Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 11 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Как часто Вы используете одноразовые подгузники?
Постоянно 38%  38%  [ 52 ]
Ночью и на прогулке 55%  55%  [ 76 ]
Категорически против одноразовых подгузников 7%  7%  [ 10 ]
Всего голосов : 138
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 1:37 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
AnTe писал(а):
носить ребёнка всегда и везде с собой


Я носила и продолжаю это делать до сих пор. Но выбирая между мокрым ребенком и моей одеждой зимой, ночными бдениями, недоразумениями не у себя дома, когда портится чужое имущество (ну далеко не все мои знакомые отнесутся без огорчения к тому, что их ковер-диван-итд описает чужой ребенок) и надетым на всякий случай памперсом - предпочитала памперс.

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 2:38 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:14 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
AnTe писал(а):
не понятно, почему же не одеть то, что одели на себя - лёгкие хб трусики

Спокойные ночи дорогого стоят.
:D :D :D :!: :P

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 6:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Татьяна писал(а):
AnTe писал(а):
не понятно, почему же не одеть то, что одели на себя - лёгкие хб трусики

А вот это как раз очень понятно.
Потому что спала я чутко, но временами случались промашки.
всё понятно, однако, две-три "промашек" в месяц - разве стоят того, чтобы еженочно спать в этой удивительной "одежде"?

к слову, если зашёл вопрос о температурах - у нас средняя по квартире 18-20 гр, особенно в последние дни, когда на улице порой заморозки, а они спят с приоткрытым окном. Случались промашки, да, когда умотаются вдвоём с мамой, и спят, как убитые... Но они редки, и никакой трагедии даже в полной замене простыни мы не видели.

По поводу сроков - повторюсь ещё раз, я не предлагаю меряться "..а вот с моим ребёнком в восемь мес раз и навсегда пропали вопросы о том, как не обделаться...", я уже писал о том, что далеко не все детки, на которые надевают памперсы, даже к полутора годам перестают ходить под себя. Примеры из более продвинутой страны привела Shevtcova. Честно говоря, даже я, со своими пессимистическими настроениями, не ожидал такого.

По поводу "мучать ребёнка" - не забывайте о некоторых элементах психологии. Например, общеизвестный факт, что для скорого изучения чужого языка очень полезно "погружение", когда родной язык исключён. Нет, конечно, можно "не подвергать мучениям"... Помню, как я изучал английский, в школе..... Быть может, со стороны, шесть лет занятий по нескольку раз в неделю, с домашними заданиями, после которого я получил крайне посредственное знание языка, и был неспособен даже книжицу прочитать свободно, не говоря о газете, со стороны кажутся "не мучениями".... Но я-то помню, как мне было тяжёло. Не думаю, что ребёнку, который не хочет ходить под себя, и силится понять, прочувствовать, как это сделать, постоянные метания "то можно описиться, то нет" (то в памперсе, то без) - доставляют удовольствие.

Даже в моём, запущенном случае :( - получилось так, что неделю-две "отмучался" - и свободен. Никаких описеных пелёнок, никаких расстройств, во время игры. Проблемы с горшком забыты навсегда. Ребёнок ведь по сути ничем не отличается от взрослого, у меня в саду он играет настоящими ножовкой, молотком,.. Что уж говорить об одежде - пусть ходит, как настоящий мужик! В любом возрасте! :)

Татьяна писал(а):
Спокойные ночи дорогого стоят.
Конечно дорогого. Для того, чтобы спокойные ночи начались как можно раньше, а к годовалому возрасту искусственные проблемы с пописеть-покакать были забыты, - необходимо первые пару-тройку месяцев полностью посвятить себя ребёнку. Это, к сожалению, у нас даже далеко не всегда возможно. Мамы порой работают на равне с папами, и т.д. и т.п.

Наша жизнь диктует правила, "подсаживающие" на памперс. Покупают его, начиная с 0 лет и... движемся к 5-летнему возрасту. У родителей есть иллюзия того, что проблем меньше (почему-то смена обкаканого памперса, с последующим мытьём ребёнка проблемой не считается) у производителей - стабильный, с каждым годом возрастающий, доход. Все довольны.

