Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 23, 2006 9:27 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
нам помогало ежедневное ношение в слинге, не меньще 4 часов,
динамическая гимнастика, плавание...
и еще я гуляла, гуляла, гуляла...
к сожалению, с чарковским я познакомилась позже - у его деток таких проблем нет... :lol:
и вот еще
http://www.uaua.info/content/?action=ar ... bcatid=373 ссылка не работает


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 10:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 4:47 pm
Сообщения: 305
Откуда: Москва
Галино4ка писал(а):
Но в последнее время болит животик, поэтому на игры уже мало времени уходит, в основном пытаюсь его успокоить. А как у вас?

Инна писал(а):
У нас тоже появились пробемы с животиком. Наверное редко какому малышу удается их избежать. Мы пока спасаемся эспумизаном и массажем.

Галино4ка писал(а):
А от животика нам ни эспумизан, ни массаж, ни БейбиКалм не помогают, успокаивается только, когда на ручках к себе прижимаешь, носишь и рассказываешь ему что-нибудь.

Инна писал(а):
Очень жаль, что Алёшеньке ничего не помогает. А Вы его на животик выкладываете? Может, это ему понравится, раз он на ручках прижавшись к Вам успокаивается? Когда у меня Юля начинает крутиться от того, что животик её беспокоит, я её сразу кладу на живот (если были в другом положении, хотя стараемся почаще так лежать) и она постепенно успокаивается.

На животик тоже выкладываем - не помогает. :cry:

_________________
Дочка Анечка 27.03.2014


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 11:32 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 1:32 am
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Терпение мамам и еще раз терпение. Пробовали многое, мало что помогало. Был Эспумизан, выпили всего-то 3 пузырька за 3,5 месяца. Есть вещи, с котороми бороться тяжело, нужно воспринимать их как данность. У большинства малышей болят животики. Единственное, о чем я жалею, что я узнала о них только на 9 день жизни доченьки, когда мы с нею были дома одни и она кричала как резаная 3 часа не меньше. Это был шок. Мамы, готовьтесь не только к родам, но и к тому,что делать с их главным последствием - любимым ненаглядным малышом!

_________________
Дочка Танюшка-Скорпиошка,05.11.04


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 31, 2006 8:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 8:35 pm
Сообщения: 46
Откуда: Кишинев
А есть ли такие мамы у деток которых нет и не было проблем с коликами? Что вы для этого делали?

_________________
Доченьке Анечке 5,5 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 5:18 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
Жанночка, есть, но я не уверена, что это из-за того, что я что-то делала. Просто иногда такое бывает, но редко, как я слышала. Хотя, для профилактики, я каждый день, когда занимаюсь с ним, кладу его животиком на свое плечо, и вожу туда-сюда, держа спереди за ножки. А еще делаю уже описанный выше массажик по часовой стрелке, и прижимаю ножки к животику. Так что в туалет он ходит, и животик вроде не болит (тьфу-тьфу). Нам полтора месяца.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 10:30 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Жанночка писал(а):
А есть ли такие мамы у деток которых нет и не было проблем с коликами? Что вы для этого делали?

У моей Лизы таких проблем не было.
Мы проныривали по Чарковскому примерно 6-7 раз в сутки...

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 3:17 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 11:53 am
Сообщения: 106
Откуда: Украина, г.Луцк
Нам помогали массажи: ни эспумизан, ни фенхель и т.п. Особенно хорошо выходили газики после занятий на гимнастическом мяче.
Когда у нас возникла такая проблема и купили "Бебинос", увидела в составе лекарства спирт. Думаю, это не очень хорошо, даже в очень маленьких количествах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 2:17 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 1:34 am
Сообщения: 209
Откуда: Украина
У Саши не было колик. Совершенно ничего для этого не делала. Я даже не знала тогда, что у детей такое бывает. Один только раз он плакал вечером, после того как я виноградного сока напилась по глупости. Тоже не знала, что нельзя. Много чего тогда не знала :(

