает радоваться и не рак обращает внимание на одевание. Еще всегда ее предупрежадаю, Анюта, сейчас я тебе маечку одену. Давай штанишки оденем, и т.п. Просто заметила разницу, что когда без предупреждения, она это воспринимает совсем по другому

_________________
Таня
дочери Анютке 9 лет (18 окт 2007).
дочери Маше 7 мес (18 марта 2016)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group