Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 7 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Как часто Вы используете одноразовые подгузники?
Постоянно 38%  38%  [ 52 ]
Ночью и на прогулке 55%  55%  [ 76 ]
Категорически против одноразовых подгузников 7%  7%  [ 10 ]
Всего голосов : 138
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 12:23 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
bulkina писал(а):
Они не робкие,а очевидно очень сложные для тех,кто не понимает другую точку зрения.Для кого-то удобнее в памперсах,а кому-то легче по пять раз за ночь вставать и подмывать ребенка,даже если он просто пописал в штанишки. А уж про испорченные матрасы и кровати и говорить нечего.
Вы знаете, похоже основная проблема во взаимопонимании, именно из-за невнимательности. Я несколько раз подчёркивал, что главное - внимание к ребёнку, умение заметить, когда он захотел, и помочь ему остаться чистым. Даже сетовал на то, что в нашей цивилизации эти умения потеряны (и Вы с этим не согласились).

А теперь Вы заявляете, будто я "за" то, чтобы всё вокруг было промочено, вплоть до матрасов? Процитируйте, где я такое писал? Ведь я говорю об обратном!


bulkina писал(а):
А уж про испорченные матрасы и кровати и говорить нечего. Тот,кто будет говорить,что мебель ничего не значит-просто лукавит и набрасывает легкий флер святости,мол,ради ребенка можно и мебель попортить.
Про какие испорчненые матрасы и кровати идёт речь? Даже учитывая наше потерянное умение слышать собственного ребёнка, даже с учётом "промахов", двух-трёх месячного, в какое они могут идти сравнение с тем, как "портят" ваше имущество двух-трёх летние?

Буквально недавно гулял с сыном на улице, и знакомая девочка обкакалась :( извините за подробности, вонь стояла такая, хоть топор вешай, не смотря на то, что для сменки они отошли в кусты, метров на пять в сторону. Запах экскрементов младенца - "прокисшее молоко", количество мочи - капли. Так когда "промахи" принесут наименьший вред вашему имуществу?

Если Вы считаете, что промахи 2х-годовалого редкость - прочитайте сообщение от lucky! И обратите внимание, что у неё нет педагогических проблем а-ля "послушания": ребёнок САМ захотел, ему стало дискомфортно в памперсе! Ребёнок ХОЧЕТ, но НЕ МОЖЕТ находиться в чистоте всегда, и матрасы, и ковры - всё случается :( (надеюсь, у них это было не долго) и от этого периода мало кто может избавиться.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 12:41 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
bulkina писал(а):
Вам удалось высаживать-значит у вас получилось освободиться от "наших проблем с памперсами".Но поверьте,их у нас не было и нет.
Нет, ну кто спорит. Для кого-то "не проблема" несколько раз в день отстёгивать-пристёгивать памперс. Раз или два в сутки снимать обкаканный памперс, после этого обмывать ребёнка. Но зачем всё это? Какой в этом смысл??

Разве не удобно, когда ребёнок бежит на горшок сам (или подходит и просится, чтобы его ссадили)? Разве не удобно, когда на улице может терпеть часами, в крайнем случае - сообщив о своём желании сходить в туалет, в соседний кустик? Разве не удобно, заместо длительного обмывания или обтирания обкаканной попы, после снятия обкаканного памперса - просто протереть промежность салфеткой, на улице?

А с возможным количеством испорченных, в процессе переучения, матрасов, ковров, мебели, о чём шла речь в предыдущем посте?

Взамен чего всё это? Взамен того, чтобы первых пару-тройку месяцев обращать чуть больше внимания на своего ребёнка? Взамен того, чтобы в случае редких "промахов", сменить мокрую, или пахнущую кисло-молочными продуктами, пелёнку? Да и так ли они будут часты, эти промахи? По свидетельству из культур, где это практикуется, при должном внимании и умении - они крайняя редкость.