У Ани болел животик, но это не самый тяжелый случай, как я понимаю. Плакала по вечерам от получаса до полутора. Обычно в это время я носила ее на руках, то вертикально, то животиком на плечо, то горизонтально, прижимая животиком к себе. Поджимали ножки, иногда помогал массаж по часовой стрелке. В общем, ничего необычного, все традиционно. Лекарств никаких не давала. Иногда в течение дня поила отваром фенхеля с ложечки.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 10:45 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Москва
О, тема колик это мой конек.
У ребятенка колики были до 5 месяцев, да и сейчас иногда животик у него капризничает. Не буду описывать, что с нами было, но случалось, доходило дело до вызова скорой. Так что как сейчас модно говорить "я в теме".
Для начала надо определиться с понятиями газики и колики. Газики это скопление воздуха, которое вызывает болезненные ощущения у ребенка. Колики это нечто другое. Колики это болезненные ощущения, появляющиеся при спазме стенок кишечника.
А теперь о причинах колик и газиков.
Найти причину газиков и устранить ее гораздо проще, чем колик. Газики могут быть из-за погрешностей питания ребенка или мамы. Здесь все просто - меняем питание и газики уменьшаются. Другая причина - дисбактериоз. Сейчас всем любят ставить этот диагноз. Но из собственной практики скажу, что этот диагноз корректно ставить только после двух анализов: копрологии и посева на дисбактериоз. Объясню почему. Потому, что дисбактериозом может быть как отсутствие хорошей флоры, так и наличие плохой, а иногда и то и другое. От этого зависит характер лечения. Еще одна причина газиков - недостаток ферментов. Ферменты нужны для переваривания пищи, если имеется их нехватка, то еда переваривается не полностью и начинает бродить в кишечнике, образуются газики. Чаще всего врачи в таких случаях любят ставить диагноз лактозной недостаточности. Основанием для такого диагноза у них служит модный сейчас анализ на углеводы. НО, опять-таки из собственного опыта, большое кол-во углеводов совсем не говорит о лактозной недостаточности. Во-первых, у детей находящихся полностью на грудном вскармливании в норме повышенное кол-во углеводов, во-вторых важно какой конкретно углевод завышен. Например, нам первоначально ставили диагноз лактозной недостаточности на основании большого кол-ва углеводов, а когда мы сдали расширенный анализ, то выяснилось, что у ребенка завышен уровень ксилозы и глюкозы. Не буду углубляться в особенности диагностики, скажу лишь, что для постановки точного диагноза нужно сдать и другие анализы, которых в принципе, если с ребенком ничего особо страшного не происходит, можно не делать. Ограничьте потребление неперивариваемого сахара и уже будет легче. Касаемо лактозной недостаточности, то она может появиться, если Вы при кормлении часто меняете грудь и ребенок получает много переднего молоко. Но как только чадо перестанет получать одно переднее молоко она пройдет. Большое кол-во газиков может быть и из-за того, что воздух не выходит полностью или частично из желудка в виде отрыжки. Это, пожалуй, самые распространенные причины газиков. А что касается коликов, то самая распространенная причина - неврология. В нашем случае это были последствия гипоксии. Кстати, причиной нехватки ферментов может быть тоже неврология. Неврологические причины колик я подробно описывать не буту. Лучше в этом вам поможет врач.
Теперь о том, как облегчить жизнь ребенку. Если у ребеночка болезненные ощущения из-за газиков, то здесь все просто: диета, массаж, выкладывание на живот, подержать столбиком, газоотводная трубочка. Если у него колики, то нужно устранять спазм. Самое сильное средство - это лекарства спазмолитики, например Но-шпа, но я так и не решилась "травить" сыночка. Менее сильный, но эффективный способ - тепло. Очень хорошо помогает теплая ванна. Я кормила женю в ванной, т.к. спазмы начинаются, как правило, во время еды. Кстати это признак колики, если ребенок начинает есть и сразу бросает грудь, выгибается. У меня Женя еще и выл во время сосания. Видно сильно хотелось есть, а было больно. Хорошо помогала ватная подушечка. Такая наволочка 30х30 см на молнии, которая набита ватой. Я ее нагревала утюгом, клала себе на живот, а сверху животиком укладывала сына. Подушка мне больше нравилась, чем грелка. Она дает более мягкое тепло, не обжигает.
Укропная водичка - спазмолитик и уменьшает газики. Ее можно делать самим. Семена укропа завариваются в термосе на ночь из расчета 1 ч.л. на стакан воды. Если ребенок стал очень нервным, то можно поить его водными настоями валерианы или пустырника.
Вот, пожалуй, и все. Как дополнение скажу еще, что если ребятенка мучают Очень сильные боли, не занимайтесь самолечением, а идите к врачу. Т.к. боль может быть причиной серьезного заболевания.

