Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 1:27 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 91
Откуда: Германия, Кёльн
А я считаю, что мочка уха сама по себе красивая :D
и я никогда не хотела проколоть себе уши и Анютке не будем точно.

Действительно, в последствии это будет её выбор.

_________________
Анечка (28.07.06) и маленькая Данюша (27.04.08 ) и совсем малюсенькое чудо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 11:21 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Настя, жена Андрея, я с вами согласна, Бог дает нам тело, которое красиво само по себе, и мы должны это ценить. Кроме того, на ухе очень много точек, отвечающих за внутренние органы (так же как на ладони и ступне). А серьга эту точку будет пробивать - а какую именно? Об этом тоже надо помнить.

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 6:32 pm 
Девочки но у нас прокалывают ушки косметологи, а вот на счет точек, это иглорефлексотерапевт. Он в основном занимается лечением каких- либо заболеваний через эти точки (иглотерапия). К сожелению иглорефлексотерапевт не прокалывает ушки :(


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 10:33 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Азымчик, кроме того, думаю, даже иглорефлексотерапевт не в состоянии определить точки на мочке 8месячного ребёнка, она же раза в 4 меньше от взрослой

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 2:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 12:05 am
Сообщения: 31
Я тоже где то читала о точках и о том что прокалывать в таком раннем возрасте нежелательно. Мы прокалывать пока не будем, подождём пока сама захочет.

_________________
мои дочурки
Кеитлин 14.01.2005
Николь 06.10.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 3:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Я согласна с теми, кто считает, что если ребенок потом сам очень захочет, проколет в более сознательном возрасте. А грудничок с проколытыми ушами у меня лично умиления не вызывает.
Многое еще от национальных традиций зависит. У некоторых народов сразу после рождения прокалывают, тогда да, наверное, имеет смысл.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 3:39 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Азымчик писал(а):
К сожелению иглорефлексотерапевт не прокалывает ушки

а мне как раз иглорефлексотерапевт прокалывал уши.....

Насчет точек на ухе тоже неоднократно слышала. Чаще всего уши прокалывают неправильно и это сильно действует на здоровье, на тот орган как раз, точка которого расположена там, где вы проденете сережку. (Неужели вы хотите, чтобы ваш ребенок болел?) Поэтому говорят, лучше пистолетом уши не прокалывать. И именно поэтому советую найти иглотерапевта (или просто хорошего специалиста), который правильно рассчитает точку на ухе и проколет ухо иглой. Но в э том случае усидеть с маленьким ребенком будет еще сложнее.
А еще, кто-то писал про стресс. А как же наши детские, младенческие и родовые страхи, кторые остаются глубоко в подсознании, а подчас и калечат психику? Вы никогда об этом не думали? Вот вы прокалываете ребенку до года уши, а он не понимает, зачем ему эта боль (ему пока еще не нужны сережки, как той же 4хлетней девочке) и все это потом найдет отображение в какой-нибудь взрослой фобии.... Зачем лишний раз создавать условия? Поэтому, если сейчас не надо, то не надо этого и делать. Назреет необходимость, там и надо решать вопрос. Так я думаю.... :roll:

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 4:07 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 5:55 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Здравствуйте, я недавно зарегистрировалась и мне очень интересны все темы форумов. У меня маленькая дочурка Мила и многие вопросы очень близки нам, как и многим родителям. Что касается сережек, наша бабушка были готовы нашей девочке проколоть ушки в годик, но я этого не позволила, наш папа меня поддержал. Бабушка была в недоумении - почему нельзя. Когда я спросила - а зачем это надо, она сказала - но ведь всем прокалывают и красиво это.
Я не согласна с теми, кто так считает. Во-первых, если говорить о красоте, то это отнюдь не зависит от того, проколоты у Вас уши или нет, далеко не от этого. И мне кажется, родители и должны дать понять это ребенку, например, когда девочка в 5-7- и старше лет просит проколоть ушки. Лично мне бы наоборот, хотелось бы, что бы мой ребенок не хотел быть таким как все, а стремился бы отличаться своей индивидуальностью.
Цитата:
Не надо следовать некоему "стадному" чувству, а надо прежде всего думать о здоровье ребенка.

