Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 6 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Как часто Вы используете одноразовые подгузники?
Постоянно 38%  38%  [ 52 ]
Ночью и на прогулке 55%  55%  [ 76 ]
Категорически против одноразовых подгузников 7%  7%  [ 10 ]
Всего голосов : 138
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 4:54 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
nata77 писал(а):
"Они сошлись,как лед и пламя"... и все равно каждый остался при своем мнении...
В "сходках" смысла нет :). Я писал, в надежде услышать ответы на несколько конкрентых вопросов, и последние несколько постов - попытки уточнить их формулировки. Напрасные, к сожалению :( Похоже, ответов на них сторонники модной одежды ( :) другого её смысла я, как уже писал, не вижу) дать не смогут, в принципе. :(

nata77 писал(а):
Мы, как оказалось, таких большинство, используем на прогулку и на ночь. Планируем начать летом гулять без подгузника, а спать без оного...? не знаю... подождем еще.
В порядке делёжки опытом :) В этом возрасте, период "постепенно", по-моему, больше мучителен для ребёнка, чем полный отказ. Для мамы - вопрос отдельный.

Немаловажная деталь, хотя я о ней уже писал не раз: я имею в виду не банальную "замену памперса на ползунки", а "замену памперса на внимание", когда промахи отсутствуют всегда, даже ночью. Последнее для родителей, не умеющих слышать сигналы, и ребёнка, отучающегося их подавать, сложно :(. Но оно стоит того, даже из "меркантильных" соображений облегчения родительского "труда".


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 8:39 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
AnTe писал(а):
Я писал, в надежде услышать ответы на несколько конкрентых вопросов, и последние несколько постов - попытки уточнить их формулировки. Напрасные, к сожалению Похоже, ответов на них сторонники модной одежды ( другого её смысла я, как уже писал, не вижу) дать не смогут, в принципе.

Я просто не считаю нужным отчитываться перед кем-то за свое мнение.Если вы меня не понимаете,это совсем не означает,что человек с высшим педагогическим образованием вас не понимает и не может "дать ответ в принципе".Я высказала свое мнение насчет нужности или ненужности памперсов, а вы,извините,который пост подряд твердите о том,что,дескать,я прошел огонь и воду в этом смысле а остальные,пользующиеся памперсами,идиоты,которые мучают и подвергают несусветным пыткам своих детей.Так что давайте миром разойдемся,так как не вижу смысла спорить с человеком,который слышит только самого себя.

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 10:57 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
bulkina писал(а):
Я просто не считаю нужным отчитываться перед кем-то за свое мнение.Если вы меня не понимаете,это совсем не означает,что человек с высшим педагогическим образованием вас не понимает и не может "дать ответ в принципе".
Отчёта от Вас никто не требует. Это обсуждение, в котором каждый волен задавать вопросы, и давать ответы. И к вашему образованию мои вопросы не имеют никакого отношения. Кстати, они адресованы не к Вам конкретно, а ко всем участникам обсуждения, кто имеет возможность и желание на них ответить.

bulkina писал(а):
я прошел огонь и воду в этом смысле а остальные,пользующиеся памперсами,идиоты,
Извините, но это Ваши домыслы. Все мои вопросы появились исключительно в ходе воспитания своего ребёнка, небольшими наблюдениями за другими, изучением различной литературы, и логическими рассуждениями. "Огнём и водой" это нельзя назвать даже с большой натяжкой.

Давайте не будем бросаться беспочвенными обвинениями в оскорблениях, форум предназначен не для этого.

Но не хотите - не отвечайте. Вас никто не принуждает ни оправдываться в чём-то, ни доставать документ об образовании. И, тем более, уж не знаю как, оскорбить...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 11:17 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Подведу итоги, как выяснилось, полностью бесполезного разговора.

1. Для меня "слышу - но не подойду" - нонсенс. Смысл? О ком забота? - нет ответа

2. В чём реальное облегчение "труда"? (если брать в совокупности за несколько первых лет жизни ребёнка) - нет ответа.

