Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 9:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Еще витамин Д накапливается в жировых клетках. Поэтому так важно летом получить большой заряд этого витамина на всю мрачную зиму :D

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2007 12:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Моя дочка Машенька(9 месяцев) днем кушает прикорм (каши, мясо, овощи, желток, фрукты) но все из баночек и коробочек. На каждой баночке и коробочке написано - обогащено витаминами. А ночью кушает грудь. У меня вопрос: не будет ли переизбытка витаминов только через питание? Может зря даю аквадетрин еще?

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 1:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Pyatanova, насколько я знаю - витамины в баночках химически созданные, а не живые и усваиваются они не так хорошо, как натуральные.
Во-вторых, доза в баночке рассчитана на то, что ребенок каждый день будет кушать 4-5 таких баночек - передозировка недопустима.
В-третьих, большАя доля витаминов распадается при приготовлении (варке) и хранении баночек. Витамин = ВИТА (жизнь, жизненный) + АМИН (белок, аминокислота). Поэтому действительной ценностью в питании обладает именно живой белок - свежее яичко, парное молочко, ягодка с грядки (помытая, конечно!) и свежевыжатый сок. Другое дело, есть ли возможность получить свежие продукты, особенно зимой (но не забывайте о свежезамороженных овощах и фруктах - там витамины кучами сохраняются!)
В-четвертых, не все минералы и витамины усваиваются вместе - многие вещества "мешают" друг другу, в результате недополучим и одного и другого.
Витамин Д через грудное молоко ребенок получить не может, поэтому даем капельки.

Всё это к тому, что масса доводов против возможности передозировки.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2007 1:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 3:02 am
Сообщения: 22
Откуда: Эстония
Эмили писал(а):
Витамин Д через грудное молоко ребенок получить не может, поэтому даем капельки.

вы в этом абсолютно уверенны? просто я где-то читала, что если ребёнок полностью на гв и есть подозрение нехватки витамина д, то его лучше попить маме. перепадёт ребёнку в более сбалансированном виде.

_________________
Изображение
Виктория 13.02.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 2:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 10:07 pm
Сообщения: 13
Откуда: Израиль, Ришон ле-Цион
А в Израиле, хоть солнца у нас хватает и зимой и летом, всем детям, без исключенния, рекомендуют принимать витамин Д с рождения.

_________________
мои Адар (10.2.2005), Мейталь (28.11.2007) и Двир(31.7.10)
здесь можно нас увидеть


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2008 6:12 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Trisha, я уверена и неоднократно уточняла у медиков и диетологов. Давайте поищем, где и кто советовал принимать витамин Д "через маму". И тогда будем делать выводы. Пишите подробнее, ставьте ссылки - давайте выясним, кто прав...

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 14, 2008 8:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Bojena писал(а):
А в Израиле, хоть солнца у нас хватает и зимой и летом, всем детям, без исключенния, рекомендуют принимать витамин Д с рождения.

А у нас в Сибири, хоть и солнца мало, но далеко не всем рекомендуют. Моим обоим сказали не принимать, причем по разным причинам. Мише по результату анализа сказали, что ему хватает, а Андрею из-за маленького родничка.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 6:39 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Извините за транслит Вот ссылка на канадскии или американскии сайт, где говорится о том, что витамин Д кроме солнца может ребенок получать и от матери и матери нужно правильно питаться. Его много в рибыем жире.
Там же говорится про то, что, скорее всего, у ребенка достаточто витамина Д если в одежде и без шапки он проводит по 17 минут в день на солнсе или 2 часа в неделю.
http://www.kellymom.com/nutrition/vitam ... min-d.html


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 11:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
"Витамин D должен назначаться каждому ребенку первого и второго года жизни в связи с низким его содержанием как в грудном молоке, так и в коровьем, а также в связи с высоким загрязнением атмосферного воздуха, снижающим эффективность инсоляции. Оптимальная доза 400МЕ(10мкг) в сутки. В условиях средней полосы России эта доза назначается в осенне -зимний и в весенний месяцы, начиная с месячного возраста. С мая по октябрь профилактика не проводится, если ребенок достаточное время проводит на свежем воздухе". Рациональная фармакотерапия детских заболеваний


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 2:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
даня писал(а):
"Витамин D должен назначаться каждому ребенку первого и второго года жизни...

