Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 9:06 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
karolina3 писал(а):
Тоже не знаю что и делать...

Не давайте соску. И не дергайте ребёнка. Если не настаивать и не бороться, то младенческое сосание пальца проходит само. А если бороться, то оно укореняется и потом становится проблемой.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 8:27 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 5:24 pm
Сообщения: 18
Мы с рождения пользовались НУК пустышками. Было время дочка сосала ее лишь когда засыпала, иногда даже и вовсе о ней забывала, хорошо на улицу ее даже брать не нужно было. Отвыкли от нее быстро, просто сказала котенок унес. Сейчас у нас с прикусом все хорошо, хорошие пустышки плохо не сказываются на развитие ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 11:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 4:32 pm
Сообщения: 7
Мы только засыпали с пустышкой. Разные пробовали, НУК кстати и нам нравились. Изначально я была против, у меня прикус неправильный. Но мама, говорит они ортодонтические, прикус не портят. Хорошо врач подтвердила это, сразу как-то спокойнее стало. И малышке понравилась, а главное я спокойна за ее улыбку)))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 12:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 2:50 am
Сообщения: 11
Можно, конечно. Я не противник соски, но не очень понимаю ее значение. Ведь самое идеальное кормление - это по требованию, а не по 20 мин каждые три часа! Вот мы и сосали по требованию до 3 мес. День и ночь, каждые час-два. Рефлекс сосательны нужен для становления лактации, для питания и психического развития. И я думаю, природой задумано сосать именно мамин сосок) отрицательно отношусь, когда ребенку суют соску как кляп по малейшему писку. Ребенок тоже имеет право на самовыражение. Мы соской не пользовались никогда. Дала в роддоме пару раз - он выплюнул. Но я тогда была растеряна))) потом грудь и грудь всегда и везде. Ребенок пальцы не сосет. Вообще ничего не сосет) все в меру. Зачем приучать, чтобы потом отучать? В природе уже давно все придумано до нас


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 1:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:17 pm
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Младшей дочке сейчас месяц. Начались проблемы с животиком, кричит иногда просто страшно. Бабушки-дедушки все в один голос твердят, что это от того, что соску не даю - слюна не выделяется -пищеварение работает плохо. Кто-нибудь слышал о таком? А то без достаточной аргументации против такого заявления, боюсь, долго оборону не продержу )))

_________________
Изображение[/url
[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 2:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 2:50 am
Сообщения: 11
A-Lena писал(а):
Младшей дочке сейчас месяц. Начались проблемы с животиком, кричит иногда просто страшно. Бабушки-дедушки все в один голос твердят, что это от того, что соску не даю - слюна не выделяется -пищеварение работает плохо. Кто-нибудь слышал о таком? А то без достаточной аргументации против такого заявления, боюсь, долго оборону не продержу )))

Вы им скажите, как же человечество не вымерло без соски?? Соска это неудачная копия маминой груди и она нужна не ребенку, а маме! Мне тоже приходилось бороться с родней по многим вопросам. Просто уже внимания не обращаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 11:14 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 5:17 pm
Сообщения: 22
Откуда: Краснодар
Спасибо за совет! Просто не всегда получается пропускать настойчивые советы мимо ушей)))

_________________
Изображение[/url
[url=http://line.romanticcollection.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 6:11 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:27 pm
Сообщения: 31
Мы с соской до 1,5 были),не хотела расставаться

_________________
http://stroygrad.vip/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Соска? Можно ли?
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 1:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 3:50 pm
Сообщения: 38
Можно, почему нет? Есть сторонники и противники сосок, это надо верить в чудеса, когда можно дать соску, чтобы ребенок успокоился, а мама настаивает, что это вредно. Мама все равно лучше знает, что нужно ее ребенку, есть такие дети, которые вообще не берут соски, и без проблем справляются, а есть такие дети, кто без соски не засыпает. Это все индивидуально. У меня подруга мечтала, чтобы ребенок взяла соску, потому что вечные истерики на улице, укладывания на ночной сон по несколько часов, грудь не отпускала часами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 84 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group