3. Почему взрослому некомфортно спать даже в шортах, а ребёнку в памперсах- нормально, несмотря на то, что физиология организмов ребёнка и взрослого примерно одинакова? - так же нет ответа.

Может, кто-нибудь предложит свои варианты? Ну абыдно ведь - столько впустую клаву сотрясали, а толку ноль.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 12:05 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 pm
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Хочу рассказать про наш опыт. Мы тоже с рождения жили по Комаровскому, поэтому памперсами пользовались, и даже не собирались приучать к горшку до 1,5 лет. Конечно, когда тепло, ходили голенькие и памперс не носили. Горшок купили в год, как-то пробовали его сажать, но безрезультатно, и вообще Тема выкручивался, кричал и не хотел присесть ни на минутку. Сразу хочу обратить внимание, что температуру в квартире поддерживали не выше 20 градусов, чаще 18. Так вот, при таком температурном режиме памперс не парит. Как проверить - кожа под памперсом не должна отличаться от остальной кожи, да и вообще я постоянно рукой проверяла - чтоб не было даже теплее, чем остальное тело. Ну и менять конечно по мере необходимости. Так вот при таком режиме, я думаю, памперс комфортен ребенку, мой, во всяком случае спал крепко, писял, и не просыпался. До недавних пор. И вот буквально две недели назад стал просыпаться, крутиться каждую ночь, пару дней я искала причину - может животик, может зубы.... потом я поняла - ему именно ДИСКОМФОРТНО в памперсе! То ли ребенок вырос и стал больше писять, то ли стало жарче - и он стал больше пить ночью -но факт в том, что раз пописяв - памперс весь мокрый. И мы перестали одевать на ночь, зато когда начинает крутиться я его держу над горшочком, говорю волшебные слова - и о Чудо! мы писяем в горшок (не без промахов, конечно). Ну, думаю, раз уже ночью получилось, будем и днем практиковать. Пару дней показывала, на игрушках, даже на себе :D , его подлавливала, и ребенок ПОНЯЛ, именно, ПОНЯЛ. Я уверена. Буквально на второй день после завтрака, я спросила не хочет ли он на горшочек - и Тема со звуками а-а-а- побежал САМ! на горшочек. И вот уже две недели мы вполне успешно практикуем сие мероприятие, и ребенок очень радуется, когда делает все правильно, и мама с папой хвалят его. Даже на улицу выходили без памперса, правда недалеко, и тепло уже. Конечно я уверена, что будут ещё и промахи, и как говорится откаты назад. Но получается, действительно, когда ребенок понял, что он хочет в туалет, когда научился именно контролировать себя, получилось все легко и безболезненно :D
А на счет облегчения труда, опять таки по моему скромному опыту. Прочитай я в самом начале Лену Данилову, и про её опыт, я, возможно, прониклась бы ранним высаживанием, и так и делала, и была бы уверена, что это самый легкий и правильный путь :D Но так получилось, что сюда я попала уже после года, а Комаровским зачитывалась ещё в беременность (и сейчас очень уважаю), а там - ничего против памперсов нет (при правильном использовании). Вот пропользовавшись памперсами практически 1,5 года без перерыва, не заморачиваясь, так сказать на эту тему, считаю, что освободила себе много времени, например, на игры и гуляние с ребенком. В общем итог - я ЗА памперсы (и их правильное использование!!!!!!)

