Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 12:36 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 1:19 am
Сообщения: 173
Откуда: Киев-Москва ( м.Аэропорт )
Мы иногда соль детскую довавляли с экстрактами травок .

_________________
Изображение
День рождения 16.12.2004
Изображение
День рождения 09.04.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2006 1:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Мы в полной ванне плаваем-ныряем, а потом я спускаю воду так, чтобы ребенок мог сидеть, и сыплю просто соль или соль с хвоей( но это мы не сами придумали, а невропотолог посоветовал).

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 11:44 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
И ещё, забыла сразу спросить, всё равно воды ребёночек нахлебается, как не старайся. Для самых маленьких это не опасно? Я имею в виду 2-х недельных, месячных.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 12:24 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Жанночка писал(а):
Расскажите, пожалуйста, ваши детки нырять не боятся? У моей знакомой всё было отлично с купанием в большой ванне, пока не стали учить нырять. Сейчас купаться не любит.

С этим надо быть осторожным! Действительно, можно так сделать, что ребенок орать при входе в ванную комнату будет! Купание и ныряние должно доставлять только положительные эмоции - и добиться этого довольно сложно. Нырять надо с осторожностью и, научив ребенка задерживать дыхание... Лучше, если Вас обучат опытный человек - покажет своими руками. Через форум сложно научиться правильно нырять с ребенком.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2006 4:56 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 4:33 pm
Сообщения: 131
Откуда: г.Санкт-Петербург
Мы сейчас купаясь в большой ванне ничего не добавляем в воду. А когда купались в маленькой ванночке добавляли травки: пустырник и череду (по совету невропатолога). Но от череды мы быстро отказались: очень сушит кожу, а вскоре и пустырник добавлять перестали.
А насчет того, что ребятенок глотнет водички, я думаю, ничего страшного не будет. Если, конечно, немного глотнет. А много напиться я думаю вы сами не датите. :P
Приучать к нырянию надо очень аккуратно. Иначе напугете малыша и купание станет для вас обоих только мучением. Попробуйте вначале просто умывать личико, потом поливать аккуратно на голову водичку. Сморите за реакцией. А уже потом переходит непосредственно к нырянию с задержкой дыхания. А лучше воспользуйтесь, если есть возможность, помощью инструктора. Вызовите на дом, он все покажет и объяснит. А дальше будете совершенствоваться сами. :lol:

_________________
Доченька Дарья 03.08.2005 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2006 2:57 pm 
Мы тоже плаваемв большой ванне, с 3месяцев. Сначала были в маленькой (мало места). Потом по совету невропатолога ходили на грудное плавание в поликлинику (только несколько раз), мне показали что и как делать, вот и дома стали плавать. Сейчас уже ныряем. Диме нравится вроде бы. В воду уже ничего не добавляем. Каждый день моем ванну содой, а минимум раз в неделю - Доместосом и долго-долго смываем-ополаскиваем. А по поводу ныряния. Это полезно, все говорят. К тому же малышу нравится и он очится задерживать дыхание, а также не боится воды. Правда, насколько я знаю, этот рефлекс "задерживать дыхание" сохраняется у детей месяцев до 3, если его не развивать.
Лена Данилова, а чем опасно то, что дитяможет наглотаться воды? Мой малыш иногда глотает, понемногу, хотя я и стараюсь не позволять ему. Особенно когда по-настоящему ныряем в воду, а не поливаем на лицо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 10:58 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Мы купаемся в большой ванной с рождения. Моем бактерицидным мылом, остальные моющие средства, говорят, плохо смываются. Клим в шесть месяцев научился стоять и с тех пор уложить его в ванной на "поплавать" очень трудно. Он стоит, ходит, играет со струей воды, флакончиками, чашками. А до этого я все время держала его и "плавала" на животке, на боку, на спинке. Теперь плаваем в бассейне.
Был месяц, когда Клим все время пил воду из ванной, теперь перестал. Будем снова купаться с пенкой! Травы на всю ванну не наваришь. Раньше мы обливались отварами трав со льдом.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 2:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Это я писала раньше
Гость писал(а):
Мы тоже плаваемв большой ванне, с 3месяцев. Сначала были в маленькой (мало места). Потом по совету невропатолога ходили на грудное плавание в поликлинику (только несколько раз), мне показали что и как делать, вот и дома стали плавать. Сейчас уже ныряем. Диме нравится вроде бы. В воду уже ничего не добавляем. Каждый день моем ванну содой, а минимум раз в неделю - Доместосом и долго-долго смываем-ополаскиваем. А по поводу ныряния. Это полезно, все говорят. К тому же малышу нравится и он очится задерживать дыхание, а также не боится воды. Правда, насколько я знаю, этот рефлекс "задерживать дыхание" сохраняется у детей месяцев до 3, если его не развивать.

