Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 9 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Как часто Вы используете одноразовые подгузники?
Постоянно 38%  38%  [ 52 ]
Ночью и на прогулке 55%  55%  [ 76 ]
Категорически против одноразовых подгузников 7%  7%  [ 10 ]
Всего голосов : 138
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 3:08 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
AnTe писал(а):
остановиться и включить аварийку, а папа пусть для вида в движке покопается. Ну показалось ему, что "там стучало что-то"!

Ради чего-ради своего удовлетворенного самолюбия-мол,ребенок писает по команде???????????????????? :shock:

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 3:27 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
AnTe писал(а):
мне наплевать на окружающих.

А вообще после такой фразы про человека складывается определенное мнение,которое лично мне,например,не оставляет дальнейшего желания вникать в диалоги,а,скорее,монологи на тему "посмотрите какие все вокруг лишенные первобытных навыков высаживать".Мне очень вас жаль,извините,но другого мнения после такой фразы о вас и не сложишь... :cry:

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 10:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
bulkina писал(а):
монологи на тему "посмотрите какие все вокруг лишенные первобытных навыков высаживать"


согласна на все 100.
вообще-то тема про одноразовые подгузники, а не про высаживание.
Наша конечная цель- счастливый ребенок. И никто не доказал еще, что высаживаемые дети вырастают счастливее остальных детей.
Если есть успехи в деле воспитания подрастающего поколения - это прекрасно.
Но кичиться достижениями ребенка (как своими собственными, особенно, когда жена этим занимается) в туалетном деле? :?:
У высаживания мало сторонников потому, что у большинства мам нет домработниц, нянь, бабушки и то не у всех есть. Уж не говоря о том, что жены, которой можно поручить это ответственное дело, нет, наверное, ни у одной российской мамы. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 4:48 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
evgenia писал(а):
согласна на все 100.вообще-то тема про одноразовые подгузники, а не про высаживание.Наша конечная цель- счастливый ребенок. И никто не доказал еще, что высаживаемые дети вырастают счастливее остальных детей.

Спасибо :D .Я тоже с вами согласна,что тема про подгузники,а не про высаживание.И то-опрос... :roll:

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 5:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
evgenia писал(а):
bulkina писал(а):
монологи на тему "посмотрите какие все вокруг лишенные первобытных навыков высаживать"

согласна на все 100
Вообще-то на это не я "указываю", а мамочки жалуются, что не слышут своих детей. Или вы хотите сказать, что слышите, как ребёнок просится в туалет, и игнорируете, из-за собственной лени/занятости??

evgenia писал(а):
вообще-то тема про одноразовые подгузники, а не про высаживание.
Наша конечная цель- счастливый ребенок. И никто не доказал еще, что высаживаемые дети вырастают счастливее остальных детей.
А вот эта демагогия точно не в тему. Каких "доказательств" вам нужно, чтобы перестать парить ребёнка в плотных не то штанах, не то трусах, оправдывая это мифическим высвобождением времени? Для чего они вам, эти доказательства? Вы считаете естественным, когда новый человек первые годы жизни учится ходить под себя?

И где вы увидели "кичиться достижениями"? С каких пор собственные ошибки называются "достижениями"?

evgenia писал(а):
У высаживания мало сторонников потому, что у большинства мам нет домработниц, нянь, бабушки и то не у всех есть. Уж не говоря о том, что жены, которой можно поручить это ответственное дело, нет, наверное, ни у одной российской мамы. :D
Сначала вы обрекаете себя на постоянную смену памперсов, пелёнок, а потом жалуетесь на то, что времени не хватает? Странно как-то всё это.

to bulkina: мало того, что Ваши последние сообщения представляют собой абсолютно неинформативные реплики, что запрещено правилами форума, так в большей их части процитированы фразы evgenia, в которых она высказала ошибочные предположения, и я ей на эти ошибки указал. Просьба, удалите их, и перестаньте переходить на личности, и выплёскивать эмоции в пустых репликах.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 5:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
bulkina писал(а):
AnTe писал(а):
остановиться и включить аварийку, а папа пусть для вида в движке покопается. Ну показалось ему, что "там стучало что-то"!

Ради чего-ради своего удовлетворенного самолюбия-мол,ребенок писает по команде???????????????????? :shock:
Здесь я всё-таки отвечу. Боюсь, что основная моя мысль скоро утонет в Ваших выкриках :)

Я уже писал о том, что "удовлетворение самолюбия" - это исключительно Ваша Идея. По всей видимости, подсмотренная у Комаровского. Мне больше импонируют другой подход, и другие источники.

