Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2006 3:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 6:38 pm
Сообщения: 23
Откуда: Киев
У меня просто универсальный способ - это грудь. Иногда можно поносить на ручках. Ни игрухи, ни погремухи нас не берут. Вот поэтому у меня возникает беспокойство: не всегда есть возможность грудь дать (на улице например). Как быть?

_________________
Аня (23.02.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 07, 2006 3:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:15 pm
Сообщения: 140
Откуда: Харьков
В идеале, стоит разобраться в причине плача. Если хочет есть - понятно что делать, если спать - в зависимости от того, как вы укладываете. Можно на ручках покачать, можно рядом полежать, на улице малыш обычно засыпает от движения коляски или от равномерной ходьбы (если в рюкзачке). Мы засыпали дома в кроватке и так как малой любил что-то держать в ручках, я привязала к кроватке разные ленточки, веревочки, кожаный ремешок - он все это дергал и сам засыпал. Давала соску. Если болит животик - массажик, на животике полежать, полежать на мамином животике. Если просто хочет пообщаться - возьмем на руки, посмотрим в окно, споем песенку.
Грудь, конечно , средство универсальное и хотя я сторонник кормления по требованию, я не считаю правильным кормить каждые 15 минут. Хотя, 2 мес - тут надо чтоб мама всегда была под боком и тут действительно погремушками не заменишь.

_________________
Доча Дашуня 03.09.03
Сынуля Алешка 10.09.05


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 2:35 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Бывает, что плачет так, что не берёт грудь (или берёт и больно её таскает). Иногда помогает игра "Малыш с моторчиком" - держу Соню на руках животиком вниз (ладошка на животике) и мы летаем по квартире, говоря "Дрррррр...", вроде как моторчик. Можно летать и рассказывать, что мы видим, но "Дррр" помогает лучше. Ещё прыгаем по дивану или на коленях у мамы (держу подмышки). Если голенькая - дую в животик, если одетая - дую на личико ("Ветерок")

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 09, 2006 4:27 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
у нас где-то в этом возрасте пошли песенки, музыка (это если уже устал, голоден, пока готовимся к процессу)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 6:16 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Ольга Сурай писал(а):
не всегда есть возможность грудь дать (на улице например). Как быть?

Я и на улице грудь давала, в чем проблема-то? Или стесняетесь? Можно это сделать почти незаметно, нормальные люди с пониманием относятся (если замечают :D), на дураков внимания не обращали.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 10, 2006 11:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 5:29 pm
Сообщения: 17
Откуда: Владимир
До 4-5ти месяцев грудь была универсальным средством. Было тепло и я ее спокойно давала и на улице, и в общественных местах. И, кстати, никогда не было какой-то неадекватной реакции со стороны окружающих. У вас пока еще совсем кроха и ей хочется быть поближе к маме (т.е. к сисе). Пройдет еще немного времени, малышку все больше будет интересовать окружающий мир и можно будет переключать внимание на разные интересности. :)

_________________
"О дивный новый мир! И в нем такие люди!"

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2006 9:18 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Израиль
Если причину плача "локализовать" не удается, то применяем все средства по очереди - грудь, прогулки по квартире с разглядыванием предметов быта, "прыгалки" на коленях, переворачивание на животик, если на улице, то бегом с коляской по улице (важна именно скорость, мерный наш ход может не сработать), таскание в слинге (в нашем случае помогает только на улице), песни, исполняемые папой, купание, положить на спинку под игрушки, поднимание вверх на вытянутых руках. Список получился большой, но как правило средство удается подыскать в течение минуты-двух. Ну а бывают случаи особые... Газиков у нас почти не было и нет, но плач бывает. Тогда комбинируем непрерывно, иногда в течение нескольких часов с затишьями, до полного проваливания в сон. :)

_________________
любимая доченька родилась 1.3.2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 9:40 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 8:27 am
Сообщения: 13
Откуда: Москва
У нас тоже в арсенале разные средства - песни, "прыгалки и полеты", взять на ручки и положить на плечо, прижав к сердцу - мамин ритм успокаивает, грудь. Но есть у нас и "ноу-хау" - она у нас щекотки боится :) - нежно губами начинаю прихватывать кожу на животике, груди и за ушком - переключается мгновенно и начинает похохатывать.

