Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 7:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:23 am
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь, Молодечно
Всем большое спасибо за ответы! :) Из всех перечисленных мне больше всего понравилось кресло, как у Kalinina. Хотя чиковское тоже очень хорошее... Пойду погляжу, есть ли они на барахолках.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 10:35 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 1:17 am
Сообщения: 93
Откуда: Гамбург, Германия
http://www1.adac.de/Tests/Kindersicherung/Kindersitze/ergebnistabelle_suchmaske.asp?ComponentID=276015&SourcePageID=275983&Suchenach=aktuelle
ADAC тест, зеленым выделены кресла, хорошо прошедшие тест. Мы живем в Германии, здесь вообще вопроса не стоит с креслом или нет ездит ребенок. Только в кресле, новорожденных не выписывают без кресла из клиник. Ребенок наш с самого начала привык и никаких протестов нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Пробежалась по всем обсуждениям, эта тема меня не могла не затронуть. У меня самой 3 детей. Девочки, миленькие, да даже не надо доводить дело до аварии! Если ребенок
1) не пристегнут в машине, то даже в случае обычного РЕЗКОГО ТОРМОЖЕНИЯ он вылетит с места и ударится головой об то, что находится перед ним, в зависимости, впереди или сзади он сидел. Это в лучшем случае. В худшем случае он переломает себе шею, руки, ноги. Это , повторяю, достаточно резко затормозить.
2) если ребенок сидит НЕ в детском кресле и пристегнут обычными ремнями, предназначенными для взрослых, то опять же в случае резкого торможения этот же ремень просто напросто задушит ребенка, т.к. этот ремень не рассчитан на детский рост и протягивается как раз на уровне шеи ребенка. Вот сами проверьте. Когда родились мои дети, мы покупали детское сиденье в специализированном магазине и нас специалисты очень подробно и полностью просветили по этому вопросу. Поэтому я с вами и поделилась. ПОэтому покупайте детские сиденья, соответствующие возрасту, росту и весу вашего ребенка.
Где-то был вопрос насчет б/ушных кресел. Если вы уверены, что кресло не было в аварии (в машине, которая попала в аварию), то смело можно покупать. Мои малыши, например, используют кресла друг за другом. Но для первого мы все-таки покупаем новое.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 10:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Наталья Василюк писал(а):
Всем большое спасибо за ответы! :) Из всех перечисленных мне больше всего понравилось кресло, как у Kalinina. Хотя чиковское тоже очень хорошее... Пойду погляжу, есть ли они на барахолках.

но вы должны быть уверены, что кресло не было в аварии. В случае неуверенности нужно, чтобы в специализированном магазине (спец.фирме) проверили это кресло.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 01, 2010 1:02 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Где самое безопасное место, конечно, важно. Но учтите, что если машину ведет мама, а ребенок сзади в автосидении,то на любой писк ребенка мама автоматическм поворачивает голову в его сторону. Да и то сказать - то куртку расстегнуть, то шапку снять, то дать попить, то дать печеньку. И оптимально для мамы, если ребенок сидит сзади справа.
Муж меня ужасно ругает, когда например я веду авто, а он сидит рядом, и вдруг я к дочке оборачиваюсь. Но я себе не представляю, как можно не обернуться, ну если только не какая-то ситуация на дороге, когда вы сконцентрированы на ней. Все равно же то за телефоном в сумку полезешь, то в бардачке что-то ищешь, то бутылку с водой за задним сиденьем ищешь. Ну, по крайне мере, я :shock: :D

Вот интересно, у нас тут продаются наряду с известными фирмами, автосиденья, которые стоят ну просто копейки, и ничего, вроде соответствуют большинству тестов, и покупают их люди - не все могут за 200 евро вресло купить.

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:13 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Цитата:
Но я себе не представляю, как можно не обернуться, ну если только не какая-то ситуация на дороге, когда вы сконцентрированы на ней. Все равно же то за телефоном в сумку полезешь, то в бардачке что-то ищешь, то бутылку с водой за задним сиденьем ищешь. Ну, по крайне мере, я

ужас... :shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:22 am 
Мастер ведения дневничка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 3:50 pm
Сообщения: 1554
Откуда: Украина, Запорожье.
knika писал(а):
Все равно же то за телефоном в сумку полезешь, то в бардачке что-то ищешь, то бутылку с водой за задним сиденьем ищешь.

А вы понимаете, что в любой момент можете сами создать аварийную ситуацию. :shock:
За рулем нужно быть предельно внимательным и о сумках с телефонами приходится забывать! Ведь с вами ребенок. Пусть лучше пару минут поплачет, пока вы остановитесь и дадите ему печеньку, чем всю жизнь будете себя корит за то, что отвернулись за сумкой и машина (не дай Бог,конечно) попала в аварию.
knika писал(а):
ну если только не какая-то ситуация на дороге

На дороге каждую секунду какая-то ситуация. :shock: Ведь не вы одна едете. :shock:

Вообщем, дело не только в креслах, а еще и в культуре вождения!!!

