Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2006 8:25 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
У нас опыт использования памперсов небыл очень уж печальпым. В 1,6 я стала задумываться над вопросом стоит ли ребенка держать в памперсе или уже пора приучать обходдиться без них. Когда я совершенно случайно попала на сайт Леночки и открыла тему ГОРШОК, начался мучительный процес перехода от памперсов к горшку, который длился почти 4мес. Сейчас мы от памперсов отказались вообще, ни днем, ни ночью он не уписивается (Слава Богу!). И мне кажется исходя из моего опыта, Памперсы очень хороши только когда они в меру. Возможно если у меня будет второй ребенок, то памперсы я буду использовать максимум до 6мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 1:07 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2006 8:40 pm
Сообщения: 273
Откуда: м. Октябрьское поле
Боюсь, меня сразу же закидают тухлыми помидорами, но я все-таки спрошу - ребенок всю ночь спит в памперсе, я меняю только утром, когда окончательно просыпаемся. Какие то негативные последствия это подразумевает ? ( аллергии нет и не было с рождения ).

_________________
Мише еще 6 лет
Дане уже 1 год

Наш дневник - http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &t=7645981


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 12:50 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2005 11:11 pm
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Киев
Я вообще никогда ночью памперс не меняла если ребенок спал спокойно. Единственное, я хорошо смазывала попку деситином на тот случай если он вдруг покакает. Но это бавало очень редко и если очень много и ему было не комфортно, то меняла. У Витаськи с пипеткой все нормально. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 7:34 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 11, 2006 8:34 am
Сообщения: 355
Откуда: Москва, Ясенево-Мексика
прочитала статью Комаровского, на которую ссылаласьАня_СТ, и решила, что со вторым ребенком буду пользоваться только памперсами. С Сашкой я пользовалась середина-наполовину, никак не могла решить, что лучше. А сейчас поняла, что ничего нет плохого в памперсах, если их с головой использовать, а рефлекс, когда ребенка над тазиком держат, все равно нестойкий и еще зависит от ребенка, испытывает он дискомфорт или нет. Тоже начиталась в свое время Никитиных, но у них совсем другие бытовые условия были, не то, что машинки-автомата, а воды в доме не было, поэтому для них было актуально-меньше стирки, на их месте я бы тоже над тазиком держала. А у нас хоть и есть машинка, но лучше я время, которое уходит на бесконечную смену марли, потрачу на занятия с ребенком или на свой отдых (маме тоже отдыхать нужно, зачем ребенку замотанная мама?). помощников по дому у меня нет ( муж только по вечерам помогает, да и жалко его, выматывается весь на работе).
У моей подруги ребенок вырос почти без памперсов (только на прогулку одевали), а писался по ночам до 4 лет, а мой Сашка после 2х уже редко писается, хотя с рождения спал в памперсах.

_________________
Сыночки: Сашка (23 марта 2003г.) и Лёшка (17 июля 2007г.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 8:40 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 8:41 am
Сообщения: 37
Откуда: США
Продолжение про сына-бандюжку, который всю свою бессознательную и сознательную жизнь провел в памперсе (и которого никто никогда никуда не высаживал)

Неожиданно, где-то с месяц назад (т.е. в год и восемь) вдруг совершенно самостоятельно изъявил желание сесть на горшок (очевидно по примеру старшей). Теперь по настроению периодически на него садится. Причем это происходит так: садится, писнет чуть-чуть, вскакивает и подставляет попу вытирать (как видел я делаю старшей), потом показывает - вылить горшок. Я выливаю - он опять садится, опять писнет и так без конца.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2006 11:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 6:13 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва - Видное
Opera, у нас такая же история, так что часть тухлых помидоров я обязана принять на себя. первый месяц я честно вставала всю ночь, и регулярно меняла сыну памперс. Это было раза 2-4 за ночь. в итоге дитя полностью будилось-просыпалось, я его долго укачивала. муж уходил на работу совсем не выспавшись, да и я не сильно высыпаться успевала.
Где-то с месяца (может,чуть позже) я перестала менять подгузник ночью. Пару раз просто не было сил встать и "колдовать" над пеленальным столиком. И заметила, что так мы все лучше спим. Да и какать он ночью перестал, редко бывает, тогда меня совест заедает и я меняю.
Правда, утром памперс просто тяжеленный. Часов в 7 меняю, потом досыпаем вместе ещё 2-3 часа (когда папа уже уходит на работу).

_________________
Сын Димочка родился 3 октября 2005г.
Сын Максик родился 25 декабря 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 4:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 12:25 pm
Сообщения: 9
Откуда: Германия
Anna ST,

а у нас (в Германии) акушерки и медсестры так и рекомендуют ночью не будить ребенка для смены памперса. я меняю только если деть сам проснется ночью, что ооочень редко случается (сосет грудь, почти не просыпаясь).