и последнее
Татьяна писал(а):
И меня никто не переубедит.
Эта фраза далеко не первая, из подобных, встречающихся в обсуждении, действительно многие "поклонники" памперсов говорят её, уподобляясь сектантам :) Даже у меня, столь "категоричного", никогда даже не возникало подобной мысли. Исходная позиция "меня никто не переубедит" подразумевает слепую веру, когда здравый смысл не нужен, всё уже решено до начала обсуждения. Если Вы действительно так настроены, тогда я не вижу смысла в дальнейшем разговоре. Мне интересно именно конструктивное обсуждение. Например, всяких "свидетелей иеговых", с ошалелыми глазами, порой ошивающихся по подъезду или на улицах я обычно разворачиваю куда подальше. Ну не о чем мне с ними говорить: талдычат одно да потому... В форумах встречаются аналогичные ситуации. Поэтому и прошу побольше конкретики, и поменьше мантр. А то ведь опять, похоже, на третий круг заворачиваем..... Ведь даже про описаный чужой ковёр-диван уже обсуждали! (ответ: на такое способен только "памперсный" ребёнок)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 6:56 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Нет, просто у меня есть мой опыт.
И к году мы отчетливо ходили на горшок, без 2-3 месяцев мучений.
И посвятила себя всю я ребенку не на первые 2-3 месяца, а на гораздо большее время, я и сейчас еще всю себя посвящаю ей да мужу. И памперсы - это не безусловное зло.
А описанное одеяло (кстати, 18-20 для нас - это вполне тепло, и одеялом пользуется не дочка, а мы с мужем, а она ложилась посередине, и т.к. ей было под одеялом жарко, то всегда оказывалась поверх него) по ночам я не считаю ерундой, на которую легко можно не обращать внимание. И памперсы, пока они сухие - ничего ужасного в них не вижу.
Я, правда, слышала, что в России памперсы гораздо худшего качества, чем у нас - плотные, с запахом, и много всего про них слышала. И преет в них кожа якобы, и раздражения. Не знаю, не пробовала. Моя подружка ездила с ребенком, пробовала их там - говорит, только название такое же, продукция совершенно другая. У нас ни у кого ни разу не было ни покраснений, ни раздражений, ни аллергий... Я даже кремом под памперс практически не пользовалась.

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 8:59 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Татьяна писал(а):
Нет, просто у меня есть мой опыт.
И к году мы отчетливо ходили на горшок, без 2-3 месяцев мучений.
И посвятила себя всю я ребенку не на первые 2-3 месяца, а на гораздо большее время, я и сейчас еще всю себя посвящаю ей да мужу. И памперсы - это не безусловное зло.
Татьяна, никто не утверждал, что внимание к ребёнку, посвящение себя ему == мучения. Ранее я давал ссылку на статью, которая ближе всего, к пониманию, что же нужно делать в первые месяцы. Удовольствие от взаимодействия с ребёнком не является мучением ни для него, ни для мамы.

Судя по многочисленным сведениям, которые я так же приводил, если в эти месяцы суметь понять ребёнка в полной мере, в т.ч. когда он хочет в туалет, и исполнить это его желание (изначально ребёнку НЕ нравится быть мокрым, или в описаном памперсе) - по истечении этих первых недель, он сможет позаботиться о себе самостоятельно, подзывая маму, если та зазевалась.

Цитата:
и одеялом пользуется не дочка, а мы с мужем, а она ложилась посередине, и т.к. ей было под одеялом жарко, то всегда оказывалась поверх него) по ночам я не считаю ерундой, на которую легко можно не обращать внимание.
Ну, не знаю, мы как-то не сговариваясь решили, что ребёнок важнее всего, поэтому в запаске лежит комплект белья. Правда, прибегать приходится крайне редко, а полностью менять - вроде даже не было такого.

Цитата:
Я даже кремом под памперс практически не пользовалась.
Кошмар. Неужели кто-то вынужден использовать крем, и даже после этого продолжать создавать эти ненормальные условия? Для того, чтобы подобные действия начались считаться разумными - нужна мощная рекламная атака. И её хватает. :(

Цитата:
И памперсы, пока они сухие - ничего ужасного в них не вижу.
Ну, это уже тоже обсуждали. Просто уверен, что если бы Вы попробовали выспаться в памперсе, даже в сделанном по последнему писку моды и технологий Hugges - вы бы поменяли своё мнение. Но даже это втростепенно:

Главный "ужас" памперса в том, что он

во-первых: обманывает ребёнка, говоря ему "можешь писать в одежду, это не плохо", хотя через несколько часов, днём, трусики говорят обратное.

во-вторых: обманывает маму, говоря ей "можешь расслабиться, и пропустить мимо ушей просьбу ребёнка о высаживании, это не плохо". Но через несколько часов, днём, мама (возможно, на чужом ковре) убедится в обратном, и далеко не факт, что причинно-следственная связь будет установлена.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 9:32 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Ну очевидно же, что каждый останется при своем мнении. Мне надоело, а Вам?

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 9:38 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Татьяна писал(а):
Ну очевидно же, что каждый останется при своем мнении. Мне надоело, а Вам?
Я уже написал выше. Никто никого не собирается "переубеждать". Если Вы действительно настроены на неприятие любой информации, отличной от вашего видения ситуации, тогда я не вижу смысла в дальнейшем разговоре. Мне интересно именно конструктивное обсуждение, и только оно.

Если его нет - значит не будет больше и ответов. :!: :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 9:44 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Да не совсем так - Вы не хотите понимать точки зрения, отличные от Вашей - поэтому разговор бессмысленный.

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 10:04 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мне кажется, что эта тема за 11 страниц показала все аспекты проблемы и спор, идущий сейчас, тоже исчерпал себя.
Тема закрывается и остается доступной только для чтения.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 11 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group