Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014 8:52 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 6:21 pm
Сообщения: 8
Leonida, да эспумизан нужно давать каждое кормление, клинически доказано, что при правильном применении помогает. Мы им после рождения от коликов избавлялись.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014 2:19 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 4:41 pm
Сообщения: 12
Помню,как укачивала дочку в ванной под шум воды, иногда помогало. А от газов тоже давала эспумизан 3-4 раза в день, как написано в инструкции.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2014 9:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 5:46 am
Сообщения: 15
мы пеленку утюгом грели,самое лучшее средство и на животик и качать


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 3:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 3:17 pm
Сообщения: 10
миф писал(а):
мы пеленку утюгом грели,самое лучшее средство и на животик и качать

Так и мы грели и качали, да только толку от этого особо нет)), только сама измотаешься и уже ничего не хочется. Хорошо, нам эспумизан помогал при коликах, а так, наверное, с ума бы сошла, честное слово.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 6:07 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 2:39 am
Сообщения: 4
Нам эспумизан тоже при коликах помогал. Хотя пробовали и боботик пить. Нам особо он не помогал. За укропную водичку вообще молчу, мне кажется что он ее даже стул хуже был.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 30, 2014 11:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 11:48 pm
Сообщения: 10
миф писал(а):
мы пеленку утюгом грели,самое лучшее средство и на животик и качать

ох сколько я малыша на руках качала при коликах и вообще просто ( до полугодане слезал с рук), честно руки опускались, ребеночек подтягивал ноги к животу и дергался(( никакие пеленки не помогают, по мне это просто время проходит и малыш успокаивается, а чтобы колики вообще не мучили нужны ветрогонные, жаль я поняла это спустя почти два месяца малышу! а потом сдалась и купила сначала плантекс, не стал пить(( мы были на ГВ и от бутылочек с чаем отказывался, а вот эспумизан отлично принял, и мы месяц пили его по инструкции и все было спокойно, так что имейте ввиду, надо сразу помочь малышу и себе, а не тянуть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2015 11:10 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 10:47 pm
Сообщения: 3
А я вот нашла панацею то коликов - на себе опробовала и уже на нескольких знакомых. Помогает 100%.
Когда меня коснулась эта проблема, стала искать выход и обратилась к своей любимой аюрведе. Эта наука еще ни разу не подводила. Нашла в книге " аюрведическому кулинария" рецепт смеси специй для улучшения пищеварения. Рецепт простой: взять семена фенхеля, кумина ( он же Зира), кориандра, аджвана ( у меня не было) и кунжута. Пропорции не помню, но я брала на глаз, думаю что это не очень важно. Развести в столовой ложке воды щепотку черной соли, можно морской. Обжарить на сухой сковороде семена по очереди не смешивая буквально одну минутку до появления запаха. Пока обжариваются - взбрызгивать соленой водичкой. Обжарили - высыпали в блюдо, потом следующие обшарили - высыпали. Когда семена остынут - пересыпать в банку с плотной крышкой. Получается очень вкусно.
Есть эту смесь нужно мамочке по 1 ч.л. после каждой еды. И все! Колик как не бывало!
Я эту смесь и в салаты добавляла и в блюда.
Дополнительным бонусом - все эти специи способствуют лактации.
Сейчас вот пришло в голову - в следующий раз кунжут обжаривать не буду - сырой оставлю. Чтоб еще и кальция набираться!
Ела я все - много свежих сырых овощей, фруктов, не стесняясь и капусты, бобовых. Если капусты переедала - малыш просто пукал, но никакого дискомфорта не испытывал.
Кстати эту смесь можно использовать и просто если поел тяжелой пищи и в животе дискомфорт.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 6:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 6:27 pm
Сообщения: 31
Booomba писал(а):
Leonida, да эспумизан нужно давать каждое кормление, клинически доказано, что при правильном применении помогает. Мы им после рождения от коликов избавлялись.

мы тоже его давали до 3,5 мес

_________________
http://stroygrad.vip/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group