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2006 9:35 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
А мне кажется, что памперсы нужно использовать в крайнем случае, а не постоянно. Мы одеваем только на прогулку, да и то пока холодно, лнтом планирую совсем отказаться. Высаживание - это такой же естественный процесс как кормление грудью. А памперсы - это как искусственная смесь. Очень интересная книга на эту тему Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузников! Нежная мудрость естественной гигиены малышей". Я осталась под большим впечатлением! Вот ссылочка http://www.vozrogdenie.ru/kabinet.php?SHOW=Books

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 12:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 10:01 am
Сообщения: 75
Я уже писала выше о своих памперсных детях. До года обе были в памперсах круглосуточно.
Продолжение истории, о младшей дочке. Спустя пару недель, после моего первого рассказа, она сама стала садиться на горшок, в ползунках и памперсах, просто так, посидеть. А еще через пару дней мы сняли памперс, теперь уже я садила ее каждый час на горшок, чтобы дочка сходила в туалет, а просто так мы и сами садились... Но я не торопилась хвастаться, потому что горшок "дело тонкое"... Сейчас мы (спустя 2 месяца) в штанишки не писаем, Сашуля сама снимает колготки или ползунки, сама садится на горшок, но чаще идет в ванную, почему-то дочка предпочитает делать свои "мокрые делишки" над раковиной в ванной комнате. Памперсы еще используем в ночное время, но уже три ночи просыпаемся в сухом памперсе. Наверное, вырос ребенок. :)
Да здравствуют, памперсы!
Да здравствуют, спокойные ночи
для мамы и дочи!

Желаю всем побольше радостных моментов в жизни!

_________________
мама двух озорных девчонок

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 11:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Расскажу о нашем опыте комбинирования памперсов и мокрого дела.
Мне кажется, что естественно учить малыша не ходить под себя с самого рождения. Для этого ничего сложного не надо делать, лишь иметь в комнате тазик и иногда держать над ним дитё. У нас Климка уже на 6 день туда и писал, и какал, если хотел. Спал он без просыпу и в мокрой марле, и в сухих памперсах. Без них, конечно, не обошлось.
В 6 месяцев стали садить сынского на горшок. Без всяких вопросов он делает, что надо. Или не делает, если я не угадала. Около года стал иногда показывать, что ему пора на горшок: приносит его мне или трогает себя за соответствующее место.
Где-то с 6 месяцев, стал плохо спать по ночам. Тут уж я памперс стала надевать на ночь обязательно: а вдруг ему мокро. Но все равно Климёха и до сих пор просыпается 3-7 раз за ночь. Я думала покушать. А оказалось пописать. Теперь высаживаю его ночью, когда захнычет, и он почти не просыпается. По крайней мере, меньше, чем, если я ленюсь встать и пытаюсь его приспать или закормить грудью. Он кряхтит, ворочается, а потом таки наполняет пампуху. Не хочет человек писать лёжа! :lol: И я его поддерживаю.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 3:53 pm 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
Мы пользуемся многоразовыми подгузниками http://www.via-naturalia.ru/sarticle-18-18-39.htm, только на ночь Хаггисы надеваем. Хотелось бы всё-таки научиться слышать-видеть знаки и постепенно прийти к высаживанию... Мне кажется, так понимать ребёнка - высший пилотаж! :)

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 6:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 4:28 pm
Сообщения: 84
Откуда: Казань
Я тоже считаю, что желание ребёнка приучаться к горшку зависит от самого ребёнка. Тут уж либо повезло, либо нет. Мне вот, например, повезло. «Памперсы» мы одеваем только в больницу. Мы с рождения (не считая дней в роддоме) с удовольствием сикаем и какаем в тазик, который так и живёт у нас в комнате. При чём, Оля стала просится с первого дня довольно отчётливо, а за тем я всё меньше и меньше стала распознавать её призывы, т.к звуков, произносимых ей стало гораздо больше. Ночью мы тоже спим без подгузников только в майке. А на прогулку не одеваем, т.к. за всю нашу жизнь описались на улице только 3 раза. Таким образом, стираем раз в 3-4 дня, но бывает, что и каждый день. Так что , если получается не пользоваться, то это не подвиг, а кто пользуется, тот ничего плохого не делает.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2006 8:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 3:54 pm
Сообщения: 184
Откуда: Москва, Медведково
[quote="Шоколадка"]Хотелось бы всё-таки научиться слышать-видеть знаки и постепенно прийти к высаживанию... Мне кажется, так понимать ребёнка -высший пилотаж!
Полностью согласна, очень хотелось бы научиться понимать ребенка, но, к сожалению, не всегда получается!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 4:32 pm 
Мы пользуемся трикотажными многоразовыми подгузниками фирмы Disana. Памперсы только в дорогу. Очень нравится бумага в подгузник. После того как "сделали дело" просто убираем ее и смываем в унитаз. Начинаем высаживаться в тазик


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 7:33 pm 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
О, Кира2, мы одинаковыми подгузниками пользуемся! :)
Скажите, а Вашему малышу сколько? Я вот пока в растерянности, как будем ходить гулять летом? В подгузниках и шерстяных штанишках как-то не хочется...
И ещё, как Вам удалось начать высаживать? Я пока только могу быстренько высадить, если проснулась, а подгузник сухой.

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group