_________________
Катюшка родилась 23го декабря 2005г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2006 9:52 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
а еще, почему-то, если сжать бедра, это вызывает смех у младенцев...
бедра - от тазобедренного сустава до колена
(я это у сирсов вычитала, проверяла неоднократно...)
зеркало
шумелки на ветру...

(ныряния и ледяную воду рекомендовать не стану :lol: , хотя помогает безотказно, особенно, если ребенок хочет успокоиться, но не может - перевозбудился...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 1:22 pm 
В основном либо на ручки, либо отвлек. внимание типа погремушки. Если у врача, то будет вопить, пока не унесем из кабинета :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 3:35 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Накормить, уложить спать, помочь справиться с животиком. Во всех остальных многочисленных случаях - на ручки, и держать стоя или ходить - универсальное средство для Ани. Я даже удивлялась. Саша после прививки долго не мог успокоиться. Аня - моментально, как только оказывалась у мамы на руках.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 6:52 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Москва
assol писал(а):
(ныряния и ледяную воду рекомендовать не стану , хотя помогает безотказно, особенно, если ребенок хочет успокоиться, но не может - перевозбудился...)

А почему нет. У меня умыть ребенку лицо холодной водой самое лучшее средство, когда он не может успокоится. Или я поступаю неправильно?
А еще, когда он не может успокоиться, мы смотримся в зеркало.

_________________
Мама Рита и сын Женя 30.12.2005
раньше была Солнышко


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2006 10:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
Негрустинка писал(а):
Вчера ребеныш кричал полтора :!: часа, невозможно было на кроватку положить, на руках только хныкала. У меня нервы уже сдавали, :( Вот честное слово, готова была ее оставить и уйти куда-нибудь "без шапки в ночь холодную, чтоб всем плохо стало" :shock: :oops: Это конечно преувеличение, но сил и правда не было, и помочь в тот момент было некому :cry:
А сегодня - идеальный ребенок ТТТ. Не плакала вообще. Даже сейчас на ночь ее укладывала - я знала, что она хочет спать, и не ела практически 3 часа, но не плакала
Что бы это могло быть? У нас точно не зубки...

У меня на прошлой неделе была такая петрушка... Два дня с 6 до 7 вечера мы кричали. Ничего не помогало. :( Пока не уснула обессиленная. Последние дни вроде ничего.. попустило...
Я сначала причины искала.. сейчас вот думаю, что скорее всего либо на погоду, либо просто взрослеет, что-то в ее нервной системе созревает и адаптируется... :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 8:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm
Сообщения: 81
Откуда: Москва, Бескудниково
Девочки, а насчёт вечернего плача - это сбой ритма сна. (Прочитала в журнале). Первая половина дня проходит "на отлично", а во второй малыш принимается отчаянно кричать. Кажется, что его ничто не может успокоить... Этот плач заставляет думать о боли в животе, коликах, но речь в большинстве случаев идёт о "биологическом программировании" - подключении системы бодрствования, которое ребёнок контролировать не в состоянии.... Советуют походить по ноесвещённой комнате в тишине с ребенком на руках, сделать тёплую ванночку, положить малыша к себе на живот, НЕ РАЗГОВАРИВАЯ С НИМ, И НЕ ЗАЖИГАЯ СВЕТА.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 4:14 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 8:33 pm
Сообщения: 17
Откуда: Рига, Латвия
Ой и мы каждый вечер концерты устраиваем. Жуть. Я все на живот думала, но как-то не особо похоже, раньше по другому было, ножки поджимала, тужилась, а тут просто орет по часу…у нас это очень поздно вечером…бедные соседи...бедные мы все

Лена Кравчук писал(а):
насчёт вечернего плача - это сбой ритма сна

Лена Кравчук писал(а):
Советуют походить по ноесвещённой комнате в тишине с ребенком на руках, сделать тёплую ванночку, положить малыша к себе на живот, НЕ РАЗГОВАРИВАЯ С НИМ, И НЕ ЗАЖИГАЯ СВЕТА.

опа, а мы все наоборот делали, я песни распеваю, только так от ора отвлекаюсь...бедная девочка, я ее этим только еще больше дергаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group