Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 3:49 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
feldblume писал(а):
Просто я пыталась, простояла минут 10 над раковиной

10 минут это очень долго! Минута-две - максимум, а чаще это именно секунды, не стоит стоять над раковиной, как на каторге.
Сначала имеет смысл предлагать сходить в туалет сразу после пробуждения - человек естественно в это время хочет в туалет. И попробуйте снять памперс во время бодрствования и посмотрите, когда сын писает. Наверняка у него есть какой-то график. :) 15-30-45 минут между пописами. И следите за временем, предлагайте через это время. Дайте себе и сыну пару-тройку недель на адаптацию-понимание-привыкание. Не получится - к памперсам всегда можно вернутся. Но скорее всего через неделю-другую все начнет получатся и Вы сама удивитесь тому, насколько это легко и понятно.
Почитайте "Жизнь без подгузников" Бауэр для вдохновения. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 1:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 11:23 am
Сообщения: 1
Мы пользуемся только многоразовыми подгузниками. На остальное аллергия!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 9:40 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 7:22 am
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Гость писал(а):
Девочки, у меня двое деток 6 и 3 года. Когда родила старшую, посоветовали мне пользоваться "чищенным " памперсом. Очень мне это дело понравилось, потому что хотелось чтобы детки понимали , что если опписался должно быть мокро.....а с другой стороны, чтобы самой было полегче, т.е .поменьше стирки..хотелось, что то типа трусиков. От самого рождения чистила памперсы , те в которых гуляли, или ходили к врачу..
Осторожно надрезать....и вычистить внутренности, между клеёночкой, и марлей, потом можно вывернуть памперс, и хорошо почистить, и вытрусить всё "ватку"Потом назад вывернуть. Марлечку вставляем между внешней и внутренней частью и вперёд.....
Я использовала только "Памперсы", например Хагесы у меня не получалось чистить. А ещё у Памперсов, липа долго держиться...
Вот :oops: .


А я пользуюсь многоразовыми непромокаемыми трусиками. Очень удобно и практично!

_________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. (Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 6:12 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:27 pm
Сообщения: 31
мы пользовались по большей части подгузниками-трусиками

_________________
http://stroygrad.vip/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 1:09 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:41 am
Сообщения: 26
Мне лично трусики не всегда удобно. Мы на них перешли когда уже ре подрос, а так обычные.

_________________
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 6:15 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 3:37 pm
Сообщения: 4
Тема действительно очень спорная. Я, например, не вижу ничего плохого в подгузниках. Ни одно же поколение на них выросло и ничего. Я сейчас активно занимаюсь вопросом именно выбора. Скоро стану мамой, поэтому тема насущная. Для меня главное, чтоб у малыша сыпи не было и опрелостей. Может просто я ленивая такая и хочу упростить себе жизнь, но на ночь я точно буду их одевать.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 4:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 7:36 pm
Сообщения: 11
Тогда я тоже ленивая, с роддома пользуюсь либеро, и по качеству и по цене меня всё устраивает. А когда лето жаркое было, то просто трусики х\б одевала и меняла вместе с пеленками. А вечером машинка всё стирала, за ночь высыхало и утром опять х\б одевали, Сейчас опять подгузники носим, потому что похолодало, а с ними и теплее и удобнее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 22, 2015 12:09 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:11 pm
Сообщения: 18
Pata писал(а):
Тема действительно очень спорная. Я, например, не вижу ничего плохого в подгузниках. Ни одно же поколение на них выросло и ничего. Я сейчас активно занимаюсь вопросом именно выбора. Скоро стану мамой, поэтому тема насущная. Для меня главное, чтоб у малыша сыпи не было и опрелостей. Может просто я ленивая такая и хочу упростить себе жизнь, но на ночь я точно буду их одевать.

И я ничего в них плохого не вижу, наоборот одни плюсы, упрощают мамочкам жизнь и уход за малышом. А на памперсах не стоит экономить, от них и правда часто возникают опрелости и раздражения на коже. Нужно выбирать качественные.

Blossom87 писал(а):
Тогда я тоже ленивая, с роддома пользуюсь либеро, и по качеству и по цене меня всё устраивает. А когда лето жаркое было, то просто трусики х\б одевала и меняла вместе с пеленками. А вечером машинка всё стирала, за ночь высыхало и утром опять х\б одевали, Сейчас опять подгузники носим, потому что похолодало, а с ними и теплее и удобнее.

А почему выбрали именно либеро? Кто то вам посоветовал их или наугад покупали? Мне кажется, что в памперсе ребенку комфортнее, сухо и тепленько.)) Главное, во время его менять.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 1:35 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 3:37 pm
Сообщения: 4
Blossom87 писал(а):
Тогда я тоже ленивая, с роддома пользуюсь либеро, и по качеству и по цене меня всё устраивает. А когда лето жаркое было, то просто трусики х\б одевала и меняла вместе с пеленками. А вечером машинка всё стирала, за ночь высыхало и утром опять х\б одевали, Сейчас опять подгузники носим, потому что похолодало, а с ними и теплее и удобнее.

Как у либеро с впитываемостью? На ночь хватит? Содержат ли отдушки? На мой взгляд ребенку же самому будет не комфортно ночью быть мокрым, из- за этого просыпаться постоянно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 3:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 7:36 pm
Сообщения: 11
марыся81 писал(а):
А почему выбрали именно либеро? Кто то вам посоветовал их или наугад покупали? Мне кажется, что в памперсе ребенку комфортнее, сухо и тепленько.)) Главное, во время его менять.

В роддоме сэмпл роздавали, я рассмотрела, попробовала и с того времени только эту фирму и беру. Я тоже не понимаю, зачем отказываться от благ, тем более, что и малышу так удобнее.
Pata писал(а):
Как у либеро с впитываемостью? На ночь хватит? Содержат ли отдушки? На мой взгляд ребенку же самому будет не комфортно ночью быть мокрым, из- за этого просыпаться постоянно.

Нормально они впитывают, никогда не протекали, ни днём, ни ночью. Вообще не понимаю, как и где они протекают у некоторых. Отдушек точно в либеро нет, так как я астматик, для меня это один из главных моментов.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 10:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:11 pm
Сообщения: 18
Pata
Ну конечно, а кому понравиться спать мокрым, тем более у деток кожа нежная и сразу от влаги раздражение появляется.

Blossom87
Ну классно, что они сразу так подошли вам и понравились. Такое обычно редко бывает, что с перового раза и все супер.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2016 11:41 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 11:41 am
Сообщения: 26
На ночь мы тоже всегда подгузник одевали, чтобы спали нормально, и не перестилать и не будить переодевать.

_________________
Кто хочет сдвинуть мир, пусть сдвинет себя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 5:48 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 7:36 pm
Сообщения: 11
Девочки, а ведь не совсем я была права .Сейчас мы в Гунах, и они нам намного больше нравятся. Пусть они чуть дороже основной массы подгузников, но и качество ж не сравнить - они очень, просто очень мягкие. Впитывают хорошо, не подтекают. К размерной сетке надо правда приспособиться, но это ни разу не проблема - мы на размер больше берём и порядок.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group