Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 9:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
Kiru4a писал(а):
Кстати, хотела спросить, вы витамин Д даете???
начиталась противоречивых мнений... давала неделю, малая стала нервная, я его отменила. сейчас вот неделя прошла - вроде нормализовалось...

KattynS писал(а):
Мы последние дни какие-то беспокойные. А сейчас прочитала сообщение Kiru4a о витамине D и задумалась, может от него? Как раз недавно увеличили дозировку, т.к. залысинка небольшая появилась. Kiru4a, напишите , если не затруднит, где читали о негативном его влиянии на ребятенка.

Kiru4a писал(а):
Про витамин Д, тут 100% уверенности нет. Так что решать вам, как быть с вашим ребенком.
Насколько понимаю, симптомы передозировки и нехватки схожи... Попробуйте в инете поискать... Правда, я в основном по форумам смотрела - многие говорят, что витамин Д в принципе не нужен...
У нас прошла неделя без витамина Д. Честно говоря, не скажу что малышка такая же беспокойная, но какие-то симптомы все равно остались. Сегодня вот в 5 утра проснулась и кушать не захотела – кричала, пока не уснула...
Все таки наверное причина в чем-то другом. Надо искать.

KattynS писал(а):
По поводу витамина D, действительно каждый решает сам. Я, к сожалению, не расшифровала ваш регион. Если там солнечно, конечно, принимать что-то дополнительно смысла нет. Но в Москае, боюсь, без витаминотерапии не обойтись

KattynS, я в Канаде, в Монреале :)
У нас уже дождливо.. и солнца здесь не больше чем в Москве, мне кжется :)
Сегодня попробую опять Д давать, не изменяя ничего другого... Посмотрим :)
Пишите, как вы. Как Санька себя ведет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:37 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 4:34 pm
Сообщения: 15
Откуда: Краснодарский кр., Абинск
Когда мы были в поликлинике в 2 месяца, нам врач сказала что всем деткам нужно принимать витамин Д или маме ввести в рацион немного сала. Нашим врачам доверять нельзя, но на всякий случай я сало есть стала. Еще совсем недавно сама начала пить витамины.

Вот ссылочка по витамину Д
http://baby.com.ua/st/?343
из нее
При передозировке или индивидуальной непереносимости может развиться гипервитаминоз Д. Тогда у ребенка может ухудшиться аппетит, появится раздражительность, беспокойство, он плохо будет спать, начнет терять в весе.

Вот еще интересную статью нашла

Педиатры говорят: «Лучше небольшой рахит, чем гипервитаминоз Д». И это действительно так. В современных условиях, как уже было сказано, рахит протекает достаточно легко, при правильном лечении практически не оставляя последствий. Гипервитаминоз Д (Д-витаминная интоксикация) - заболевание, обусловленное как прямым токсическим действием препарата на клеточные мембраны, так и повышенным содержанием его в крови и моче, что вызывает отложение солей кальция в стенках сосудов, в первую очередь почек и сердца. В дальнейшем это приводит чаще всего к хроническому пиелонефриту, хронической почечной недостаточности, то есть ребенок становится инвалидом. Гипервитаминоз Д не всегда обусловлен передозировкой витамина Д - он может быть связан с индивидуальной повышенной чувствительностью к этому витамину, когда даже умеренные его дозы приводят к интоксикации.

Вот как умно написано :shock: :roll:

а адрес ссылки http://www.mamochka.kz/article.php?ref=4&article_id=961

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:52 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:12 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва, САО
Цитата:
При передозировке или индивидуальной непереносимости может развиться гипервитаминоз Д. Тогда у ребенка может ухудшиться аппетит, появится раздражительность, беспокойство, он плохо будет спать, начнет терять в весе.

В том-то и проблема, что у гипо и гипервитаминозов D сходные симптомы :(

_________________
Санька родилась 11 августа 2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 4:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
KattynS писал(а):
т.к. залысинка небольшая появилась

KattynS, залысинка может быть следствием того, что просто волосики выкачались... :)

Вот еще мнение об витамине Д в авторитетном, кажется, источнике :0)
http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-3.html#13

