Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про горшок
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 1:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 11:23 am
Сообщения: 504
Откуда: Москва, Митино
Да, перерыв делали, и вообще ребенка оставила в покое. Я когда проанализировала ситуацию, поняла, что просто видимо достала его с этим горшком, поэтому решила вообще не предлагать какое то время. Так что попробуйте и главное не расстраивайтесь, все обязательно наладиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про горшок
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 11:34 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:24 pm
Сообщения: 104
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Очень хочется высказаться по поводу того, не вредит ли раннее высаживание.
Я, конечно, не врач, но подумайте, как оно может повредить? Только если мама настаивает, нервничает, хочет быстро достичь результата. Это вредно на любом этапе развития ребенка, и почти при любой проблеме - хоть с горшком, хоть с едой, хоть с чтением.
Если мама спокойно и радостно предлагает ребенку что-то раньше, чем это принято, а он принимает - в этом просто не может быть вреда!
И раннее высаживание - это не только гигиена, это еще и осознание причинно-следственной связи, это глубокое понимание ребенка и настроенность на него, что в начальный период установления контакта очень важно. Это многовековая практика многих народов (если не всех).
Мне показался очень разумным такой аргумент за раннее высаживание - зачем сначала приучать ребенка делать все под себя, если потом придется переучивать? И чем дольше этот неправильный период длится, тем труднее переучивать.

Мы с первой дочкой высаживанием не занимались, (просто не приходило в голову, а узнала об этом позже), но я поначалу (еще в роддоме, в первый месяц дома) видела, когда она хочет в туалет. Со вторым ребенком обязательно попробуем, но если всем будет трудно - не будем настаивать.
А к горшку мы начали приучаться тогда, когда дочери стало нравится сидеть - в 6 месяцев. Выбрали такой, чтобы было удобно сидеть (довольно широкий и устойчивый), но без наворотов (я категорически против громоздких горшков с музыкой и пр.) Иногда приходилось его погреть перед использованием (пару минут под горячей водой подержать), чтобы не возникло никаких неприятных ощущений.
Мы сразу стали использовать горшок по назначению, и сразу стало получаться. С этого времени какала она практически всегда только в горшок (благо у нее это было регулярно после завтрака). Мне кажется неправильным, что с горшком надо сначала играть - ребенок вполне может понять, что это за предмет и для чего он нужен и без всякого "привыкания". Используя горшок не по назначению, мне кажется, родители только сбивают ребенка с толку. А вот поиграть, сидя на горшке, особенно если ребенок непоседа - в этом не вижу большого вреда. У нас такие игры ушли как-то сами собой. Иногда нужно время, чтобы сконцентрироваться, даже взрослые иногда берут в туалет книги и газеты..

Еще хочется сказать мамочкам, у которых после начального успешного периода вдруг начинается кризис горшка, отказ и т.п. - не расстраивайтесь, все пройдет. У нас тоже такое было, где-то в год. В год, мне кажется, это связано с первым кризисом самостоятельности, ребенок просто отстаивает свое мнение, право поступать по-своему. Уберите горшок, или предлагайте изредка, ненавязчиво, в то время, когда вероятность успеха максимальна. Такой отказ, думаю, продолжительностью до месяца - это нормально, все вернется без проблем, когда придет время, и это произойдет легче, если мама расслабится и не станет делать из этого трагедию.
Ну, и конечно, надо снимать памперсы и одевать трусики. Мне кажется, пока не снимешь памперс, ребенок не осознает четко связь "пописал - стало мокро", приучение будет замедленным. Даже голым, судя по всему, не так хорошо, как в трусиках.
Окончательно мы отказались от памперсов в полтора года днем, в два - совсем.

_________________
Яночка 11.06.2006
Матвей 1.09.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про горшок
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 12:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 2:50 am
Сообщения: 11
Я, начитавшись про высаживание, вдохновилась! Правда до 4 мес все не решалась, а зря. Второго буду с рождения высаживать! И чище, и экономнее, и обучение гигиене. Высаживала по знакам, которые ребеночек мне делал, потом уже просто интуитивно, плюс вокруг снов, кормлений и смен деятельности. С 4 мес не какает в штаны. Писает когда-как чаще в горшок, но раза 2-3 в день могу пропустить, если невнимательна или сын заигрался. Сначала писал в раковину, сейчас в горшочек, большой он уже, весит много) 8 месяцев. Памперсом пользуемся только на улице и то не всегда, только если куда-то идем далеко или в гости. Если около дома гуляем, то можно высадиться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про горшок
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 10:12 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 7:16 pm
Сообщения: 1
А мы отказались от памперсов.Хотя днем он без памперсов всегда. Одевали только гулять и спать. А ровно в 3 месяца он стал капризничать когда памперс одевала на ночь,снимала он засыпал. :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про горшок
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 9:58 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 5:46 am
Сообщения: 15
а мы с года стали высаживать и играли с ним и баловались и толкьо к 2 годам поняли,что все же его нужно по назначению применять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Про горшок
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 6:10 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:27 pm
Сообщения: 31
Мы только с 1,9 начали на горшок ходить

_________________
http://stroygrad.vip/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 66 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group