Цитата:
А они и не нужны для тех мам,которые знают цену времени и денег в нашей непростой жизни.А для деловой мамы памперсы-очевидный плюс
Очень бы хотелось, чтобы выступающие "за" деловая мама или деловой папа, помимо сводного баланса, по работе, взялись бы подсчитать реальную сумму затраченного на "горшковые дела" ребёнка времени. Ведь числовое значение высвобожденного времени, после начала использования памперса, отрицательно!

Про то, как все эти переходы переносятся ребёнком, я уже и не упоминаю, писал уже, но вижу, что не для всех это является главным.

bulkina писал(а):
Так что кому-то удобно так,а кому-то иначе.И не значит,что мы плохие,ничего не понимающие родители.
Конечно не значит. И сам я не считаю себя "плохим родителем", не смотря на то, что в виду моей ошибки мой ребёнок пропарился в памперсе несколько месяцев. Не нужно вешать ярлыки :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 2:22 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Цитата:
Предположим, ребёнок привык терпеть. Тогда в памперсе нет смысла, а если уж он и захотел в туалет, - то изредка можно прогулку и сократить.
Если ребёнок терпеть не умеет - то, после надевания памперса, его навык испражняться в одежду будет ежедневно подкрепляться сухостью штанов, при этом.

Могу легко опровегнуть. Причем не теорией, а практикой. Первый ребенок родился 28 ноября. От памперса на улице полностью отказались в апреле в возрасте 4-х месяцев. Потому что перестал в них мочится.
А так... мороз, ребенку к примеру месяц. Я минут 20-30 хотьбы от дома. Мой не терпел так долго. И одели именно потому, что такой казус случился. Следующую зиму (в возрасте 1 года) конечно уже не одевали.
Высаживала с роддома как уже писала ранее.
Я с вами не спорю, но не нужно так категорично.
Ещё вы писали, про 2-3 месяца приучения, высаживания и дальше он сам. Сам он - это когда ходить начнет (те 8-14 месяцев), а до этого только просится.Т.е не сам, а с помощью мамы и папы, которые держат над тазом.

Цитата:
Честно говоря, я с трудом это представляю. Когда у ребёнка навык находиться в чистоте, когда он чувствует, что если "расслабится" в штанах - ему будет, мягко сказать, неуютно, - откуда у него может взяться желание сопротивляться высаживанию, и прудить в штаны? А как Вы считаете, откуда оно могло взяться?


Кстати, вчера-сегодня снова без проблем. Да, мой ходит или голышом или в плавочках.. ну т.е. не в штанах.
У детей есть характер, возрастные кризисы(до года их много) ...да и после болезни. Знаю, что у подруг тоже так же. Просится нормально, уже сам ходит, а потом бах нивкакую. Неделька проходит и снова все в порядке.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 2:50 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 pm
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Не хотела вмешиваться в абсолютно бессмысленный спор, но раз уж вновь упямянули мое имя...

Цитата:

Если Вы считаете, что промахи 2х-годовалого редкость - прочитайте сообщение от lucky! И обратите внимание, что у неё нет педагогических проблем а-ля "послушания": ребёнок САМ захотел, ему стало дискомфортно в памперсе! Ребёнок ХОЧЕТ, но НЕ МОЖЕТ находиться в чистоте всегда, и матрасы, и ковры - всё случается :( (надеюсь, у них это было не долго) и от этого периода мало кто может избавиться.


Так вот, Вы, Анте, невнимательно читаете мое сообщение. В 1год и 6 мы сняли памперс, через две недели я писала свое сообщение, про промахи, а сейчас в 1 год 7 мес и 1 день :D мы практически всегда на высоте!!!! Все прошло ОК, я довольна.

Ваши сообщения, Анте, действительно очень категоричны, и вообще, скажите, зачем вам этот спор? Вы обошлись без памперсов - отлично! но многие живут и радуются с памперсами. Поверьте, все те ваши знакомые, дети которых которые обкакивались и описивались в вашем присутствии вырастут и у них тоже все будет ОК.