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 4:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 1:39 am
Сообщения: 7
Мы живем на Украине. Детке 10,5мес. Гуляем в основном с 12-13 до 16.00.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 4:04 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 3:54 pm
Сообщения: 69
Откуда: Великий Новгород
:shock: Я своей доче летом не давала, но когда пришла осень врач очень сильно стала настаивать и я стала давать каждый день по одной капельке. Хотя я читала что не обязательно давать если кормишь грудью и хоть иногда бываешь на солнышке. А теперь из-за того что даю в каплях приходится каждые три недели сдавать анализ по Сулковичу, чтобы посмотреть нет ли переизбытка витамина Д. Надоедает, жуть :? А самой эксперементировать страшновато! :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 10:49 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Амира, тогда в принципе можно не давать. У вас витамина и от солнца должно хватать. Если бы вы на Крайнем Севере жили тогда конечно другое дело было бы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 10:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 1:53 am
Сообщения: 27
Откуда: Свердловская обл.
Здравствуйте! У меня такой же вопрос: давать или не давать витамин Д. Причем для нас это вопрос №1: у Машеньки все еще не зарос родничок, а ей год и два месяца. И всего 6 зубов. Слышала, что от передозировки вит.Д такие же проблемы, как и от его нехватки: родничок и зубки. А анализы по Сулковичу по каким-то причинам у нас не делают. Может, кто нибудь знает про связь витамина Д и родничка? Искала в И-нете, но ничего толкового не нашла. Или я зря беспокоюсь?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 03, 2006 11:10 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 5:02 pm
Сообщения: 113
Откуда: Ростов-на-Дону
Анастасия Ковальчук, ,большой родничок зарастает, если я не ошибаюсь, к 1,5 годам. Млему Дениске сейчас 1 и 4. Родничок практически зарос, зубов до сих пор всего 6.
С рождения витамин не давала. Так как после 2 месяцев были на смешанном питании (а в смеси присутствует витамин Д), много гуляли (этого вполне достаточно!!!).
А передозировать этот витамин очень просто. Да еще и невролог не советовал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 8:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
И еще подскажите....
Мы с Янкой "гуляем" на балконе - мама долго не выдерживает по морозу гулять... :oops:
Есть ли принципиальное значение, спаить ребенку на застекленном балконе или нет? Обязательно окна открывать? Я имею ввиду, ультрафиолетовые лучи проходят? Слабовата я в физике :roll:

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 2:52 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Негрустинка писал(а):
Я имею ввиду, ультрафиолетовые лучи проходят? Слабовата я в физике :roll:


Через стекло не проходят. По крайней мере большая часть поглощается стеклом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 1:33 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Цитата:
Потливость - признак рахита,
сложно сказать... Потеют скорее от типа нервной системы, чем от рахита. Соберите информацию от тех кто "за" и от тех кто "против". И тогда сможете составить свое мнение. Врачи всегда гнут свою линию - прививки, витамины. Но они и не отвечают за здоровье детей, по большому счету на детей им наплевать. Они только выполняют свой план. А у детей потом "из ниотуда" растут аллергии, низкий иммунитет и прочие проблемы.

Я Теме давала, сейчас бы скорее всего не стала бы давать.

Нам тоже говорили пить чуть ли не по 6-8 капель. И это грудному ребенку! Но витамин Д легко передозировать. Я давала по 1 капле через день. С тех пор я пришла к более здоровому и сбалансированному питанию.

Кстати, в Ирландии (северной, холодной, сырой и малосолнечной стране) никаких витаминов Д детям не назначают.

Misty, ноги колесом далеко не всегда признак рахита. Равно как и ноги Х.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 11:51 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 4:49 pm
Сообщения: 7
Цитата:
="Надежда Шевченко"Misty, Вашу позицию поддерживают не только педиатры, но и врачи-ортопеды - говорят обязательно принимать!!!

А вдруг передоз? Это же очень плохо...


Еще раз внимательно прочитала инструкцию. То, что написано о передозировке, действительно впечатляет. :( Хотя не думаю, что 1-2 капли к этому приведут. Можно ведь и через день давать, как Вы это делаете.
Цитата:
="Надежда Шевченко"Причем он пахнет анисом, мне и самой-то не очень нравится, а Гошка вообще ТАКИЕ мордочки от него корчит

Я добавляю 1-2 капли в чайную ложечку с кипяченой водой, запаха почти нет.

У меня ситуация следующая: мама с папой работающие врачи, причем папа по детскому профилю. О том, что наш педиатр назначает, я сразу с ним консультируюсь. Кое-что мы пьем без назначения педиатра - Йодбаланс по 1/2 таблетки через день и Веторон Е по 1 капле через день ( это для поддержания иммунитета, так как у нас смешанное вскармливание).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 8:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
В Ирландии, насколько я знаю, никаких витаминов младенцам никто не назначает. Мы как-то для 4хлетки пробовали витамины купить, не нашли ничего. А дети практически все только искусственники - их сразу с рождения кормят смесями.

Биовиталь нам назначали когда-то зачем-то. И я зачем-то (зачем???) давала несколько дней. У Артема нет склонности к аллергиям, но на этот Биовиталь щеки были цвета свеклы. Он очень сладкий!!! И там помимо того, что и правда нужно много еще такого, что с успехом нейтрализует пользу от витаминов. Как и все прочие детские витамины. Чего в них только не добавляют!

Кстати, обратите внимание на то, что в комплексные витамины часто спихивают все, что "нужно" в одну таблетку. А многие из них плохо сочетаются между собой. И соответственно вообще не усваиваются. Например витамины группы В не усваиваются вместе с витаминами С и А. Соответственно и пить их в одной таблетке нет никакого смысла.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 22, 2006 11:38 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Я тоже не даю витамин Д. Считаю, что коль мы тут родились, то и солнца нам должно хватать. Тем более получасовое нахождение на солнышке (на улице) компенсирует недостаток витамина Д на неделю. Витамин Д нужен для усвоения кальция. По-моему, если уж давать витамин Д, то уж нужо давать и дополнительно кальций? Мы еще на ГВ, едим творог, кефир, йогурты. Думаю, этого вполне достаочно. А рахит - это не только залысинка, потные ножки-ручки и выпяченный животик. Это нарушение кальциево-фосфорного обмена. Мы же не врачи, чтобы такое определить, да и на глаз тоже нельзя ставить такой "диагноз".

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group