Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 9:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
knika писал(а):
Надежда, а ссылка на столик - классный!!! У нас такой точно не продается, к сожалению. Сразу посмотрела - и в Европу они его не пересылают.


Наверное, тогда должны быть аналоги. Это же не единственный возможный вариант, их существуют масса, от разных производителей, наверняка должны быть и в Европе.

knika писал(а):
Кроме того, в нашем сидении не предусмотрен держатель для стакана/бутылки, а посколько детское сиденье высокое, то дочка ничего не может взять с сиденья рядом. Все, что она может держать - только у себя на коленях. Конечно, все это периодически падает. Я думаю, правда, точно так же и со столика падает :)


Со столика падает не сильно, он когда закреплен - имеет устойчивое положение, параллельно ногам ребенка, поэтому с него не скатываеться. А еще у него есть бортики, поэтому можно, например, спокойно запускать машинки, они не укатяться на пол. И ребенок может в любую точку этого столика сам дотянуться, что тоже безусловно важно. Вообщем, в моем представлении, надо постараться - и именно скинуть, чтобы с него предмет реально упал (причем желательно кидать в бок - чтобы случайно не попасть в лобовое стекло)... ну это уже чистая вредность...

knika писал(а):
А потом, что интересно делать, если ребенок заснул? Так - руку протянул и сиденье поднял, а столик значит отдельно снимать надо?


Столик действительно крепиться и снимаеться отдельно, но для нас это не являеться проблемой, мы бывает спим прямо за ним, в сидячем положении... Конкретно этот столик сделат из мякгого матиреила и поэтому ребенку не мешает, не жмет и не давит ( по крайней мере жалоб не поступало :))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 9:20 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:46 am
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Челябинск
knika столик конечно это вещь, но у меня вопрос из чего он сделан, что у него внутри под тканью? а при аварии не повредит ли он ребенку?

_________________
Мои любимчики родились
Артем - 30 октября 2006
Глеб - 28 ноября 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 9:51 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Ленария писал(а):
knika столик конечно это вещь, но у меня вопрос из чего он сделан, что у него внутри под тканью? а при аварии не повредит ли он ребенку?


Под ткатью у него просто паралон толстый, так что на него падать не больно, он не крошиться и при ударе не разлетаеться - этим и приглянулся.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 1:36 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:46 am
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Челябинск
nadezda спасибо большое, извините, что ошиблась с именем :? , муж отвлек увидел этот столик и давай меня вопросами заваливать, уж очень понравился он ему.

_________________
Мои любимчики родились
Артем - 30 октября 2006
Глеб - 28 ноября 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 1:46 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Ленария писал(а):
nadezda спасибо большое, извините, что ошиблась с именем :? , муж отвлек увидел этот столик и давай меня вопросами заваливать, уж очень понравился он ему.


Да не за что :) Обращайтесь еще :)

Есть еще много разных приспособлений, что бы облегчить езду в машине для детей и их родителей. Вот, например, еще одно:

http://www.amazon.com/BooginHead-BLSSG- ... p_ba_1_img

Это на случай если все падает :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 1:59 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:46 am
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Челябинск
nadezda спасибо большое много чего интересного, а я все про столик думаю может как - нибудь самой смастерить, а то я такие у нас не видела

_________________
Мои любимчики родились
Артем - 30 октября 2006
Глеб - 28 ноября 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 4:23 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Надежда, у нас точно нету ни столиков таких ни ремешков для стаканчиков.
Что у нас есть - это типа развлекательных панно вешать на переднее сиденье. Ребенок только ногой туда достает, ударять может.
Если только где-то в Европе искать и заказывать, а из Америки не посылают, да и дорого получится...

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 9:00 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Что-то я только сейчас осознала, что рынок подобного вида товаров ( облегчающих путешествие в машине с ребенком) в России отсутствует на чисто... как класс :( печально как-то все это :( Остаеться только верить, что и он придет... пришли же в Россию детские кресла...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 11:33 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
В России конечно, отсутствует, там же вообще культура автосидений детских только-только развивается.
А вот у нас в Словении? У нас тоже много чего отсутствует...
Ну, к стаканчику можно любой шнурок привязать, хотя практичеки все стаканчики воду пропускают.
А столик такой - классная вещь.
Хотя интересно - во время езды наверное не очень хорошо рисовать или что-то разглядывать - вроде для зрения нехорошо?

