Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 10 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Как часто Вы используете одноразовые подгузники?
Постоянно 38%  38%  [ 52 ]
Ночью и на прогулке 55%  55%  [ 76 ]
Категорически против одноразовых подгузников 7%  7%  [ 10 ]
Всего голосов : 138
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 11:51 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
AnTe,
если честно, я рассчитывала, что вы извинитесь за свои некорректные комментарии.
Они действительно некорректны. И никто вас не просил комментировать мой пост и давать оценки описанным методам. Так же как никто не просит вас комментировать сообщения других участников форума. Вот уж вам действительно делать нечего.
Посмотрела статистику: из 135 сообщений в этой теме вы написали 42. Перефразировав В.С. Высоцкого: "вот как сильно беспокоют туалетные дела" :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 12:35 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Обратилась с просьбой к модератору темы удалить все мои посты. Жду результат. Мне абсолютно не нравится, что обсуждение вышло за рамки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 2:56 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
AnTe писал(а):
"отказники от памперсов" мучают детей, ради удовлетворения собственного самолюбия,

Это вообще без комментариев.Бред чистой воды,как по мне. :shock:

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 2:57 pm 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
evgenia писал(а):
Вот уж вам действительно делать нечего.Посмотрела статистику: из 135 сообщений в этой теме вы написали 42. Перефразировав В.С. Высоцкого: "вот как сильно беспокоют туалетные дела"

:D Точняк!!! :D

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 5:18 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Eleonor писал(а):
сопротивляется ещё как, с лежачего в сидячее положения переходить не хочет и в горшок дела ещё ни разу ночью не сделал. хотя я не раз высаживала, потом сдавалась, укладывала опять в постель и он тут же делал лужу. у вас было такое, или ваша жена ждала пока он пописиет, несмотря на плач.
Да, именно так. Обязательно, строгим голосом, "надо пописить", и "когда пописишь - будешь спать". т.е. исключительные меры воздействия, так, чтобы даже спящим понял. С упором на интонацию. Сложными были первых 2-3 ночи.

Eleonor писал(а):
я думаю, что он и не поймет. на сознательном уровне во всяком случае. вообще мне кажется ночные и дневные хождения в туалет это скорее какой-то рефлекс, приобретённый конечно же. вот его то и надо выработать, и не обязательно, что позже это будет сделать легче от того, что ребёнок всё будет понимать. какая разница между спящим малышом в 10 месяцев и в 3 года. я надеюсь вы меня поняли.
Да, Вы правы. Умение понять, чего же тебе объясняют, разбудив посреди ночи, не сработает, порой, и в тридцать лет :)

