Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Как часто Вы используете одноразовые подгузники?
Постоянно 38%  38%  [ 52 ]
Ночью и на прогулке 55%  55%  [ 76 ]
Категорически против одноразовых подгузников 7%  7%  [ 10 ]
Всего голосов : 138
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 03, 2006 2:29 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 5:00 pm
Сообщения: 14
Откуда: берутся дети?
Мы пользовались одноразовыми подгузниками с первенцем, то-же происходит сейчас и с Федей, используем их круглосуточно! Естественно даем малышу ползать с голой попой, но в основном на нем подгузник! Никаких необычных проблем, с высаживанием старшего сына на горшок, у нас не было, никаких ночных недержаний у него то-же не было и нет...
Вопрос в следующем, чем мотивируется отказ от постоянного ношения одноразового подгузника?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 04, 2006 4:57 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 12:25 pm
Сообщения: 9
Откуда: Германия
в Европе этот отказ часто мотивируется соображениями экологии (и будущего тех же детей)...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 1:55 pm 
В основном отказ мотивируют бабушки, говоря страшные слова типа "парниковый эффект".. особенно плохо для мальчиков и т.д.
Когда мой сынишка появился на свет - нам подарили книгу доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" Там он все подробно рассказывает, что никаких опасностей подгузники одноразовые не несут. Главное почаще оставлять ребенка голеньким, когда он не спит :)
Можно почитать:
http://www.komarovskiy.vostok.net


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 4:39 pm 
[
Вопрос в следующем, чем мотивируется отказ от постоянного ношения одноразового подгузника?[/quote]



Мы просто не смогли, было страшное раздражение.
Хочу спросить у женщин, смогли бы вы постоянно носить женские прокладки? Я с трудом выдерживаю вынужденные 3-4 дня, а тут младенец!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 4:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 5:00 pm
Сообщения: 14
Откуда: берутся дети?
Кира, извините, но это, несколько, некорректное сравнение - во первых, а во вторых, если уж речь зашла о женской гигиене, если бы вы пользовались марлевыми прокладками, Вам было бы комфортнее?
Прошу прощения у мужчин, за деликатность приведенного примера :roll:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 4:54 pm 
По ощущению, думаю комфортнее. С ними просто удобно, не надо думать о протечках


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2006 9:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
Нет, я не так категорична к памперсам, все таки, когда мама одна с ребенком, хоть немножко полегче с памперсами. Только нужно знать меру. Летом, конечно можно и без них обойтись, а когда ребенок спит или зубы режутся,а путешествовать?( мы по 10 часов путешествовали, когда был савсем маленькие. С грудным кормлением и с памперсами не проблема. Я бы точно без них психом стала, так хоть немного отдохнуть можно. А бесплодие больше от неправильног образа жизни, пьянства, стрессов больше чем от памперсов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 11:09 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
assol, я занла о вреде памперсов, когда родилась Янка. Я даже накупила специальных подгузников для многоразового использования (безумно дорогих)
http://www.popolini.at/popolini/produkt ... detail.php
Оказалось, что Янка просыпалась, когда описывалась, т.е. через 10 мин, при том что засыпали мы по нескольку часов. :twisted: . Я так помучалась, помучалась, и перешла на памперсы.
Да и путешествовали мы с 10 дневным ребенком и дальше :wink: .
Опять же как носить ребенка в слинге?
Тут нужена опытная мама. А если ребенок первый и никого нет посоветовать? Я так подозреваю, что и со вторым у меня ничего не получится. :? :evil:

Какие выводы я для себя сделала из всей истории.
Слишком резко убрала подгузники, которые наложились на начало детского сада, прорезывание зубов. Я просто убрала и все. И даже на ночь. Для ребенка, который понимает, что он хочет писать, а памперса нет, и он сейчас будет мокрым, это слишком большая нагрузка была. Пока я на ноччь оставила подгузники. Сейчас мы закрепляем навык хождения в туалет (ребенок сам определили, что хочет ходить в туалет, а горшок на ночь. Она сама иногда просыпается и идет на горшок, хоть и в подгузнике). Когда я почувствую, что все в порядке, будем учится ночью спать.
Можно подгузники убирать раз и все для маленьких, а для детей, кому 2 с хвостиком уже поздно. Надо потихоньку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:23 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Домовенок:), точно!!!
слишком резко...
если ребенок уже в подгузнике - надо делать то, что пишут сирсы - нежно, внимательно, осторожно переводить малыша, по мере его психологической и эмоциональной готовности
и по мере готовности матери - очень важный фактор

но я - все!!!
буду использовать одноразовые простыни - даже дешевле :lol:
что угодно, но только не памперсы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

но когда высаживаешь ребенка и он привыкает, то аварии редко бывают

я памперсы не уважаю.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 1:27 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
molniaxxl, невозможно отследить от чего больше, но как не крути, нарушения явные!!!
нарушена связь между мозгом и важными органами
все остальное - самоуговоры, облегчающие - временно и относительно - нашу жизнь

(у меня те же проблемы - маша только сейчас начинает потихоньку что-то делать осмысленно.
и то я иногда надеваю ей памперс!)

