Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 2:21 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 4:59 pm
Сообщения: 135
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
alik писал(а):
Мы пробовали тоже самое, но с папой (мне пока в ванну нельзя) - клали к нему на грудь и он тихонько погружался в воду, но малыш, как только чувствует, что он в воде, судорожно в папу "когтится", кричит и ползет "на сушу".
Мы его, наверное, водой напугали, когда в холодную воду макали. :( Хочется надеяться, что в конце концов негатив забудется и воду мы полюбим. :)

Yulya, как вы, попробовали с малышкой в душ?


alik, неа :) нам в ванне хорошо, пока нет надобности.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 9:05 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Yulya писал(а):
В скольки градусах купаетесь? я медленно но верно понижаю градус воды в которой купаемся, сейчас 32градуса


Yulya, купаемся мы сейчас в 33 градусах, воду полюбили, теперь даже огорченного малыша можно в ванной успокоить.

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:58 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 2:37 am
Сообщения: 4
Откуда: Норвегия
Nesmeyana писал(а):
Хотим научить малыша плавать. В наличие детская ванночка, душ и группа в бассейне. Мы единственные орем благим матом во время занятий. Посоветуйте как приучить к водичке. Может дома в душе к водичке приучать? В детской ванночке купаемся, но не долго. Мытье головы - проблема.


Негрустинка писал(а):
Nesmeyana, может, Вы испугали ребеночка водой? А какая температура в бассейне?


alik писал(а):
Nesmeyana, а дома ваш богатырь тоже ругается от водички? И с самого ли начала или только сейчас? И какая температура дома в ванночке и какая в бассейне?
Мы месяц назад решали проблему "водобоязни". :) Ванька орал благим матом при погружении в воду, даже когда погружали в классическу теплую воду довольного жизнью ребенка. Сейчас: усталый, голодный, хнычущий - в ванной успокаивается и плавает - булькается в 31-32 градусах минут по 10-15 (дальше у меня устают спина и руки). :D :D :D Потом ест, как мамонтенок.

alik, вот это да! Как Вам это удалось? Поделитесь, пожалуйста!

В ванночку мы опускаем ребенка попой. Сейчас уже пеленка не обязятельна, привык понемногу. Но при погружении таки каждый раз куксится. Купается сидя на горке, водичка иногда захлестывает в ушки, но он терпит. Ногами барахтает очень оживленно. Глаза, по словам мужа, 6 на 9, то бишь огроменные :) Понимаем это как удовольствие. Минут через 10 или как только начинаем мыть голову или (если вытерпели голову) при вынимании из ванночки: начинаем реветь белугой и так до тех пор пока не высохнет, не согреется и не наестся. Это нормальный сценарий для 2,5 месяцев?

Температура в ванночке: начинали с 36, съехали теперь до 32. В помещении 22.

В бассейне температура около 32 примерно, но воздух жаркий. В воде Глеб синеет минут через 10. Это если мы в воду все-таки зайдем. Обычно он начинает плакать еще в раздевалке при раздевании. Приходить пораньше, ждать пока сам проснется и освоится, поест?

В воду как заносить в бассейне? Сразу приседать? Или постепенно?

У нас новая напасть. Наотрез отказываемся купаться после недельного перерыва. Сначала был насморк, а потом не купались, так как температура странно очень скакала. Даже минут 20 37.9 была. Потом сама упала. Знакомая девочка-педиатр говорит, что у нас терморегуляция не налажена.

_________________
-Ваша Маша
Сын Глебушка, родился 28.07.06


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 5:54 am 
Tanya_Ki писал(а):
Плавает в ванне. Нравится. Ножками работает, ручками редко подгребает. Научилась отталкиваться от бортиков.

