Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 11:10 am 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 6:42 am
Сообщения: 11110
Откуда: Украина
Алена! Спасибо за тему.
На днях сажусь в такси, пристегиваюсь, а водитель смотрит на меня как на дуру (очень откровенно так смотрит, вот идиотка села) и уверенно говорит:
- Девушка, зачем вы пристегиваетесь, вы что считаете что я по галоледу поеду быстро?

Не ведитесь на подобные высказывания водителей!

_________________
Алина. Страничка Ули (12 лет) и Яси (10 лет)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:23 am
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь, Молодечно
MargoEn писал(а):
Я могу быть не совсем объктивна в советах выбора автокресла, так как после тяжелейшей аварии, у дорогого Чиковского (chicco) кресла вырвало с корнями ремни и оно завалилось на бок. Поэтому по конкретным моделям ничего говорить не буду, могу просто сказать, по каким параметрам, по моему мнению, его следует выбирать: 1) автокресло должно четко соответствовать весу и возрасту ребенка, причем кресло расчитанные на одну возрастную группу считаются более безопасными, чем универсальные (на несколько возрастных групп); 2) если есть в машине крепление Isofix, то кресло конечно стоит брать с таким же креплением соответственно 3) у кресла должна быть глубокая посадка и широкие боковые борты; 4) ремень крепления ребенка должен быть пятиточечным и чтобы была возможность закрепить ребенка так, чтобы он сам не смог вылезти из ремня. А по поводу конкретных моделей - посмотрите в интернете краш тесты (их проводят независимые компании), там они выкладывают модели кресел, и их результат по краш тестам соответственно. Если кто подумает, что я слишком с пристрастием отношусь к выбору автокресла - я даже соглашусь, мне было достаточно одного мига ожидания - заплачет мой ребенок или нет....поэтому теперь я так отношусь ко всему, что касается его безопасности, пусть это даже иногда и черезчур.

Спасибо, учтем ваши рекомендации ;)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 12:36 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Энила писал(а):
- Девушка, зачем вы пристегиваетесь, вы что считаете что я по галоледу поеду быстро?

Я в ранней молодости сталкивалась еще с такими высказываниям (от друзей): "ты, что? мне не доверяешь?"
И очень важно научить ребенка не вестить на такую провокацию. :roll:

Надеюсь, что в России когда-нибудь штрафы будут такие же как в Европе...
Каждый, кто заплатит хоть раз 150 евро за каждого непристегнутого в машине, будет пристегиваться автоматом.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 2:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Могу всем людям, которые не пристегиваются сообщить, что 70 % безопастности в машине при аварии дает ремень, даже подушки сильно не помогут если вы не пристегнулись.

удивительно, что многие не пристегиваются просто потому что уверенны сегодня они не попадут в аварию. Жаль что так думал каждый кто не только попал в аварию, но и погиб в ней...

как ни странно все автогонщики, когда ездят по городу обязательно пристегиваются. у них даже мысли нет принебречь главным гарантом безопастности.Хотя они врядли сомневаются в классе своего вождения...

основная причина езды детей вне автокресла - родители сами не хотят пристегиватся и не видят ничего страшного в том, чтобы самим разок другой проехаться без ремня.

пока [url]родители не верят в необходимость пользоваться ремнем[/url], дети будут протестовать в автокреслах, и следовательно вопрос времени когда они добьются желаемого.

а это увы уменьшает их шансы выжить в аварии...

А что касается родителей, то само не пристегивание является нарушением ПДД, в таком случаи я думаю что они слегкостью нарушают и другие правила на дороге...А это уже увеличивает их шансы попасть в аварию с их не пристегнутыми детьми..

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 4:01 pm 
Новичок-молчун

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:46 pm
Сообщения: 2
Всегда пристегнуты сами, всегда заставляем пристегиваться пассажиров, а ребенок, начав ездить в месячном возрасте, всегда в автокресле и пристегнут всеми ремнями... Дочка ездила непристегнутой один раз - из роддома (там просто не было выбора, к сожалению)... и у меня, и у мужа на это твердое непоколебимое мнение... и дочка, зная, что ехать без вариантов придется в кресле, капризничает сейчас уже гораздо меньше... а если мы куда-то собираемся и выносим кресло (усаживаемся дома, а потом крепим к основанию) - сама туда лезет )))

По выбору... мы учитывали, конечно, вес и возраст ребенка, результаты краш-тестов (можно свободно найти в интернете)... год пользуемся Chicco, скоро пора будет менять - пока не определились на что...

А меня больше всего поражает даже не то, что родители сами не пристегиваются и детей не пристегивают (хотя это безответственный ужас, что и говорить)... а когда мама садится, пристегивается ремнем сама и сажает к себе на колени никак не зафиксированного ребенка!!! тут моя логика просто дает сбой...