И рефлекс вырабатывать - чем дальше, тем сложнее...:( потому что ребёнку приходится преодолевать формирующийся противоположный рефлекс - постоянного расслабления сфинктера, во время сна, упущенный который с годами лишь укрепляется. :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2009 4:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:59 am
Сообщения: 14
Откуда: Canada
AnTe, bulkina, evgenia спасибо вам за ваши размышления на данную тему, они помогли мне упорядочить мои мысли. А вот насчет вашей дискуссии, то каждый из вас прав по своему, просто на самом деле вы говорите о разных вещах, хотя думаете что об одном и том же, поэтому и не слышите друг друга, а жаль... :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 5:05 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 12:46 am
Сообщения: 125
Откуда: Москва-Нюрнберг
AnTe мне бы хотелось в очередной раз вас поддержать, т.к. согласна с вами во всем, хотя вы, конечно, излишне, я бы сказала по-мужски, категоричны. Я прихожу к выводу, что спорить с люди, убежденными в пользе памперсов, бесполезно - это люди, сделанные из другого теста, так же как и мы с вами :wink: Для меня совершенно очеведно, что польза от них сомнительная, скорее компромис в ситуации, когда не хочется сильно заморачиваться. Вот немного аргументов "против", для тех, кому они нужны :lol:
Что мы знаем о веществах, перечисленных на упаковке подгузников?
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=434
Насчет того, что нет детей в памперсах в 4-5 лет неверно, есть, во всяком случае, в Германии, также как и памперсы для детей весом до 25 кг. Такие дети появятся со временем и в России, памперсы ведь к нам тоже пришли с опозданием.
Я высаживала ребенка практически с рождения, памперс одевали только на улицу, совсем сняли в 1,5, так вот, если российским мамам неловко, если ребенок в 2 года не ходит на горшок, то я чувствую себя немного неуютно, когда нужно ребенка переодевать, в спортзале например, потому что все дети "нашего" возраста (с 2 до 3) в памперсах и снимать его еще никто не собирается, а на меня смотрят как на "белую ворону", дрессирующую ребенка :?
evgenia немцы уже тоже "открыли" высаживание :lol: Известная книга "Жизнь без подгузников" немецкого автора, почитайте, пока время есть
http://www.amazon.de/geht-auch-ohne-Windeln-nat%C3%BCrlichen/dp/3466344727/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1247402512&sr=8-1
есть в любой библиотеке, русского варианта тоже вполне достаточно
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=108
Еще хочу вот эту книгу посоветовать, она обо все, что важно в первый год, в т.ч. о том, как самой связать подгузники из овечьей шерсти.
http://www.amazon.de/Biologischer-Ratgeber-Mutter-Kind-Kinderkrankheiten/dp/3891890117/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1247402745&sr=1-1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 11:10 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
Сегодня я проголосовала. Увы, но выходит, что мой сынок постоянно в памперсе. мне это не нравится совершенно.
от тканевых подгузников пришлось отказаться.
надеюсь, все-таки приучить малыша (себя! и папу!!!!!!!!!!!!!!!!) к высаживанию. но: за два месяца в тазик попали только дважды :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 8:02 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
AnTe писал(а):
именно так. Обязательно, строгим голосом, "надо пописить", и "когда пописишь - будешь спать". т.е. исключительные меры воздействия, так, чтобы даже спящим понял. С упором на интонацию. Сложными были первых 2-3 ночи.

И рефлекс вырабатывать - чем дальше, тем сложнее


У нас ни разу не было "сложных ночей". Ни разу. Дочка совсем перестала писаться ночью месяцев в 6-7. Спала в памперсах. Я высаживала, но без экстремизма - просто чутко спала и реагировала на начинающуюся возню.

Спор ваш уже даже страннен - переливание из пустого в порожнее.
За и против есть, и за, и против. Для меня ответ - золотая середина. Я ее нашла :)

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 8:35 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Татьяна писал(а):
AnTe писал(а):
именно так. Обязательно, строгим голосом, "надо пописить", и "когда пописишь - будешь спать". т.е. исключительные меры воздействия, так, чтобы даже спящим понял. С упором на интонацию. Сложными были первых 2-3 ночи.

И рефлекс вырабатывать - чем дальше, тем сложнее


У нас ни разу не было "сложных ночей". Ни разу. Дочка совсем перестала писаться ночью месяцев в 6-7. Спала в памперсах. Я высаживала, но без экстремизма - просто чутко спала и реагировала на начинающуюся возню.

Спор ваш уже даже страннен - переливание из пустого в порожнее.
За и против есть, и за, и против. Для меня ответ - золотая середина. Я ее нашла :)
Татьяна, прочитайте, пожалуйста, внимательней. Мой ответ был дан, для случая, когда "сложные ночи" уже появились.

С тем, что случается, дети, вопреки неестественным манипуляциям родителей, противятся им, переставая ходить под себя самостоятельно - никто не спорил. Более того, я упоминал об этих (довольно редких) случаях, подобному вашему.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 9:17 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Татьяна писал(а):
чутко спала и реагировала на начинающуюся возню

Это, по-Вашему,
AnTe писал(а):
вопреки неестественным манипуляциям родителей

:?: :)

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 9:33 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:14 pm
Сообщения: 42
Откуда: Москва
evgenia писал(а):
Сегодня я проголосовала. Увы, но выходит, что мой сынок постоянно в памперсе. мне это не нравится совершенно.
от тканевых подгузников пришлось отказаться.
надеюсь, все-таки приучить малыша (себя! и папу!!!!!!!!!!!!!!!!) к высаживанию. но: за два месяца в тазик попали только дважды :(

