Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 12:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
molniaxxl писал(а):
Еще я считаю, что соска это первая дурная привычка, которая потом перерастет в другие - курение, бутылка пива, наркотики, стоит ли начинать формировать такие привычки своими руками :?:

А сосание пальчика?
Мои карапузы в 2 недели от роду обнаружили, что ручки и пальцы можно сосать. Дочка сосет большой палец, сын указательный :? Кормлю я их по 40 минут, по требованию, ночью даже дольше, т.к. засыпаю. Я сейчас перед дилеммой - дать все-таки соску, чтобы не сосали пальцы, или будь что будет?

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 3:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
Ласточка, У нас тоже начинал сосать палец, но так как я знаю, что эта дурная привычка еще хуже чем соска, сразу пресекала эти попытки на корню, просто следила и вытаскивала палец, так она и не прижилась слава богу. :wink: А вообще детям свойственно все тянуть в рот, не только пальцы, это совсем не значит, что им все нужно сосать, они просто так познают мир и свои пальцы в том числе. Удачи вам в нелегком бою!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 7:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Ласточка, ребёнок сосёт пальчик ещё в утробе матери. А иногда даже и весь кулачок. Там ему это делать никто не запрещает. Родившись, тоже сосет, конечно. Если не разрешать, может сосать губку, язычок. Разрешать или запрещать - дело ваше. Я разрешаю. Моё мнение - это естественно, в отличие от соски.

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 14, 2006 9:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская
Мурочка писал(а):
Ласточка, ребёнок сосёт пальчик ещё в утробе матери. А иногда даже и весь кулачок. Там ему это делать никто не запрещает. Родившись, тоже сосет, конечно. Если не разрешать, может сосать губку, язычок. Разрешать или запрещать - дело ваше. Я разрешаю. Моё мнение - это естественно, в отличие от соски.


Мурочка, ППКС полнейший.
Я как-то давно пыталась пару раз предложить сыну пустышку, но он оказался умнее меня и не стал ее сосать. Пальчики иногда обсасывает. Пустышку больше не предлагаю.
Одно огромное преимущество сосания пальцев: когда ребенок ползет, играет в игрушки, учится ходить - он в это время не сосет пальцы, а пустышку может запросто продолжать сосать. Отвлечь от пустышки можно только отобрав ее, а от пальчиков можно отвлечь просто заняв руки ребенка.
Сейчас сын все меньше и меньше тянет руки в рот, не смотря на то, что я никогда ему этого прямо не запрещаю и руки изо рта не выдергиваю.

От пустышки бывает очень тяжело избавиться. Вижу на примере своей племяшки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 1:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
danna oma писал(а):
девочки скажите ваши лялики соску сосут?ну никак не могу приучить......

А надо ли? Тем более, если малыш не хочет... :wink:
Я сама обхожусь без соски, а вот когда бабушка приехала в гости, ей не запрещала - нужен же ей какой-то "успокойчик". У нее Ванька иногда соску брал. Бабушка уехала - мы опять живем без соски.

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 10:07 pm 
:shock: :!: МАМОЧКИ!!!!!!!!!!!! Почитала всё это и просто в шоке,чесно говоря! эта ссылка от педиатра тоже какой то бред! соску ребенку дают не только чтобы он успокоился но и самое главное для развития мышц в полости рта.также у ребенка существует сосательный рефлекс который ему надо удовлетворять.нет,мамочка конечно может удовлетворить его невынимая свою сисю изо рта малыша,но мне например противно наблюдать на улице когда женщина прилюдно вытягивает свою грудь и начинает кормить ребенка.считаю это всётаки надо делать интимно!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 26, 2006 10:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
алёнаMAGDA писал(а):
мне например противно наблюдать на улице когда женщина прилюдно вытягивает свою грудь и начинает кормить ребенка.считаю это всётаки надо делать интимно!
]
алёнаMAGDA, противно-не смотрите!
А я вот в шоке от заявления, что соска развивает мышцы. :shock: :shock: :shock: Развивает, конечно, только совсем не так, как нужно! Проведенные исследования показали, что дети, выросшие в цивилизованных странах с сосками, имеют нарушения прикуса и недоразвитие челюсти примерно в 50 раз чаще, чем африканские дети, не знающие, что такое соска. :mrgreen:

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 1:37 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Мамочки, какие страсти бушуют вокруг куска резины с пластмассовым кружочком! :roll:
Катюша, есть соски специальной формы, они не деформируют прикус. И во многом прикус вещь наследственная, как говорилось в старой шутке "голова - она ведь кость!"
Нам соска пригодилась, когда в пол-года резались зубы - и покусать есть что, и слюни не текут до пола. Сейчас нам год и 2 мес., мы с соской только засыпаем - потом она нам не нужна. С 1 года пришлось прекратить ГВ, поэтому пока не хочу торопиться. Мы хоть и спокойно отучились от сиси, но чтобы заснуть необходимо чувствовать себя комфортно. Да и вообще устраивать сцены перед сном не хочу.
А про пальцы могу сказать следующее - у нас есть родственник, он родился во время войны (какие уж там соски!), стресс страшный. На всю жизнь у него привычка сосать большой палец, даже сейчас. Если бы Вы видели КАК ВЫГЛЯДИТ этот палец, Вы бы обложили ребенка сосками. Но это такая ситуация, конечно же. Не дай Бог никому!!!
И вообще, педагогика вещь странная - часто учим тому, от чего потом отучаем: покажи пальчиком, всякие "каки", "бибики", соски, памперсы ... :wink:

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 12:33 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
алёнаMAGDA писал(а):
но мне например противно наблюдать на улице когда женщина прилюдно вытягивает свою грудь и начинает кормить ребенка

Я в глубоком потрясении после такого заявления! Просто в шоке! Художники все века кормящую женщину на картинах изображают, а это, оказывается, противно. Может быть, вы хотели сказать, что вам неловко, что бы смущаетесь?