А по делу - ввели штрафы за непристегнутые ремни и детей без автокресел - но на деле никто за этим не следит... зря!!! раз бы оштрафовали, другой - глядишь и стали бы - хоть против воли - выполнять требования безопасности... а то у нас как часто бывает - "Есть у вас кресло в машине - пусть даже ребенок не в нем, а на руках - все, молодцы, езжайте дальше"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 5:03 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 3:18 am
Сообщения: 706
Откуда: Москва, Марьино
Мы тоже всегда пристегиваем детей в машине, даже если нужно доехать на соседнюю улицу.
И, поскольку, кресла у нас практически с рождения, у детей ни разу не было протеста. Для них - ехать в кресле - это норма. Других вариантов они просто не знают :wink:
Так что согласна с предыдущими ораторами, что если ребенок с рождения в кресле, ему не может (не должно) это не нравиться.

Другой вопрос - в удобстве. Когда покупаете кресло, обязательно берите с собой ребенка!!! Пусть посидит в отобранных Вами моделях.
В краш тестах кроме безопасности обязательно оценивается комфортность. Обращайте внимание на этот пункт обязательно, если планируете долгие поездки в ребенком.

И не нужно отмахиваться от гаишников, покупая самое дешевое кресло.

Изображение

_________________
У меня трое! :)
Два сыночка (Глеб и Егор 07.10.2005) и лапочка дочка (Анюта 31.05.1999)

У нас две новости - хорошая и плохая.
Плохая - мои дети уже выросли из спорткомплекса "Ранний старт - стандарт" :(
Хорошая - специально для них :wink: :lol: разработан спорткомплекс "Ранний старт - олимп"!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 5:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Елена Кузнецова писал(а):
кресла у нас практически с рождения, у детей ни разу не было протеста


у нас кресло не с рождения (так получилось, но это неправильно :oops: ). Я очень переживала, что Тёма будет протестовать, сама видела такие протесты - это ужас! Поэтому замотивировала его, что это будет ЕГО кресло, НИКТО в него не сядет, Тёме будет видно всё в окно гораздо лучше, чем раньше. В общем, мы сделали из покупки праздник! Событие! С примеркой кресла :) чуть ли не с фанфарами :) Всё прошло на ура!
Хотелось бы, чтобы наш опыт пошел кому-нибудь на пользу. В первую очередь - ребенку!

_________________
Артемий 15.01.2006
Кирилл 30.07.2012


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 6:02 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 6:42 pm
Сообщения: 20
Откуда: Москва
У нас никогда не было скандалов сидеть или не сидеть в кресле. Вот с какой стороны сидеть было. :) При этом в машине ездим редко. Было и что без кресла ездили. Но сами они всегда за кресло и пристегиваются, сидя в нем больше видно, чем просто на сиденье.
А выбирали просто, взяли по удобству(не бренд и за копейки.) Мужу крепления сразу не понравились, при чём ни на одном вообще в продаже. Пошли проще, купили трос(или как он там правильно называется).такая широкая полоска с крепежом) и "примотали" к заднему сиденью. Было резкое торможение как-то, ребенок не шелохнулся даже.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 6:40 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 9:35 pm
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Необходимость в целях безопасности перевозить ребенка только в кресле и пристегнутым, по-моему, очевидна. А как обеспечить эту безопасность, если по каким-то причинам приходится ехать с маленьким ребенком не в своей машине, а, например, в такси?

_________________
Вова 12.05.1986
Маша 09.02.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 7:33 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 11:33 pm
Сообщения: 3
Откуда: Киев
подскажите, а с какой стороны у вас стоит автокресло???


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 8:53 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 2:17 pm
Сообщения: 528
буквально вчера наблюдала ситуацию - родители с ребенком садятся в машину, мама на заднее сиденье, ребенок в автокресло на переднем сиденье :shock:
у думаю самое безопасное место - на заднем сиденье за креслом водителя...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2010 10:26 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 8:21 pm
Сообщения: 49
Откуда: Великий Новгород
Kistochka писал(а):
думаю самое безопасное место - на заднем сиденье за креслом водителя...