_________________
______________________________________
Мой сынуля-моя радость.
Артём (18.11.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 1:13 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
lucky писал(а):
Хочу рассказать про наш опыт. Мы тоже с рождения жили по Комаровскому, поэтому памперсами пользовались,
...
И вот буквально две недели назад стал просыпаться, крутиться каждую ночь, пару дней я искала причину - может животик, может зубы.... потом я поняла - ему именно ДИСКОМФОРТНО в памперсе! То ли ребенок вырос и стал больше писять, то ли стало жарче - и он стал больше пить ночью -но факт в том, что раз пописяв - памперс весь мокрый. И мы перестали одевать на ночь, зато когда начинает крутиться я его держу над горшочком, говорю волшебные слова - и о Чудо! мы писяем в горшок (не без промахов, конечно).
Один в один, как у нас. Разница только в том, что то ли заметили, то ли дискомфорт стал явным не в 1.5 года, а в 9 месяцев. И ссаживали не на горшок (вот ещё, маме - целиться?:) ), а в тазик.

lucky писал(а):
...
Сразу хочу обратить внимание, что температуру в квартире поддерживали не выше 20 градусов, чаще 18. Так вот, при таком температурном режиме памперс не парит. Как проверить - кожа под памперсом не должна отличаться от остальной кожи, да и вообще я постоянно рукой проверяла - чтоб не было даже теплее, чем остальное тело.
У меня складывается ощущение, что "парит или нет" не особо зависит от температуры в комнате. Ребёнок ведь и так, и так привыкает к какой-то температуре. Вот сейчас у нас отопление, наконец-то уже неделю как отключено, и похолодание. В комнате термометр показывает 16, а ребёнок с утра проснулся - и в трусах играть. Одеваться не хочет. По себе ведь знаю - к какому режиму привыкнешь, - лишняя одёжа - жарко. Чем плоха одежда, из бумажных прокладок, с абсорбентом? Честно говоря, - не знаю. Знаю только, что на себя одену что-нибудь полегче, лучше хлопок. Тем более - на ночь. Ребёнку - тоже. Вы правильно заметили, ему ДИСКОМФОРТНО в памперсе.

Возможно, Вы правильно предполагаете, что причина беспокойного сна началась с определённого возраста, по внешним причинам, с достижением определённого возраста (объёмы, частота ночных походов в туалет), однако, в таком случае, не ясно, почему этот возраст так разнится (взять ваш и мой примеры). Объёмы-то примерно одни!

Мне кажется, наиболее разумное объяснение - привычка. Некоторые ведь до трёх лет, а то и больше кроме памперса никуда не "ходят". И спят, как слоны. Кто-то привыкает к дискомфорту, принимает его как данность, а кто-то не может. Приучить можно спать хоть в пластмассовых трусах, особенно, если заняться этим с рождения. Первые памперсы практически такими и были. И точно так же медицинские стандарты хором заявляли об их безвредности.

А теперь то, с чем не могу согласиться.
Цитата:
Но получается, действительно, когда ребенок понял, что он хочет в туалет, когда научился именно контролировать себя, получилось все легко и безболезненно
многовековой опыт различных "нецивилизованных", а так же многих "оцивилизованных" :) культур показывает, что ребёнок понимает, что он хочет в туалет, с самого рождения! Не всегда его понимают родители, не могут распознать его сигналы, но он-то точно знает, когда хочет, и сигнализирует об этом. Даже в индейских племенах случаются "аварии", и тогда маме позор :). Если родители не упускают момент - он сигнализирует всё громче, и даже научается терпеть, с первых недель жизни.

Цитата:
...
Вот пропользовавшись памперсами практически 1,5 года без перерыва, не заморачиваясь, так сказать на эту тему, считаю, что освободила себе много времени, например, на игры и гуляние с ребенком.
Подождите, а вот теперь элементарный арифметический подсчёт:

Сколько раз в день приходилось ловить ребёнка, чтобы отстегнуть использованный, достать и пристегнуть свежий памперс? А подмывать, точнее, обмывать, если сходил "по-большому"?

А гуляние на улице? Если это (особенно, "по-большому"), произошло во время прогулки? А если зимой, а если вдали от дома? Разве эти случаи редки?

В чём выигрыш? Откуда берётся "освобождение" времени?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 2:31 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 10:13 pm
Сообщения: 53
Откуда: Украина
Цитата:
Сколько раз в день приходилось ловить ребёнка, чтобы отстегнуть использованный, достать и пристегнуть свежий памперс? А подмывать, точнее, обмывать, если сходил "по-большому"?