Буквально на днях, случайно, наткнулся на статейку. "Реализация" метода во многом смущает, как и удивляют "результаты", однако, мысль о том, для чего это нужно - абсолютно совпадает и с моими представлениями, и с представлениями моей жены. Процитирую начало статьи, выделю жирным существенное:


---========================================================--------

Как приучить к горшку с рождения

Ну, положим не с рождения, а на несколько недель позже. И знаете, что меня чаще всего по этому поводу спрашивают? ЗАЧЕМ.

И тут же услужливо предлагают варианты ответов: чтобы подгузники сэкономить? Нет, я могу позволить своим детям писать в подгузники по 5 рублей за штуку. Чтобы дома не пачкали? Да нет, я не убиваюсь от перспективы вытереть лужицу или промокнуть ее марлей с ковра. Даже желтое пятно могу отмыть, не проблема. Чтоб не стирать, не полоскать? Да я и не делаю этого, прачка-автомат справляется самостоятельно. Тогда зачем же?

Сначала я запиналась, отвечая, но в конце концов мысль оформилась. Я делаю это, чтобы получить удовольствие от взаимодействия с ребенком. Это то же самое, что научить его хлопать в ладушки, а потом наслаждаться процессом. Кто-то из вас предлагает похлопать, второй радостно кивает, и вот вы уже в унисон нахлопываете: "ладушки-ладушки". Здорово? Вот и с горшком так же.

Вы ему: - А не пописать ли тебе, дорогой?
А он: - Ну, давай, пожалуй.
А потом еще лучше: - Мама, я писать хочу. И какать, кстати.
И вы с готовностью прибегаете: - Конечно-конечно, давай помогу.

Только вот ладушек месяцев девять приходится дожидаться, а горшочек можно эксплуатировать с первого месяца.

.....
---========================================================--------
http://www.vitaminov.net/rus-16437-deti-0-3018.html

Подобную мысль, об уходе за ребёнком, я встречал в аудиолекции Таргаковой, как-то прослушал фрагмент, минут десять, и её подход понравился. В нём шла речь не о памперсах или высаживании, нет. Про отношение к ребёнку. Убрать за ним - это возможность послужить своему ребёнку, а не тяжкая обязанность, которую следует любыми способами избегать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 6:06 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
AnTe писал(а):
Ваши последние сообщения представляют собой абсолютно неинформативные реплики, что запрещено правилами форума, так в большей их части процитированы фразы evgenia, в которых она высказала ошибочные предположения, и я ей на эти ошибки указал. Просьба, удалите их, и перестаньте переходить на личности, и выплёскивать эмоции в пустых репликах.

Я думаю,что евгения эти предположения ошибками не считает.Вы же не Бог,чтобы судить,кто ошибается,а кто говорит правильно. :shock:
Как же вам трудно понять,что ваше мнение не может быть последней истиной.Вы довольны своим опытом с туалетом,так это не значит,что все остальные ошибаются.Это не так сложно понять,это нужно принять,что все мы разные,но мы все счастливы и это главное.Не стоит настаивать на своем опыте,как о единственно главном и правильном.
Мы с памперсами абсолютно довольные жизнью и счастливы.У меня прекрасная семья,на улице светит солнышко,жизнь великолепна.Так зачем утверждать,что мы что-то потеряли?Я ничего не потеряла,я только приобрела! :D :D :D :D
AnTe писал(а):
постоянную смену памперсов,

Ну,уж не чаще,чем через каждые сорок минут совать ребенка на горшок. :shock:

AnTe писал(а):
мамочки жалуются, что не слышут своих детей.

У меня ни в одном посте нет этой фразы :shock: Вы о каких мамочках? :shock:

AnTe писал(а):
мифическим высвобождением времени

Увы,для меня это не мифическая необходимость,а прекрасная реальность!

AnTe писал(а):
собственные ошибки

Вот-вот,а у меня ошибок вообще нет.И не будет,уверяю вас.

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 6:20 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
AnTe писал(а):
Я делаю это, чтобы получить удовольствие от взаимодействия с ребенком.

здорово сказано. у нас налаживается график, но я не всегда успеваю высадить. сложное это всё-таки дело. но приучать всё-равно придётся, рано или поздно.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 6:36 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
bulkina писал(а):
Я думаю,что евгения эти предположения ошибками не считает.Вы же не Бог,чтобы судить,кто ошибается,а кто говорит правильно.
Ну, если Вам угодно считать, что Евгения знает лучше меня, в каком возрасте моя жена начала высаживать моего ребёнка - пожалуйста. Я уже не удивляюсь, когда вы теперь уже хором что-то придумываете, выдаёте, будто это придумал я, а затем радостно критикуете. Заняться больше нечем, да? :)

А про миф, про необходимость круглосуточного "совать ребёнка на горшок каждые сорок минут", как и про миф о "высвобождении времени", при использовании памперсов/смену подгузников, я уже писал, и не раз. Не вижу смысла повторяться.

bulkina писал(а):
Мы с памперсами абсолютно довольные жизнью и счастливы.У меня прекрасная семья,на улице светит солнышко,жизнь великолепна.
Не сомневаюсь в этом. Как не сомневаюсь, что так обстоят дела у каждого участника этого форума, да и вообще, практически в каждой семье. Вот только давайте прибережём рассказы о своём счастье, для других тем? Ведь эта тема предназначена для обсуждения "ЗА и ПРОТИВ" одноразовых подгузников.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 6:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Eleonor писал(а):
у нас налаживается график, но я не всегда успеваю высадить. сложное это всё-таки дело. но приучать всё-равно придётся, рано или поздно.

