Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 12:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2007 10:05 pm
Сообщения: 5
Мы тоже начали давать маленькую щетку с 10-м, но пока мы с ней просто играем и грызем, теперь тоже возьмем пасту ROCS и начну ему чистить и масировать зубки.

Коля родился 25 марта 2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 7:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 4:56 pm
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
так все таки использовать пасту или не нужно :?: :?: :?:
А то я щеточку купила и не знаю как быть с пастой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 11:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Мы пока без пасты обходимся, только щеточкой, и в ближайшее время пасту не собираюсь использовать.

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2007 2:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 1:38 am
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
В 9 мес. начали чистить зубки. На палец (руки мою тщательно с мылом несколько раз) кладу марлю, кипяченой водой.
С удовольствием смотрит на меня, как чищу зубы.
Повторяет за мной на щетку 0,5 мм слоя пасты, чищу я, потом даю дочке щетку. Наполовину получается выпленуть пасту, но уже результат есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 11:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 4:49 pm
Сообщения: 7
Для нас с Мишей тема чистки зубов очень даже актуальна. Неделю назад вернулись из больницы, там давали Лактофильтрум - зубки ( 5 штук) потемнели от налета. Купила щёточку-наперсток. Правда, пока никак не могу приноровиться. Ребёнок с трудом дает почистить зубки - боится, что опять лекарство засуну.
Но вот в майской " Лизе" увидела рекламу: обучающий набор "Ненедент-беби" для ухода за первыми зубами( производитель Германия, "Dentitox"). В наборе: щёточка+ зубная паста. Пишут, что паста без сахарина, фтора, консервантов и содержит ксилит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 3:12 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2005 9:09 pm
Сообщения: 34
Откуда: Москва
мы начали чистить зубки, как только он появились (4,5 месяца). сначала просто протирали ватной палочкой, позже щеточкой. с 2 лет чистили вместе - сначала мама, потом Юля. теперь она вполне прилично делает это сама. паста появилась около двух лет.

_________________
gulich
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 10:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Николь писал(а):
у меня малыш абсолютно не даёт чистить зубки

у нас то же самое. Даю ему его щеточку (фирмы NUK), он жует ее. А если я ему хочу почистить, то зажимает рот и крутит головой. Если я встаю перед ним со своей щеткой (для примера), то он вырывает у меня мою щетку и хочет чистить ей, но при этом он кусает щетинки :evil:
А когда мой старший был в этом возрасте, мы, кажется, зубки еще не чистили, чуть позже начали. И мне кажется, никаких проблем не было. И сейчас у него отличные зубы (ттт). :)

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 14, 2008 4:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 11:58 am
Сообщения: 72
Откуда: Брест
А мне вчера свекровь заявила с претензией: "детям нельзя чистить зубы, принесу тебе медийинский вестник - почитаешь!"
Ну что за бред! :shock:
Мы старшенького с первого зуба приучали, теперь младший его копирует :lol:

_________________
Мои бурундучки родились: Иван - 23.02.2005, Павел - 09.04.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чистка зубов...
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 12:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
А может и не такой уж бред?

Может, меня закидают помидорами, но я считаю, что чистка зубов - это чтобы как-то смягчить последствия неправильного питания. Переработанная пища, сладости, неправильный рацион питания и прочие достижения цивилизации портят зубы. Может, еще наследственные факторы. Если всего этого избежать, зубы можно вообще не чистить, ну разве только удалять застрявшие кусочки пищи, или чистить иногда щеткой без пасты. У меня есть знакомая, которая делает так много лет, и все это время ни разу не была у стоматолога.

Мы начали чистить зубы года в полтора, когда зубов уже был почти полон рот. До этого (да и после старалась) я не давала ребенку вообще ничего сладкого. Прочитала не так давно о вредности многих промышленных продуктов парфюмерии, зубных паст в том числе, и особенно антибактериальных. Здесь на сайте, кстати.
Разумеется, производители будут всячески убеждать вас, что чистить зубы необходимо как можно чаще - это же прямой источник их дохода.
Теперь мы иногда заменяем чистку зубов морковкой или твердым яблоком. И вообще стараемся есть сырые овощи и фрукты как можно чаще, а сладостей и вредностей избегать. Ребенку четыре года, пока зубы идеальные - белые и без дырок.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чистка зубов...
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 7:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 9:36 pm
Сообщения: 1
Откуда: Казахстан
я соглашусь с колючкой, что если питаться правильно и почаще грызть морковь, зубы сохранятся целенькие и без чистки. Но конечно поддерживать такое питание (по минимуму сладостей всяких) очень не просто.

У меня есть два племянника (уже взрослые 18-19 лет). И один из них постоянно утром и вечером чистил зубы по всем правилам. А второй не любил чистить и мама ему давала грызть морковку. И что вы думаете? Тот который кушает морковь ходит без единой дырочки в зубах. А тот который чистит уже имеет пару дырочек.

Своим деткам я чищу зубки, но пока без пасты.

_________________
Дарите побольше позитива детям!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чистка зубов...
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 1:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 2:47 am
Сообщения: 13
Моему младшему сыну 11 мес, зубы пока не чистим. Старшему начала чистить зубы в год щеткой и пастой Веледа, Рокс. Иногда протирала зубы салфетками Спиффис. Ничего не помогло- бутылочный кариес все равно развился. Так что я тоже согласна- все дело не в зубной пасте, главное- правильное питание без сладостей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чистка зубов...
СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 10:54 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 5:24 pm
Сообщения: 18
Мы уже чистим зубки по всем правилам, зубной щеткой и пастой. Все вместе подбирали, паста у нас бэбилайн. Мягенькая и приятная на вкус. Не боюсь если случайно глотаем, потому что не вредная. Как и положено два раза в день эта процедура у нас свершается, утром и на ночь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Чистка зубов...
СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 1:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Цитата:
Моему младшему сыну 11 мес, зубы пока не чистим. Старшему начала чистить зубы в год щеткой и пастой Веледа, Рокс. Иногда протирала зубы салфетками Спиффис. Ничего не помогло- бутылочный кариес все равно развился. Так что я тоже согласна- все дело не в зубной пасте, главное- правильное питание без сладостей.
-а еще дело в генах-кто -то всю жизнь через раз чистит и зубы , чтто надо, а кому-то как ни чисти, по жизни со стоматологами дружить :roll:

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group