А кому что удобно-неудобно, так моей свекрови уже лет 10 как подарили стиралку-автомат, а ей все неудобно, говорит, я сама раз-два постирала и свободна, а тут машинка 1,5 часа жужжит :lol: Так что для нас очевидно что с автоматом удобно, а для неё наоборот - вручную стирать. Так до сих пор вручную и стирает :lol: А Вы хотите чтоб Вам объяснили в чем удобство памперса, тогда как Вам неудобно! :roll:

_________________
______________________________________
Мой сынуля-моя радость.
Артём (18.11.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 3:01 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Я ещё хотела дописать:)))
Почему-то путают сидение на горшке и высаживание.
Ребенок может просится регулярно, но при этом не желать совершенно садится на горшок. У нас лично так бывает. Так что часто держу над горшком. У старшего такое бывало до года примерно.

Цитата:
А кому что удобно-неудобно, так моей свекрови уже лет 10 как подарили стиралку-автомат, а ей все неудобно, говорит, я сама раз-два постирала и свободна, а тут машинка 1,5 часа жужжит Так что для нас очевидно что с автоматом удобно, а для неё наоборот - вручную стирать. Так до сих пор вручную и стирает А Вы хотите чтоб Вам объяснили в чем удобство памперса, тогда как Вам неудобно!

Это вы про мою маму пишите :D
Спор и правда не о чем.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 5:18 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
lucky писал(а):
Ваши сообщения, Анте, действительно очень категоричны, и вообще, скажите, зачем вам этот спор? Вы обошлись без памперсов - отлично! но многие живут и радуются с памперсами. Поверьте, все те ваши знакомые, дети которых которые обкакивались и описивались в вашем присутствии вырастут и у них тоже все будет ОК.

Ох,как вы точно в цель попадаете,прямо как будто в моих мыслях побывали!!!! :D
lucky писал(а):
А Вы хотите чтоб Вам объяснили в чем удобство памперса, тогда как Вам неудобно!

Супер...!!!!Молодец!!!! :D :D :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 6:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
taw писал(а):
Цитата:
Предположим, ребёнок привык терпеть. Тогда в памперсе нет смысла, а если уж он и захотел в туалет, - то изредка можно прогулку и сократить.
Если ребёнок терпеть не умеет - то, после надевания памперса, его навык испражняться в одежду будет ежедневно подкрепляться сухостью штанов, при этом.

Могу легко опровегнуть. Причем не теорией, а практикой. Первый ребенок родился 28 ноября. От памперса на улице полностью отказались в апреле в возрасте 4-х месяцев. Потому что перестал в них мочится.
А так... мороз, ребенку к примеру месяц. Я минут 20-30 хотьбы от дома. Мой не терпел так долго. И одели именно потому, что такой казус случился.
Не совсем понял Ваш пример, Вы хотите сказать, что одевали памперс на каждую прогулку, и ребёнок писелся в них практически каждый раз, и навык не появился?

Или Вы до сих пор переживаете за одну-единственную испорченную прогулку? :)

taw писал(а):
Я с вами не спорю, но не нужно так категорично.
Да что это за слово такое, "категорично"? Я высказал свою мысль. Мне нужно к ней приписать какую-нибудь, как я считаю, неверную идею, чтобы, например, bulkina не обижались? Что я не так пишу? :)

taw писал(а):
У детей есть характер, возрастные кризисы(до года их много) ...да и после болезни. Знаю, что у подруг тоже так же. Просится нормально, уже сам ходит, а потом бах нивкакую. Неделька проходит и снова все в порядке.
"Кризисы" - это те же изобретения цивилизации, если быть точнее - последствия цивилизованного подхода. Моё убеждение - подавляющего большинства их можно избежать, если соответствующим образом относиться к ребёнку. Пока теория даже подтверждается практикой, но это тема другого разговора. Уж что-что, но нежелание находиться в чистоте, к кризисам даже "современная психология" не припишет. Нежелание лежать в собственных экскрементах - это стремление любого человека, вне зависимости от того, взрослый он, или ребёнок. Представьте себе больного годовалого ребёнка, которому только что пытались воткнуть капельницу, и не смогли, который от слабости даже глаза не открывает? И при этом просится в туалет, (облегчая, тем самым ситуацию и себе!)

