Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 8:17 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 2:13 pm
Сообщения: 13
Откуда: Киев
а мы тоже хотим больше знать про Disana. Поделитесь, пожалуйста, какимим элементами вы чаще пользуетесь и примерный расход в день.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 15, 2010 1:31 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 9:37 pm
Сообщения: 9
Откуда: Челябинск
Мы в памперсах спим ночью и на прогулках. Сейчас жарко, даже утром, когда мы гуляем, градусов 25 бывает. Хотелось бы отказаться от памперсов на прогулках, но это максимум полчаса до первого пописа, а потом поднимется крик на всю улицу. И ничем не успокоишь, только грудь давать, а это домой бежать, коляску затаскивать. Такая вот проблема.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:29 pm
Сообщения: 60
Откуда: Братск-Иркутск
А что мешает грудь на улице дать? или высадить?

_________________
Мишутка 12.05.2005, Андрейка 25.10.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 10:48 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Нам сейчас полгода, памперсы одеваем, если выходим из дома, иногда дома (зима и белье сохнет долго), но никогда на сон. Спим без памперса всю ночь с двух месяцев, до этого одевала рано утром, так как ожидала покака, а вскакивать утром сил не было. Мой сын с рождения ни разу не описался во сне. Ночью он просыпается, мы идем в ванную, писаем в раковину, ложимся в кровать, сосем сисю и спим дальше. Иногда бывает, что когда я его раздеваю, он уже мокрый, но очевидно, что сделал он это только что (пеленка горячая), после того, как проснулся, просто недотерпел.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 8:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 9:39 pm
Сообщения: 1
Откуда: Одесса
Мы пользуемся Disana и редко - памперсами. Стараемся поменьше использовать памперсы, думаем не только о ребёнке но и о чистоте планеты. Памперсы не разлагаются столетиями. По-моему уже только это - веский аргумент против.Стараемся покупать био-памперсы, где вместо силикогеля используется крахмал, но, к сожалению, они очень дорогие :(
Памперсы одеваем когда нужно куда-то поехать (не на один день и негде стирать) или одеть красивый наряд, так как не все налазят на обьёмные дисановские подгузники.
Дисаной я страшно довольна, рассказы о нескончаемых стирках и сложностях с многоразовыми подгузниками - это не про дисану. Стираю я 1 раз в 2 дня или реже (с рождения дочки), вместе с остальной детской одёжкой и постелью. Усилий только закинуть в машину, развесить, снять и сложить в комод. Шерстяные штанишки стираю 1 раз в месяц. Поведение ребёнка одинаковое что в одноразовых, что в многоразовых подгузниках.
На памперсы (если 2 подряд и больше) бывает раздражение. В дисановских не было никогда, ничто не пережимает нежную кожу, не надавливают никакие резиночки как в памперсах. В дисановских подгузниках ребёнок не испытывает дискомфорт после каждого пописа, их нужно менять с такой же частотой как и памперсы.
Мне нравится качество вещей Дисана и подобных фирм, производящих био-одежду, всё сделано добротно, продумано до мелочей, очень долго носится. Ребёнок выглядит органично, "очень натурально" если можно так выразиться, его приятно трогать. Сложно описать это словами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 9:54 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 10:43 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Тольятти
Моя в памперсасах спала ночью, гуляла и ходила в гости, т.к. напрягать хозяев я не любила

_________________
Изображение
На самом деле всё не так, как в действительности
"Время, которое не уделяется ребёнку, теряется безвозвратно" Михаил Федотов
Катюня - читатель
Кошкин дом


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 12:12 am 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Chikita, ну прямо волшебные у вас подгузники :) А как получается, что вы стираете так редко- вы меняете вкладыши только после нескольких пописов ? А я думала, весь смысл многоразовых подгузников именно в том, чтобы малыш чувствовал, что после пописа стало мокро.