не парьтесь, наслаждайтесь младенчеством, будь оно в памперсах или нет, мне нравятся памперсы, особенно пригодились с младшей дочкой, времени ни на что нехвататет, первые месяцы бессонные, какий высаживания?! бред, ложишься в 5 утра, в 7 подъем на молочку, сад, школа, кружки, обед, танцы, акробатика, керамика, английский, почитать, ужин, стирка, мойка, и т.д. когда её высаживать, если мы целыми днями носимся по району как угорелые и я думаю у большинства многодетных семей такая же ситуация. А из личного опыта- старшая росла без памперсов вообще, на горошок села окончательно в 3 года, ночью не писалась с 6 месяцев, средняя - и в памперсах и без них ночью не писалась с 6 месяцев, на горшок села окончательно в 3 года, младшая на улице в памперсах дома без них, писает везде и какает тоже (ковер надо менять :D )

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 9:59 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
Татьяна писал(а):
Татьяна писал(а):
чутко спала и реагировала на начинающуюся возню

Это, по-Вашему,
AnTe писал(а):
вопреки неестественным манипуляциям родителей

:?: :)

нет конечно же, Татьяна. Думаю, Вы понимаете, что под "неестественными манипуляциями" я имел в виду не вашу естественную реакцию на позывы, а именно надевание "неестественной одежды", которая, к тому же, по своему определению должна заменить горшок. Если Вы чутко реагировали на призывы ребёнка - тогда не понятно, почему же не одеть то, что одели на себя - лёгкие хб трусики. И это было бы "естественной" манипуляцией ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 10:03 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 6:36 pm
Сообщения: 413
Откуда: Железногорск Красноярского края
ув.shevtsova, спасибо за вашу информацию, в частности, за ссылку о веществах, используемых при изготовлении памперсов, и, за практику, из "европейской" жизни, где реклама памперса, как спасения, как Вы уже написали, началась на много лет раньше, чем у нас.

Я не касался в своих рассуждениях конкретики, по производству этой "одежды", дабы не начать лишних споров, лишь, по-моему, один раз упомянув, что лучше чистого хлопка, на нежные гениталии не может быть ничего. Статья, по вашей ссылке, впечатляет.

В психологических аспектах я так же довольствовался исключительно своими собственными рассуждениями, и примерами из крохотного собственного опыта. Ваше описание того, как обстоит дело в Германии (и, полагаю, не только в ней), где "белая ворона" - 2х-3хлетний ребёнок без памперса - лишь подтверждает выводы из моей "теории". Да она и не моя, собственно, эта теория...

shevtsova писал(а):
Насчет того, что нет детей в памперсах в 4-5 лет неверно, есть, во всяком случае, в Германии, также как и памперсы для детей весом до 25 кг. Такие дети появятся со временем и в России, памперсы ведь к нам тоже пришли с опозданием.
Я высаживала ребенка практически с рождения, памперс одевали только на улицу, совсем сняли в 1,5, так вот, если российским мамам неловко, если ребенок в 2 года не ходит на горшок, то я чувствую себя немного неуютно, когда нужно ребенка переодевать, в спортзале например, потому что все дети "нашего" возраста (с 2 до 3) в памперсах и снимать его еще никто не собирается, а на меня смотрят как на "белую ворону", дрессирующую ребенка :?
Кстати, не сомневаюсь в том, что эта информация будет воспринята как "ну.. те родители просто в крайности вдарились...", конечно, будет упущен из внимания тот факт, что те родители ничем не отличаются от нас, и так же верят каждому слову доктора и рекламе, и "виноваты" только в том, что у них эта рекламу начали продвигать раньше. Да и лозунг памперсной эпопеи у них тот же: "памперс==облегчение", хотя он изначально неверен.

Единственное, что хотелось бы добавить, по этому поводу, чтобы поддержать собственную категоричность :) - это про подгузники. Я всё больше прихожу к выводу, и все мои рассуждения строятся на нём, что "ошибка" началась не с памперсов, а уже с намоченных подгузников: ведь в тех же "нецивилизованных" обществах "туалетных" проблем нет вообще, и детки никогда не "ошибаются" уже в возрасте 1-3х месяцев, даже если мама зазевалась.