А гуляние на улице? Если это (особенно, "по-большому"), произошло во время прогулки? А если зимой, а если вдали от дома? Разве эти случаи редки?

В чём выигрыш? Откуда берётся "освобождение" времени?


Та ну! Не было таких проблем! Подмываем и сейчас после "по-большому", а на улице не какали наверно месяцев с... ну очень давно вобщем, не помню :D
Видимо все детки, так же как их родители разные - вот такая банальность :D


И ещё. Хоть мы уже две недели гордо и с пониманием дела ходим на горшок, это не значит, что мы ходим только туда :lol: И полы, и диваны, и горы полотенец и одежды, и наша кровать увы частенько страдают. То ребенок заигрался, то вроде и побежал на горшок, а тут киса под руку подвернулась - отвлекся, разное бывает, ничего, мы же только учимся. Так вот, работы стало ГОРАЗДО больше - мыть/стирать/наблюдать. Так это в 1,5 года, а если б мы начали в год, (а ведь начинали), то уже полгода были бы с этой "лишней" работой. Все-таки мне близка позиция Комаровского "дорога к горшку полна слез, детских воплей, труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано".

_________________
______________________________________
Мой сынуля-моя радость.
Артём (18.11.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 6:55 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
lucky писал(а):
Цитата:
Сколько раз в день приходилось ловить ребёнка, чтобы отстегнуть использованный, ....

Та ну! Не было таких проблем! Подмываем и сейчас после "по-большому", а на улице не какали наверно месяцев с... ну очень давно вобщем, не помню :D
Видимо все детки, так же как их родители разные - вот такая банальность :D
Вот тут я не совсем понял, под "не было таких проблем". Памперс Вы меняли раз в день, что ли? А на улице позывы в туалет "по большому" рефлекторно прекращались? :)

Есть такая пословица "ср*ть да родить нельзя погодить" :). Бабушка жены очень любила упоминать. Всяко бывает, особенно, когда на улице целый день. Один-два раза за день смена памперса, - это уже слишком жёстко.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 7:17 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
lucky писал(а):
Все-таки мне близка позиция Комаровского "дорога к горшку полна слез, детских воплей, труда и разочарований, но только тогда, когда вы отправились в путь слишком рано".
Всё больше убеждаюсь в том, что Комаровский ошибается с точностью до наоборот. Но. Он прав, если иметь в виду приучение - как попытка научить ходить в туалет ребёнка, через его понимание. Не удивлюсь, если лет через сто так, в цивилизованном мире ребёнка начнут учить глотать, до полугода запихивая в ребёнка через трубочки полужидкую "полезную" пищу, а потом пытаясь ОБЪЯСНИТЬ ему, как нужно правильно есть. Но мало того, что это ошибка - учить так таким вещам, как и туалету. Это действительно неправильно, по отношению к ребёнку.

В "нецивилизованном" мире начинают приучать с момента рождения, и "дорога к горшку" отсутствует. У неё просто нулевая длина. Стремление находиться в чистоте присутствует в человечке с момента рождения. Именно поэтому он подаёт сигналы маме.

Честно говоря, я не сразу понял, какая ситуация у Вас. Я решил, Вам повезло, и ребёнок сам вдруг начал ходить на горшок. Окончательно и бесповоротно. Если иногда и памперс присутствует, и промахи - это мало того, что может затянуться, и прибавить проблем Вам. Поставьте себя на место ребёнка: ему хочется играть, а тут на тебе, он именно, как Вы выразились, ПОНИМАЕТ, что что-то нужно помнить, не забыть, сходить.

Длительность процесса ожидания, когда понимание перейдёт в привычку, когда "туалет" не будет мешать его играм, обратно пропорциональна возрасту ребёнка. Квадрату его возраста. Чем меньше ребёнок, тем больше его интересует что-то новое, поиск, игры, а не следования каким-то абстрактным, для него, "правилам поведения". Именно поэтому приучение через понимание чем позже - тем лучше.

