Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 11:07 pm 
Я вот вопрос хочу задать, возможно он глупый, но не судите строго. Дениске 3 мес. У нас ВЧД, причем реально прогрессирует. На смену погоды ребенок оч беспокойный, да и вообще. Я вот вычитала тут, что противопоказанием к динамической гимнастике это ВЧД и является. А что касается остальных методик? Например, английский во сне ставить и прочее...Не вызовут ли занятия увеличения головных болей?
Так ведь хочется развивать детку, да и нас заодно, но так страшно навредить. И еще, расскажите как это ВЧД лечить, кроме Диакарба, или оно само со временем проходит?
Заранее огромное спасибо)))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 3:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 12:46 am
Сообщения: 55
Откуда: Самара
Заочно давать советы по лечению ВЧД очень и очень сложно. Причины данного состояния бывают разные (например, родовая травма, блок в ликворной системе и много чего еще)... Лучше всего, конечно, найти грамотного детского невролога и обязательно сделать УЗИ головного мозга. Я невролог "взрослый", но советовать не возьмусь. Все в этом вопросе сугубо индивидуально.

_________________
Изображение
Ванюшке 3,5 года
Тасеньке 1,5 года
"Успех неизбежен, как рассвет и закат" Бр.Трейсли


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 28, 2006 8:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 5:03 pm
Сообщения: 24
Откуда: Украина, г.Львов
Моему младшему в 4 мес. делали общий массаж, после чего у него появились симптомы повышеного ВЧД. Малыш часто кричал выгинаясь дугой особенно в дни смены погоды. Мы ничего не делали, только когда уж очень его беспокоило пили НОТТУ, все само прошло (ттт).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2007 2:32 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 3:21 am
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Орехово-Борисово Южное
Katrine писал(а):
расскажите как это ВЧД лечить, кроме Диакарба, или оно само со временем проходит?

У нас тоже было повышенное ВЧД : подоболочное скопление ликвора. Делали НСГ и УЗДГ. Вызывали двух неврологов: одна врач прописала строго медикаментозное лечение немедленно :!: , т.е. Диакарб + сопутствующие ему таблетки панангина, Кавинтон. Таблетки давать не хотелось :shock: Пригласили другого невролога, так сказать для консилиума. Он сказал, что в принципе может пройти с возрастом, тем более, что малыш у нас очень подвижный. Но чтобы всё таки помочь ребёнку выписал рецепт на микстуру: её делали в аптеке, хранилась всего 10 дней в холодильнике, пили 2 месяца, динамика была очень положительная. Кроме того, микстура дейтвует мягче таблеток.

JUKA писал(а):
Лучше всего, конечно, найти грамотного детского невролога и обязательно сделать УЗИ головного мозга

ППКС!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 11:58 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 3:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: Челябинск
Нам ставили ВЧД, выписывали кавинтоны, диакарбы... я ничего не давала, делали массаж, плавали, старались закалять, дома держали голеньким или в трусиках, но делая зарядку я старалась не держать ребенка вниз головой. Около года показались снова невропатологу (другому уже) нам сказали примерно следущее " Ребенок нормально развивается, даже с опережением,никаких проблем в поведении нет, спокойный, уситчивый... так что все нормально, лечить ничего не надо"
То что ребенок реагирует на погоду, так это нормально, почти все дети реагируют. И взрослые реагируют, просто меньше обращают на это внимания.
Я бы на вашем месте обратила бы внимание именно на физическое развитие ребенка. А английский вполне может подождать хотя бы до года. Во сне лучше музыку слушать классическую! Недавно Лена Данилова создала тему об основах раннего развития. Вот этих основ и придерживайтесь, а все остальное приложится!

_________________
Сыночек - март 2005
Дочка - ноябрь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 5 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group