_________________
Елизавете 8 лет
НАША ХИЖИНА
Лиза-юный читатель
Мастерская Лизы


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:41 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
ммм... теоретически я с вами согласна. А вы сами машину водите? сколько лет вашему ребенку? Как он ведет себя в автосиденье?
Часто невозможно остановиться в течение 10, 20 минут. А пачку печенбя вы дадите ребенку - он ее уронит и начнет крик. Вы думаете, если такой крик слушаешь даже 3 минуты, возможно сосредоточиться на дороге?
Неизвестно, что опасней - протянуть руку за печеньем и на секунду отвернуться, или 3 минуты слушать душераздирающий крик.
Я за рулем 8 лет, с тех пор как родился ребенок я практически каждый день с ним куда-то езжу. Невозможно быть роботом и НИКОГДА не поворачиваться.

Мамы, которые водите сами и возите часто, как вы поступаете в таких случаях? Когда куда-то едете и ребенок просит пить, есть, СД диск со сказкой поставить?... и неужели никто телефон в сумочке не ищет???

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 12:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Цитата:
и неужели никто телефон в сумочке не ищет???

Вообще -то правилами запрещено пользоваться телефоном зарулем автомобиля...Я думаю неспроста :!:

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 1:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 8:02 pm
Сообщения: 215
Откуда: Англия
knika писал(а):
Мамы, которые водите сами и возите часто, как вы поступаете в таких случаях? Когда куда-то едете и ребенок просит пить, есть, СД диск со сказкой поставить?... и неужели никто телефон в сумочке не ищет???


Я вожу машину, и у меня в машине двое маленьких детей. Поворачиваюсь к детям только, если на светофоре стоим. Пить, есть во время езды на машине не приучали, если едем достаточно далеко, то специально останавливаемся, чтобы попить, поесть и так далее. Если начинают капризничать, то я просто разговариваю с ними, не поворачиваясь. Если это не помогает, то всегда ведь есть возможность остановиться, пусть и не мгновенно. Пользоваться телефоном за рулем в нашей стране запрещено.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 1:28 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
knika писал(а):
Мамы, которые водите сами и возите часто, как вы поступаете в таких случаях? Когда куда-то едете и ребенок просит пить, есть, СД диск со сказкой поставить?... и неужели никто телефон в сумочке не ищет???

Я за рулем с 97 года, то есть 12.5 лет. Из них 9 лет с ребенком на заднем сидении.

У ребенка сзади стоит сумка в которой приготовлено питье (бутылка с водой), перекус - яблоко, порезанное кусочками, банан, печенье. Плюс мешочек для мусора. И так было всегда. И в 2 года, и в 5, и сейчас в 9.
Я НИКОГДА в жизни не отвернусь от дороги, разве что на долю секунды на знак или на разметку. Никогда в жизни не возьму трубку телефона в тот момент когда я за рулем и не на лесной дороге. Кому нужно, тот перезвонит. Тем более это запрещено правилами. Это слишком серьезные вещи.
Все диски, все, что может понадобится готовится до поездки в пределах "дотянуться рукой не смотря". Регулировка звука и переключение треков - на руле.
Или я остановлюсь. Включу аварийку, съеду на обочину и остановлюсь. Если я не могу остановится, никогда не буду подвергать опасности жизни других детей в других машинах и оборачиваться назад, смотреть на сумку. Дернуть руль дело доли секунды. А последствия могут быть самые непредсказуемые. В крайнем случае, посажу ребенка в кресле на переднее сидение. Это не запрещено правилами, если ребенок в правильном кресле.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 2:20 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
хм, ну 9-летнему ребенку можно поставить пакет с соком и печеньем. А 2-х летнему?
Когда едем на длительные расстояния, машину ведет муж, я тогда дочку развлекаю.
А вот если я еду к подружке в другой город, ехать туда 40 минут. Что вы на 40 минут предложите 2-х летнему ребенку? Ну послушает она сказку, две. Потом же ей это надоест, просто надоест сидеть на одном месте.
Приучали-не приучали, дело не в этом. Наша дочка с рождения до года в машине засыпала, а у подружки сын орал диким голосом почти до года, пока не пересел в следующее сиденье. Но она тогда машину не водила - вел муж, а она сидела рядом с ребенком.
Ребенок такого возраста просто физически не в состоянии спокойно просидеть 40 минут.

У меня дочка давно в машине не засыпает. 4х-5ти летний может дольше слушать аудио, сам себя занять.
А в 2-3 года?
В 2-3 года - я точно знаю - я дам дочке сок/воду, она обольется, уронит, кончится сок, и т.д. и т.п Печенье - упадет кусок за воротник, упадет на пол, и т.д. Игрушки у нее тоже часто падают на пол. От дороги отвлекаешься на секунду - протянуть салфетку, поднять упавшее. Это не выходит за рамки того, что любой водитель делает, когда он в машине один - как поднять упавшую на пол перчатку. Да просто едешь по городу, машину прогрелась, надо куртку ребенку расстегнуть.

