Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2010 8:56 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
knika писал(а):
По крайне мере, из моих друзей я не знаю НИ ОДНОГО, кто бы не говорил по телефону. Не связано с наличием/присутствием детей в авто.

И чем вы хотите похвастаться? Такими друзьями? Ведь из за таких вот ваших друзей и погибают на дорогах тысячи ни в чем не повинных, всегда соблюдающих правила дорожного движения людей!
И еще, рядом с водителем детей , особенно маленьких, садить не советуют! Вот именно из-за этого, что если ребенок начинает пищать, мама сразу тянется к нему, и может произойти авария, ведь одной тысячной доли секунды достаточно, чтобы отвлечься от дороги, и уже будет поздно! А если ребенок сидит сзади, то мама просто НЕ поворачиваясь может с ним разговаривать и утешать. А кушать вы ребенку можете дать в коробочках, пить - в бутылочках, все это прикрепить или на спинке переднего сиденья, или рядом. Главное, не отвлекаться от дороги!

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 2:00 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Я не хвастаюсь, не передергивайте пожалуйста.
Я рада, что у вас так все удачно в машине получается.
И я тоже считаю, что на переднее сиденье автокресло опаснее ставить именно потому, что мама хочешь-не хочешь на него чаще оглядывается.
Я уже 6 лет живу в Словении, и культура вождения здесь абсолютно европейская. Большие штрафы за неправильную парковку, превышение скорости в черте города, разговор по телефону и т.д., несомненно поддерживает культуру вождения :) и тем не менее, все говорят по телефону, и паркуются не там, и на дороге отвелекаются, потому что все мы живые люди.

Вообще, я вижу мне отвечают 2-3 мамы, одни и те же. На этом форуме зарегистрированы тысячи мам, как мне кажется. Меня-то вы закидали тухлыми помидорами, а я думаю, что большинство мам просто не хочет ничего комментировать.
У меня телефон никогда в сумочке не лежит, как в машину сажусь, сразу на сиденье рядом его кладу. И для ребенка в дорогу все готовлю. В городе конечно, можно все сделать на светофоре. Тем не менее, если вы едете по шоссе, как вы знаете, остановка там категорически запрещена, и я знаю, что поднятая бутылка сока - намного меньший риск при вождении, чем лично для меня, выслушивать 5-10 минут крики дочки. Потому что я все равно начинаю нервничать, пытаться ее уговорить, это не помогает и т.д.
Опять же, сейчас, в 3 года, с ней можно договориться, в 4 я думаю тем более, а в 2 было невозможно.

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 2:23 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 3:07 am
Сообщения: 12
Откуда: Украина
У нас есть кресло и мы им всегда пользуемся. Касательно крепления изофикс- то это обыкновеные пласмаски, которые ломаются очень быстро, поэтому мы выбрали модель которая крепится к заднему сидению, а ребенок пристегнут нормальным автомобильным ремнем безопасности и ремень проходит не на уровне шеи ребенка, а как у нормального взрослого человека, лежит на плече. а теперь представте ДТП, ломаются крепление изофикс,напомню ребенок сзади и влетает он вместе с креслом об переднее, а автомобильный ремень у точно затормозит и ребенка и кресло.По поводу где ставить кресло, решать вам и вашему водителю, есть конечно случаи когда машину таранят в левою заднию дверцуно, таких аварий очень маленький процент, но есть еще подзознательная психология водителя, если водителю суждено втаранится в другую машину то поверте он подзознательно развернет машину так что бы подставит правый бок, вот по этому всегда считалость что правое переднее сидение самое небезопасное место соответственно и правое заднее. у нас кресло стоить за водителем,так установил мой муж, объяснив мне это тем что он всегда будет подзознательно уводить левую сторону от тарана, спасая при этом себя, так как у любого человека есть чувство самосохранения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 3:36 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Знаете, все дело привычки - и вас, и ребенка. В США, например, вас из роддома не выпустят с ребенком если вы не предъявите детское кресло и медперсонал не проверит правильность крепления кресла в вашей машине ( только на заднем сидении, и против хода автомобиля - для ребенка до года). И это правильно!!! Потому что ни у вас, ни у ребенка другого выхода нет - и вы больше не мучаетесь :) Ребенок в машине всегда в кресле с самого рождения - и ему там удобно!!! И вам тоже! Я вообще не представляю - как бы я дергалась за рулем если бу ребенок у меня мог перемещаться по машине во время езды... А так он сидит в своем кресле, я в своем :) И сейчас (ребенку 3 года) если он не сел - он будет громко кричать, что он еще не пристегнут - и чтобы вы не вздумали двинуться с места.
Потому что он не знает, что бывает по другому ( к счастью!!)! И очень надеюсь, что эта хорошая привычка теперь у него на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 5:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Yannnaaaaa писал(а):
Касательно крепления изофикс- то это обыкновеные пласмаски, которые ломаются очень быстро

