Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2006 9:13 pm 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
solnishko1, мы шерстяные штанишки только на улицу и на балкон надеваем. А так малышка просто в подгузнике дома ползает (и только в нём, а так голенькая), поэтому развязать и сбросить подгузник несложно.
Если посмотрите эконом.эффективность http://www.via-naturalia.ru/sarticle-18-18-41.htm, согласитесь, что выгодно купить, особенно планируя нескольких детишек :D
Я собираюсь их ещё Соняше в приданное передать :P
А ещё меня заботит проблема загрязнения окр.среды. Памперсы создают горы мусора! :cry:

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 12:05 am 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
solnishko1 писал(а):
Итого получается примерно по 6 подгузников в день, примерно 1 тыс.р. в месяц, соответственно за год 12 тыс., а за 2 года 24 тыс. Грубо говор примерно 1 тыс $.

Даже если по 6 руб. и 6 шт. в день, вон как дорого получается! А мы купили примерно за 15000 руб. стандартный набор и трое штанишек!!! Так мы собираемся ещё двоих деток родить! :P
Штанишки, повторюсь, надеваем только на то время, когда Соня долго спит. А бодрствует просто в подгузниках.
Мы пользуемся уже 5-й месяц, ОЧЕНЬ довольны. Одноразовые всё равно покупаем - надеваем на ночь. Так и не удалось мне приспособиться, как мне советовали, и ночью переодевать... Может, Вам удастся :)

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 03, 2006 5:39 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 10:32 pm
Сообщения: 47
Дома мы использовали подгузники, а на улицу одевали памперсы. Памперсы использовали до года. Хорошо день рождения в конце мая и мы за июнь быстро привыкли гулять в одних трусиках. :)

_________________
Никто не любит Вас преданнее и бескорыстнее, чем Ваш ребенок.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 2:19 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
Сашке я надевала памперс только на выход (прогулка, поликлиника) до 1г.7м. Ночью - только до 1 месяца. На горшок стал стабильно проситься в полтора года.

Аня до 5 месяцев была в памперсах почти постоянно (иногда днем я их снимала), после 5 - только на ночь и на выход. Сейчас очень жарко, и на улицу мы ходим без памперсов, а сегодня и на ночь уложила голенькую. Попробую и дальше так продолжать. Время от времени сажаю Аню на горшок. Иногда сидит (а бывает, даже, и что-нибудь сделает!), но чаще слезает. Частенько какаем на раковину (писать так практически не получается).

Не спешу переводить Сашу на взрослый унитаз. Аня еще чуть подрастет - будет ей примером старшенький :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2006 11:08 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:52 pm
Сообщения: 72
Откуда: Almaty
я сначала пробовала Дениску держать над тазиком, но быстро прекратила - у меня послеродовая травма и поднимать ребенка запретили...
сейчас уже можно поднимать, но другая проблема. Он ночью просыпается через каждые 1-2 часа. Иногда при этом пососет грудь в полудреме, и дальше спит. Не тащить же его каждые 1-2 часа в ванную или на тазик?! А как тогда?
Один раз заснули без памперса. Так он пописал около 1.00 ночи и под утро, т.е. всего 2 раза за ночь! Но вот как узнать, в какое из его пробуждений ( в 23.30 или в 01.00) нужно его держать? Причем он не просыпается четко каждый день в определенное время. Вчера это могло быть 23.00, 24.00 и 01.30. Сегодня - 23.30, 24.00, 24.30. Завтра - вообще неизвестно что будет!

Или ждат до 1,5-2 лет, когда он осознано начнет проситься?

_________________
дочке 17 лет
сыну 2 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2006 1:28 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Мы хотим начать пользоваться тканевыми подгузниками. Потому что Мишка начинает ползать, высаживать не получается, а с впитывающих пеленок он уже сползает. Скажите, а какие они вообще бывают? Можно ли просто подложить тряпочку в трусики, или подгузники лучше? Чем так уж хороши Via Naturale? Уж больно они дорогие... А обычные марлевые плохие?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 2:45 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Я пользуюсь одноразовыми подгузниками круглосуточно, устраиваю, конечно воздушные ванночки, но все равно мы все время в подгузниках и ничего, никаких раздражений. След от резиночки розовенький на коже, но он быстро проходит. Потничка у нас появилась тогда, когды мы его 3 дня после прививки в ванне не купали, а только протирали... Я бепантеном быстро это раздражение убрала. Я считаю находжение в одноразовых подгузниках очень гигиеничным.

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 10:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
Надежда Шевченко, простите, а что вы считаете гигиеничеым?
Представьте, даже если вы меняете подгузники достаточно часто (но ведь не каждые полчаса?) - ваш сын, пардон, обкакался - а вы не заметили. Это допустимо, что ваш малыш как минимум два часа находится в собственных какашках( :oops: )?
И ни хочу пугать и настаивать, но все таки это мальчик...