Эмили писал(а):
А про пальцы могу сказать следующее - у нас есть родственник, он родился во время войны (какие уж там соски!), стресс страшный. На всю жизнь у него привычка сосать большой палец, даже сейчас.

Вообще, такие проблемы надо решать с психотерапевтом.
А представьте, если бы у него была соска. И он до настоящего времени ходил бы и сосал её. Лучше бы было, что ли? А многие так и делают, сосут соску во взрослой жизни. Только заменяют её на сигарету.

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 2:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 1:54 pm
Сообщения: 84
Откуда: Волгоград
а у нас все стены роддома увешаны картинками перечеркнутых сосок и бутылочек. педиаторы и специалист по гв настаивали при беседе с нами не использовать их

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 3:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
Мурочка писал(а):
алёнаMAGDA писал(а):
но мне например противно наблюдать на улице когда женщина прилюдно вытягивает свою грудь и начинает кормить ребенка

Я в глубоком потрясении после такого заявления! Просто в шоке! Художники все века кормящую женщину на картинах изображают, а это, оказывается, противно. Может быть, вы хотели сказать, что вам неловко, что бы смущаетесь?

Мурочка, подпишусь под каждым словом!
Тем более, уже неоднократно говорилось о том, что женщина, которая грудью кормить УМЕЕТ, умеет делать это почти незаметно. Можно прикрыться шарфом, платком, некоторые пользуются слингом, так что груди и не видно. Многие посторонние даже не догадываются, что женщина кормит. :D А если и догадываются, воспитанные люди пялиться не будут. :wink:

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 28, 2006 4:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
Мурочка, согласна с Вами полностью. И все же повторюсь - это такая была ситуация, в деревне в 43 году вряд ли нашелся бы хоть один психотерапевт. Я писала о том, что лучше изгрызть соску, чем уродовать себя.
И вот что могу добавить - я сама жертва бутылочки, в два месяца отказалась от груди, т.к. маме не объяснили, что водичку новорожденным дают с ложечки. Иногда появлялся диатез, других проблем не было. Но каково было готовить смеси, греть бутылочки, потом остужать - и все это под громоподобные вопли голодного дитенка...
Я благодарна Вам за настойчивость в отстаивании своей позиции, Вы убедили меня в ненужности соски. К сожалению, я давала соску от незнания... :oops: Теперь осталось донести это до сына...

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 7:51 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:25 pm
Сообщения: 5
А если малыш на смешанном вскармливании, нужна ли соска??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 8:54 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 360
Откуда: СПб
УРРРА, товарищи - мы второй день БЕЗ СОСКИ!!! Оказывается, не очень-то она и была нужна...

_________________
Консультант по правам родителей - а обязанности Вы уже знаете :)
Весельчак Никита (17.09.05)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 8:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Искала темку про сосание пальца, вот забрела сюда. Прочитала и не знаю, что думать...
Егор сосал пустышку несколько месяцев, потом сам отказался. Глеб вообще не признал, совсем. Прошлой зимой на прогулку пыталась дать, чтобы ротик на морозе прикрыть, так Глеб сопротивлялся жутко.

Зато Глеб пальчик начал сосать как только смог дотянуться.
Егор, глядя на брата, месяцев в семь-восемь присоединился...

Изображение

Грудью до года кормила. Кефир на ночь из бутылки пьют. Днем стараюсь из чашки поить.
Так вот, засыпают сейчас только с пальцем во рту. И в течении дня - чуть какой дискомфорт, или есть хотят, или пить - палец тут как тут.

Врачи говорили - ничего страшного, к году перестанут сосать, не переживайте...

Другие "доброжелатели" ругались, мол "больше внимания детям уделять надо, не будут пальцы сосать!"

Нам год и три месяца сейчас! На пальцах уже покраснения появляются.

Горчицей мазала :oops: - слизывают, морщатся и опять сосут.
Бинтами- пластырем заматывала - так пока все не сгрызут, разорвут (даром зубов полон рот), спать не лягут. Без крика, просто методично куски срывают зубами и выплевывают.

Вот и думай теперь, что лучше соска или палец. По мне, так соска лучше. Все-таки от нее отучить, наверное проще (не психологически, а технически). А палец всегда под рукой... Никуда не уберешь...

Две ночи не сплю. Начали с Егора...
От старых ползунков "ножки" отрезала и к рукавам кофточки пришила. Получились рукава закрыты наглухо, а движения не сковывает. Так спать не ложится! Орет как резанный. На пол пускаю в кучу игрушек без света с нашей спальне. Вот пока сон его не сморит, ковыряется. Вчера к часу угомонился. Сегодня чуть пораньше...
Что днем делать, не знаю... Ведь нельзя же его весь день с зашитыми рукавами держать...

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group