Я не говорю, что я поступаю правильно. Но я не верю, что тут на форуме все такие правильные - и по телефону никто за рулем не говорит, и от дороги не отворачивается. По крайне мере, из моих друзей я не знаю НИ ОДНОГО, кто бы не говорил по телефону. Не связано с наличием/присутствием детей в авто.

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 3:00 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
knika писал(а):
Что вы на 40 минут предложите 2-х летнему ребенку?

Книжку, игрушку, песенки. И поговорить.
Я ездила с сыном в 1.5-2.5 года и по 2 часа в одну сторону. То есть 4 часа дороги в день. За 9 лет сын наездил столько, что вокруг земного шара можно объехать не один раз.

knika писал(а):
Игрушки у нее тоже часто падают на пол.

Прицепите их на цепочку для соски. На сидение впереди. Еще на что-нибудь... Это решаемые вопросы.

knika писал(а):
когда он в машине один - как поднять упавшую на пол перчатку.

А ЗАЧЕМ ее поднимать??? Ну упала. Ну пусть себе лежит дальше.
На светофоре в конце концов, когда все стоят.

knika писал(а):
По крайне мере, из моих друзей я не знаю НИ ОДНОГО, кто бы не говорил по телефону. Не связано с наличием/присутствием детей в авто.

Правильно bulkina сказала... Культура вождения - вот, что самое главное...
И телефоны, и перчатки на полу... Все это до первой аварии. Дай Бог, чтобы Вам никогда не приходилось ходить на кладбище к тому, кто просто ехал...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 5:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
У меня пока небольшой стаж вождения, полтора года всего, но мы всегда приучали дочку, что в машине водитель ничего не подает и с пола не поднимает. Остановимся - все подберем. Даю в руки небольшой пакет с яблочками (крекерами и т.п.), бутылку с водой ставлю в специальное гнездо в ее сиденьи. Если все упало и вообще нечем себя развлечь - очень жаль, в следующий раз держи крепче.
Да, у меня есть еще и младшая и она не всегда засыпает в машине. И бывало приходится по 40 минут ехать, а она плачет, и очень тяжело это слушать. Но ей всего 4 месяца! И когда-нибудь она привыкнет к тому, что пока машина едет - мама занята. Вести машину мне крик не мешает, хотя конечно скорее хочется взять на ручки и успокоить свою малышку. Но она уже молодец, иногда всю дорогу сидит, смотрит в окно или облизывает игрушки (они привязаны на веревочку и зацеплены за сиденье).
По телефону я тоже не разговариваю пока еду. И уж тем более не ищу его где-то. Диск мы выбираем и вставляем перед "отправлением", во время движения я только громкость могу подрегулировать или совсем выключить.

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 8:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
knika писал(а):
- то куртку расстегнуть, то шапку снять, то дать попить, то дать печеньку.. Все равно же то за телефоном в сумку полезешь, то в бардачке что-то ищешь, то бутылку с водой за задним сиденьем ищешь. Ну, по крайне мере, я :shock: :D
.

Действительно, ужас какой!
У меня двое детей , можно сказать, родились в машине, т.к. со второго дня рождения постоянно в машине со мной, и до сих пор. Ну а третий уже взрослый почти. Ну и пусть попищит, я разговариваю с ними, если такая ситуация. Объясняю, что я в данный момент даже не могу посмотреть на него, вот как смогу остановиться, тогда помогу. Ну и что, что уронил бутылочку? Будет возможность остановиться, остановите машину , поднимите бутылку. Моей дочке исполнится через 3 недели 2 года, были ситуации, что она орала в машине, но остановиться у меня не было возможности, я с ней и разговаривала, и уговаривала, и песни пела, НО маме водителю нужно в этот момент уметь сконцентрироваться НЕ на ребенке, а на дороге, т.к. вы же сама подвергаете опасности жизни не только свою, других людей, но и своего же ребенка. И как это можно расстегивать ребенку куртку на ходу в машине??????? в момент вождения? Среднему сыну моему 4 года, во время поездок мы с ними разговариваем, и приучаем их смотреть в окно, ведь за окном много интересного. Да, когда мы едем здесь по автобанам, за окном то леса, то поля иногда на протяжении десятков км. Детям становится скучно, можно и песенки попеть вместе, и сказку рассказать. И уже в 2 года вы можете своего ребенка приучить считать машины, искать , например, красную машину, большую машину, маленькую машину. Ведь в пути встречается много интересного. Моя дочка смотрит всегда с интересом в окно.
В Германии запрещено пользоваться телефонами в машине не только во время вождения, пока машина едет, но и если машина стоИт, а мотор работает. У меня стаж вождения 6 лет, но за эти годы я проехала столько км, сколько некоторые водители за 20 лет.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group