А вот что делать тем родителям, которые убедились в том, что ребёнку в памперсе в какой-то момент не комфортно, пропагандисты памперсов, к сожалению, умалчивают :( по Комаровскому, "слёзы и вопли", и это чистая правда. Причём к ним добавляются и стоны родителей, по поводу уделанного ковра. :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 8:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Выяснился ещё один аргумент. Не всегда проблемы в том, что ребёнку плохо в памперсе, и что выявляется это слишком поздно.

Вчера приходили в гости, той же девочкой, что ездила в огород, в рассказе одного из предыдущих моих постов. Записела нам всё, что успела, пришлось сменить постель, выстирать плед, (пока сушили - сожгли, блин:)).

Ну так вот, на вопрос, зачем мучать девочку отучениями, в таком возрасте (ей, как и моему сыну, только исполнилось 1г.8мес) ответ простой. То, что маму притомило по десять раз на дню менять памперс - полбеды. Они хотят отдавать её в детский сад, а у тех требования - никаких памперсов, тем более, после ~2х лет. Нормы у них там какие-то, медицинские, вроде. Оказывается, у нас во многих (если не во всех) дет.садах так - когда ребёнка берут - на него кучу трусов, ну, может, памперс, - и родителей, когда те детей забирают, постоянно пилят, почему ребёнок до сих пор не приучен. Не знаю, может, не везде так?

Вышеупомянутая девочка находится в процессе отучения с полутора лет, т.е. третий месяц пошёл. Процесс идёт медленно - это мягко сказано. Кстати, какаться в штаны отучили моментально, по оригинальной методике :) Но я сейчас не об этом. Спору нет, "дети разные", методы разные, кто-то научится контролю гораздо быстрее. Только не нужно забывать, что даже в лучшем случае это как раз и будет самоконтроль, со стороны ребёнка. То есть, всегда, во время занятий он вынужден будет контролировать свой мочевой пузырь, чтобы не забыться, и не надуть в штаны, что делал круглосуточно всю свою предыдущую жизнь. Отсюда и, по всей видимости, неизбежные промахи, длящиеся разные сроки.

От привычек, которые впечатываются на (не могу подобрать слова) чувственном, "невербальном" уровне, тем более, в первые месяцы жизни - крайне тяжело избавляться, пытаясь себя постоянно контролировать, тем более - ребёнку, у которого забот и так хватает.

Ну никак не могу понять, где же плюсы памперса, где же, в чём же, облегчение жизни для родителей, и, тем более, для ребёнка.

ps был бы премного благодарен, если кто-нибудь подскажет действенную методику приучения к горшку, или хотя бы проситься, ребёнка 1.5-2х лет. Честно говоря, притомило. Хоть в гости не пускай :( Ну и девочку жалко, и маме бы помочь....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 12:50 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Дааа, робкие попытки за и громкие против. Причем "за" их вообще-то особо и нет, тк как доказывать очевидное мамы не желают. Имею ввиду мами, которые пользуются подгузниками.

Обоих сыновей высаживала. Первый сын в возрасте 9ти месяцев( раз уж вы его упомянули) тоже просился, шел сам к горшку (пошел в 8-м) и садился. НО СЛУЧАЛИСЬ И ПРОМАХИ когда заиграется. В 1,5 года пошел в ясли, ходил на горшок сам.
Младший же(ему сейчас 10) днем просится редко, а вот во время сна стабильно просыпается- высаживаю. Причем днем сейчас(недельку примерно) категорически отказывается от горшка и иногда в принципе от высаживания. Ну период у ребенка такой.
На улице под кустик ходим. А зимой в памперсе. Не вижу смысла его отвергать категорически. Если гуляем по 2-3 часа, а на улице -20. Вот как? Или не гулять столько или гулять мокрым?:) Или была ветрянка, в области паха всё в язвочках. Вот 3 дня он жил в памперсе, иначе расчесывает, а если описиется, то кричит. Или поехали на Алтай(5 часов на машине).. ну можно конечно высаживать , останавливаться на трассе.
А так и днём и ночью без пемперса

