Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 2:46 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Я часто на фотографиях вижу, что дети сидят в машине в кресле, но они не пристегнуты. В лучшем случае, ремни просто наброшены на плечи. А чаще - дети вообще просто сидят на заднем сидении, без ничего.
Так формируется привычка надеяться на авось, и не формируется внутреннее незыблемое правило - сел в машину, пристегнись.
Я знаю, что очень многие взрослые никогда не пристегиваются, особенно на заднем сидении.

Ночью с субботы на воскресенье, по пути на дискотеку в жуткую лобовую аварию попал сын наших друзей. Он был пристегнут. Он выжил, но в больнице и после операции. Мы надеемся, что этот 16тилетний парень сможет дальше вести полноценную жизнь.

Пятеро чьих-то детей домой уже не вернутся...

Потому, что БЫЛИ НЕ ПРИСТЕГНУТЫ!

Потому, что внутренне НЕ ВЕРИЛИ, что это необходимо, что это на самом деле может спасти их жизнь... И жизнь их родителей...

Просто подумайте над этим, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 3:17 pm 
Эксперт по книгам

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1380
Откуда: Санкт-Петербург
я полностью согласна со словами Artemis. и еще хочется добавить, что именно взрослые подают пример детям, поэтому если мы сами будем всегда пристегиваться - тем самым сформируем и у деток такую же привычку-необходимость. это действительно жизненно необходимо.

_________________
Сын Никитка - 6,5 лет
Дочка Дашенька - 4,5 годика

Наши самодельные игрушки - viewtopic.php?f=221&t=7640033&start=165
Наши творческие будни - viewtopic.php?f=1143&t=7642797&start=285
Наш обзор по детским книгам - viewtopic.php?f=1102&t=7642916&start=840


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 3:35 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:29 pm
Сообщения: 63
Откуда: Донецк
Artemis
жуткая история.
Вы подняли важную и актуальную тему, жаль только, что она затрагивается только после того, как уже кто-то погиб или пострадал :(
Я тоже очень надеюсь, что Ваша темка заставит кого-то задуматься и изменить свое отношение к ремням безопасности.

Мы все всегда пристегиваемся, ребенок ездит только в автокресле, и никакие протесты не заставят нас с мужем везти ее на руках. Лучше простоим в поле 2 часа, но ребенок не должен вообще знать, что в едущей машине можно быть непристегнутым. Эта позиция очень нехарактерна для жителей Украины, среди моих знакомых больше ни у кого нет такого принципа. Обычно, даже при наличии детского кресла, взрослые отмахиваются, мол, деть не хочет в нем ездить. И ребенок стоит на заднем сиденье, держась руками за подголовники передних сидений, смотрит в лобовое стекло :o Потому погибшие в ДТП дети не редкость :(

_________________
Моя дочь родилась 23.01.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 3:39 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Я поддерживаю данную тему!
И предлагаю всем, кто поддерживает её, выложить фотографии своих детей в машине - пристегнутыми в кресле! Чтобы эти фотографии родители других детей, непослушных, могли показать своим малышам и убедить, что ВСЕ ДЕТИ ездят пристёгнутыми!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 4:24 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 5:42 am
Сообщения: 71
Откуда: США
Я полностью согласна и поддерживаю эту тему!!!!

моему сыну 1 год и 1 месяц - он как только стал осознанный к миру - перестал нормально ездить в автокресле. Он начинал кричать, извиваться, плакать и так далее. Но у нас с мужем правило!!! когда машина едет - ребенок сидит только в кресле и только пристегнутый!!! Как было тяжело сначала.. Степа кричал один раз так.. что у меня уже слезы на глазах были, но мы его не вытащили и что же!!! Сейчас вопрос уже не стоит! Мы садимся в машину и он сам лезет уже в автокресло свое. Сидит там довольный и счастливый. А ведь на самом деле можно весело ездить - и песенки песть и стишки читать и в окно смотреть.
Я всех призываю иметь такое твердое, непоколебимое решение и вы увидите, что дети сами не против.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 4:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Вы знаете, мы тоже ездим в кресле, но такой уверенности в правильности, как у Вас у меня нет, потому что моя мама врач-реаниматолог (уже 20 лет), так вот при сильных авариях не пристегнутые на первом сиденье часто вылетают через лобовое стекло и именно поэтому выживают, конечно, это единицы, или исключение, по крайней мере статистика такие случаи не фиксирует ( а интересно было бы), а не пристегнутых погибших , конечно, всех считают. Я не говорю о случаях, когда слетают с моста в воду, тоже у пристегнутых нет шансов. А заклинившие ремни после сильного столкновения, а машина горит? И при всем этом надо отстегнуть себя, а потом вытащить ребенка.... Я еще раз пишу, что я тоже вожу ребенка в кресле и пристегиваю , но сомнения по-моему в любом вопросе должны оставаться... :roll:

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 5:07 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:06 pm
Сообщения: 12
Я поддерживаю и всегда всем говорю - ПРИСТЕГИВАЙТЕ ребенка в кресле, не смотря ни на какие протесты...не разрешайте самостоятельно снимать ремни или настраивайте ремни так, чтобы не смог сам снять или вылезти. Моему ребенку это спасло жизнь полгода назад. Правда удар был такой силы, что крепеж кресла не выдержал и сломался, а кресло завалилось на бок. Но ребенок был пристегнут ремнями в кресле и отделался легким испугом и незначительными порезами от стекол. В жизни всякое бывает, а тем более на дороге, не надейтесь на авось, не думайте, что если недалеко ехать, то и так сойдет....Покупайте хорошие (сертифицированные) кресла, не жалейте денег на безопасность детей, настраивайте правильно ремни....поверьте... это того стоит!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 5:26 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
игнатеночка писал(а):
так вот при сильных авариях не пристегнутые на первом сиденье часто вылетают через лобовое стекло

Девушка, сидевшая на заднем сидении рядом с нашим парнем вылетела через лобовое стекло и погибла на месте.

