Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Екатерина Малышева писал(а):
Все читаю темку и задумыва-а-аюсь... Машины нет и автокресла, соответственно, тоже... С такси я разобралась: можно заказывать машину с автокреслом. А вот если мы едем на машине друзей, например, у них детей нет, для нас купить автокресло для пользования им один-два раза в год... неподъемно по деньгам...
Как пристегнуть трехлетнего ребенка? Как обезопасить ребенка, если на заднем сиденье - трое взрослых и предполагается, что ребенок у меня на руках?


Меня этот вопрос тоже интересует, потому что ,ну бывает, так что надо взять ещё кого-нибудь в машину, согласитесь что родителям или лучшим друзьям не скажешь извени я не могу тебя подбросить из-за кресел....

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 12:44 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Я думаю, что если бы у нас не было машины, то я купила бы дочки хотябы бустер. Он не большой, но ребенок будет пристегнут, а ремень не сдавит шею ребенка.
В каком смысле "Не могу подбросить из-за кресел"? Когда детей нет в машине, а они место занимают? Можно убрать их в багажник. Или друзья обидятся, если вы не высадите ребенка из автокресла и не станете подвергать его жизнь опасности?
Я не думаю, что на дороге возможны такие условности, как обида или недомолвки, по-моему, все просто: садишься за руль и на тебя ложится ответственность за жизнь твоих пассажиров, а также остальных участников движения.

Позапрошлым летом в городке моей малой родины мы проводили лето. Бывший муж моей подруги взял их сына с собой на речку купаться. С ними поехала его сестра и его дочь от второго брака. Дети были с женщиной на заднем сидении, никто не пристегнут. Пристегнулся лишь водитель, т.к. проехать нужно было мимо поста ДПС. Ехать вообще было не больше километра. Но в них врезался пьяный на большой скорости, который вылетел на встречку. Дети вылетели через лобовое стекло. Погибли на месте. Оба ребенка! Две матери сразу потеряли каждая - своего единственного ребенка. Женщина, его младшая сестра, погибла. У водителя ссадины, ушибы и порезы от осколков. И теперь ему с этим жить.

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 1:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 8:47 pm
Сообщения: 256
Откуда: УКРАИНА ЧЕРНОВИЦКАЯ ОБЛАСТЬ
Marishka какой ужас, ужас.......
Знаете я прекрасно понимаю ваш ответ просто как всегда про всё забываеться и когда садишься в машину кажеться что сомной не чего не случиться, но во всяком случае не сегодня........
Лично я для себя когда от себя хочу чего-то добиться делаю пометку на виду :D , на шкафчик с сладким жирную тётку :D , когда здавала экзамены фото улыбающийхся выпускников в колпаках :D :D ....
надо что -то себе повесить и в машине....

_________________
АЛЕКСАНДРА - февраль 2005
СОФИЯ - июнь 2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 1:55 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:02 pm
Сообщения: 89
Откуда: Москва, Люблино
Да, жизнь богаче вымысла...
Просто не представляю, как в сулчае чего жить с этим грузом. Когда можно что-то сделать, когда о нас что-то зависит, то почему этого не сделать?

_________________
Изображение
О Полине http://marishka1981.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 5:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Marishka писал(а):
Я думаю, что если бы у нас не было машины, то я купила бы дочки хотябы бустер.

Marishka, спасибо за совет. Я вообще не знала, что енто такое... Сейчас полезла по поиску смотреть и нашла у нас - действительно доступно по цене. И в нашем случае - самое то.

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 10:02 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
ВАЛЕРИЯ С писал(а):
Меня этот вопрос тоже интересует, потому что ,ну бывает, так что надо взять ещё кого-нибудь в машину, согласитесь что родителям или лучшим друзьям не скажешь извени я не могу тебя подбросить из-за кресел....


Почему, не скажешь ! Да запросто! И нормальный человек поймет... и даже сам не попроситься. Ребенок такой же член семьи, как вы и ваш супруг, и имеет полное право на полноценное место в машине... Ну это мое сугубо личное мнение, конечно, но я своего ребенка никогда из кресла не выну, просто потому что нужно подвезти еще одного взрослого... и сама никогда не попрошу этого сделать у другого человека, просто потому, что нельзя пренебрегать безопастностью на дороге....тем более безопастностью детей...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 12:54 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Цитата:
Позапрошлым летом в городке моей малой родины мы проводили лето. Бывший муж моей подруги взял их сына с собой на речку купаться. С ними поехала его сестра и его дочь от второго брака. Дети были с женщиной на заднем сидении, никто не пристегнут. Пристегнулся лишь водитель, т.к. проехать нужно было мимо поста ДПС. Ехать вообще было не больше километра. Но в них врезался пьяный на большой скорости, который вылетел на встречку. Дети вылетели через лобовое стекло. Погибли на месте. Оба ребенка! Две матери сразу потеряли каждая - своего единственного ребенка. Женщина, его младшая сестра, погибла. У водителя ссадины, ушибы и порезы от осколков. И теперь ему с этим жить.