У нас купаться очень любит,головку мы моем в самом начале чуть чуть хнычет потом погружаем в ванну и тут уж наслаждение!!!!!этим делом всегда папа занимаеться ,т.к весим мы тоже уже немало 2месяца и 9 дней и вес 6.700
но зато когда вылазием из ванны и начинаем одеваться тут уж крик бешенный....незнаю в чём дело....видела такую же тему на другом форуме,девочки говорят что у многих так и к месяцам 3-3.5 все прекращаеться.....
орем мы минут 10 потом сися и засыпаем... :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 21, 2006 12:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Nesmeyana, по поводу нашего привыкания к воде: мы начали знакомство с водой с погружения Ванечки в ледяную воду, чем, видимо, напугали малыша. Потом пытались купать с горкой в маленькой ванне при 34 грасусах - орал непрерывно. Перешли в большую ванну. Попробовали класть папе на грудь и постепенно он с ним погружался в 34 градуса - при погружении - вопли и судорожные попытки заползти по папиной груди повыше, "на сушу" - без смеха на это было невозможно смотреть - и смех и грех. Пробовали воду делать теплее, холоднее, погружать пяточками, животиком, спинкой, так чтоб водичку видел - изгалялись 2 недели. Результат почти нулевой - если сразу не закричал, то через минуту, ну а при вынимании - почти истерика. Если при погружении видел воду, то кричать начинал не сразу, если не видел, то вздрагивал и в крик.
Потом мы сделали паузу в принятии ванн, я с ним стала садиться в пустую ванну и поливала душиком, теплой водичкой, градусов 36. Если хныкал, давала грудь. И так дня три, чтобы подзабыл про ванну. А потом начали с 36 градусов и очень небольшого количества воды - чтобы он дна касался. С того дня пошел резкий прогресс - он ползал по дну, а я день за днем добавляла воды и снижала температуру. Позавчера налили полную ванну - он вообще перестал касаться дна, только если стоя. Это был хит - малыш стоял с явным удовольствием, потом перевернулся на спинку и с глазами "шесть на девять" стал плавать на спинке (раньше при попытке перевернуть сразу кричал).
Ниже 31 градуса температуру пока не снижаем - не нравится малышу. ждем, когда привыкнет.
После ванны, когда вынимали малыша, раньше он всегда кричал, я думаю, что это из-за разницы температур - воды и воздуха, теперь, если быстро завернуть в полотенце, может чуток похныкать и успокоиться -даже даст спокойно все гигиентические процедуры провести. Еще, полагаю, малыши могут кричать, требуя еду - после ванны голод просыпается.

Nesmeyana, я так понимаю, что Глебушка пока еще и дома не слишком воду полюбил, может его рано в бассейн, сначала дома дать освоиться? Попробуйте без горки, просто руками поддерживать - под подбородок и животик страховать второй рукой, чтобы он всем телом водичку чувствовал. Может, его в бассейне глубина пугает - дома то привык на горке лежать, а тут - бездна...? Если это уместно, можно попробовать подкормить прямо в воде, в бассейне, чтобы примирить его с действительностью.

Nesmeyana писал(а):
alik, большое Вам спасибо за такой подробный ответ! Будем экспериментировать. Обязательно расскажу о результатах. В дУше я Глебушку выкупала не без удовольствия. А на следующий день в ванночке - катастрофа. Я, видимо, сильно тороплюсь наверстать упущенное: по разным причинам мы не подготовили малыша к бассейну.

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 6:20 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
alik писал(а):
Несколько дней как начали в ванной купаться с игрушками. Бабушка нам купила игрушки, которые на мокрую ванну приклеиваются. Ванька к ним устремляется и активно пытается сбивать, а мама обратно приклеивает. Радость от сбивания неописуемая - раньше на спинке любил плавать - брызгался и делал "большие глаза", теперь изворачивается на животик - игрушки сбивать. Вчера, правда, доигрались - воды хлебанули. Крику было... :shock: :lol: Причем основной крик начался не в ванной, а когда вынули. Я потом подумала, что не надо было вынимать, может быть похныкал бы и перестал. :wink:

alik, а Вы в какой ванне купаете малыша - в детской или большой?
У нас позовчера была такая же история - Янка так активно ползала по дну своей ванночки, что воды глотнула и в нос по-моему попало. Тоже ревеееееелаааа :shock: Хотя вчера опять купались как ни в чем не бывало.
Я думаю, может, ее уже в большой ванне купать?

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 03, 2006 12:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:33 am
Сообщения: 327
Откуда: МО, Королев
Негрустинка писал(а):
alik, а Вы в какой ванне купаете малыша - в детской или большой?

В большой. Вернее, большой ее назвать язык не поворачивается, она где-то метр 10 в длину, да еще с перепадом высоты - типа сиденья. Я вначале огорчалась, что малышу негде поползать, но потом и в этой ступеньке мы нашли свои плюсы - малыш в более высокую часть упирается локтями, голову задирает на игрушки, а попа - в более глубокой части болтается. Мне остается только страховать, чтобы не клюнул в воду, когда устанет. А потом доливаем воды до полной ванны и уже плаваем. :)

А насчет большой или маленькой ванночки... Мне в большой показалось и самой удобнее и малышу интереснее. А сейчас нам в маленькой уже просто тесно будет - она по дну 55 см, а Ванька в 2 месяца был 60. :D Т.е. влезть то влезем, а вот плюхаться негде будет. :)

_________________
Изображение
Здесь новости про Ванечку


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 7:05 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 10:37 pm
Сообщения: 36
Откуда: Москва- Ростов/Дон
Цитата:
max_mara
У меня такой вопрос - мы живем в Германии и тут врачи абсолютно не рекомендуют купать деток каждый день, аргументируя это тем, что нарушается баланс кожи, она сохнет и т.д. А в России наоборот стараются каждый день купать, даже если условия не позволяют. Что вы думаете по этому поводу?