Ситуация "не проситься" больше подходит желание, например, "для мамы" разбить свою голову об стену. И такое случается ведь, но кризис здесь ни при чём. Либо ребёнок чувстует правильность жизни, либо что-то в его мире "нарушено". Нежелание быть чистым - как раз из этой серии.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 7:17 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
lucky писал(а):
Цитата:

Если Вы считаете, что промахи 2х-годовалого редкость - прочитайте сообщение от lucky! И обратите внимание, что у неё нет педагогических проблем а-ля "послушания": ребёнок САМ захотел, ему стало дискомфортно в памперсе! Ребёнок ХОЧЕТ, но НЕ МОЖЕТ находиться в чистоте всегда, и матрасы, и ковры - всё случается :( (надеюсь, у них это было не долго) и от этого периода мало кто может избавиться.


Так вот, Вы, Анте, невнимательно читаете мое сообщение. В 1год и 6 мы сняли памперс, через две недели я писала свое сообщение, про промахи, а сейчас в 1 год 7 мес и 1 день :D мы практически всегда на высоте!!!! Все прошло ОК, я довольна.
Не спорю. Или Вы имеете в виду, что за две недели, или даже за два дня невозможно испортить матрасы, ковры, мебель? Ну, по поводу переживаний за собственное имущество лучше обратиться к тому, кто про него заикнулся. Мне вообще как-то в голову не приходило проводить подсчёты. Но собственный опыт, когда чужой ребёнок накакал нам на покрывало (чудом не попало на ковёр!), мне говорит об обратном. А речь шла именно о "промахах". Возможно, bulkina считает, что ей, в отличие от Вас, их удастся избежать.

Скажу более того. Даже ваш случай - не такой уж частый. Масса людей, поддавшихся на пропаганду производителей этой чудо-горе-одежды, мучаются затем гораздо более долгий срок. Я уже писал пример, с нашей знакомой. И даже просил совета. Но, похоже, те, кто называет себя Великими психологами, сильны только в теории :(. Для подружки жены (а теперь и для нас тоже) - это большая проблема. Кстати, девочка опять начала какаться :( чего только не перепробовала мама! Говорит, уже выть хочется. В остальном с девочкой всё ОК.


lucky писал(а):
Поверьте, все те ваши знакомые, дети которых которые обкакивались и описивались в вашем присутствии вырастут и у них тоже все будет ОК.
Я просто не понимаю, зачем нужны их мучения, и какой в этом всём "плюс"?

lucky писал(а):
А кому что удобно-неудобно, так моей свекрови уже лет 10 как подарили стиралку-автомат, а ей все неудобно, говорит, я сама раз-два постирала и свободна, а тут машинка 1,5 часа жужжит :lol: Так что для нас очевидно что с автоматом удобно, а для неё наоборот - вручную стирать. Так до сих пор вручную и стирает :lol: А Вы хотите чтоб Вам объяснили в чем удобство памперса, тогда как Вам неудобно! :roll:
Было такое. Я спросил, в чём "минусы", и, узнав, что в том, что машинка гудит - посоветовал включать её, когда выходит из дома. Этого оказалось достаточно, чтобы бабушка поняла, что её "проблема" высосана из пальца.

А когда я спрашиваю о "минусах" отказа от памперса, в пользу повышенного внимания к ребёнку, бизнес-(и не только) родителей, которые говорят о мифическом высвобождении времени, - в ответ партизанская тишина, после которой идут описания того, как плохо, когда твой ребёнок портит экскрементами твою квартиру. Только мне-то зачем это знать? Во-первых, я достаточно зарабатываю, чтобы не обращать внимание на такие вещи, даже если бы они случались, поэтому для меня они не являются критериями. А во вторых - это их проблемы, я с таким не встречался, со своим ребёнком.

