Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 1:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 2:37 am
Сообщения: 4
Откуда: Норвегия
alik писал(а):
Насчет животика и каш: нас животик тоже очень беспокоил и я тоже с диетой экспериментировала и кучу всего перечитала насчет колик. В утешение могу сказать, что пик колик приходится на 1,5 месяца. Потом начинает спадать. (Нам сегодня как раз 2 месяца и мы уже неделю живем с животиком в дружбе - изредка всплакиваем, если какается нелегко, но тех диких криков, от которых сердце разрывается уже нет) ТТТ.
Нам стало полегче, когда я перешла на безмолочные каши, вареную говядину (для питательности молока), творог и иногда тушеную цветную капусту (это уже для моего желудка). :) Ничего молочного, кроме творога я не ела. Малышу стало получше, хотя и не сразу - через неделю такой диеты. И еще - перед каждым кормлением (кроме ночных, разумеется), я его крутила-вертела, даже если был жутко голодным, то хотя бы минутку его шевелила. Результат от этого тоже был. И еще по совету Редиски я ему включала фен в моменты острой боли, его звук завораживал и он притихал, только похныкивал.
Удачи вам в борьбе с животиком и скорее его перерасти!

Где-то на форуме уже давали эту ссылку, но если кто не видел, то вот:
http://www.uaua.info/content/?action=su ... d=8&id=373
Там про массаж, про упражнения и про питание мамы.
С сырыми овощами я не рискнула ставить эксперименты - я овощи люблю, но кишечник от них бурлит сильно, а вот обязательные серии упражнений перед едой нам очень даже помогали. Про массаж там тоже есть.

Из нашего скромного опыта - нам от колик очень помог массаж животика по 3 раза в день. Могу описать, если кому еще нужно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 6:18 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 6:53 pm
Сообщения: 255
Откуда: Иркутск
Nesmeyana, напишите, что за массаж. моей малявке полтора месяца, говорят, самый пик колик приходится как раз на это время - может и нам поможет.

_________________
дочка Яна и сынок Глеб

Предпочитаю обращение на "ты" :). Женя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 12:36 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 2:37 am
Сообщения: 4
Откуда: Норвегия
Массаж от колик и-или запоров
(http://iaim.net) ссылка рабочая, но на иностранном языке

Выполнять 2-3 раза в день, лучше всего через мин. 30 после еды. В момент самих колик пользы от него мало. Это, так сказать, превентивная мера.

1. На ладошки капнуть массажного или перекаленного растит. масла. Ладошки согреть трением друг о дружку и положить ребенку на животик (ладошки параллельно туловищу, пупок между фалангами больших пальцев). Попробовать установить контакт с ребенком, поймав его взгляд. Эти "танцы с бубном" нужны, чтобы все настроились на массаж и расслабились. Для ребенкиного расслабления можно еще ножки погладить, потрясти ими слегка.

2. Ребром ладошек (руки направлены поперек туловища, ладони наклонены к животику под углом градусов в 45) начиная от грудины, поочередно ведем к паху. Нажим легкий. Желательно возле паха, поднимая руку с животика, поднимать ее по дуге вверх, оканчивая движение: \___/ Получается похоже на "проталкивание или выдавливание" еды из желудка по кишечнику. Повторить 6 раз.

3. Подогнуть коленки к животику и подержать 6 сек.

4. Выпрямить ножки и потрясти ими легонечко (самая приятная для нас часть ) :D

5. Левая рука (кончиками пальцев) рисует по животику круги по часовой стрелке. Когда она оказывается внизу живота, правая рука рисует дугу по верхнему краю живота примерно с 10 до 17 часов (кладется поверх левой руки внахлест). Повторить 6 раз.

6. Подогнуть коленки к животику и подержать 6 сек.

7 . Выпрямить ножки и потрясти ими легонечко

Повторить пункты 2-7 три раза.


Что еще про колики? Для нас обязательно было носить на ручках, чтобы срыгнул воздушек. Если просто так не срыгивал, то спустя минут 10 либо клали животиком на плечо, либо прижимали к себе легонечко так, чтобы сыночкин животик попадал на конец моей грудины :roll: Будто бы выдавливали воздушек из животика.

Сидение меня на кашах нам пользы не принесло: как сын кричал 3-4 раза в неделю вечерами, так и продолжал, а массажик помог. Спустя неделю-другую.

Надеюсь и еще кому пригодится!