На улице кстати ни один ни второй не раз ни какал.. такое бывает:)
AnTe, со многими вашими мысляими я согласна. Но видимо нет диалога, тк ваши высказывания слишком категоричны.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 2:19 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
lucky писал(а):
Вот пропользовавшись памперсами практически 1,5 года без перерыва, не заморачиваясь, так сказать на эту тему, считаю, что освободила себе много времени, например, на игры и гуляние с ребенком. В общем итог - я ЗА памперсы (и их правильное использование!!!!!!)

Молодец!!! :D Самое главное сказала!!! :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 2:41 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
taw писал(а):
робкие попытки за

Они не робкие,а очевидно очень сложные для тех,кто не понимает другую точку зрения.Для кого-то удобнее в памперсах,а кому-то легче по пять раз за ночь вставать и подмывать ребенка,даже если он просто пописал в штанишки.А уж про испорченные матрасы и кровати и говорить нечего.Тот,кто будет говорить,что мебель ничего не значит-просто лукавит и набрасывает легкий флер святости,мол,ради ребенка можно и мебель попортить.Вам удалось высаживать-значит у вас получилось освободиться от "наших проблем с памперсами".Но поверьте,их у нас не было и нет. Мы живем спокойно,ОТЛИЧНО спим ночью,высыпается и муж и ребенок и я.Я очень занятый человек,почти бизнес-мама,и то,что я сплю ночью с рождения малышки и до сих пор-это очевидный плюс для всех-семья живет в достатке,ни в чем себе не отказываем,и главное,что малышка ни чуть не страдает от ношения памперсов в разумных пределах.Конечно,не круглые 24 часа.Так что кому-то удобно так,а кому-то иначе.И не значит,что мы плохие,ничего не понимающие родители.У нас на дет.площадке есть мамы,тоже с рождения высаживающие на горшок,но при этом постоянно орущие на детей и могут даже руку поднять.А я вот такая плохая держу ребенка в памперсах и при этом не отношусь к вышеперечисленным мамашам.Все относительно.И не нужно критиковать нас,мам,для которых памперсы стали спасением в какие-то моменты.
taw писал(а):
Причем "за" их вообще-то особо и нет

А они и не нужны для тех мам,которые знают цену времени и денег в нашей непростой жизни.А для деловой мамы памперсы-очевидный плюс,чтобы ребенок ни в чем не нуждался,ведь для того,чтобы хорошо зарабатывать нужно время,а его у молодой мамочки ох как нет..Да и для пап тоже.А те,кто сидит дома и может себе позволить переодевать и часами держать ребенка над горшком в надежде чего-то там увидить-удобнее жить так. :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2009 9:59 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 9:53 pm
Сообщения: 87
Цитата:
Они не робкие,а очевидно очень сложные для тех,кто не понимает другую точку зрения.

Вот. Именно это я и хотела сказать:)))
Как писала выше, памперсы почти не пользуем. Но тех, кто использует постоянно, не считаю какими-то "ущербными" и деток "недоразвитыми"- это выбор каждого.
Не считаю, что у вас или у нас какие-то проблемы:)
Мне просто было не трудно высаживание.. муж в быту помогает, никаких других загрузов нет. Но обстоятельства и приоритеты разные у всех.. не плохие или хорошие , а разные:)
:)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2009 12:01 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
taw писал(а):
Обоих сыновей высаживала. Первый сын в возрасте 9ти месяцев( раз уж вы его упомянули) тоже просился, шел сам к горшку (пошел в 8-м) и садился. НО СЛУЧАЛИСЬ И ПРОМАХИ когда заиграется. В 1,5 года пошел в ясли, ходил на горшок сам.
Готов поспорить - такие промахи исключительно "по маленькому", а так же, что ребёнок тут же их замечал, был расстроен, и подбегал, чтобы Вы ему помогли избавиться от этого.

