Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2007 5:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 6:45 pm
Сообщения: 29
Откуда: г. Владимир
Мы решили соску дать сразу. Мне оставалось в университете дописать диплом, 6 мес учебы. Кто-то должен был оставаться с крохой. Дергала с работы папа, бабушку, дедушку попеременно. Оставлять их просто так мне показалось - довольно тяжело для них и ещё бутылку со своим молоком оставляла. Ещё детка зимняя давали соску, когда просыпалась на улице, чтобы холодного воздуха не наглоталась.
Соску давать можно, я считаю. Но сейчас немного жалею, что дала соску, поддалась на советы бабушек. Поплатилась отказом от груди в 3 мес :oops: Но думаю, второму ребенку не буду предлагать соску. Без неё обойтись можно.

_________________
Доча Юля 30.12.05 (5 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2007 10:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:38 pm
Сообщения: 25
Откуда: Балашиха, МО
Я пробовала давать Ане соску, но она ее выплевывала и настаивать я не стала. Решила, что лучше сися. Но месяца в 3 Аня нашла свой большой палец и стала его сосать. Причем от груди отказывалась, предпочитая палец. В смысле поест, а потом палец в рот и на боковую. Засыпала сама с пальцем во рту, если пыталась укачивать - ревела. Мне даже обидно было, что она на руках не хочет. Меня вокруг все пугали, что палец - это ужасно, что от него потом отучить очень трудно, что лучше соска. Было немного страшно, но, что делать, если ребенок предпочитал палец даже маминой груди! В 6 месяцев мы стали засыпать на руках, но с пальцем во рту. Или с сисей. Такого протеста, как в 3 месяца не было. На улице палец в рот совали только когда очень спать хотели или есть.

В год я решилась - пора бросать! Тем более, видела отрывок из фильма "вредная привычка", где парень до 18 лет палец сосал. На и подруга рассказывала, что ее однокласница и в 11 класе этим баловалась, когда волновалась.
В общем по совету невропатолога - заклеила палец пластырем. Аня перед сном, как обычно попыталась сунуть в рот - но - он же в пластыре противный. Вытащила и плюется. В рев естественно. Я сисю предлагаю. Отказывается - снова палец - опять плеваться... и т.п. В общем взяли вместо пальца сисю. Так продолжалось 3 дня. Пытались сунуть палец - на полдороге вспоминали - что пальчик-то не тот - и в рев. На четвертый день перешли на грудь. Я даже палец заклеивать перестала (до этого заклеивала только перед сном). Пару раз правда во сне засовывала - но не надолго. Ночью, естественно стала просыпаться чаще и требовать грудь. Но постепенно это прошло. Теперь мы очень довольны.

_________________
Анютка родилась 01.08.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 1:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
burunduk писал(а):
Аня перед сном, как обычно попыталась сунуть в рот - но - он же в пластыре противный. Вытащила и плюется. В рев естественно.

Мой Егор пластырь разматывал, а Глеб разгрызал :?
Нам не помогло!
А Вы каким пластырем пользовались?

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 9:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 7:23 pm
Сообщения: 195
Откуда: kuwait
И моя красавица жить не может без соски. Нам 5 месяцев и этой плохой привычке нас научила бабушка, когда мама отдыхала после бессонной ночи в первый месяц жизни Даны. Дана соску ненавидела , но бабушка настойчиво пихала, когда я не видела. А теперь просыпается как только соска падает, а падает она ой как часто((((
Мы на искусственом вскармливание :roll: как я понимаю, рано ее отучать... Или не рано? когда соску не даю, понятно, рука по локоть во рту((


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 3:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 7:24 am
Сообщения: 3
Моей дочке 1 и 5мес, соску она не брала, сосала грудь до 6 месяцев, потом начала пальчик сосать при засыпании,я заменила его бутылкой,а когда она брала пальчик днём,то я как по сигналу начинала с ней играть и она заигрывалась и забывала. Сейчас проблем нет. Моему сыну сейчас 4 мес.,он соску тоже не хочет,усиленно сосёт когда газики,тогда я делаю зарядку или тренировку газики выходят и ОК,посмотрим, чё там дальше будет :roll:

_________________
Катёна - 16.октября.2006 Алекс - 29.октября.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2009 7:14 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 4:08 pm
Сообщения: 9
Доче три месяца.Тоже сосет палец, а иногда пытается и весь кулак засунуть :) Соску не берет ни в какую,препробовали несколько видов. :( Причем сосет она палец, ни когда устала и хочет спать, а наоборот, когда проснулась и задумчиво лежит и думает .Или прилагает какие нибудь усилия.Может она так сосредотачивается? :P На груди тоже не висит, быстро ест и отваливается в сторону.В последнии дни начала тянуть в рот ,все что попадается под руку :lol:
Вот и не знаю, что и делать то в такой ситуации.Может с одной стороны соска была бы выходом,но доча моя так не считает :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 8:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 6:23 pm
Сообщения: 29
Откуда: Иркутск
Сама предложила соску еще в роддоме, после 4 мес. малыш потерял к ней всякий интерес.
Досих пор сосем титю и никакой силикон не признаем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 9:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 11:20 pm
Сообщения: 2
Откуда: Нижний Новгород
Всем здравствуйте!!!!
Наш сыночекОчень интенсивно сосал палец где-то с 3 до 6 месяцев.
Родственники советовали купить соску - но я мужественно терпела Олежкины насвистывания :D
Сейчас нам 8 месяцев - кулачек сосет только когда кушать хочет- а так - только на маминой груди.

_________________
Олежка родился 24.09.2008 г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 12:26 am 
Любитель

Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 11:30 am
Сообщения: 47
Дочери 7 месяцев - пока обходимся без соски. Бабушки-дедушки настойчиво предлагали дать, но мы отстояли свою точку зрения и рады этому. У нас ГВ по требованию, может, поэтому и палец дочка не сосет. Надеюсь , и дальше минет нас чаша сия :)))

_________________
У меня двое деток: дочь (7 лет) и сын (4 года)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 7:49 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 10:55 pm
Сообщения: 11
А я ничего плохого в соске не вижу. Все хорошо в меру. Ребенок нуждается в сосательном процессе, так пусть лучше это будет соска, а не палец. Мы в год преспокойно отучились и с прикусом проблем нет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 8:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 10:06 pm
Сообщения: 1
Сейчас считают, что пустышка снимает стресс у ребенка. лучше сосать соску, чем кричать или сосать палец. Нам первую пустышку подарили в роддоме. Другое дело, если малыш ваще ее не берет (значит ему не надо!). А по поводу отучения - в Европе соску у ребенка не отнимают...сам бросит...это чисто наши заморочки... :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 12:33 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
елена64 писал(а):
А по поводу отучения - в Европе соску у ребенка не отнимают...сам бросит...это чисто наши заморочки... :P

В Европе у детей не только соску не отнимают, а еще памперсы не снимают и в коляске возят, когда коленки уже до подбородка достают. Часто можно увидеть, что едет карапуз лет 4, сосет соску и писает-какает в памперс. В Европе детей вообще стараются не напрягать.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 4:49 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 11:52 pm
Сообщения: 1
елена64 писал(а):
А по поводу отучения - в Европе соску у ребенка не отнимают...сам бросит...это чисто наши заморочки... :P
а грудь там тоже не отнимают? ждут школы, когда сам бросит? :D или может ВУЗа? :lol:
мы сосали ортодонтические пустышки, сами бросили в полгода, зато от груди еле оторвали в два года. Муж настаивал и раньше, я сопротивлялась, пока наконец не надоело - всю ночь теребит и спать не дает.
Жалею что мужа не послушала, сейчас сыну пять лет, а постоянно норовит за грудь потрогать. Вырастет будет девчонок большой грудью любить.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 9:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
mummy_mom писал(а):
а грудь там тоже не отнимают? ждут школы, когда сам бросит?

а про естественное отлучение слышали?
зря, смеетесь :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 4:18 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
mummy_mom писал(а):
а грудь там тоже не отнимают? ждут школы, когда сам бросит? :D или может ВУЗа? :lol:

Грудь как раз быстро отнимают. Это маму напрягает, а соску вставил и живешь спокойно.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group