Мой младший брат 7.5 лет назад сидел непристегнутый на заднем сидении. Когда их машина вылетела с дороги и начала кувыркаться, он выпал через люк в крыше. И погиб. Был бы пристегнут, был бы жив. И у моих родителей не было бы ТОЙ пустоты и ТОЙ тишины кладбища, которая есть в их жизни теперь.

Но тут, конечно, каждый сам решает.
И за себя, и за своего ребенка, и за своих родителей.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 5:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:23 am
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь, Молодечно
MargoEn писал(а):
Покупайте хорошие (сертифицированные) кресла, не жалейте денег на безопасность детей, настраивайте правильно ремни....поверьте... это того стоит!!!!

Здравствуйте!
Мы недавно купили машину и сейчас присматриваемся к автокреслам. Может быть вы посоветуете какую-нибудь хорошую и не слишком дорогую модель, так чтоб было безопасно и служило долго? Ребенку сейчас почти полтора года. И еще один вопрос, как вы относитесь к бэушным автокреслам?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 6:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
Могу рассказать нашу истории в пользу пристегнутых ремней. Несколько лет назад мой сын и муж попали в аварию, у машины на скорости 80 км/ч лопнуло колесо, протаранив кусты, машина перевернулась. И сын, и муж отделались незначительными порезами (из-за выбитого стекла), оба были пристегнуты, машина восстановлению уже не подлежала. Так что для моей семьи не стоит вопрос пристегиваться или нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 6:31 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:06 pm
Сообщения: 12
Я могу быть не совсем объктивна в советах выбора автокресла, так как после тяжелейшей аварии, у дорогого Чиковского (chicco) кресла вырвало с корнями ремни и оно завалилось на бок. Поэтому по конкретным моделям ничего говорить не буду, могу просто сказать, по каким параметрам, по моему мнению, его следует выбирать: 1) автокресло должно четко соответствовать весу и возрасту ребенка, причем кресло расчитанные на одну возрастную группу считаются более безопасными, чем универсальные (на несколько возрастных групп); 2) если есть в машине крепление Isofix, то кресло конечно стоит брать с таким же креплением соответственно 3) у кресла должна быть глубокая посадка и широкие боковые борты; 4) ремень крепления ребенка должен быть пятиточечным и чтобы была возможность закрепить ребенка так, чтобы он сам не смог вылезти из ремня. А по поводу конкретных моделей - посмотрите в интернете краш тесты (их проводят независимые компании), там они выкладывают модели кресел, и их результат по краш тестам соответственно. Если кто подумает, что я слишком с пристрастием отношусь к выбору автокресла - я даже соглашусь, мне было достаточно одного мига ожидания - заплачет мой ребенок или нет....поэтому теперь я так отношусь ко всему, что касается его безопасности, пусть это даже иногда и черезчур.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 9:17 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 9:56 pm
Сообщения: 14
Откуда: МО, пос.Немчиновка
Два года назад мы попали в сильную аварию: вылетели на встречную, в нас врезалось несколько машин, наша восстановлению не подлежит. Ребёнок был пристёгнут, поэтому практически не пострадал, его выписали на следующий день, я тоже была пристёгнута, мне повезло меньше, но вот точно могу сказать, если бы я не пристёгивалась, то....
Многие жалуются, что ребёнку не нравится в кресле, по моим наблюдениям, это происходит когда у ребёнка есть опыт езды на руках, стоя, т.е. вне кресла, но если пристёгивать ребёнка с самого рождения, то, как говорится, у него не будет и вариантов для обсуждения. :D

_________________
Давидке 5 лет, Вовке 2 года, 11 мес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 9:27 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 5:33 pm
Сообщения: 43
Откуда: г.Ставрополь
У нас в семье тоже вопрос "пристегиваться или нет" вообще не стоит никогда...Мы все всегда пристегиваемся, даже если надо проехать 5 км. Когда мы купили автокресло, наша дочь сразу определила для всех, что это ее ЛИЧНОЕ кресло!!! Вот так мы катаемся :)
Изображение

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 9:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:18 pm
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Ой, какая важная тема! Да пристегивать надо, причем когда сын был маленький - мы с ним ездили на заднем сидении вместе, но не пристегнутым. Потом до меня все же дошла мысль о ремнях. Очень переживала, что после вольготной жизни, Лева откажеться пристегиваться, но провели объяснительную работу и ... теперь он ездить пристегнутым, и младшая, как не пытается сопротивляться, т.к. очень активная, все же терпит ремни безопасности. Если начинает капризничать, объясняем, что и Лева пристегнут и мы... А деткам просто надо заранее придумать развлечение в дорогу! Всем удачи на дорогах!!!
Изображение Изображение - это год назад
А это при поездке этим летом, правда качество не очень
Изображение

_________________
Я - Аня
Левик родился 03.10.2002,
Санечка родилась 03.09.2007


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 9:54 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 1:00 am
Сообщения: 62
Откуда: Москва
У нас собственного авто нет по личным соображениям. Но есть водитель со своей машиной. Он очень внимательно относится к этому вопросу. Малыша только в детское кресло, все на ремнях. Мама (я) тоже рядом всегда на заднем сиденье.
Начали кататься в месяц и до 11 месяцев практически сразу засыпали. Сейчас уже больше смотрим в окно. Всегда доволен и спокоен в кресле

Изображение

_________________
Изображение

Живу своим мальчиком!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group