Eleonor, а в чём сложности? Всё ещё сопротивляется малышок? Ведь, если я правильно понял, просыпаться, для смены одеяла, вроде и так, и так приходилось...?

Вчера уточнил у жены, - да, действительно, первые несколько дней буквально воевать приходилось. Честно говоря, с трудом всё это вспоминается - как не про нас: неужели когда-то были эти памперсы, описаные днём штаны (целых девять месяцев?!) За год всё позабылось. Правда, конечно, эти несколько ночей - запомнились :)

Всё логично - ребёнок не понимает связи, между ночным "хождением в туалет" и последующим просыпанием от того, что будет мокрый. Либо, как было у нас, вообще не в курсе был, что не пописив с мамой позже проснётся мокрым, т.к. памперс, от которого ему было жарко, снят... По многим признакам, и информации из литературы, чем раньше - тем проще. И... с одной стороны, у вас близится возраст,когда вроде воевать не понадобится, и ему будет можно "пояснить", что пописать нужно. Но с другой стороны, разбудив ночью, порой и взрослому логику включить трудно :), следовательно, скорее всего, разъяснения в более позднем возрасте, не помогут. Так что наверное Ваши старания не напрасны.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 9:34 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
AnTe писал(а):
Вот только давайте прибережём рассказы о своём счастье, для других тем? Ведь эта тема предназначена для обсуждения "ЗА и ПРОТИВ" одноразовых подгузников.

Да,вот я и высказываюсь,что мы "за" одноразовые подгузники,потому-что это наш путь к горшку.Просто уже поднадоело читать о том,что мы все такие ленивые,что не слышим своимх детей,что нам лень или неохота высаживать(про это есть отдельная тема,кстати),что подгузники одно сплошное зло.Но если кому-то так хорошо,почему вы так категорично высказываетесь?Ну,удобно и нам и малышу,и ничего я в этом плохого не вижу,а вы твердите одно и тоже-"плохие,ленивые родители,не слышащие своих детей".
Полностью с вами не согласна.
AnTe писал(а):
А про миф, про необходимость круглосуточного "совать ребёнка на горшок каждые сорок минут", как и про миф о "высвобождении времени", при использовании памперсов/смену подгузников, я уже писал, и не раз. Не вижу смысла повторяться.

Это опять лично ваше мнение.Если нам хорошо,если помогает,то не значит,что мы неправы. :roll:

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 10:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
AnTe, скажите, а правила форума разрешают обвинять других в садизме, издевательстве над детьми, демагогии и лени?

AnTe писал(а):
Зачем и кому нужен этот садизм? Неужели так сложно ссаживать ребёнка ДО того, как он описелся?


Давайте продолжу мысль. Подсыпать ребёнку в штаны химикатов, которые сожгут его кожу. Зачем и для кого эти издевательства? Неужели так сложно обратить внимание на ребёнка, заметить, когда он просится, и ссадить его, над тазиком?


по Вашему рассказу понимаю этот подход, как "днём не следить, пусть мучается мокрый, а ночью и на прогулках пусть удивляется, почему при той же интенсивности мочеиспускания он сухой".

Ну уж нет. Мы даже когда "мучали" ребёнка в памперсе ночью, днём не допускали ни одного мокрого подгузника, за редким исключением.



Издевательство над ребёнком. Не хотите следить - наденьте, наконец, памперс. В угоду 40 пелёнкам в день, или прорезиненных штанов. Хотя, наверное, Вы имели в виду немного другое: в какие-то моменты одевать памперс, а в какие-то - допускать лужи и мокрые подгузники. Только вот кому, для какой цели нужны лужи и мокрота? Я уже о подобном писал, и не раз. Не нужно мучать ребёнка. С подходом, без внимательности, - упомянутый здесь Комаровский прав: не стоит мучать ребёнка, оденьте памперс. Конечно, сделанный выбор - исключительно "ваш путь", но и я просто высказал мнение, по отношению к нему.

А иначе - зачем мы все собрались в этой теме, как не обменяться мнениями?
А обманные песни друг другу пусть только зверушки в известной басне Ивана Андреевича поют...