_________________
Мама Рита и сын Женя 30.12.2005
раньше была Солнышко


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 10:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 11:14 am
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Еще добавлю, что и газики и колики очень часто прохоходят даже если их не личить, т.е. не применять лекарственных средств. Наши бабушки любят употреблять в таких случаях слово "перерос". А некоторые врачи дают такую характеристику - возрастное несовершенство нервной системы. Вот я и предполагаю, что дети с которыми занимаются РР страдают от этих явлений меньше, т.к. их нервная система развивается быстрее и качесвенней. НО это только мое личное мнение.

_________________
Мама Рита и сын Женя 30.12.2005
раньше была Солнышко


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 1:38 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:04 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
M@rya писал(а):
Мы животиком мучались в самом начале. Я старалась доче ножки к животику поджимать и животик гладить. Когда становилось совсем тяжело - на сосок выдавливала капельку эспумизана взрослого. Было легче. И еще часто выкладываю на животик-пуки только так выходят. :D


Salomea писал(а):
Вспоминаю наш первый месяц - мы постоянно хотели есть или болел животик(месяцев до четырех), почти не спали, просыпались сразу, как только отойдет мама


alik писал(а):
"Почти не спали" - это ужасно, равно как и животик. :( Мы животиком тоже маемся, правда сейчас чуть поменьше стало (ТТТ), мама на совсем строгую диету села - малышу полегчало, но ночами все равно прихватывает.
Сейчас-то вас животик уже отпустил?


Вроде бы уже не болит, по крайней мере так регулярно, как раньше. А то еще буквально месяц назад каждый день перед сном были такие крики, что у самой слезы, а ничего не помогало - ни Эспумизан, ни укачивания, ни другие ухищрения, которые могут развеселить или успокоить малыша в другое время. Пришлось даже плавание перенести на утро, потому что с утра мы в бодром и веселом расположении духа - чаще всего :lol:

_________________
Изображение


Покой нам только снится...:-)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 9:40 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 6:48 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
alik, а может Ванечку несколько раз купать в день. Я Дарью так купала. Все пуки выходили. Даже фотки есть. 8) С пуками...
Для меня было легче было хлюпаться с ней в ванне,чем слушать ее плач.
alik писал(а):
У нас в ванной сейчас "место силы" :D
Когда ночью животик прихватывает совсем сильно, заходишь в ванную, он затихает, даже дремлет, выйдешь - опять кричит. Животик нас, увы, мучает сильно, я уже на одни каши перешла, стало полегче мальчику, но все равно мучается. Из-за этого и заниматься стали меньше - слишком часто малыш не в настроении.

_________________
Наша ДАРенька родилась 24.06.06

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 27, 2006 2:42 pm 
А вот что хотела спросить по поводу Плантекса. Мы тоже его пьем - хорошо помогает. Но меня мучает вопрос, не вреден ли он в больших кол-вах? У дочи колики стабильно 3-4 дня в неделю и в каждый из этих дней - Плантекс! И так, возможно, до трех месяцев, а то и больше... Не выльется нам потом этот чаек боком? :roll: Кто знает?
Дело в том, что ничего кроме него не помогает. От тепла на животике успокаивается лишь на пару минут, а потом снова вой. А от массажа визжит, как резаная - вообще не дает до болящего пузика дотронуться. :cry:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 7:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 29, 2006 7:54 am
Сообщения: 248
Откуда: Таганрог
У нас вообще кошмар начинается по вечерам - дочку мучает животик. Сыночку тоже приходится несладко, но он у нас настоящий мужчина, только кряхтит и морщится. А дочка кричит так, что хоть плачь сама. и Плантекс нам вообще не помогает :( Нам вообще ничто не помогает :(
Любопытно, что детки на полном ГВ, кормимся одновременно, а, простите, какают совершенно по-разному О_о

_________________
Мама двойняшек-очаровашек: сыночка и лапочки-дочки (26.09.2006)
а теперь и еще одного счастья (03.08.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 15, 2006 10:20 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Ласточка, а что вы кушаете?
возможно, нужно начать с вашего рациона
попробуйте отказаться от коровьих продуктов - только козьи или овечьи

Малинка, скорее всего не выльется
если ребенка можно избавить от боли, лучше это сделать

нахождение в теплой водичке помогает
прыжки в теплой воде


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 53 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group