А в чём плюсы использования памперса - мне так и не ясно. Я имею в виду первышение плюсов над минусами, за долговременный период, первых несколько лет. Ведь демагогией "одного дня" можно доказать, что и кляп на рот и привязывание к унитазу - плюс: очевидно становится тише, и ковёр чист...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 10:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Ребята, читаю Вашу дискуссию. Вот такие мысли появились: памперс, конечно, не идеален для детской попки, НО это один из путей решения проблемы сухой и чистой мебели и одежды родителей. Просто есть другие пути. Можно пользоваться как наши мамы марлевыми подгузниками и пеленками и стирать по 40 штук в день. Можно на тканевый подгузник одевать прорезиненные штанишки (ничем не лучше памперса в смысле прения попы). Можно купить дорогущий набор для естественного пеленания (тоже наверняка не очень комфортно детской попе в шерстяных штанах). Можно высаживать. Можно все это в той или иной степени совмещать. Так делают большинство моих знакомых. Обычно дома - в тканевом подгузнике. На прием к врачу, на длительную прогулку, на ночь - памперс. При этом некоторые пытаются и над тазиком подержать по советам, подчерпнутым в основном из книг Никитиных. Иногда даже удается.
Согласитесь, что путей много. У родителей есть выбор. Они свой выбор делают. Но это не значит, что выбор других неправильный. Просто он другой.
Мы вот тоже сейчас с супругом думаем над этим вопросом. Наш малыш скоро родится. Нам не хочется все время дежать его в памперсе. Лето, жара. С высаживанием мой муж не согласен. Здесь в Германии об этом вообще никто не слышал. Точнее он не против, если я возьму это на себя - типичная мужская реакция: дело это хлопотное, если уж так хочешь, то делай сама. Тканевые подгузники хороши в смысле экологии - не загрязняют окружающую среду. Здесь это тоже важный фактор. Но у нас проблема - негде сушить. Для нас оптимален путь большинства российских мамочек - совмещать. Но когда ребенок начнет ползать, придется его держать и днем в памперсе. Мы снимаем квартиру с ковролиновым покрытием, и, боюсь, хозяева не одобрят описаных полов. :( Буду пробовать и высаживать. Но решила делать это без излишнего фанатизма. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 10:52 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
У нас тоже всё описиное. Я следую правилу не поить ребёнка на ночь, грудное молоко не считается. Если ему тепло он может совсем не писиться ночью. Но обычно от 1-3 раз малыш делает на диване лужы(мы с ним вместе спим). Я против клеёнок, они жутко неудобные. Подстилаю детские одеяльца, днём всё это стираю и опять использую. А диван мы специально покупали дешёвый, даже если ребёнку на ночь памперс одевать он днём всё равно на него залезет и надует на него. Смысл беречь?
А вот моя сестра свою дочу до полутора лет постоянно держала в подгузнике, мебель у них видители дорогая. Однако в полтора она её с лёгкостью приучила к горшку и на день и на ночь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 2:04 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
evgenia писал(а):
Ребята, читаю Вашу дискуссию. Вот такие мысли появились: памперс, конечно, не идеален для детской попки, НО это один из путей решения проблемы сухой и чистой мебели и одежды родителей. Просто есть другие пути. Можно пользоваться как наши мамы марлевыми подгузниками и пеленками и стирать по 40 штук в день.
Зачем и кому нужен этот садизм? Неужели так сложно ссаживать ребёнка ДО того, как он описелся?

evgenia писал(а):
Можно на тканевый подгузник одевать прорезиненные штанишки (ничем не лучше памперса в смысле прения попы).
Давайте продолжу мысль. Подсыпать ребёнку в штаны химикатов, которые сожгут его кожу. Зачем и для кого эти издевательства? Неужели так сложно обратить внимание на ребёнка, заметить, когда он просится, и ссадить его, над тазиком?

evgenia писал(а):
Можно высаживать. Можно все это в той или иной степени совмещать. Так делают большинство моих знакомых. Обычно дома - в тканевом подгузнике. На прием к врачу, на длительную прогулку, на ночь - памперс.
по Вашему рассказу понимаю этот подход, как "днём не следить, пусть мучается мокрый, а ночью и на прогулках пусть удивляется, почему при той же интенсивности мочеиспускания он сухой".