Правильно организованное купание дает возможность:
- обеспечить закаливание;
- заставить ребенка двигаться и тратить энергию, а, следовательно, лучше развиваться, лучше есть, лучше спать;
- сделать ребенка чистым;
- предотвратить очень большое число заболеваний, - прежде всего, кожных, инфекционных и аллергических;
- родителям и ребенку получать ежедневное удовольствие;
- и многое другое (подробности ниже).

http://www.komarovskiy.vostok.net/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Kiru4a, у нас эта шапка выглядит вот так. http://www.streamphoto.ru/users/gai/680 ... 095e54aed/
я шила сама, и пенопласт не очень ровно порезала.
а многие шьют иначе, да и в продаже она с пенопластовыми вставками вокруг всей головы, как парик или обруч

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 3:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 31, 2006 12:12 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва, САО
Kiru4a писал(а):
Девочки, а вам купать помогает кто-то?
Я последние дни с малой купаюсь - пытаюсь сообразить как бы мне без помощи посторонней ее купать... Папа пока не разрешает нам самим.. беспокоится 8)

Первое время купала Саню с помощью мамы, когда-то муж помагал, но т.к. мама каждый день приезжать перестала, а муж поздно возвращается, пришлось осваиваться самой. Есть такой очень удобный матрасик из полипропилена, складываю его пополам и подклыдываю под голову. Хотя сейчас уже после динамической гимнастики так наловчилась, что и без него все хорошо получается делать.

_________________
Санька родилась 11 августа 2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 4:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 4:28 pm
Сообщения: 84
Откуда: Казань
Kiru4a, мы сейчас соовсем по-другому купаемся...
А вам лучше с ребёночком, конечно, в ванну.
Зайдите в дневник Нади Здобовой к Ванюше - там и фотки есть, правда без шапочки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 8:22 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:01 pm
Сообщения: 27
Откуда: МО, Королев
:) Нам скоро 4 месяца, маленькую ванночку не покупали совсем. с самого начала в большой как взрослые. Сначала для облегчения купания использовали горку, а когда сала активной слишком начали купать так.
На днях купались несколько раз подряд с мамой - дочке очень понравилось!!!
и мне кажется с тех пор мы друг друга больше понимаем, чувствуем)))
PJuliett писал(а):
Температура воды 31-32 градуса

если следовать советам Цареградской, то в холодное время года ванна должна быть согревающей 36-38.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:22 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 4:28 pm
Сообщения: 84
Откуда: Казань
Олич,
Олич писал(а):
если следовать советам Цареградской, то в холодное время года ванна должна быть согревающей 36-38.

вы знаете, мне кажется, что для малыша это просто обжигающая темп-ра. Да и двигаться н еохота при таком накале. Но если у вас цель именно согреться, возможно и лучше...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 2:06 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 4:34 pm
Сообщения: 15
Откуда: Краснодарский кр., Абинск
Kiru4a писал(а):
Ирина23, а малышка когда вниз пузом в ванной плавает воду не хлебает???
Я Аленку в маленькой ванночке так переворачивала, а в большой все никак... :mrgreen:
Вобщем, я немного боюсь всего :) Малявка у меня первая, родители далеко, подсказать некому :) Хорошо, хоть интернет под боком :)

Купаю я в основном сама (t 30", потихоньку снижаем) в большой ванне. Держу одной рукой под грудь и подбородок, чтобы не хлебанула воды. Плаваем восьмерочками. Поднимаю из ванны и сразу в полотенце, несу в комнату, где спокойно одеваемся. Папа у нас в основном присутствует в качестве зрителя, смотрит как активно Оленька руками и ногапи гребет и подбадривает ее. Зато после кормления частенько ее докачивает до полного засыпания, и если просыпается,снова ходит ее качать, пока я чашкой чая балуюсь. Старшего мы тоже в основном купали в большой ванне. Живой :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 1:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 7:01 pm
Сообщения: 27
Откуда: МО, Королев
Kiru4a, приветы.
в ванной нашей когда вместе купаемся - то места мало -упражнения на расслабление - Мелашка использует мамино тело как опору, т.е. телом лежит на мне, живот почти полностью в воде, и барахтает ножками ручками по воде.. а когда ее переворачиваю на животик плавет ножками.. но совместную мв принимаем не для упражнений, а для души :oops:
ну а когда одна - как обычно, придерживаем голову и катаем по всей ванне туда-сюда.. вот надо инструктора пигласить - может и нырять будем.. рефлекс задержки дыхания присутствует еще.
а вы как? если не секрет? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group