Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 7:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Негрустинка писал(а):
девочки, а как у вас обстоят дела с приучением к туалету?
здесь у нас есть чем похвастаться


Какие вы молодцы! :D :D
:D Мы над раковиной только какаем (4 случая из 5), перед кормлением, как правило, Ванечка в туалет идти отказывается, а вот после - пожалуйста, но иногда не удерживается и делает свои дела прямо во время еды.
А вот с пописами у нас пока почти никак - спим и гуляем в памперсе, и он явно не раз им пользуется. :) А во время бодрствований я стараюсь ловить. Тоже не всегда удается - Ванечка, как правило, не особо предупреждает - только замирает уже перед самым процессом - когда поздовато - можно "спугнуть" человека. :D
Я просто периодически предлагаю, когда чувствую, что пора бы уже... Как правило, это работает, но проколов тоже хватает.
А насчет ночи я пока перестала париться - одно время я его носила в ванную по ночам на предмет покакать, это привело к тому, что ребенышу понравилось ночью бодрствовать часиков эдак в пять. Не слишком долго - минут по 30-40, но достаточно, чтобы вся семья чувствовала себя разбитой к утру. Теперь ночью какаем в памперс, потом переодеваемся. Расход памперсов при этом, конечно, значительно выше, чем у вас. :D :D

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 5:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:38 pm
Сообщения: 34
Откуда: Крым - Минск
Посоветуйте пожалуйста! А как приучить ребенка писать ночью в горшок. Днем не пользуемся памперсами совсем. Вот только на ночь. Ночью я так думаю он писает раза два плюс еще раз при пробужддении - тогда он писает в горшок.
Ведь если он не просыпается, я же не узнаю, что его надо посадить? Или надо пару раз попробовать, чтобы он описался и сообразил?

_________________
Изображение

Мой сын открыл мне новые горизонты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 12:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:38 pm
Сообщения: 34
Откуда: Крым - Минск
Спасибо Наташа! И тут мы встретились :)
Только еще на ночь не снимала помперс - жалко постель :). Но наверное надо попробовать чтоб узнать когда же он писать хочет. А то так действительно ведь не понятно. :)
Спим мы вместе (на грудном еще вскармливании), под утро снимаю (часов в 5) - потому что он ворочается - мешает уже полный памперс. И потом до 8-9 часов спит спокойно, а как проснулся - сразу на горшок и писает и какает.
Осталось решится лечь спать бес памперса! :) Страшновато. стелить клееночку - она все время комкается и не на том месте в нужный момент :D
А днем - подлавливаю, но бывает проситься, а бывает (что чаще) - сделает дела и говорит "Ай-ай-ай!" :D

_________________
Изображение

Мой сын открыл мне новые горизонты


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 6:16 pm 
Тут нужно следить за малышом. У нас девочка писает после смена памперса и подмыва. Мы её моем и стараемся оставлять без памперса подольше, чтобы кожа лучше была. Очень помогает также обдувать феном попу. Пока было тепло выкладывали голышом на марле а снизу клеёнка, потом, зимой, в штанах на клёенке. Она через 5-10 мин после выкладывания писает. Можно сменить штаны и оставить ещё раз. Где-то в пол-года попробовал посадить на горшок после смены памперса и она сразу пописала к общей радости. Горшок у нас с маленькой спиночкой (5см), но ребёнок больше попой опирается, так что спинка не так важна мне кажется. Хотя можно также поставить горшок к подушке и будет опора. Обычно ляля не плачет, ничем её не завлекали к горшку. Очень любит и смеётся когда говоришь её пись-письсссь, так нам посоветовала тёщя. Может и вправду может выработаться рефлекс.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2007 12:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 1:06 pm
Сообщения: 263
Откуда: г. Архангельск
Ой, меня тоже интересует этот вопрос. Илюшку я довольно часто подлавливаю горшочком, но нередки и промахи. А по ночам подловить - вообще редкость :cry: . И еще проблемка. Раньше мы какали исключительно по утрам, но теперь график почему-то сбился и мы все чаще как-то беспорядочно по времени делаем дела в трусы :? Сам дите не просится, а хотелось бы. Подскажите, как научить?

_________________
Изображение Мистер Улыбочка родился 4 января 2007 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2007 1:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Екатерина Мирошниченко, у Вас всё ещё впереди, Ильюше только 10 мес.!
Поймите, что поймать момент - это совсем не то, что приучить к горшку. Наблюдайте за ребенком - обычно перед большими делами детки затаиваются, замирают, кряхтят или ещё как-то по-своему готовятся к процессу... График у сына всегда будет меняться - Вы же и сами ходите не каждый день в одно и то же время... Как уже писали ранее, главное здесь - терпение.

Лично мне многое дало вот такое размышление отца двоих мальчишек: http://www.komarovskiy.net/content/blogsection/5/66/1/18/

Может, это не самое лучшее руководство, но другого мне не понадобилось...

Вообще о приучении к горшку читайте здесь и здесь.