Ну уж нет. Мы даже когда "мучали" ребёнка в памперсе ночью, днём не допускали ни одного мокрого подгузника, за редким исключением.

evgenia писал(а):
Буду пробовать и высаживать. Но решила делать это без излишнего фанатизма. :)
Издевательство над ребёнком. Не хотите следить - наденьте, наконец, памперс. В угоду 40 пелёнкам в день, или прорезиненных штанов. Хотя, наверное, Вы имели в виду немного другое: в какие-то моменты одевать памперс, а в какие-то - допускать лужи и мокрые подгузники. Только вот кому, для какой цели нужны лужи и мокрота? Я уже о подобном писал, и не раз. Не нужно мучать ребёнка. С подходом, без внимательности, - упомянутый здесь Комаровский прав: не стоит мучать ребёнка, оденьте памперс. Конечно, сделанный выбор - исключительно "ваш путь", но и я просто высказал мнение, по отношению к нему.

А иначе - зачем мы все собрались в этой теме, как не обменяться мнениями?
А обманные песни друг другу пусть только зверушки в известной басне Ивана Андреевича поют...;)

Я считаю, что он только добавляет проблем, и вам, и вашему ребёнку. Если Вы считаете иначе - так может сможете пояснить, в чём именно проявляются плюсы?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 2:09 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
evgenia писал(а):
Можно купить дорогущий набор для естественного пеленания (тоже наверняка не очень комфортно детской попе в шерстяных штанах).
Подскажите, пожалуйста, что это такое. Первый раз слышу.

Предположу, что это пелёнка, для впитывания влаги, мошенники, почище производителей памперса. Скрываются под словом "естественный". Когда ребёнок лежит описеный это уже не-"естественно". Так у кого же хватило совести продавать это по маркой "естественно"? Хотя, какая совесть может быть у рекламщиков?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 5:25 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Eleonor писал(а):
Если ему тепло он может совсем не писиться ночью. Но обычно от 1-3 раз малыш делает на диване лужы(мы с ним вместе спим).
Вы не пробовали ловить его ДО того, как он сделает лужу? Либо слушая сигналы, либо, если не получается - по часам, Вы же знаете, когда примерно ему "пора". 1-3 раза - мелочи. После резкого отказа от памперса, мой ребёнок мог делать лужицы до 8 раз за ночь! :( :( Каждый час! Несколько бессонных ночей, с высаживаниями "перед" - и он стал подавать свои сигналы гораздо громче. А через месяцок - и вовсе писеть практически по расписанию: - просыпается в 12 часов ночи, и в 6 утра, и требует ссадить :) Результат - обмоченных пелёнок нет вовсе. Кстати, полгода назад, когда ребёнку было 1.2 - купили недешёвый диванчик, в его комнату, и мама с ним спят на нём. Сейчас вспоминаю, что даже в голову не приходило подложить пелёнку. Нет необходимости.


Eleonor писал(а):
А вот моя сестра свою дочу до полутора лет постоянно держала в подгузнике, мебель у них видители дорогая. Однако в полтора она её с лёгкостью приучила к горшку и на день и на ночь.
Даже не верится. Такие случаи - скорее исключение, чем правило. Хотя.. смотря что понимать под "лёгкостью".... Кто-то назовёт "лёгким" и круглосуточные объяснения ребёнку, "как надо", и пару раз ковёр в химчистку свозить... А кто-то назовёт мелочью и месяцами стирать одежду, слушать нотации воспитателей в детском саду. И будет прав! Ведь это - действительно мелочи. Просто ведь и без них можно обойтись.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 8:26 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
С лёгкостью в смысле очень быстро. Буквально через месяц она уже спокойно ходила на горшок, а ночью просыпалась и просилась в туалет. Я сама удивлялась.
AnTe писал(а):
Вы же знаете, когда примерно ему "пора".

