Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 4:40 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Olga_R писал(а):
Еще прочитала сегодня как "высаживают" на горшок с рождения. В статье говорилось, что надо при этом каждый раз грудь довать. У нас получилось 2 из 3, но давать при этом грудь как-то не совсем удобно, тем более, что девушка начинает крутиться. Надеюсь, что может без этого как-нибудь обойдемся. Тот третий раз, что у нас не получился, я-то точно знала, что она хочет по-большому, но она так стала плакать и извиваться в руках, что я ее положила на кровать, где она успокоилась, немного покряхтела и все сделала.

Лена Данилова писал(а):
Olga_R, я не слышала про такой метод - какать и сисю сосать
Мы и так управляемся....

Это я на сайте mother.ru прочитала. Мы Максимку тоже просто над тазиком держали каждые 20 минут, а не ориентируясь на кряхтение или еще какие-либо проявления неудовольства. С мои племянником это очень четко срабатывала, а у Максимки не очень. (А дочка у нас вообще умудряется по два раза подряд с перерывом минуты в 3, так что по часам никак не получается.) Но после 8 месяцев он стал бунтовать, только дедушке на даче удавалось договориться, почему я и стала сомневаться в полезности подобных "высаживаний", навык-то никакой не привился.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 4:54 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
А мы Саню держим после сна, после еды, перед сном. В остальное время по настроению (когда возиться начинает) или по времени (когда долго не писала, на всякий случай держим).
Кстати, мы Катю держали, потом в год стали к горшку приучать... Неудачно. Она от горшка отказалась. Стала всё сама в унитаз делать! Примерно в 1,1м.-1,2м.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2006 4:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
Ну, нам после еды уже поздно, мы во время 1-2 раза успеваем сделать, перед этим она, правда, тоже начинает крутиться.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 10:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
ПЕРЕМЕНКА писал(а):
А еще хотела спросить у всех мамочек, вы уже приучаете детей не какать в пеленки или в памперсы? У меня с этим проблема, т.к. он ходит в туалет в момент кормления и после нести его держать над ванной смысла нет. Что делать?


Мурочка писал(а):
Насчёт туалета. Я специально не приучала Соню к туалету, даже не собиралась этого делать. Но она сама где-то с месяца не хочет какать в штаны. Может немножко начать - и останавливается, ждет, когда ее разденут. Я раздеваю и держу над тазиком. Так что приучила не я ее, а она меня . С этого же времени не какает и ночью. Если она гуляет голышом, то какает сразу, как только захочет. Также бывает и мо-паленькому. Ещё в роддоме я заметила, что Соня писает, как только её разденут. Я особо не стремлюсь, чтобы она писала в тазик, но подловить получается частенько. А вообще какает чаще всего сразу после еды, причём во время процесса часть молочка "теряет" (что мне обидно)


Котёнок писал(а):
Я в пока не заморачиваюсь насчёт туалета. Так кроху будную мутузить.... Когда сможет сидеть хорошо, тогда буду приучать к горшку, а сейчас нам всем спокойнее в памперсе.


Галино4ка, я бы насчет туалета не волновалась. У меня оба ребенка так делали по крайней мере месяцев до трех. А старший вообще уже в 10 месяцев, сидя за столом, начинал какать. Потом прошло. Сейчас иногда бежит в туалет во время еды. Наверное, это особенности организма.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Про горшок
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 6:22 pm 
С недельного возраста мы держали детку над раковиной, говорили "а-а-а" и она делала все свои дела. Месяца в 2 случился первый сильный запор, который "разошелся" на 3й день. Потом периодически опять случались запоры и я стала иногда делать клизму. Может тогда я её напугала, замучила... В 6 месяцев попробовала сажать на горшок - моментально все делает и уползает. Потом пришли Крещенские морозы и в квартире заметно похолодало, все надели теплые свитера, а на горшок я не догадалась что-нибудь тепленькое положить. Теперь каждый раз высаживание заканчивается протестом и обдуванием штанов. Над раковиной тоже не хочет - выгибается.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Как приучали Вы?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 6:58 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 8:58 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Луганск
А может вы спешите? Приучать к горшке не то чтобы совсем рано, но результатат будет "не стойким". А вообще в этом деле главное - терпение. Уберите горшок на некоторое время. пустьмалыш о нем забудет. Позже попробуйте снова. Не сажайте насильно и не ругайте за лужи в штанах и на полу - иначе снова будет отказ даже сесть на горшок.
Мы хотя и старше вас, но Приучение у нас на том же этапе. Хорошо получается писать-какать на тазик после сна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 02, 2006 11:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 1:32 am
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
А мое дите НЕ ХОЧЕТ даже сидеть на горшке. Горшок в виде кресла. Вот так. Что хочешь, то и делай, хоть плачь. Никогда никто ее не заставлял, не ругал. На днях нам год и 7. Вот так. В памперсе только ночью и на прогулке редко. Дискомфорта не ощущает никакого. Унитаз боится. Помогите советом! :(