Я всегда очень подозрительно отношусь к рекомендациям, где сказано "каждому" и "всем", при этом рекомендующий конкретного ребенка в глаза не видел. И никаких анализов не назначают... Когда речь идет о витамине Д, я еще больше утвердилась в своих подозрениях :), когда анализ показал, что одной из моих дочерей совершенно не нужен был этот витамин. Хорошо, хоть я совсем недолго его давала и то забывала часто.
Может, кому-то и нужно его принимать, но каждый раз нужно рассматривать конкретного ребенка и конкретные условия, в которых он живет.

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 9:22 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Anatalka писал(а):
даня писал(а):
"Витамин D должен назначаться каждому ребенку первого и второго года жизни...

Я всегда очень подозрительно отношусь к рекомендациям, где сказано "каждому" и "всем", при этом рекомендующий конкретного ребенка в глаза не видел. И никаких анализов не назначают... Когда речь идет о витамине Д, я еще больше утвердилась в своих подозрениях :), когда анализ показал, что одной из моих дочерей совершенно не нужен был этот витамин. Хорошо, хоть я совсем недолго его давала и то забывала часто.
Может, кому-то и нужно его принимать, но каждый раз нужно рассматривать конкретного ребенка и конкретные условия, в которых он живет.

ППКС! И лучше в любом случае давать его в форме рыбьего жира - и натурпродукт, что само по себе приятно (это, кстати, нам в основном противно, а дети гораздо более благосклонно в большинстве своем к нему относятся), и передозить невозможно! Можно и не давать, но для желающих давать вит Д это - оптимальный вариант. А еще - поменьше слушать врачей и побольше стараться узнать и думать самим. Как уже было замечено выше - врачи потом за ребенка ответственность не возьмут (их работа - лечить, вот они и будут стараться, а уж что из этого выйдет - не их забота), она (ответственность) должна быть полностью на плечах родителей. Вот только жаль, что и многие родители не стремятся за здоровье своего же ребенка отвечать... :?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 12:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:58 pm
Сообщения: 26
Anatalka,что "каждый раз нужно рассматривать конкретного ребенка и конкретные условия, в которых он живет" совершенно согласна.Но в большинстве случаев определить уровень 25-он-D3 в крови(который является единственным надежным показателем обеспеченности детского организма витамином D) не представляется возможным, а профилактическая доза в виде одной капли никогда вреда не принесет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2008 1:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:14 pm
Сообщения: 421
Откуда: Днепропетровск, Украина
Я полностью согласна с Искрой: если уж давать, то натуральное.
даня писал(а):
...а профилактическая доза в виде одной капли никогда вреда не принесет

А вот в этом я давно уже не уверена. Не верю я в синтетические чудодейственные и, главное, безвредные средства. Если речь о рыбьем жире, то да, профилактическая доза вреда не принесет.
Просто слишком уж часто в сложный человеческий организм лезут с "безвредными" искусственными витаминами и лекарствами, а потом не знают, от чего лечить. В любом случае, это мое мнение, никому его не навязываю. даня, против Вас конкретно ничего не имею. :)

_________________
Наташа. Мои детки: Даша и Настя, май 2007 г., Дима, февраль 2012 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2008 9:10 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 6:59 am
Сообщения: 93
Откуда: Омск-Миннеаполис, США
Согласна с Anatalka и Искра
Больше солнца, прогулок даже в одежде- чтобы ручки и лицо были открыты, маме больше кушать зелени и рыбий жир! А если кому и принимать - то в индивидуальных случаях....
Мне грустно, что по моему опыту врачи чаще всего говорят про разные лекарства "это безвредно", хотя откуда они могут это знать? вред может сказаться и через годы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2008 1:52 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 1:15 am
Сообщения: 9
Откуда: Петрозаводск
Мы принимали аквадетрим 2 недели, я, дура, автоматически на это согласилась, даже не подумала о возможных последствиях - живем вроде не на юге, солнца мало, гуляли мы первый месяц не каждый день. :( Через две недели я натолкнулась в инете на информацию о возможных последствиях избытка витамина D, мы его пить перестали. Я стала пить витамины хорошие, в Финке купила, зелень ем пучками, гуляем как по часам. Но вот что странно - как только мы перестали капельки капать, ребенок стал В РАЗЫ спокойнее, перестал срыгивать вообще. Опытные мамочки! Может ли быть такая связь или это я придумываю? Спасибо.

_________________
Малыш Русланчик (август 2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group