это все же словно заковать в гипс и рассуждать о том, что зато не упадет и не покалечится
мы себя уговорим, а природу - нет
яички у мальчиков нагреваются в герметичном памперсе
сфинктеры малыши не чувствуют
процессы выделения - тоже
и т. д.

есть одноразовые простыни вместо подгузников


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 02, 2006 2:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
assol, поколение моего мужа уже росло в памперсах. Я не слышала жалоб от своих подруг :D .
Хотя может могут возникать проблемы с зачатием?
Может недаром появилось такое количество двойняшек и тройняшек? (Основная масса это искусственно оплодотворенные)
У Комаровского я читала, что это все выдумка, что яички у мальчиков перегреваются.
Вобще не знаю, но факт остается фактом, что от памперсов в любом случае надо отучать, а если не отучить, да еще и ребенком не заниматься, то так и будет ходить до....
В Германии мне говорят "ой 2 года и уже без подгузника!!!!!!!"
В России "что? 2 года и еще в подгузнике?????"
:D :D
Примерно также было и с хождением. "9 месяцев и уже ходит????"
И в Росии "9 месяцев... Нормально...." :D
Короче россиян не удивить :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 7:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 8:07 pm
Сообщения: 24
Откуда: Москва, Красногвардейская
Не замечала, что в памперсах яички нагреваются. Обычно они совершенно нормальной температуры.
А высаживание - это целиться пальцем в небо. Поймаешь попис - хорошо, не поймаешь - пописает на диван или сидя на руках. Не все малыши "сигналалят" прежде чем писать - это факт. У нас так и не получилось высаживаться, хоть и очень хотелось :cry:
Днем мы часто снимаем памперс, проветриваемся. Одеваем только на сон и гулянье.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 16, 2006 7:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
Я, как девушка очень экономная, тоже пыталась без них обойтись, считала, что быстро приучу своего малыша к горшку. Но этот процес не так просто контролировать, как кажется, были моменты, только по-большому ходили на горшок, а были, что только соглашался писать на горшок, через пару недель опять все менялось, хотя я соблюдала систему. В результате мне было проще одеть памперс. Я дождалась 1,5 года и все встало на свои места и мой ребенок стал понимать, что я от него хочу. Днем мы обходимся без памперсов, даже гуляем по 1,5-2 часа без проблем. Меня стал интересовать вопрос, когда же ночью не будем писатся. Много прочитала и пришла к выводу, что все зависить от физиологии и возможности мочевого пузыря, пока он не сформируется, все старания будут напрасны. Самое главное не пропустить этот ответсвенный момент и вовремя снять памперс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 6:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
Я бы с ума сошла без памперсов :(
Во-первых, масиков двое,
а во-вторых, однажды я положила их спать в маревых подгузниках. Ну подумаешь, что были прописяны все пеленки, все пришлось менять, а это масса времени, а тут орут два ребенка, всем внимание подавай, так еще и Юлька проснулась с истерическим криком - оказывается, ей совсем не нравится быть мокрой. А для меня целая проблема уложить малышей одновременно, чтобы хоть пару минут на себя любимую потратить, на свой законный чай в любимом кресле ;)
Я - за пемперсы, хотя попробую месяца через 2 обходиться хотя бы днем без них.

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 3:10 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 5:17 am
Сообщения: 9
Откуда: USA
противники памперсов, а можно привести ссылочку на конкретное исследование о том что их ношение ведет к бесплодию?
Вся Америка носит дайперы уже около 30 лет и как видите продолжает плодиться и размножаться. А то что появилось много деток зачатых с помощью медицины- скорее говорит о развитии медицины, а не о вреде памперсов, разве где то проводилось исследование доказывающее связь этих двух факторов?
памперсами пользуюсь- но при этом ребенок писает и какает на горшочек когда сажаю, но ловить каждый попис- увольте... к году- чуть позже дети сами начнут просится, тогда можно от памперсов отказаться, а раньше- это все мамин труд- поймать и вовремя посадить на горшок.
конечно если памперс не менять по пол дня- другое дело, я меняю примерно раз в час- полтора. а ночью не меняю вовсе- если малышка спит, если проснется, то конечно поменяю
Современные памперсы расчитаны примерно на 3 часа ношения :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group