Лена Данилова, а чем опасно то, что дитяможет наглотаться воды? Мой малыш иногда глотает, понемногу, хотя я и стараюсь не позволять ему. Особенно когда по-настоящему ныряем в воду, а не поливаем на лицо.



Мы плаваем в большой ванне (с 3 мес). На днях сшила Диме шапку с пенопластовыми ушками (как Чебурашка). Её ещё называют "чечик русалки". Очень даже классно. Малыш сам держится на воде, я только страхую. Так легче, чем держать руками (хотя и это не очень сложно). Одна боооольшая проблема - иногда глотаем воду. ПОМОГИТЕ! Как с этим бороться? И чем это чревато (глотание воды)?

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 3:52 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Гость писал(а):
Лена Данилова, а чем опасно то, что дитяможет наглотаться воды?

Если немного, то неопасно. Главное, чтобы все было чистое.
Но от большого количества воды может наступить интоксикация (отравление). То ли хлоркой, то ли еще чем-то они травятся, но это очень нежелательно.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 12:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 2:53 pm
Сообщения: 215
мы купаемся в большой ванной с 3 недель :) папа моет ванну с содой, потом каким нить детским гелем и все :) в воду иногда добавляем настой трав. раз в неделю с шампунем.

_________________
Марья (Июль 2005)

Анна (декабрь 2011)

наша страничка


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 2:23 pm 
Мы растем по книжке Комаровского. У него купанию отведен большой раздел... Купаемся в большой ванне с месяца. Температура воды 31-32 градуса. Перед заплывом папа моет ванну специальным гелем Мир Детства, очень удобная штука, пахнет травками и не опасна для кожи ребенка.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 2:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 4:28 pm
Сообщения: 84
Откуда: Казань
Мы в большую ванну перешли в месяц. Хотя сейчас думаю, что можно было и раньше. В роддоме напугали, что всё через пупочную ранку попадает в брюшную полость. Звучало убедительно... Плаваем сначала в шапке с пенопластом - очень рекомендую - удобно и ребёнку нравится. Потом на животе (поддержка под подбородок, а вторая рука страхует под животом). Потом снова на спине, но держу одной рукой под затылок, а второй за подбородок, что бы воды не пила. В конце ныряние и подплываем в пятно холодной воды из-под крана. Всё действо занимает минут 20 (больше у меня спина устаёт). После этого рбёнок спит как убитый.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 29, 2006 5:45 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 3:06 pm
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Девочки! Всегда мечтала, чтобы мой ребёнок плавал! Но...у нас отключили горячую воду. Каждый день греем кучу воды, но всё равно для плавания маловато. Плаваем на спинке (я держу за головку, а Соня толкается ножками от края ванны) и чуть ли не трёмся о дно ванны. На животике плавать вообще не можем - воды настолько мало, что я не вижу, в воде личико или нет (пару раз так воды глотнули). Воды Соня не боится, когда ей на лицо попадает - зажмуривается и трясёт головой, но не плачет. Свержу поливаю голову водой, опять же - нырнуть не можем (мелко). А в последнее время Соня пытается сесть в воде, наклоняет голову и чуть не упрыгивает с моей руки. Вот такие "успехи". А ваши детки плавают? Расскажите, может у меня ещё не всё потеряно.

_________________
Соня родилась 13 марта 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2006 7:27 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 8:29 pm
Сообщения: 496
Откуда: Великий Новгород
Мурочка писал(а):
А ваши детки плавают? Расскажите, может у меня ещё не всё потеряно.

У нас Юля плавает с инструктором (мне пока почему-то страшно на воде самой все это с ней делать, так что я только учусь).

_________________
Мои доченьки: Алина (24 марта 2003 г.) и Юля (30 марта 2006 г.)
Наш домик


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 04, 2006 5:26 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 6:48 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
alik писал(а):
Ванну мы категорически не полюбили - каждый раз ревом кончается, мы с мужем даже решили на пару дней паузу сделать.
А ваши малыши как ванну восприняли?

Yulya писал(а):
ванну мы восприняли на ура, даже жутко голодные как только погружаемся в воду сразу замолкаем. Ждем инструктора чтобы начать плавать и нырять, щас пока на личико воду льем.

alik,у нас была та же история.Сейчас же из воды не вытащишь!!
Я залазила с дочей в ванну,а папа обливал дочу из душа.Давала иногда титю,когда надо было.Даже мыли пару раз в распашенке,т.к. доча,как многие малыши не любила раздевание.Потом стали в ванну погружаться с дочей.Лежит у меня на груди,а потом потихонечку с ней погружалась и двигалась.
Очень здорово-и доча помыта и сама в ванне покайфовала!! :P

_________________
Наша ДАРенька родилась 24.06.06

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group