что-то у вас какое-то неправильное крепление изофикс, или вам продали что-то подобное, под названием изофикс. Изофикс не может быть из пластмассы. Крепление изофикс - это 1) толстые МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ скобы в сиденье машины и 2) крепкие МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ крючки, которые сидят на металлических скобах детского сиденья. Как только эти металлические крючки подводятся к скобам, они защелкиваются напрочь, и кресло держится МЕРТВО у сиденья машины. И в зависимости от возрастной категории кресла ребенок пристегивается или ремнями детского кресла, или, после того как ребенок достигнет 15 кг веса, он может пристегиваться уже автомобильными ремнями безопасности. Если ребенок легче 15 кг, то ремни его просто еще не удержат, но это уже в следующем кресле по возрасту. И насколько показывают многочисленные исследования и моделирования аварий, то именно истинное крепление изофикс удерживает ребенка в кресле и он не вылетает.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 7:52 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
А кто знает, можно ли крепления изофикс поставить на сидения машины, у которой их не было по умолчанию? А?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 10:57 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 03, 2006 1:06 pm
Сообщения: 26
Откуда: Киев
Цитата:
Вообще, я вижу мне отвечают 2-3 мамы, одни и те же. На этом форуме зарегистрированы тысячи мам, как мне кажется. Меня-то вы закидали тухлыми помидорами, а я думаю, что большинство мам просто не хочет ничего комментировать.

И я присоединю свой голос к тем 2-3 мамам, которые не смогли понять вашей беспечности.

Мы с дочкой ездим уже 2,5 года, малой не было и двух лет, когда у нас появилась машина. Но того что вы рассказываете я и в страшном сне не могу представить.

Если упала еда, терпим пока мама сможет остановиться. Если хочет пить - дает папа, если я одна, значит терпим до светофора или пока я не смогу остановиться. Естественно, я не посажу в машину голодного ребенка.

Вожу машину только я. Муж ВСЕГДА сидит впереди со мной. Мы так приучили с самого начала, ребенка никто не развлекает именно потому, что чаще я одна, и она должна быть в состоянии ездить без театральных представлений.

Мы включаем музыку, сказки на кпк, но все это перед тем как тронуться, и потом если ей что-то не нравиться, то я могу только убрать полностью звук, но на ходу что-то переключать на кпк, я конечно же не буду.

Естественно нужно понимать, что маленький ребенок не может ехать 3 часа без движения, если не спит. И на трассе мы всегда делаем минут через 40-60 остановки, выходим, разминаемся, но такое время она терпит. Этого времени также достаточно, чтобы проехать по делам по городу.

Конечно же, ребенок находится в кресле, мы кресло купили еще до того, как купили машину, то есть дочка ездит не с рождения, но вопрос стоял так - или в кресле или никак.

САМОЕ главное - мой ребенок не добрячок - ангелочек, спокойный и покладистый (у моих подруг есть такие дети - спокойные, послушные, посадили - сидит, 3 минуты покачали - заснул).
У меня дочка гипер-активная, упрямая, бывают периоды истерик, пару раз так ОРАЛА, что можно было оглохнуть, но я за рулем - и это ее проблемы, поворачиваться к ней и успокаивать ее - смертельно опасно, вы не находите? И для нее и для меня.
Так что, извините, но согласиться с тем, что ваше поведение за рулем нормально и безопасно для вас и окружающих, я не могу.

И про телефон, а также про кресла. Ну хоть убейте меня, я не пойму КАК можно потратить тысячи долларов или евро или рублей на автомобиль, и не найти 200 дол. на хорошее качественное кресло и на устройство handsfree...
У нас есть и то и другое, и я НИКОГДА не говорю по телефону, держа его в руках, и это все при том, что мы не богаты, и машину брали в кредит на 5 лет. Но безопасность моего ребенка на первом месте, а все остальное на последнем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 11:09 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Мне сложно за рулем - дети дергают со всех сторон - как минимум своей болтовней, просьбами, шутками, пением или спорами...

Но я стараюсь не делать на ходу таких вещей, которые могут отвлечь от дороги - если что-то упало, я не подниму. И мусор дети бросают прямо на пол, на коврики, потому что мне не хочтеся забирать его у детей на ходу. Корвики помыть - просто. И банановая шкурка их не испортит.
Еда и питье выдается Катей, если она есть, если нет, то я останавливаюсь и насыпаю каждому в коробочку, чтобы удобно быо есть (чаще всего - это смесь из сухофруктов). Вода с "сосками" - знаете, бутылочки для спортсменов, которые открываются ртом. Дети пьют сами и закрывают сами.
У них рядом на сиденье гораз маленьких книжечек, игрушки, магнитные экранчики - рисовать. У меня на козырье карман для дисков (я не полезу за дисками в бардачок!) и пульт управления музыкой на руле. И то, когда я на секунду смотрю на экран звуковой системы, потом в ужасе сама от того что эту секунду я не смотрела на дорогу. Правда, еще через секунду понимаю (каждый раз :shock: :lol: ), что это совершенно не так страшно.

Дети с рождения сидят в креслах.
Мы ездим, кстати, не по 10 минут на соседнюю улицу. Нам 16 км до ближайшего населенного пункта.
А до города час езды.