И еще, а до какого времени вы предпологаете держать Гошу в памперсах круглосуточНо? По крайней мере, хоть с этим не затягивайте... На форуме куча историй, к каким проблемам это приводит :evil:

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 6:50 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 1:58 am
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Матвеевка
Негрустинка, гигиеничным я считаю: по сравнению с марлевыми подгузниками, которые не впитывают. :wink:
В какашках два часа мы не находимся, т.к. какаем мы по расписанию - 3 раза утром и 1 раз вечером, после чего я сразу его переодеваю... За день у нас уходит около 10 подгузников и не могу я не заметить, что он покакал, он почти все время у мамы на ручках, а это простите и звуки, и запах...
К горшку мы планируем приучать месяцев с 5,5 - 6, как начнет присаживаться. К этому времени оставим подгузник для ночного сна и прогулок. Днем будем на коврике ползать-писать-какать, я сейчас как раз продумываю варианты перехода с ним на пол (в полгодика же у него проснется желание ползать, активнее двигаться, да и тянуться ввысь ему бы не помешало). Горшок мы уже купили, теперь когда я меняю подгузник, испачканный кидаю в него и приговариваю: это все туда... А когда мы по утрам какаем, он тужится, а я с ним приговариваю а-а-а , чтоб понимал потом.

А вот как раз мы сегодня час назад принимали воздушные ванночки - :D

Изображение

_________________
Георгий родился 29.09.2006г.
Игорь родился 11.07.2009г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 12:16 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 4:49 pm
Сообщения: 7
Я до 1,5 месяцев пользовалась Huggies. Но обратила внимание, что при смене подгузников у малыша попка всё время горячая и красноватая. Заказала в razvivalki.ru книгу " Жизнь без подгузников" и в один день перевела ребенка на естественное проживание. Эту книжку всем рекомендую, очень правильно написана.
Я стала высаживать Мишу над ванной и в ящичек ( купили в Икеа). Конечно, не сразу у меня получилось понимать его сигналы. Поначалу даже думала, что я вообще неспособная. Но потом стало всё проще и проще. У меня и муж ( а он видит сына только по вечерам) стал понимать приближение момента.
Сейчас Миша весь день дома "ходит" в футболке, носках и шортиках. Шортики ( или трусики) стали одевать, чтобы обезопасить ковер, по которому он ползает, от нечаянных "больших" дел. Это когда я готовлю на кухне и не могу отойти от плиты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 11:06 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 4:49 pm
Сообщения: 7
Жизнь без памперсов - это действительно экономно. Мы используем 1 ( один) в день. На прогулку. Весной, когда потеплеет, попробуем без них. У нас 2 весенних комбинезона :) ( один можно будет смело описать).
А ночью и днем для сна я кладу клеенку, теплую пеленку, мальчика, а между ножек тонкую пеленку. Описается, меняю пеленку.
А когда Миша бодрствует днем, мы с ним лежим на мате спортивного комплекса "Ранний Старт". Лена Д. удивительно придумала, поверхность мата совершенно не протекает. :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 7:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 4:49 pm
Сообщения: 7
Цитата:
="Надежда Ткаченко"Misty, а сколько примерно раз в день Миша писается?

Надежда, Вы меня сильно озадачили. :D Судорожно пыталась сосчитать- получилось 6 кормлений, после каждого 3-4 писа. Значит, 18-24 раза.
Вы знаете, я стала держать Мишу без памперсов по 2 причинам:
1. это красная горячая попка
2. мы часто занимались с ним ползанием на треке и динамической гимнастикой. Поэтому перед каждым занятием приходилось снимать памперс, потом одевать. Я всегда мучилась, одевать ли немного использованный или совершенно новый.
Вообщем, в силу объективных причин выбрали естественную жизнь.
Но это оказалось нелегко. Я так усердно пыталась определить его сигналы, что чуть было не загнала себя в депрессию. Ругала, злилась на себя. Но переживать из-за пропущенных писаний ребенка - это психиатры отдыхают :D
Сейчас высаживаем его в ванной
Изображение
над ящиком. Это бабушка тренируется
Изображение
или лежит в штанишках, чтобы нечаянная стуйка была под контролем
Изображение
А если пропустила сигнал: есть тряпочка, пусть она переживает :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 11:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 31, 2006 1:20 pm
Сообщения: 230
Откуда: Москва, Ясенево
Надежда Шевченко писал(а):
Я хочу побольше об этом узнать, а пока я просто увеличу количество и продолжительность воздушных ванн

Ага! Мы тоже сначала немножко увеличили, потом еще немножко, и так, покуа памперсы не остались лишь на сон и прогулку :wink:
Посмотрите мой рецепт голопопия, может, пригодится: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1775&start=30


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2009 11:16 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 7:06 pm
Сообщения: 25
Мы используем байковые, хлопчатобумажные пеленки на ночь и на выход. Кладем их в тряпочные подгузники. Стирка у нас каждые 2-3 дня. Дома - просто в трусиках. Где-то 50% делаем в горшок. (Начали высаживаться с 4 мес.) Делали бы все 100%, если бы я и другие домочадцы были бы более начеку и не ленились высаживать. :P Сейчас нам 11 мес.

Кира2 писал(а):
Очень нравится бумага в подгузник. После того как "сделали дело" просто убираем ее и смываем в унитаз.

А что это за бумага? Просто туалетная бумага или какая-то особая? Где можно достать? Дорого?

_________________
Вперед и ввысь!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2009 5:08 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
Шоколадка, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от Дисаны. Как удобство, сложности, отношения детя и т.д. Хочется услышать мнение уже опытных в использовании этих подгузников мам :)

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group