я не специалист, могу ошибаться, но мне кажется, что безопаснее справа на заднем сиденье - слева больше подвержены встречке (если будет, не дай Бог, столкновение не в лоб, а по скользящей) и опасному повороту налево, когда как раз в этот бок может влететь незамеченная машина.
опять же повторюсь, что я не спец.
но за нашу практику уже было два удара в левую заднюю дверь. один раз ребенок был в машине сзади справа в автокресле. мы ехали по главной, а слева с второстепенной дороги выезжал разбитый москвич. даже скорость небольшая была - у нас 50км/час, а у него километров 30, но этого хватило, чтобы хорошенько вмять заднюю дверь в салон.
а другой раз на парковке - нас джип не заметил. но ребенка в машине не было на тот момент.
а моя знакомая очень пострадала - тоже выезжали с второстепенной на главную налево. не увидели машину слева, она и протаранила на полной скорости их семерочку в левую заднюю дверь и крыло. ребенок-то был справа сзади. его это спасло. а мамочка сидела рядом. ее вмяло в его креслице. пострадали кости таза. но все равно, как сказали потом Гаишники и медики, ей досталось меньше, чем могло бы достаться ребенку :shock:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 12:51 am 
Новичок-молчун

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 11:46 pm
Сообщения: 2
Надо искать такое такси, где есть возможность вызвать машину с автокреслом для ребенка... просто уточняется, что "едем с малышом, возраст такой-то"... далеко не у всех фирм имеется - но бывает... обычно они сами себя позиционируют таким образом "семейное такси" или что-то подобное...

Самое безопасное место - это слева сзади... водитель в критической ситуации действует на инстинктах и чаще подставляет под удар правый бок (поэтому сидение рядом с водителем самое опасное)... хотя от ударов в любую часть машины никто не застрахован (((

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 2:20 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 4:37 pm
Сообщения: 4
Наш ребенок ознакомился с автомобильным креслом в возрасте 5 дней - в свою первую поездку домой из роддома. С тех пор катается только в кресле.
Мы сами всегда пристегиваемся, даже если надо проехать 500м. В Эстонии непристегнутых увидеть - большая редкость (я лично за свой 6-летний водит.стаж таких не встречала). Пристегиваются практически все - возможно какую-то положительную роль в этом сыграли помимо возрастающей осознанности водителей и немаленькие штрафы, ну и взятку сотрудникам дорожной полиции всучить невозможно - не возьмут. Не так давно было введено обязательное требование пристегиваться ВСЕМ сидящим в машине, в т.ч. и пассажирам сзади. Сначала было непривычно (особенно моим родителям, которые привыкли в советское время "накидывать" ремешок для виду), ну а сейчас уже привыкли -плюхаются на сиденье и без слов пристегиваются.
В общем, штрафная система действует и довольно эффективно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 11:48 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Наталья Василюк писал(а):
Мы недавно купили машину и сейчас присматриваемся к автокреслам. Может быть вы посоветуете какую-нибудь хорошую и не слишком дорогую модель, так чтоб было безопасно и служило долго? Ребенку сейчас почти полтора года. И еще один вопрос, как вы относитесь к бэушным автокреслам?

Наталья, моей доченьке было 1.8, когда покупали кресло. После тщательного исследования вопроса я остановилась на BebeComfort Iseos Isofix:
Изображение
У него регулируются по ширине боковушки и глубокое положение для сна с плавным переходом. И, конечно, у него очень хорошие креш-тесты - это самый главный критерий выбора. Дешевым его не назовешь, но хорошо подумайте. нужно ли Вам дешевое: низкая стоимость говорит о худшей безопасности, а иногда о вообще никакой (родители купили кресло в свою машину, не посоветовавшись, подешевле - его безопасным назвать никак нельзя :roll: ). Насчет б/у, лично я против брать б/ушные кресла: считаю, что все должно быть новенькое, это и для безопасности лучше (никогда не знаешь, как до тебя использовали. было ли оно в авариях, не пострадали ли пенопластовые вкладки от морозов и т.д.). Так что Бог в помощь в выборе :wink:

Кстати, вот полезная ссылка, где можно посмотреть креш-тесты, почитать форум, получить консультацию: avtodeti.ru. Я долго тамошних консультантов расспрашивала, хотя купила в другом месте, в своей стране. На этом портале очень хорошая информация.

Если кому-то интересно, то для старшенького (3,5 года ему тогда было) купили такое кресло: Cybex Solution X-fix:
Изображение - цена хорошая, плюс лучшие показатели по безопасности в группе за 2009 год (ADAC).

Alice in Wonderland, как, все-таки. здорово, что у Вас такие системы штрафов замечательные! У нас на Украине мне пришлось целую "оборону" выдержать в пользу кресел. Сколько меня не убеждали, что они, мол, не обязательные, и в машине место много занимают (что да, то да: на заднем сидении стоят два красавца-кресла, туда уже никто не сядет), но безопасность детей все равно дороже. А сколько я дошкольников вижу, которых возят на заднем сидении одних и не пристегнутых! Они болтаются по салону, как обезьянки. И, главное, что не убедишь - мол, так всегда ездили :(

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group