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 04, 2007 10:31 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Екатерина Мирошниченко, суетиться не надо, но помните, что ребенок может начать проситься в любой момент. Сначала, скорее всего, будет сообщать о случившемся постфактум - показывать лужу или мокрые штаны. Это уже будет прогресс, не забудьте похвалить. И напоминать о горшке тоже нужно регулярно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2007 11:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Спасибо-спасибо что есть такой сайт, есть такие мамы и доктор Комаровский. Ходила психовала, т.к. у соседки дочка ходит на горшок, а у меня нет. Больше психовать не буду!

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2008 7:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Шамбала писал(а):
У младенцев отсутствует долговременная память.
Поэтому, высаживай - не высаживай раньше положенного времени, природу не обманешь.

Меня впечатлило, что у Лены Даниловой Санька в полгода была приучена, во всяком случеа за 10 дней нашего общения я ни разу не видела, чтобы он опписилась. Меня это очень впечатлило. Андрея я стала приучать с рождения. Всегда высаживала после сна, перед сном, после еды и еще иногда. Увидела его сигналы, когда он хотел писить. Точно могу сказать: 2-3 месячного малыша приучить очень легко, он ждет и терпит. Это намного проще, чем 1,5 годовалого. Было бы желание.

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 8:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:31 am
Сообщения: 8
С 2,5 месяцев стали приучать дочу делать делишки над раковиной. В 4 месяца могли ни разу за день не написать мимо, если прислушиваться к сигналам конечно.
Сейчас доче 8 месяцев и последний месяц она перестала не просто проситься в туалет, но и писать над раковиной. Я думала, она заигрывается и забывает подать сигнал. Тогда стала носить её в ванну по времени. Только принесу, сразу же начинает изворачиваться, кричать. Раньше это было сигналом "я не хочу писать". Уношу её, начинаем играть, не проходит и минуты - под ней лужа. Ну ведь явно когда я её приносила в ванну она уже хотела писать, а не стала, закатила истерику. Я никак не могу понять что это, доча вредничает или ей действительно что-то не нравится. Если у кого была подобная ситуация, помогите советом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 1:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 12:44 am
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Ksenia, у нас также было. Не знаю в чем причина. Я просто боялась ее выронить. Как только села, сразу перешли на горшок. Не без луж, конечно, но одна-две в день мимо - это прекрасно! :lol:

_________________
Изображение
"...тот факт, что КАЖДЫЙ раз когда просыпается ребенок, просыпается совсем другой человек, этот факт может изменить все наше восприятие..." (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2008 4:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 5:30 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Извините, тут все так продвиното...с 2х месяцев, да с рождения... Я вот, не стала так делать и теперь у меня есть проблема. Дело в том, что ребенку уже 8 месяцев. Команду пс-пс он знает неплохо. С горшком он знаком, но не любит его...сидит редко, вырывается. Он дома ходит в одноразовых трусах. нам прописали по поводу "вальгуса" носить постоянно ботинки дома.Так что речи о голопопии быть не может. Слишком жесткие боты. Простые трусы - наверное, выход, но довольно дорогая обувь, боюсь, будет испорчена в процессе обучения. У кого-нибудь есть такой опыт?

_________________
Кирилл 10л
Денис 2г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 11:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
МетелицА, посмотрите предыдущие сообщения - 8 мес. это не поздно!!! Главное - самим не делать проблемы там, где их в сущности нет.
Я ребенка приучала с 1,5 лет - одевали трусики и складывали в несколько слоев обычную марлевую пеленочку (метр на метр). И поскольку малыш писает часто и понемногу, то ортоп/обувь у нас почти всегда была сухая. На ночь подстирывала и сушила у батареи (сверху нельзя).
А ботиночки через 4 мес. уже новые будут нужны - или истреплются, или ножка подрастет.

___________

Просматривала старые фотографии и вспомнила - мы на даче в 9 мес. оказались совсем без памперсов. Оставили НЗ штук 20, чтобы только на ночь, а днем ходили в самопальных "трусиках" с идентично сложенной пеленкой, потому что таких маленьких трусов и не шьют, наверное, да и взять было негде.
Делали из использованных по-маленькому памперсов - аккуратно сзади подрезала край внутренней "подкладки", вытряхивала весь гель и хорошенько выполаскивала в воде с детским порошком. В результате получались очень приличные тонкие и дышашие трусики с резиночками по краям. Подтеканий почти не было, выдерживали по 20-30 ручных стирок. На мой взгляд, это лучше и дешевле латексных трусов.


Удачи!

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2008 12:14 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
МетелицА писал(а):
Дело в том, что ребенку уже 8 месяцев.


На счет того, что поздно...

Мой сын в 8 месяцев признавал горшок только в качестве головного убора. Причин тому было много и всяких, в частности - дома было очень холодно. Ну и весело ему от этого было. Поэтому с горшком подружился тогда, когда дозрел до него - в 1.3 от полного нехождения на горшок до полного на него хождения прошла ровно 1 неделя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2008 12:27 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 5:30 pm
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Эмили, Artemis - спасибо за советы.
Обязательно будем пробовать...Купили, вот, другой горшок и он на нем теперь даже сидит иногда.

_________________
Кирилл 10л
Денис 2г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group