Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 10:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
knika
спасибо за ответ
супруг немец по-русски не читает, да и не будет он вникать: человек свято верит каждому слову, сказанному его мамой и нашей акушеркой, в том числе и поводе температуры купания :( я как-то искупала сынка в ромашке, уж сильно "цвела" кожа вначале, да и сейчас цветет еще. чем ввела в полнейший шок бабушку. муж спросил акушерку, кто же прав. та вообще была в недоумении, никогда мол про такое не слышала. больше никакой "самодеятельности" не допускается, русские методы не принимаются всерьез :(
в пеленочке купала. минутки две не мог понять, что происходит, почему попка намокла, откуда столько тепленькой жидкости. но когда осмотрелся, увидел ванночку, занервничал, ручками-ножками задергал, заехал сам себе в лоб, стукнулся о ванную, заорал, выгнулся, уперся ручками в бортики - короче, накупались :evil:
на днях едем к нашей русской бабушке, может хоть там в новой обстановке и в умелых руках что-то получится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 11:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Ну, тут конечно от отношений в семье зависит. Есть такие авторитарные папаши, которые сильно хотят учавствовать :) с одной стороны, это прекрасно, с другой стороны - может случаиться так, как у вас!
У меня муж пассивный, ему ничего не интересно в плане воспитания и развития. Дочку он любит, гуляет с ней и играет, но даже книжку на словенском не уговоришь прочитать. Зато я с ей занимаюсь и воспитываю так, как считаю нужным. При этом периодически читаю ему "лекции" на тему "как важно закаливать, посмотри, наша совсем не болеет", "посмотри, какой у нас самостоятельнй ребенок, "а вот у друзей девочка в 5 лет односложными предложениями говорит, а наша уже с деепричастиями" и т.д. и т.п. :lol: :lol: :lol: Ну, чтобы утвердить мой авторитет :)
А если вы сама не уверена, то конечно, "их" же больше. Может вам и правда поездка к родителям поможет.
Хотя вот у нас тут тоже никто не слышал, что младенцам с больной кожей можно ванночки с травой делать. У дочки была аллергия, и врач только рекомендовала масло в воду добавлять, для смягчения и увлажнения коже.

Вот еще из нашей истории: я мужа привлекала к купанию дочки (у меня спина сильно болела), и, похоже он ее чем-то во время купания накупал, так где-то с 2-х до 4-х ее месяцев всегда плакала во время купания. Хотя сначала отлично купалась. Потом ее я уже купала, в закаливающих целях, хоть минут по 5-10 выдерживали, с напряжением... Когда постарше стала, игрушками интересоваться, получше пошло.
В любом случае - успехов вам!

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 12:55 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 2:47 am
Сообщения: 13
Мы купаемся с рождения в большой ванне. Воду не кипятили. Иногда добавляю травки, хвойный экстракт, морскую соль, эвкалиптовое масло (при простуде). Но у моего сына есть одна странность, что ли. Он не хочет сидеть в ванне, только стоять. С тех пор, как научился стоять, не усадишь. Возможно, дело в том, что у нас ванна старая и очень шершавая, ему неприятно. Но он слишком бурно реагирует, если я пытаюсь его усадить, так что я сомневаюсь, может, и не в шершавости дело. Вода не горячая, теплая, я всегда локтем проверяю- лучше холоднее, чем горячее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 3:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 19
сейчас реже стали, а раньше в большой ванной или бассейне иногда и дл 3 раз в день доходило (пока не заплачет, минут по 20)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 8:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 5:24 pm
Сообщения: 18
Я в ванную доче специальный коврик на присосках купила, он не дает скользить. Плюс шампунь для головы заменила на гель бюбхен. Теперь нам в глазки ничего не заходит и купаемся с удовольствием. А волосики у нас какие блестящие и расчесываются легко, все из-за геля. Очень нам подошел.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 9:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 8:55 pm
Сообщения: 2
TaTaT писал(а):
Добавляете что-нибудь? травяной отвар или масло эфирное?

Я сынишке чаще всего добавляю травки в ванну. Но не завариваю сама, а покупаю готовые экстракты для купания. Их не надо заваривать, просто разбавить в ванночке 3 колпачка и можно купаться. И выбор хороший - ромашка, корень лопуха, лаванда и сборы трав есть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 11:42 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 8:55 pm
Сообщения: 2
Мне очень нравятся эти экстракты для купания. У них в составе травки и глицерин. Для кожи полезны. Производитель - Экобиофарм.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 10:05 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 26, 2013 10:13 am
Сообщения: 2
Можно вопрос по процессу?
Ребенку месяц, купаем пока в ванночке, после сна. После сна она хочет есть и активно этого требует. Приходится немного прокормить, после чего купать. Насколько правильно купать ребенка, который поел? Какой есть еще опыт?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 12:15 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Цитата:
Ребенку месяц, купаем пока в ванночке, после сна. После сна она хочет есть и активно этого требует. Приходится немного прокормить, после чего купать. Насколько правильно купать ребенка, который поел? Какой есть еще опыт?

купать надо ребенка в хорошем настроении. если у вас получается только после еды - купайте на здоровье
вы же не ныряете, не плаваете, а просто купаете. тут только хорошее настроение и состояние играют роль


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 10:26 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 1:09 pm
Сообщения: 164
Я не могу понять, что случилось с нашей малышкой.Нам почти 2 месяца.Купались до этого хорошо, но последнюю неделю только ножками касается воды, так сразу истерика.Ничего не меняли.Не знаю как быть?((купаем в эмульсии Эмолиум (у нас атопич.дерматит))

_________________
Я Алёна
Дочь Анюта 3.4 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:39 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
попробуйте поменять температуру воды: похолоднее, потеплее.
пробуйте простую воду или травки типа чистотела
пробуйте изменить время купания
в конце концов, купайте через день - два, но подмывайте хорошо


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 10:00 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 5:46 am
Сообщения: 15
с полугода мы купались по 20 минут и более.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 12:46 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 5:43 pm
Сообщения: 1
Нам 6 мес. С 1,5 мес купаю в большой ванне. Никогда ничего в воду не добавляла, не кипятила, хлором не мыла.
В 2 мес первый раз искупались в море. С тех пор почти каждый день сперва сидим на пляже немного потом купаемся в море. Вода холодная 22,5 градуса. Мне холодно, особенно когда ветер, а малыш счастлив. Визжит от удовольствия. Поплаваем немного. Пару-тройку раз нырнем и домой в ванну отогреваться. Раньше в ванне лежал и плескался, мог и пол часа так потусить, но месяц назад научился сам вставать. Поэтому теперь только стоит и ходит вдоль бортика. Отвлечь ничем не получается.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group