У нас тоже промахи случаются. Бывает, с неудобными последствиями, по причине того, что чаще всего абсолютно никакую "сменку" с собой не берём. Казалось бы - чего сложного, захватить лишние трусики? Но ведь порой в спешке забываешь даже бутылочку с водой захватить. Чего уж говорить о предмете, который не востребован месяцами? За последний год припоминаю парочку "аварии", и несколько - по капле, когда он, заигравшись, терпит до последнего, и умудряется "писануть" (каплю!), пока снимаешь трусики.

Если говорить о подобных промахах, думаю, не открою Америку, сообщив, что промахи случаются даже у взрослых ;). (Как-то одна знакомая описалась, когда смеялась, извините:)) Но это "не те" промахи, которые случаются по причине отсутствия навыка находиться в чистоте.


taw писал(а):
Младший же(ему сейчас 10) днем просится редко, а вот во время сна стабильно просыпается- высаживаю. Причем днем сейчас(недельку примерно) категорически отказывается от горшка и иногда в принципе от высаживания. Ну период у ребенка такой.
Честно говоря, я с трудом это представляю. Когда у ребёнка навык находиться в чистоте, когда он чувствует, что если "расслабится" в штанах - ему будет, мягко сказать, неуютно, - откуда у него может взяться желание сопротивляться высаживанию, и прудить в штаны? А как Вы считаете, откуда оно могло взяться?


Цитата:
А зимой в памперсе. Не вижу смысла его отвергать категорически. Если гуляем по 2-3 часа, а на улице -20. Вот как? Или не гулять столько или гулять мокрым?:)
Вы знаете, прогулки зимой, и поездки - камень преткновения. Ну ладно, поездки - ещё куда ни шло. Если они единичны за всю его жизнь, и у Вас действительно неразрешимая проблема, со ссаживанием во время поездки. А прогулки зимой?

Предположим, ребёнок привык терпеть. Тогда в памперсе нет смысла, а если уж он и захотел в туалет, - то изредка можно прогулку и сократить.
Если ребёнок терпеть не умеет - то, после надевания памперса, его навык испражняться в одежду будет ежедневно подкрепляться сухостью штанов, при этом.

Конечно же, маме проще не заморочиться проблемой, проще одеть памперс, при прогулке. Но ведь ещё проще - и засунуть в памперс насовсем. Я не считаю, что "памперс на прогулке" - такая уж безобидная штука. Полагаю, каждый знает анекдотичные примеры из своей или своих знакомых жизни, когда ребёнок, услышав один-единственный раз матерное слово, повторяет его. Так почему же, описавшись пару раз, и оставшись сухим, он не пожелает повторить этот опыт? Возможно, сравнение немного некорректно, однако, Вы не задумывались, откуда берутся проблемы "горшков" в нашей жизни? Почему они полностью отсутствуют, в некоторых культурах? Не в мелочах ли эти причины? Подсовывание, даже изредка, ребёнку памперса, несвоевременная замена мокрого подгузника, постоянные упущения моментов, когда ребёнок подаёт сигналы помочь ему, сходить в туалет, - не эти ли кратковременные ситуации являются главными причинами последующего долговременного неумения ребёнка следить за собой?

по поводу исключительных ситуация, особенно в поездках, я не столь "категоричен", как может показаться. С женой как-то разговаривали об этом, Для следующего ребёнка пожарную коробку памперсов купим. Однако, поразмыслив над случаями, когда в них действительно есть необходимость, поразмыслив, в том, как наше решение отразится на ребёнке, а на не на нашем комфорте, - пришли к выводу, что таких пожарных случаев практически нет. Ну вот в прошлом году ехали сутки в плацкарте, вдвоём, с 9месячным ребёнком и котом :) может, туда взять однозначно? И то - сомнения. Избежать памперсов была возможность даже там.

Кстати, неплохая формулировка получилась "изабежать памперсов" :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 6 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group