Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 11:53 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Helga писал(а):
А кого зубов ещё нет? и пюре рановато для восприятия? А если зубы вылезут в годик??? (как у моего мужа)


У меня Соня в 5,5-6 месяцев превосходно "грызла" деснами кусочек яблочка, немножко кушала, а заодно и зубкам помогала прорезаться.
А вообще, нет у ребенка зубов или есть 2 зуба внизу - особой разницы для процесса жевания нет.
Мне не понятна фраза о том, что пюре рановато для восприятия. Т.е, ребенок не может сидеть?

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 4:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 9:49 pm
Сообщения: 39
Откуда: Одесса
Мама Мишеньки писал(а):
А забугром, все восновном сплошь искуственники :( Немодно становится кормить грудью, соответсвенно и рекомендации для них.

Я упоминала в примере детей (моих родственников), которые находились и находятся на ГВ в среднем 1,5-2 года и далеко не везде сплошь искусственники - в Дании к этому вопросу очень трепетно относятся, у них даже есть специальные акушерки, которые бесплатно!!!! ходят к тем мамам, у кого слишком много молока, сцеживают (спасают от застоев), а если они согласны, то забирают это молоко для тех, кому не хватает или кто в "доме малютки"
Цитата:
А упитанность - это благодаря фруктозе из соков. Она мигом откладывается где ненужно. Так что я бы поспорила о нужности такой упитанности от соков.

Говоря об упитанности я имела ввиду здоровый вид ребёнка. Их дети не такие неженки как наши - подул ветерок и уже насморк. Мы своих кутаем и рассчитываем диеты, а их дети до холодов в одних носочках по двору бегают и в 1,5 года едят практически все, сами и никакой аллергии и проблем с желудком :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 5:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Helga писал(а):
Мы своих кутаем и рассчитываем диеты,

неа, не все. :wink:
А за Данию я очень рада, однако соки в 4,5 месяца - это неправильно, имхо. Да и для взрослых это не совсем правильная еда. Так что мы, соки не пьем. А если где-то в гостях больше нечего пить - разбавляем водой почти вчетверо.
ОФФ. И во многих диетах для похудения написано, что соки исключить, так же как и сладкие фрукты. Толстеют от них.
И в 6 месяцев конечно же лучше давать пюре или печеное яблоко, так как сырые фрукты еще тяжеловаты для переваривания.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 5:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:59 am
Сообщения: 104
Откуда: Украина
Опять таки повторюсь - НИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО СОКИ ЭТО ЗЛО! Просто польза от них достаточно сомнительна. У меня тоже есть примеры раннего ввода прикорма и именно с соков, и у них все вроде хорошо.
Просто каждый организм индивидуален и реакция может быть совершенно разной и в совершенно разный период времени (и сразу, и через 5-10 лет), это все не предсказуемо.
И далеко не вся "заграница" пьет соки с 3 месяцев. Наверное там, как и у нас, присутсвуют сторонника и раннего и познего прикорма.
Аргументов хватает для каждой из сторон, вопрос только в том, какие аргументы покажутся более убедительными для каждой конкретной мамы.

Лично для меня показались более убедительными аргументы за позднее введение прикорма и за ОЧЕНЬ позднее введение соков.
Плюс я придерживаюсь того мнения, что ЖКТ маленького ребенка слишком не зрелый для любой другой пищи кроме материнского молока. Если это не так, тогда почему у женщины вообще есть это молоко, почему природа сделала так, что первой пищей ребеночка является имено мамино молочко.
Ведь если мы говорим о прикорме, и соках в частности, как источнике дополнительных витаминов, тогда надо соки давать с рождения, вместо молока. Но мы ведь этого не делаем... ПОЧЕМУ??? Почему мы не даем ребенку прямо с рождения соки???

А что касается врачей... про другие страны говорить не буду - не знаю. А у нас мне кажется это элементарная лень, привычка и нежелание самообразовываться. Я думаю лучше всего охарактеризует наших врачей фраза: ай, всегда так делали и ничего...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 5:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
Helga, витамины все в мамином молоке. А в печеном яблоке знакомство с новой пищей и микроэлементы с клетчаткой ;) Да пейте вы соки на здоровье. Вы же их не литрами пьете. Все хорошо в меру. Просто так получилось, что мы их не пьем. Но никого под свои флаги я не переманиваю. Я же везде пишу, ИМХО :)

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 5:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 02, 2006 10:59 am
Сообщения: 104
Откуда: Украина
Цитата:
витамины все в мамином молоке. А в печеном яблоке знакомство с новой пищей и микроэлементы с клетчаткой

Совершенно согласна!!! Когда еще человек сможет питаться пищей, которая предназначена конкретно и индивидуально для него??? Такая возможность есть только у малышей, которые питаються исключительно мамтеринским молоком. Материнское молоко - это их законное право!!! И детки должны пользоваться этим и набрать себе из молочка как можно больше ценного на очень много времени вперед.
И кстати с введением прикорма, малышовый ЖКТ начинает усваивать меньше полезностей из молочка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 16, 2007 6:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 20, 2005 7:47 pm
Сообщения: 73
Откуда: Москва, Крылатское
vpg писал(а):
И кстати с введением прикорма, малышовый ЖКТ начинает усваивать меньше полезностей из молочка.

Я бы сказала, что именно молоко помогает усваивать всякие там прикормы. Да и не будем забывать, что цель прикорма до года не накормить, а познакомить. Основная еда это грудное молоко или правильно подобранная смесь.

_________________
Мама Мишеньки - это я ;)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: О соках
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 2:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 6:57 pm
Сообщения: 1
Если не довать соки, то как тогда начинать водить прикорм?!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 38 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group