Я считаю, что он только добавляет проблем, и вам, и вашему ребёнку. Если Вы считаете иначе - так может сможете пояснить, в чём именно проявляются плюсы?


А вот эта демагогия точно не в тему. Каких "доказательств" вам нужно, чтобы перестать парить ребёнка в плотных не то штанах, не то трусах, оправдывая это мифическим высвобождением времени? Для чего они вам, эти доказательства? Вы считаете естественным, когда новый человек первые годы жизни учится ходить под себя?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 4:32 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
evgenia писал(а):
AnTe, скажите, а правила форума разрешают обвинять других в садизме, издевательстве над детьми, демагогии и лени?

AnTe писал(а):
Зачем и кому нужен этот садизм? Неужели так сложно ссаживать ребёнка ДО того, как он описелся?
....
Вы вырываете из контекста, ведь я написал про вашу "интерпретацию" того, что пишу я:
evgenia писал(а):
Ребята, читаю Вашу дискуссию. Вот такие мысли появились: памперс, конечно, не идеален для детской попки, НО это один из путей решения проблемы сухой и чистой мебели и одежды родителей. Просто есть другие пути. Можно пользоваться как наши мамы марлевыми подгузниками и пеленками и стирать по 40 штук в день. Можно на тканевый подгузник одевать прорезиненные штанишки
Разве это не садизм? Вы приписали свои фантазии мне, полсотни пелёнок и какие-то прорезиненные штаны объявили, как единственную альтернативу отказу отказа от памперсов, и с этой позиции заявили, как это плохо - отказ от памперса. Это и называется демагогия. Кстати, а выдёргивания цитаты, где я оценил предложенный Вами метод прорезиненных штанов, и последующее объявление, будто это я всех вокруг, а не ваш "метод" садистами обозвал - это ещё один приём демагогии. Давайте не будем продолжать?

bulkina писал(а):
Просто уже поднадоело читать о том,что мы все такие ленивые,что не слышим своимх детей,что нам лень или неохота высаживать(про это есть отдельная тема,кстати),что подгузники одно сплошное зло. Но если кому-то так хорошо,почему вы так категорично высказываетесь?

ув.bulkina! Если мне начать высказываться в подобном ключе, то я должен возмутиться, что мне надоело читать о том, как "отказники от памперсов" мучают детей, ради удовлетворения собственного самолюбия, мучаются стиркой пелёнок, и не "деловые", а отказ - сплошное зло. Но Ваши высказывания мало того, что чрезмерно категоричны, в них на 99% эмоций, и на 1% конструктива.

А когда я прошу хоть какую-то конкретику, например, дать оценку высвобождаемого с использованием памперса времени, в отличии от приучения к сухости, сказать, откуда, Вы считаете, оно берётся - вы её не даёте, молчите, чтобы через десяток-другой постов разразиться сплошными эмоциями, без их фактического подтверждения. Почему Вы так категоричны? :) :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 4:46 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
evgenia писал(а):
издевательстве над детьми

кстати, я подозревал, что в обсуждении появятся люди, способные перевернуть всё, с ног на голову, и именно поэтому, вопрос, о "контакте с ребёнком", и прочей "перинатальщины", не поднимал вовсе. Вдруг воспримут это, как обвинения? Но ведь вынудили начать, и восприняли!

Изначально, к обсуждению я предложил только "современную", меркантильную часть вопроса: высвобождение времени, с использованием памперса, взамен приучения к сухости, высаживания. Постепенно к ней добавили вопрос об испорченной мебели и коврах. Именно эти вопросы я бы и хотел обсудить.

Как я уже писал, мой вывод, если оценивать период не 1-2 первых месяца, а, скажем, 2-3 первых года - то памперс сильно уменьшает это самое "свободное" время. То же самое касается порчи имущества.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 7:34 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 11:06 am
Сообщения: 514
Откуда: Бразилия
AnTe писал(а):
Eleonor, а в чём сложности?

сопротевляется ещё как, с лежачего в сидячее положоние переходить не хочет и в горшок дела ещё ни разу ночью не сделал. хотя я не раз высаживала, потом сдавалась, укладывала опять в постель и он тут же делал лужу. у вас было такое, или ваша жена ждала пока он пописиет, несмотря на плач.
AnTe писал(а):
Всё логично - ребёнок не понимает связи, между ночным "хождением в туалет" и последующим просыпанием от того, что будет мокрый

я думаю, что он и не поймет. на сознательном уровне во всяком случае. вообще мне кажется ночные и дневные хождения в туалет это скорее какой-то рефлекс, приобретённый конечно же. вот его то и надо выработать, и не обязательно, что позже это будет сделать легче от того, что ребёнок всё будет понимать. какая разница между спящим малышом в 10 месяцев и в 3 года. я надеюсь вы меня поняли.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 9 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group