_________________
Дочка Танюшка-Скорпиошка,05.11.04


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 2:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
По какой-то методике сажать на горшок надо начинать так: сначала играем с ним (мы бросали туда мячики, вынимали), потом сажать в колготках ненадолго (просто как на стульчик), а уж потом пробовать - "по делам." У нас получилось! Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 8:56 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 8:58 pm
Сообщения: 19
Откуда: Украина, Луганск
зайка а попробуйте высаживаться над тазиком. В смысле мама держит детя над тазиком. Мож получится? А на улице не пробовали высаживаться?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 4:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
Зайка, ни в коем случае не паникуйте! Готовность к горшку у разных деток приходит в разное время Придет и ваш день!
Что делать сейчас? Временно вообще забыть о приучении на горшок! Вы можете не ругать и не заставлять, но переживать, ребенок это чувствует и упрямится. Попробуйте убрать горшок (кстати креслице, кажется, подходит для самых маленьких деток), а через какое-то время поставьте новый горшок (можно выбрать в виде какого-нибудь веселого зверька) и желательно дать ребенку самому прявить к нему интерес.
Лето самое лучшее время для приучения к горшку. Попробуйте пописать "под кустик", особенно хорошо, если дочь увидит, как это делает другая девочка. С этой целью хорошо пригласить в гости дите, которое с горшком "на ты", дети очень любят повторять то, за что хвалят других детей.
tamiris, писал(а):
По какой-то методике сажать на горшок надо начинать так: сначала играем с ним (мы бросали туда мячики, вынимали), потом сажать в колготках ненадолго (просто как на стульчик), а уж потом пробовать - "по делам." У нас получилось! Удачи!

Это все индивидуально. Знакома не с одним ребенком, который ходил с горшком на голове, складывал в него игрушки и т.д., но использовать по назначению отказывался наотрез! Потом стоило большого труда приучитьего к тому, что "сюда писаем, а здесь играем"

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 5:23 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Я свою приучала так: сначала у нас писали на горшок кукла и какая-нибудь мягкая игрушка, а потом садила дочь. Или второй вариант: шли в туалет вместе с дочерью. И думаю, что горшок НЕ ДОЛЖЕН стоять возле игрушек, в противном случае ребенок принимает его тоже за игрушку! И как можно реже памперсы, мы их одевали до 1 года и только на прогулку.

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 11:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
Я не очень хорошо понимаю, как приучить недельного или месячного ребёнка справлять нужду над тазиком или "под кустик". Расскажите!
Я дочь стала приучать в 6 месяцев, когда она уже хорошо сидела и что-то понимала. Мне помогало то, что я уже примерно знала, когда она захочет в туалет. Кроме того, сажая, я часто брала 2 стакана и переливала воду из одного в другой. Звук льющейся воды часто провоцирует мочеиспускание. Приходилось и ночью высаживать. Было забавно, когда она ночью, сонная, не просыпаясь, писала на горшок.
Комаровский, вообще рекомендует приучать в 22-30 месяцев!

_________________
Доченьке Анечке 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 7:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:15 pm
Сообщения: 109
У меня возник вопрос - вот привыкнем мы гулять без памперса (дома ни днем, ни ночью давно не одеваем), а зимой что будем делать - в 25 градусный мороз ведь не будешь штанишки снимать, чтоб пописать?! Опять памперс одевать? :( Подлитесь опытом, плиз, кто прошел этот этап.

_________________
Леонид - 7 лет (15 июня 2005)
Вячеслав - скоро год)) (9 июля 2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 9:52 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Мы надевали. Летом (точнее, где-то с 7 месяцев до 1.2) Саня гулял без памперсов. Похолодало – надели, потеплело – сняли. Тогда ему было уже 1.7, он хорошо просился дома и ни разу не подвел меня на улице. Но назначение памперса я ему не объясняла, это были просто трусики для прогулки. Если просился на улице – заходили домой, даже если был в памперсе. Нельзя, я считаю, чтоб ребенок пользовался памперсом осознанно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 27, 2006 4:50 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
девочки, а как у вас обстоят дела с приучением к туалету?
здесь у нас есть чем похвастаться 8) :D
я "писаю" малышку каждый раз после сна прямо в комнате над тазиком. В этом плане нам повезло, потому что во сне она не писает. Представляете, может четыре, ночью даже пять часов проспать, а просыпается сухая. Ну и в течение бодрствований я стараюсь ее "ловить" - она просится - когда кряхтит, а чаще поплакивает.
Результат - мы используем только один памперс в день - на прогулку, да и то, в качестве подстраховки, 9 из 10 он оказывается только "обпуканный", но сухой.

Только написала, поворачиваюсь к кровати, а доча "уплыла"
Мда... все таки "ловить" каждый раз не получается...

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group