Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 7:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 12:37 am
Сообщения: 4
Откуда: Украина -Израиль
Доброго времени суток всем! Извините, что вот так влезла "не по теме" - прочитала выше о том, что малыш Gulzat (как и моя мася) спит днем на ручках.Я вчера набрела на сайт, посвященный этому.Весь материал я еще не прочла, но там вначале описана техника укладывания малыша спать в кроватку, есть много положительных отзывов (сами мы еще не использовали эту технику, хочу все прочитать. взвесить все "за" и "против"). Может, Вам поможет информация этого сайта.Вот ссылка: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=26100 Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 7:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Кажется, Лена где-то в санькиных дневничках очень лаконично описывала про перекладывание в кровать.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 7:41 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Olga_R писал(а):
Кажется, Лена где-то в санькиных дневничках очень лаконично описывала про перекладывание в кровать.

В самом начале - в первом месяце.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 9:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 01, 2006 8:34 pm
Сообщения: 35
Откуда: Москва
У нас тоже иногда бывают проблемы с перекладыванием, но правда редко.
Обычно он сам хорошо засыпает, иногда у груди но чаще не сразу, а через некоторое время. Но иногда поднимешь его после кормления столбиком, а потом в кроватку кладешь - начинает плакать, на руки берешь - спит. Тогда есть несколько вариантов. Либо носим пока покрепче не заснет, либо беру на руки ненадолго, а потом кладу, но руки не убираю и он лежит в кроватке на моих руках. Потом потихоньку вынимаю руки. Иногда кладу он хнычет, но если немного подождать сам успокаивается (кто кого переупрямит :)). Можно руку под голову положить. Тут надо смореть если не успокаивается, а только сильнее надо все-таки взять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 10:08 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Можно к вам в гости?
А у нас с месяца до трех вообще не выкладывался спать: укачаешь, выложишь в кроватку (а рука под ребенком), руку достаешь - просыпается. заново: держишь руки ребенка, достаешь свою руку - взмахнул руками и проснулся. опять заново: выложил, долго держишь руки ребенка, отошли от кроватки - паркет хрустнул под ногами - проснулся. Это был ужас!
так что с месяца до трех Дима был почти целые сутки на моих руках, спал на моих руках даже ночью: животик на животе (еще и эту проблему решали). потом придумала после укачки сразу положить на кровать и грудь подсунуть.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 12:51 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Мы в силу разных причин просто перестали сталкиваться с этой проблемой. Засыпаем либо у груди, а мама потом просто встает (по возможности тихо) - Анюткин тоникий ортопедический матрас положили к нам в кровать, либо в коляске на улице. Иногда приходится перекладывать, но это редко бывает.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 9:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 12:12 am
Сообщения: 26
Откуда: Астрахань
А мне для укладывания слинг помогает. а животик на животике уже не помогает:(, все время ползти надо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 9:31 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Mou писал(а):
А мне для укладывания слинг помогает

Мы в месяц-полтора тоже в слинге укладывались.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Как уложить спать капризулю?
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 10:39 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
Раньше проблем небыло. Засыпала у груди - красота! Сейчас уложить спать - наказанье! Она на всё отвлекается - уснуть у груди не может- перевозбуждается. Замкнутый круг! Подскажите, как вы укладываете спать деток?

_________________
Доченьке Анечке 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 12:05 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 1:27 pm
Сообщения: 955
Откуда: Владимир
У нас в этом возрасте были такие проблемы с укладыванием :cry: Лучше это получалось у папы. Он носил, потрясывая и пел песенки, таки смешные, про козлов и мост. Еще засыпал под Агузарову, причем далеко не самые мелодичные песни. Но это было сложно месяцев до 5, потом стало проще. Надо было обязательно или петь или музыку включать и покачать. Вначале я твердо была убеждена, что раз это плохо и вредно, так написано во многих книгах, то не будем это делать, но жизнь быстро все изменила. Кровать на колосиках была, так от катания даже такие борозды на полу образовались. Главное, не отчаивайтесь, пройдет месяц и все может измениться, с маленькими всегда так, что-то проходит, что-то новое появляется и очень быстро.

_________________
Елена Анатольевна


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 1:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 3:48 am
Сообщения: 90
Откуда: Беларусь, Полоцк
Может не надо насильно заставлять спать ребенка.Тем более что в этом возврасте время бодроствования насколько я помню немного увеличивается.Попробуйте поносить по квартире.Пусть она наберется впечатлений.Сама потом заснет без укачивания.У нас было несколько периодов незасыпания.Как только научились стоять.Невозможно было уложить.Потом поняла что насильно не надо заставлять через час потом сама засыпала. :D

_________________
Лика др 29.06.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 1:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 12:15 am
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
У нас, примерно в 3,5 месяца, были сложности с вечерним укладыванием. После купания и подкрепления мамой, Миша засыпал минут на 15-20 (а иногда и не засыпал), затем просыпался и еще часа два гулял. Первые 30-40 минут был в хорошем настроении, потом начинал капризничать, но заснуть не мог. Грудь не помогала, носили на руках по очереди до победного. Часто засыпал в ванной, в полумраке, под шум воды. Примерно через 1,5 месяца ребенок начал снова нормально засыпать вечером. Что было тогда, так мы и не поняли. Проблем со сном у него больше не было.

_________________
Сын Миша родился в августе 2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 1:32 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:33 pm
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Я тоже думаю, что насильно укладывать не надо. У нас в вашем возрасте период бодрствования составлял 2 - 2,5 часа. Раньше уложить было не возможно. А для укладывания в этом возрасте у меня было 3 основных метода
1. Коляска (жили на даче, где были очень неровные дороги - от тряски Ромка засыпал мгновенно)
2. У груди и в слинге. Можно, конечно, у груди и на руках - но так ходить не удобно и руки отваливаются. :) А в слинге и ходить удобно, руки свободны, и ребенок, во-первых, у груди, во-вторых, укачивание, в-третьих, стук маминого сердца. Мы вообще месяцев до 5 очень хорошо в слинге засыпали и долго спали.
3. На большом мячике (на котором днем с Ромкой занималась). Очень удобно - рекомендую. Я садилась на мяч и тихонько на нем пружинила. Во-первых, тренировка маминым мышцам - ногам и спине :) , во-вторых, дите от укачивания тоже моментально засыпало. Этот вид укачивания я даже сейчас иногда практикую. :)
Удачи!

_________________
Ромашка (28.01.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 6:01 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 8:58 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Луганск
Если вы груднички, то вам первый помошник - слинг. В вашем возрасте малыш начинаен интересоваться окружающим миром и иногда действительно уложить сложно, т. к. деть постоянно отвлекается. Здесь и поможет слинг: и движения чуть умерит и обзор прикроет. Опять же мама рядом + грудь.
И действительно посмотрите, может у вас уже поменялся ритм сна, может быть вы малыша слишком рано укладываете.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 1:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
А мы засыпаем на руках, но без груди (с грудью во рту только ночью, когда я сама почти не просыпаюсь), днем на улице легко засыпаем в кенгурушке, чуть посложнее в коляске. А вечером - только на руках, под завывания фена. :D :D :D Ванька, прежде чем заснуть, с феном разговаривает, гудит, потом начинает его слушать и затихает, а если я ему песни пою вместо фена, протестует, кричит. :shock: :D

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 31 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group