Знаю, но проснуться в это время очень сложно. Ставить будильник и высаживать? Пожалуй, надо попробовать.
Дочке мы очень долго не снимали подгузник ночью. Я думала что сниму когда она перестанет писить в памперс, но потом моя знакомая рассказала, что её дочь в 1год и 10 мес. ночью встаёт и просится в туалет. Меня это так поразило, я поняла, что дети перестают писиться по ночам когда они к этому приучены. У нас во дворе гуляет девочка 3,5 лет до сих пор в памперсе ночью и на прогулке. Зачем ей проситься, ей и так не плохо. Привычка - страшная сила.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 1:38 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
AnTe
По поводу высаживания: если получатся будет, то почему нет? Но не у всех, к сожалению, получается :!: . А если с супругом будут разногласия по поводу ночных бдений? Для меня важен комфорт и для малыша, и для супруга. И если из-за высаживаний он не будет высыпаться, то придется от этого отказаться. Он у нас пока единственный кормилец, ему полагается высыпаться.
Сложно ли заметить, когда ребенок подает сигналы? Иногда - да. Может мамочка не выспалась, она не только сигналов не видит и не слышит, она, бедная, и про себя не помнит, когда ей самой нужно "высаживаться". С моей подругой была такая история :( , когда у сына были колики, и она четверо суток вообще не спала. :!: Она реально допустила промах. :( Какие уж тут сигналы со стороны ребенка?
Про систему естественного пеленания можно найти информацию в и-нете и, кажется, на этом сайте. К сожалению, ссылки дать не могу. Суть: ребенок в тканевом подгузнике или на попе специальная тканевая впитывающая прокладка. А чтобы он не замерзал и чтобы не протекало, сверху надеваются специальные штанишки, удерживающие тепло и влагу. Обычно они из шерстяного трикотажа или сваляной шерсти. Этим в Европе пользуются противники памперсов. Их не так много. В России некоторые мамы тоже находят эту систему удобной. Минус - цена. Все это био и эко стоит в разы дороже изделий из обычных тканей. Кстати, наши мамочки уже сами все эти штуки изготавливают и изрядно экономят :) .
Мне кажется, ребенок и не мучается, если он часть времени проводит в памперсе, а часть в тканевом подгузнике. Главное во время и то, и другое менять. По опыту своих подруг и родственников сужу. У всех дети выросли при таком подходе. Вроде, :D не выглядели измученными. На горшок сами стали просится в год-полтора, т.е. раньше, чем дети, которые росли только в памперсах - эти только к трем просится начинают. К 6-8 месяцам максимум к году от памперса на ночь мои знакомые постепенно тоже отказывались. Мокрыми детей никто не мучал. Переодевали сразу же после наступивших событий. Были и лужи на полу. Так и у тех, кто высаживает, такое бывает. И на этом сайте мамочки просят совета, что делать, если малыш, приученный к ысаживанию, не хочет делать свои дела над тазиком, или когда уже ребенок, приученный к горшку, вдруг перестает просится на горшок. Ссылки опять же дать не могу - не помню в каких темах читала.
Ну а поход в поликлинику без памперса - в России это практически нереально. Пока в очередях отсидит мамочка с ребенком, он не один раз пописает. А где высаживать? В общем туалете? Или пусть терпит? Терпеть для неразвитого мочевого тоже нехорошо. И почки получают лишнюю нагрузку. Брать с собой горшок и делать "это" на публике?
А как в дороге? В Германии на автобане не остановишься - нужно искать место, где разрешено останавливаться. Пусть целый час или больше терпит? Вынимать ребенка во время движения из автокресла нельзя. Кругом видео- и фотокамеры. Оштрафуют только так. Да и небезопасно.
А в самолете? В эконом-классе в туалет очередь. Ну и санитарные условия еще те.
Удивляются ли дети почему в тканевом подгузнике мокро и холодно, а в памперсе тепло и сухо? Не знаю. С другой стороны, если ребенок удивлен, это служит стимулом для его развития: он начинает думать и делать определенные выводы. :D Наверное, большинство детей думает: "вот садисты мои родители, издеваются надо мной: нет бы высаживать меня с рождения! Или уже держали бы все время в памперсе, как доктор Комаровский учит!" :D Чем не раннее развитие? :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 7 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group