Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 9:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 9:52 pm
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Мы начали купаться в большой ванне месяцев с двух, после того как наша медсестра сказала, что уже с трех недель купают, как пуп заживет, а мы и не знали даже. Подставками не пользовались, неудобно нам было, в руках как-то надежнее. Да и к тому же сразу как в большую ванну перекочевали, так сразу начали учиться плавать. Правда до ныряния так дело и не дошло. Видимо я трусиха в этом деле. Надо было конечно попробовать. Мы сначала брызгали водичку на лицо, потом поливали головку из ковша, постепенно помаленьку доча привыкла и перестала кричать. Но я так и не решилась опустить ее под воду.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 12:25 am 
Любитель

Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:24 pm
Сообщения: 48
Откуда: Киев.Нивки-Виноградарь
Сегодня 1й раз плавали в большой ванной.Вода 35-34,до этого плавали в маленькой.Нас хватило на 12 мин,что тоже меня радует.
Держала за подбородок одной рукой и 2й сверху за голову-когда на животике и за затылок,когда на спинке.Посмотрим как будет дальше.

_________________
Изображение
Изображение
[metric]http://www.onethree.ru/lines/images/2_2_22_3_17_5_2013_0_3_Ekaterine.gif[/metric]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 5:47 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Мы купаемся в болшой ваной с 3х месяцев. Сын никогда в ванне не смеялся пока пол месяца назад папа не залез с ним вместе в ванну. Теперь он и улыбается и смеётся и плавает с удовольствием. Такое ощущение счастья, когда сын и муж вместе плескаются в ванной и им весело :P
Степану очень нравится скидыват с бортиков ванны игрушки и различные бутылочки от шампуней и гелей для душа (естественно всё плотно закрыто и не проливается). Не так давно сын заметил, как здорово плескаться в ванне, бить по воде ручками и игрушками.
Но мы, так же как и раньше в маленькой ванночке, добавляем отвар из ромашки, череды или еловых веточек. Каждый день какой-нибудь компонен, не вредно ли это? пенку никогда не пробовали добавлять? Он же сразу потянет её в ротик? Что делать? :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 12:08 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Сranberry ну, не знаю....... много пишут, много знакомых, детки которых любят очень купаться в ванной с пеной. Играют с нй, веселятся.....Но у нас такой раекции не наблюдалось. мы попробовали. Ручками её трогал, внимательно изучал и почему через пенку водичка так не плещется..... один раз попробовал на зуб)) сморщился и больше не стал))))))))) но никого восторга тоже не было....
А вы в большой ванне купаетесь? Добавляете что-нибудь? травяной отвар или масло эфирное?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 05, 2008 10:36 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Сranberry, а мы пока не умеем нырять. только поливаем на головку водичку....... А вы как училис? с ранеего детства?
Кстати, а сколько времени вы наодитесь в воде (без мытья)?
Может вы точно знаете сколько можно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 1:54 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Сranberry, ну, кто-то говорит, что можно не более 10 минут! Для сердца плохо...
Кто-то говорит. чем больше, тем лучше.........
Моя мама говорит не больше часа. Мы не больше 30минут.
Не знаешь кого слушать....
Может нам Лена Данилова подскажет???..... :roll: :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 12:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 1:32 am
Сообщения: 59
Откуда: Столица мира - Москва
Сranberry, тогда это мы можем до 12ти))))ночи))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 2:51 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:54 am
Сообщения: 495
TaTaT писал(а):
ну, кто-то говорит, что можно не более 10 минут! Для сердца плохо...

:shock: вряд ли..глупость
Сranberry писал(а):
я думаю точно никто не знает. а что есть ограничения какие-то

никаких
Сranberry писал(а):
пока малыш получает удовольствие от купания


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2009 2:41 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:17 am
Сообщения: 30
Откуда: Belgium
Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне волноваться , если ребенок как-то бледнеет в ванной, когда плаваем. :? Второй раз: минут через 8-10 -> сынок бледнеет ->и я сразу прекращаю заплыв.
Вода 31 градус, обливаемся водой 26 градусов. Плаваем со 2го дня в ванной, на животике, "ходим" по дну, плаваем на спинке. Ежедневно, но всего по 10-12 минут, я боюсь увеличивать время купания, мне кажется что сын устает... Хотя, догадываюсь, что надо. И вот хотела уже, но вдруг ребенок бледнеет. Правда, эти пару дней мы уставали сильно, вечером не спали долго да потом еще купание: может усталость?
По жизни: ГВ, ребенок активный, жизнерадостный, ледяной водой не обливались....

Очень нужно мнение со стороны.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 11:21 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 2:11 am
Сообщения: 209
Откуда: Германия
читаю, что нужно делать и плакать хочется. Здесь в Германии в больничке перед выпиской мужу показали как купать ребенка. на том он теперь железно и стоит, так и купает. ОДИН раз в неделю при температуре 38 градусов 5 минут!!!!!!!!!!!!! не могу его переубедить. ребятенок боится воды, плачет, не хочет даже ручки и личико мыть. в ванночке напрягается и плачет.
супруг вышел на работу. собралась партизанить - купать сыну без него по-своему. не тут то было. кричит малыш, ручками бьет, бороденка трясется.
подскажите, с чего мне начинать. нам уже скоро 2 месяца, а мы если 10 раз искупались - хорошо, а то и того меньше. как приучить хотя бы по утрам умываться? как полюбить водичку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как и сколько купать ребенка?
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 12:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
evgenia, при 38 ему может быть элементарно жарко! Кроме того, мужчины бывают такие нечуткие, вроде делает все как надо, купает в данном случае, а как-то держит, что малышу неудобно, или повернул пару раз неловко, вот у малыша и ассоциации теперь такие.
Что сделать? Во-первых, попробуйте купать в разное время дня - некоторые малыши хорошо утром купаются, некоторые - перед дневным сном, некоторое - после.
Второе - немного охладите температуру.
Есть такая методика - малыша в ванную опускают завернутым в марлевую пеленку - так он якобы чувствует себя в безопасности, да и у мамы из рук не выскользнет. Мне эта методика не нравится, но если совсем не идет, может и ее попробовать?
Еще один вариант, 100%-й - купайтесь вместе с ним. Наполните ванну водой с комфортной температурой, и садитесь с ним в воду, можно ему грудь дать. Обнимайте, разговаривайте, пока не расслабится. Минусы этого метода - когда накупаетесь - придется влезать из ванной мокрой и голой, с мокрым малышом на руках. Если вы делаете это в тайне от мужа, то это крайне неудобно :shock:
Ну и конечно, мой совет - муж задвинуть, купать днем, когда его дома нет, а когда все пойдет гладко, поставить его перед фактом. Ну или вообще молчать.
Он у вас русский или немец? Мой муж читает по-русски, так я ему незадолго до родов подсунула Комаровского, главу про купание - он очень даже воодушевился :lol:

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group