_________________
-Ваша Маша
Сын Глебушка, родился 28.07.06


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 15, 2006 6:50 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
Надежда Шевченко писал(а):
Я сегодня так с ним умоталась, ревел страшно. Да и голосок у нас такой громкий... Я нашла способ от колик - мы принимаем ванну. Сегодня пришлось 2 раза купать, т.к. в 18.00 и в 21.00 ревел ТАК... А массажик у нас то помогает, то не помогает, ванна наверняка... Видимо он там так хорошо расслабляется,что даже без пуков все проходит.
Насчет пуков. Я себе завариваю укроп или фенхель, малая сразу пропукивается оччч хорошо :) Единственное, они и лактацию цвеличивают - если молока много, надо осторожно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 1:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 3:32 pm
Сообщения: 2
Откуда: Н.Новгород
Нам почти 3 мес, с 1 мес пьем укропную водичку ежедневно в больших количествах (и в качестве профилактики), пару раз в неделю приходится ставить трубочку. На 3 дня отменила водичку - стало хуже, такие истерики пошли! Решили пить и дальше... Еще нам помогает - ходим столбиком и крепко прижимаем животик ладонью. Говорят, что в 3 мес все проходит, будем надеяться и ждать!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 1:23 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 11:24 pm
Сообщения: 24
Откуда: Россия
К сожалению колики бывают дольше 3.5 месяцев, и самое неприятное когда не можешь устранить причину по незнанию. У нас колики были из-за того, что не знали, что маме надо ограничивать сладкое - наш вариант - исключать полностью!!! Ни в коем случае не пить чай со сгущенкой или в чай с молоком добавлять сахар, как рекомендуют для увеличения молока. Из сладкого на вкус - только фрукты и мед (во время болезни). Когда это было осознано и пройдено на своем опыте методом проб и ошибок - мы с малышкой стали спать спокойно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 10:54 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 8:15 pm
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Одесса.
Нам помогал Эспумизан и еще я пила Плантекс сама и Хипповский чай для кормящих мам, в его составе тоже есть фенхель.
Колики - это такое дело, нужно просто время. Я и на сухарях сидела, а колики все равно были, правильно пишут некоторые врачи, что содержимое желудка матери и качественный состав молока связаны не настолько напрямую, как принято считать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 8:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 6:23 pm
Сообщения: 29
Откуда: Иркутск
Сынок засыпал у папы на животе, живое тепло нам очень помогало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 2:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 4:05 pm
Сообщения: 6
У нас до сих пор проблемы с животом. Нам уже 6,5 мес. Полностью на ГВ. Начинаешь кормить - через пару минут начинается крик, выгибания. Здесь правильно девушка одна написала, что причиной колик может быть неврология.
У нас сейчас получше стало - мы сходили на прием к неврологу с жалобой на дрожание ручек во время плача и когда перевозбудится (следствие гипоксиии в родах... о моих домашних родах напишу позже в соответствующей теме). Невролог порекомендовала пропить Элькар - аналог витамина В. 20 дней пропили - получше стало. И с ручками, и с коликами. По крайней мере доча сама начала пропукиваться. До этого ничего,кроме газоотводной трубочки, не помогало. При попытке делать массаж она начинала плакать и до сих пор капризничает, отбивается ножками, когда я хотя бы нежно пытаюсь животик погладить (о том, чтобы "промять" живот и речи быть не может! Ор такой, что соседи слышат). Плантексы, беби-калмы, бебинос, укропная вода-все это дает лишь успокоение маме. А газы и колики, мучающие ребенка, не проходят. Диета мамы, полное исключение молока, сладкого, капусты, бобовых - всего, что вызывает газообразование - не помогает. Дисбактериоз исключен. Вот так вот. Лечим ребенку нервы, а колики - их следствие.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2009 10:15 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 9:25 pm
Сообщения: 67
Откуда: г.Московский
У Зои болел животик где-то до 2-х месяцев, мы пробовали массаж живота, фитбол, диета (мы на ГВ по требованию), кормление в ванной в теплой воде, в критической ситуации полльзовались клизмой или газоотводной трубкой. Но прошло все после моего отравления (до сих пор загадка чем отравилась :shock:) - 2 дня меня рвало, пришлось потом неделю отпаиваться чаем и пить "Линекс" по 2 капсулы в день. В общем, через неделю мы с Лешкой заметили, что животик малышку больше не беспокоит.