Хотя, если развить тему дальше - вопрос не в памперсах, а во внимании, которое считается правильным уделить своему ребёнку. Один мой близкий знакомый, довольно успешный "коммерсант", имеет жену, "бизнес-леди", которая так же увлечена собственым бизнесом. Своего ребёнка они, если не ошибаюсь, в 2 месяца (!) передали няне. Разумеется, ни о каком высаживании здесь речь идти не может, а памперс - так вообще спасение. Все остальные случаи - промежуточные, между "носить ребёнка всегда и везде с собой" и "передать няне".

Но что самое главное - огромное число современных родителей, мам, имеют возможность отдавать всю себя ребёнку. Но принятая в обществе стратегия поведения построена, будто это внимание заключается на постоянной смене подгузника, и подкачнуть ребёнка, спящего в отдельной кроватки.

Тот факт, что намного проще, когда внимание направлено не на подгузник, а на ребёнка, который с самого рождения совсем не глуп, и прекрасно понимает, чего от него хотят, когда к нему самому относятся с пониманием, - из внимания упущен.

В результате чего, складывается грустная ситуация, когда мамы, имеющие возможность, и пытающиеся отдать всю себя ребёнку, пользуются "технологиями", предназначенными для занятых срочной работой, с первых месяцев.

Если у мамы есть возможность хотя бы в первые полгода отдать себя ребёнку, желание, и чувство, как это нужно сделать (реагировать на позывы) - и памперсы, и подгузники становятся ненужной вещью, за исключением действительно экстренных случаев, пару раз в году. Если говорить о трудностях - маме в несколько раз легче.

И опять же, это касается не только памперсов. Отношение к ребёнку, как к обузе, особенно распространено именно в цивилизации, несмотря на то, что блага цивилизации, вроде как должны облегчать нашу жизнь. Отчасти дело в том, что во многом они её лишь усложняют.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 1:17 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 10:38 pm
Сообщения: 90
Откуда: Москва
AnTe писал(а):
не понятно, почему же не одеть то, что одели на себя - лёгкие хб трусики

А вот это как раз очень понятно.
Потому что спала я чутко, но временами случались промашки. И хорошо, если Женя спала в своей кроватке - можно было бы просто переложить ее в нашу. Но с тех пор, как полезли зубы (около 5 мес), спала в своей кроватке она нечасто. А вскакивать мне, мужу, Жене, менять белье на большой кровати, да еще и пуховое одеяло вдруг намочить (у нас тут считается, что тепло, поэтому центрального отопления в российском понимании нет - зимной ночью приходится пользоваться пуховым одеялом, т.к. доходит порой до +5 ночью на улице, а теплоизоляция в домах плохая, т.к. зима короткая, ну да ладно) - а потом долго укладывать разбушевавшуюся Женю - а это у нас непросто, укладывание до сих пор наша сложность, а тогда по 40 миннут - по полтора часа случалось укладывать... А утром мужу на работу... Нет уж, пусть лучше на всякий случай будет сухой памперс.
И меня никто не переубедит. Спокойные ночи дорогого стоят.

Сейчас уже давно она спит в трусах - но я уже очень давно уверена, что ничего подобного не случится, да и спит она теперь в своей комнате отдельно от нас. И на горшок давно ходит сама, снимает трусы, делает свои дела и зовет меня. Или адаптер на унитаз ставит и вообще без меня обходится. К полутора годам навыки были уже довольно твердые, к 2 я вообще забыла о том, что такое описаться.
И меня это вполне устраивает - не было насилия ни над собой, ни над ней; ни нервов, ни переживаний, просто потихоньку мы к этому пришли, не спеша. Еще 4 месяца назад я могла надеть на всякий случай памперс, если ехали куда-то надолго. Он оставался сухим обычно, но мне так было спокойнее.

_________________
Евгения 12.08.07
Георгий 12.11.09


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 10 из 11   [ Сообщений: 159 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group