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 1:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
nadezda писал(а):
Что-то я только сейчас осознала, что рынок подобного вида товаров ( облегчающих путешествие в машине с ребенком) в России отсутствует на чисто


Я читаю эту тему с самого начала, читаю обсуждения какое из кресло более безопасно, и вспоминаю когда я покупала кресла своим девчонкам то объедя весь город в одном магазине нашла три кресла, вот из них и выбрала, ну и конечно не о каких краш тестах и речи не шло :?
Так вот среди своих знакомых я самая "крутая" :? , не у КОГО нету кресел для детей, и малого того что и милиционеры которые нас останавливают смотрят на нас как на инопланетян, несколько раз спрашивали не из-за границы ли мы :? :? :? хотя у нас самое обыкновенное жигули....
А между прочим в нашей области находится центр Европы :( :evil:

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 4:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 6:05 pm
Сообщения: 33
Откуда: Санкт-Петербург, Веселый поселок
Попался по теме видеоролик в интернете:

http://www.youtube.com/watch?v=gbkZ4NcclmI

Меня впечатлил :!:

_________________
Сын Ромочка (30.06.2007) и дочь Лиза (31.10.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:31 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:46 am
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Челябинск
муж услышав тему разговора этого форума показал мне один видеоролик от которого я была в шоке, видео не для слабонервных, для тех кто до сих пор не понял важность детского автомобильного кресла
http://www.youtube.com/watch?v=MTKMLrFUbrI&feature=player_embedded

_________________
Мои любимчики родились
Артем - 30 октября 2006
Глеб - 28 ноября 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 1:10 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Да, все зависит от культуры вождения. И автокресло и пристегнутые дети - это все культура вождения.
Мы не даем ребенку еду во время движения. Что делать, если он подавится на кочке или при резком торможении?
И по поводу упавших игрушек - либо на светофоре поднимем, либо пойми, малыш, надо держать крепче!
При этом мы обычно ездим втроем: муж за рулем, я на переднем сидении пассажира, а дочь - сзади справа, иногда в центре.
Может быть, только по поводу телефона я не столько категорична, но в 95 процентах случаев муж пользуется наушниками. Инаеч как?
Точно также считаю необходимым пристегивать пассажиров. Непристегнутый пассажир на заднем сидении может убить и ребенка в кресле и пассажиров на переднем сидении - в зависимости от того, как машину закрутит.
Часто детей отстегивают (да и взрослые отстегиваются), когда машина останавливается на проезжей части, я бы не стала отстегивать ребенка, даже если мы просто остановимся на обочине, а не в специальном "кармане" для остановки.
Конечно, часто противники автокресел говорят о случаях возгорания машин и о попадании в водоем, но согласитесь, что в городе у вас гораздо меньше шансов съехать в реку, чем попасть в "обычное" столкновение, а загораются автомобили гораздо реже, чем это показывают в голливудских фильмах.
В общем, тема очень актуальная. И всем удачи на дорогах!

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 1:46 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Я читаю эту тему с самого начала, читаю обсуждения какое из кресло более безопасно, и вспоминаю когда я покупала кресла своим девчонкам то объедя весь город в одном магазине нашла три кресла, вот из них и выбрала, ну и конечно не о каких краш тестах и речи не шло :?
Так вот среди своих знакомых я самая "крутая" :? , не у КОГО нету кресел для детей, и малого того что и милиционеры которые нас останавливают смотрят на нас как на инопланетян, несколько раз спрашивали не из-за границы ли мы :? :? :? хотя у нас самое обыкновенное жигули....
А между прочим в нашей области находится центр Европы :( :evil:


Да ни говорите.... Но если не будет таких как вы, кто не пренебрегает безопастностью своих детей в машине, то кресла в России вообще никогда не приживуться... Просто, ваши детки вырастут - и у них уже не будет вопроса, в кресле или без кресла возить своих детей...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 9:43 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Все читаю темку и задумыва-а-аюсь... Машины нет и автокресла, соответственно, тоже... С такси я разобралась: можно заказывать машину с автокреслом. А вот если мы едем на машине друзей, например, у них детей нет, для нас купить автокресло для пользования им один-два раза в год... неподъемно по деньгам...
Как пристегнуть трехлетнего ребенка? Как обезопасить ребенка, если на заднем сиденье - трое взрослых и предполагается, что ребенок у меня на руках?

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group