Я думаю больше никто будет задумываться над вопросом:"Пристегиваться в машине или сегодня на дороге все трезвые за рулем?".

Всем рекомендую, если вы хоть раз увидите аварию на дороге, остановитесь и узнайте, что именно произошло...Я уверенна, что узнав подробности хотя бы одной аварии вы сразу же пристегнетесь и вывалите нужную сумму за детское автокресло, так как дороже жизни на этом свете пока нет ничего...

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 10:22 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 8:46 am
Сообщения: 75
Откуда: Россия, Челябинск
Вот ссылка прочитайте очень интересно.
Тест детский удерживающих устройств
http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/chld_test/

_________________
Мои любимчики родились
Артем - 30 октября 2006
Глеб - 28 ноября 2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 12:21 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
А мой муж зафукал бустер...Сказал, что для регулярного использования он совершенно не годится.

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 8:24 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Kalinina писал(а):
для регулярного использования он совершенно не годится.

Я после статьи, на которую дала ссылку Ленария, уже опять в размышлениях...

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 2:32 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 1:55 pm
Сообщения: 6
Откуда: Москва, Фрунзенская
Я вот всегда пристегиваюсь, за рулем я или еду пассажиром-не важно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 10:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 9:14 am
Сообщения: 7
Откуда: Снежинск, Челябинская область
Я думаю, что стоит поднять такую важную тему. Наш сын, ему 1.5 года, в автокресле с самого рождения, даже с роддома ехали уже в кресле. Сейчас у него уже второе кресло, в которое он всегда садится с радостью. Кресла я выбирал по краш-тестам, самые безопасные. Во второй раз делал заказ из Германии - так получилось намного дешевле, чем купить такое же кресло в наших магазинах. Наше кресло, Kiddy Energy Pro, на тот момент в России стоило около 10-11 тысяч рублей, а с доставкой из Германии оно нам обошлось тысяч в 7.

Лично я всегда пристегиваюсь ремнем, даже когда просто перепарковываю машину во дворе. Если я сажусь в машину и вдруг забываю пристегнуть ремень, я сразу чувствую, что чего-то не хватает. У меня уже организм не принимает сидение в автомобиле без ремня :D Кроме того, я никогда не трогаюсь с места, пока не проверю, что все пассажиры пристегнуты. Первое время после покупки машины друзья возмущались, крутили пальцем у виска, мол "зачем пристёгиваться сзади? гаишникам же не видно", или "а ты сегодня собрался попадать в аварию?", или с искренним удивлением "что, и сзади надо пристегиваться?". Но сейчас все знают, что пока не пристегнутся мы никуда не поедем. Если не хотят я вежливо предлагаю прогуляться пешком, без ремня. Еще никто не пожелал 8)

Тем, кто еще задает себе вопрос "пристегиваться или нет" советую посмотреть статьи в интернете на эту тему. А я так критично стал относиться к ремням после небольшого ДТП. После этой неприятности я понял, что от тебя может ничего не зависеть и машина может потерять управление в любую секунду. Не говоря уже об огромном количестве неадекватных соседей по дороге. И просмотр подборок аварий в интернете очень дисциплинирует. Когда чувствую, что ездить стал быстрее, чем следует - захожу вечерком на ютуб, смотрю пару видео с авариями - и замашки гонщика как рукой снимает :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 05, 2014 11:08 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 24, 2014 10:27 pm
Сообщения: 3
Откуда: Киев
xander_korolev писал(а):
Отели Феодосии
Лично я всегда пристегиваюсь ремнем, даже когда просто перепарковываю машину во дворе. Если я сажусь в машину и вдруг забываю пристегнуть ремень, я сразу чувствую, что чего-то не хватает. У меня уже организм не принимает сидение в автомобиле без ремня :D Кроме того, я никогда не трогаюсь с места, пока не проверю, что все пассажиры пристегнуты. Первое время после покупки машины друзья возмущались, крутили пальцем у виска, мол "зачем пристёгиваться сзади? гаишникам же не видно", или "а ты сегодня собрался попадать в аварию?", или с искренним удивлением "что, и сзади надо пристегиваться?". Но сейчас все знают, что пока не пристегнутся мы никуда не поедем. Если не хотят я вежливо предлагаю прогуляться пешком, без ремня. Еще никто не пожелал 8)

Во всё с вами согласна. Недавно словила себя на мысли при просмотре американского фильма: во всех этих фильмах, независимо от жанра, люди всегда пристёгиваются только лишь садятся в автомобиль! Думаю, что это у них уже с молоком матери приходит. Мы должны стремиться к тому же: чтобы каждый делал это машинально.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group