Особенно, когда он сам не принимает решения. Маленькой девочке не нужны сережки. У нас Мила смотрит на бабушкины серьги и бусы, ей они нравятся, хочется их потрогать, но это же не значит, что надо бежать прокалывать ей уши. Ей нравятся и мои помады и лак для ногтей, но я ведь не крашу ей губы и ногти. И еще правы все те, кто говорит о точках на мочке уха, которые связаны с определенными органами. Неумелое вмешательство может сильно навредить здоровью.
Ну а если вы уже решили прокалывать ушки, то доверьте это хорошему врачу-иглотерапевту. :)

_________________
Дочка Мила: родилась 20 февраля 2005г.
В гостях у Милы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 11:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Что касается точек на ухе, я тоже много об этом слышала. Не знаю, на самом ли деле есть связь, НО мне прокололи уши в 10 лет в обычном прцедурном кабинете обычной медицинской иглой, а в 11 у меня исортилось зрение. :roll: Хотелось бы узнать мнение компетентных специалистов.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2006 11:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 1:01 pm
Сообщения: 287
Откуда: Петрозаводск
Катюша писал(а):
обычной медицинской иглой, а в 11 у меня исортилось зрение. Хотелось бы узнать мнение компетентных специалистов.

Осталось только найти специалистов в Вашем окружении.
Ведь это зависит не от того, чем Вам покалывали уши, а от того, где расположена точка (дырка :) )

_________________
о нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 12:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
мама Милушки писал(а):
Осталось только найти специалистов в Вашем окружении.

Кто это должен быть? Иглорефлексотерапевт? Косметолог? Кто-то еще? :roll:

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 13, 2006 6:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 5:55 pm
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Катюша -Это должен быть иглорефлексотерапевт


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 04, 2006 2:17 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 12:02 am
Сообщения: 8
Откуда: Bulgaria, Varna
Natalik, мы прокололи ребенку уши в год и 10. Без слез. Все произошло так быстро, что она даже не поняла, что случилось. Ребенка сережки абсолютно не беспокоили. Она теперь ходит и всем рассказывает, что у нее уже есть сережки, что она очень красивая в них и т.д. Недельку протирали спиртом. А через месяц даже заменили мед.сережки на наши золотые. А вообще, ми живем в Болгарии, так тут девочкам с 6 мес. уши прокалывают.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2006 3:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:01 pm
Сообщения: 27
Откуда: МО, Королев
Азымчик, подскажите! ушки прокалывают в специальных кабинетах деткам? как найти где проколят малютке? и сережки самим покупать? и сколько стоит?

Мурочка писал(а):
Давайте тогда и пуп сразу прокалывать, если у мамы проколот, и нос.

Мурочка
, ну это вы вспылили, почему-то?
вам же объяснили, что когда попросит и болнее и страшнее будет :? почему нельзя на два шага вперед посмотреть?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2006 12:20 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 7:18 pm
Сообщения: 25
Откуда: Подольск
Я проколола дочке уши когда ей было 1,3 года, одно нормально, второе уже пришлось держать, вырывалась. Заживали хорошо, но долго беспокоили ее психологически - спала первое время на спине, боялась на боку (на ушах), боялась одеваться -раздевться через голову, плакала, кричала, хотя и осторожно все делала и даже не притрагивалась к ее ушам. сережки поменяли месяца через 4, т.к. не давала - боялась что будет больно. Сейчас довольна, новые сережки ее радуют, меняет нормально, хвастается даже перед девочками (у меня есть, у нее нет). Но мне так было ее жалко, когда она зареваная после прокола спала на спине, такая маленькая, беззащитная. Я себя ругала последними словами что из-за моего желания она страдала, дала себе слово, что если будет еще девочка, ни за что не буду прокалывать пока сама не попросит в сознательном возрасте.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 48 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group