Мы, правда, не пользовались подгузниками. До полугода малыш лежал в основном голенький на пелёнке с клеёнкой, ну или в штанишках, которые менялись после пописов. Высаживать получалось примерно 50-70%. Ночью спали на впитывающей пелёнке. К полугоду клеёнка уже почти не была нужна: на кровать мальчик не писал, просился на пол, ну а там он ползал голенький или в трусиках, лужи вытирали. На улице просился высаживаться, а когда похолодало месяцев в 8-9, уже мог спокойно не писать и по два часа. В годик с небольшим стал хорошо ходить на горшок, ночью не писает, на прогулках может попроситься, но при необходимости терпит.
Памперсы у нас есть на случай если пойдём в гости, чтобы хозяевам было спокойнее- мало кто верит, что такой малыш хорошо контролирует все процессы. В общем, получилась реклама высаживания :D Ну их, памперсы и подгузники, даёшь внимательное отношение и свободные попки :D

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 9:22 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:15 pm
Сообщения: 47
Откуда: Барнаул
Мы с рождения пользовались подгузниками, но многоразовыми. Покупали наши российские "Непромокашки". Научились правильно их одевать и бед не знали. Описается, в стирку вместе с остальным бельем кидаю и все. А если голопопит, то выкладываю на многоразовую пеленку. Зато значительная экономия бюджета, лучше эти денежки на что нибудь полезное и приятное потратить, чем потом после одного раза выбрасывать в мусорку.

_________________
Дочка Сонечка, 2 года и 2 месяца
А я Альбина


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 9:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 12:29 am
Сообщения: 17
Со всеми детьми пользовались памперсами. Очень довольны. Экономит кучу времени и сил.Все дети между 1 и 1,5 годами переходили на беспамперсный режим.Процесс происходил довольно быстро и без проблем.И ночью тоже.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 12:41 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Пользуемся дома только подгузниками с рождения. Памперс одевали только если все пеленки описаны, а постиранные еще не высохли. Сейчас в этом случае просто в штанишках ходим или трусиках, если не холодно дома. Высаживаться тоже все это время пытались и пытаемся, но не очень успешно, попаданий немного, к сожалению. Вот ночью практически все пописы в раковину происходят :D , редко бывает такое, что мы не успеваем и малыш уже писает в пеленочку.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 3:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 19
я использую подгузники, просто элементарно нет времени на высаживание, ибо и так очень много с малышом занимаюсь. Даже тут пишу только потому что малыш спит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 12:49 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
feldblume писал(а):
просто элементарно нет времени на высаживание, ибо и так очень много с малышом занимаюсь.

Ну сколько времени занимает высаживание :) 10 секунд дойти до ванной, 10 секунд пописать, 5 похвалить-подмыть и еще 10 вернуться назад. :) Если покакать, то чуть дольше, может минуту какую надо на то, чтобы сосредоточится.
Когда ребенок начинает понимать зачем его держат в определенной позе и дают определенную разрешающую команду, все происходит очень быстро. Я сына тоже не высаживала, мне казалось, что это трудно-долго и находила себе кучу оправданий, что я не вижу от него сигналов. А вот дочку начала высаживать, тоже не видя сигналов от нее, но сейчас у нас нет грязных памперсов (на прогулку и сон я пока ими пользуюсь) и трусиков, и мокрых тоже почти нет. Она научилась показывать мне, что ей нужно в туалет. То есть инициатива шла от меня, а там и сигналы от дочки появились.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 1:01 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
feldblume писал(а):
просто элементарно нет времени на высаживание, ибо и так очень много с малышом занимаюсь.

Мне было сложно высаживать уже Васю - времени было реально мало. :roll: Пятый ребёнок да еще и море работы. Не всегда подлавливала вовремя. А с одним ребёнком... Со старшим - высаживала с рождения постоянно! И со всеми последующими тоже сложностей не видела... :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 2:38 pm 
Сказочная фея
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:23 am
Сообщения: 885
Откуда: Беларусь, Витебск
Мне кажется, что если всё время с малышом занимаетесь, то как раз и есть время на высаживание в том числе, его нету если мама всё время где-то не с ребёнком.
Вы только не подумайте, что мы вас осуждаем, но просто хотелось сказать, что если вы о высаживании всё-таки задумывались, то не бойтесь начать, это всё абсолютно реально! :) У нас даже папа приноровился

_________________
Изображение
Дневничок Дамиана 18.12.2009
Дневничок Лёвушки 30.06.2013


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 2:53 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 2:47 pm
Сообщения: 19
Просто я пыталась, простояла минут 10 над раковиной, он так и не пописял, потом когда пыталась плакал, ползать хотел, он вообще такой что на месте сидеть не может, ему даже на руках скучно, не говоря о том чтобы так долго быть над раковиной!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 6   [ Сообщений: 88 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group