_________________
Мама Настя и дочка Зоя


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 4:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 3:06 pm
Сообщения: 3
Мы столкнулись с проблемой коликов только в 2,5 месяца (я уже начала думать, что мы попали в счастливое меньшинство) и они нас беспокоили до 3,5. Поначалу нам помогало вставлять кончик пипетки в попу и газы отходили. Но это быстро привело к тому что малыш перестал какать сам, без помощи пипетки. Мы прошли обследование (УЗИ брюшной полости, анализы). Оказалось, что у нас увеличена поджелудочная железа и есть застой желчи. Как объяснил доктор это и мешает ребенку самому иногда прокакаться. Мы пропили 10 дней бифидмбактериум и галстену, категорически перестали ставить трубочку в попу и все прошло. Какает сам, от газиков больше не плачет. Зато начались зубки....Мой совет, если вы видите, что ребенка что-то систематически беспокоит - не ищите решение сами, обратитесь к толковому педиатру и сдайте анализы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 3:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 3:09 pm
Сообщения: 8
Откуда: Санкт-Петербург
Нам сейчас 2,5 месяца и за всё это время нас беспокоили колики только три раза.
Очень помогал сиропчик Сабсимплекс. Можно с ложечки аккуратненько дать малышу или накапать сиропчик прямо в молочко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 11:31 am
Сообщения: 4
Мы пили Плантекс. Мое питание мало влияло, бывало сидела на одной гречке, а колики были. А вот сейчас (Данилке почти 5 мес.), где-то после 3 месяцев, стала заметна разница в питании: если просто гречка, цветная капуста, то колик нет, а как-то случалось есть горох, белокочанную капусту, брюссельскую капусту, гречишный мед - были колики до слез. И еще сильно влияет погода. Это мне еще бабушка сказала, у нее двое сыновей. Во время морозов колик не было. Как началась оттепель, три дня "зажигали", хотя питалась я нормально. И у подруги дочке полтора месяца, колик обычно нет, а в эти же три дня мучилась. Еще говорят, что у мальчиков колики бывают чаще, чем у девочек, просто из-за анатомии. И еще нам помогал фитбол, по утрам, когда Данька кряхтел, я давала Плантекс и укладывала малыша на фитбол на животик, придерживала за ножки и катала. Плакать он переставал сразу, минут через двадцать засыпал, а потом уже сам какал. Раза четыре делала клизму с подсоленной водичкой, это когда уж совсем рев стоял. Еще когда он под утро кряхтит, я делаю массаж животика, а потом мы с ним так и засыпаем вместе, моя теплая рука у него на животе, ему очень нравится. Сейчас уже колики почти не беспокоят, актуальнее зубки, иногда не поймешь, то или другое:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 10:04 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 11:15 am
Сообщения: 17
И нас не обошли проблемы с животиком! На 4 недельке жизни мы попали в больницу с воспалением слюной железы (сначала с утра ребеночек орал как резаный (думала колики начались), потом днем догадалась помереть температуру - 38! И уже в больнице вечером покраснело и появилось сильное уплотнение около уха на щеке). В итоге лечились антибиотиками... На третий день в больнице ребенку стало явно лучше, но начались проблемы с животиком! Начинает сосать и через пару глотков в ор! Это был ужас.... Хорошо врачи были, меня успокаивали. И врач в итоге сказал, что это колики и надо подождать до 3 месяцев. Я была в шоке! Если дочка делает пару глотков и в ор! Как их вообще можно выкормить????? В итоге после больницы я начала делать регулярный массаж. А во время приступов (сами приступы полегче стали, чем в больнице) не давала ей выпрямлять ножки и крутила в одну сторону и в другую по несколько раз по кругу. А во время самом кормления как только она начинала беспокоиться, сразу ставила столбиком спинкой к себе и ножки к животику и ждала когда успокоится, потом предлагала грудь опять - ор, опять столбиком, потом клала, давала соску, успокаивалась, я быстро подменяла соску грудью и она еще немного ела. Потом заметила, что в машине лучше есть, без ора. Я стала во время кормления ходить покачиваясь, изображая машину :))) кстати по ночам она ела сонная хорошо!!! И порой я старалась подгадывать, когда она днем просыпается, сразу давать грудь, пока сонная.
Сейчас нам 2,5 месяца. Все намного лучше, во время кормления не плачет. Но сейчас появилась новая фишка. Иногда плачет ровно через час после кормления.... Пока не поняла что это такое...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 05, 2014 2:16 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 3:17 pm
Сообщения: 10
А нам сразу в роддоме врач порекомендовала эспумизан и когда колики начались уже дома после выписки, я сразу начала давать его. Первый день не очень-то поняла, помогает или нет, еще раз перечитала инструкцию, оказывается, нужно давать перед каждым кормлением, а я дала только 2 раза. Вот когда стала давать по инструкции, сразу улучшения у малышки нашей проявились - и спать стала лучше, и после кормления спокойно вела себя.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group