а еще мы с детьми ездим по всей стране. Иногда по 20 часов в дороге....

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 11:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Когда мы двоем с ребенком в машине - он знает, что мама за рулем - и единственное что ему надо - поговорить :) Он не просит ни пить, ни есть до остановки машины - хотя ребенок очень активный и подвижный - но просто он так привык (Привычка великая сила :)). В кресле с рождения - и по другому не бывает.

Цитата:
и неужели никто телефон в сумочке не ищет???


Телефон в машине я не беру - всегда же можно потом перезвонить :) На мой взгляд, Ничего срочного!! в 99.9% случаев телефонный звонок не несет. Тем более если дети при вас :)


knika писал(а):
Что вы на 40 минут предложите 2-х летнему ребенку?


Ездим с сыном по 6-8 часов в машине за день (если путешествуем). Конечно, на такие переезды у нас в машине 2 взрослых, но особых проблем или неудобств от того что в машине ребенок никто не испытывает. С ним намного веселее :) Ему сейчас 3 года, и он спокойна сам себя (да и нас ) развлекает своими разговорами и комментариями по поводу того что видит за окном. (заодно тренируем составление небольших расказов об увиденом), слушаем пестни, он нам сам частенько поет :) Вообщем едем весело :) Мы начали с ним ездит на дальние растояния когда ему еще не было и года - поначалу, я с ним все время разговаривала в дороге, песни пела, книжки читала - а со временем он сам стал занимать и развлекать :) Иногда он просит взять с собой машинки - ну это тогда когда мы еще только собираемся - и тогда мы берем машинки и ставим ему вот такой стол :
http://www.amazon.com/Star-Kids-Snack-P ... _1_rsrsrs0
и он сам с собой играет.

knika писал(а):
По крайне мере, из моих друзей я не знаю НИ ОДНОГО, кто бы не говорил по телефону. Не связано с наличием/присутствием детей в авто.


Ну ведь есть же hands-free! Для чего-то же его умные люди все-таки придумали! Ну если вы знаете, что нужно поговорить по телефону во время езды, и никак этого не избежать - повести себе его на ухо ( hands-free) до выезда. Они есть и без проводные - и вам удобнее, и ВСЕМ участникам движения - БЕЗОПАСТНЕЕ!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 11:35 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 8:16 pm
Сообщения: 230
Откуда: США, Калифорния
Едиственное, что хочеться еще сказать, что детей до года- полутора, не рекомендуют сажать в кресло, которое смотрит по ходу движения ( то есть ребенок смотрит на лобовое стекло). Кресло должно быть повернуто против хода движения. Так как при резком торможении ( даже не при аварии) у маленького ребенка может выбить шейные позвонки, так как мышцы шеи еще не достаточно развиты.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 12:49 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Лена Данилова писал(а):
А кто знает, можно ли крепления изофикс поставить на сидения машины, у которой их не было по умолчанию? А?


если автомобиль идет с конвеера без изофикс, то дооснащение креплениями типа изофикс не предусмотренно

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 12:59 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Kalinina писал(а):
если автомобиль идет с конвеера без изофикс, то до оснащение креплениями типа изофикс не предусмотренно

Жаль!
Я когда машину покупала, даже не слышала о таком виде крепления для кресел.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 4:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 7:21 pm
Сообщения: 91
Откуда: Словения - Москва
Хм, насчет изофикса - насколько я слышала, его можно установить дополнительно, но только той фирмы, которой ваша машине. Лена, лучше всего вам спросить у свого официального дилера.

Надежда, а ссылка на столик - классный!!! У нас такой точно не продается, к сожалению. Сразу посмотрела - и в Европу они его не пересылают.
Кроме того, в нашем сидении не предусмотрен держатель для стакана/бутылки, а посколько детское сиденье высокое, то дочка ничего не может взять с сиденья рядом. Все, что она может держать - только у себя на коленях. Конечно, все это периодически падает. Я думаю, правда, точно так же и со столика падает :)
А потом, что интересно делать, если ребенок заснул? Так - руку протянул и сиденье поднял, а столик значит отдельно снимать надо?

_________________
Юлечка родилась 21 ноября 2006 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 3:48 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:29 pm
Сообщения: 63
Откуда: Донецк
Лена Данилова писал(а):
А кто знает, можно ли крепления изофикс поставить на сидения машины, у которой их не было по умолчанию? А?

Изофикс отдельно нельзя поставить, уже ответили.
Но к некоторым креслам группы 0+ идут очень надежные базы. К Maxi-Cosi, например. Мы выбирали именно с базой (EasyBase), почитав краш-тесты. По надежности не уступают изофиксу. База крепится ремнем безопасности и упирается в пол машины. И кресло стоит мертво. А еще удобно, что кресло с базы можно снять и поставить за пару секунд, а не отстегивать ремни. Очень удобно забирать из машины малышей, которые в дороге засыпают. Мы недавно пересели в следующее кресло и я ощутила отсутствие этого удобства.
Для следующих групп автокресел ничего такого, кажется нет. Жаль.

_________________
Моя дочь родилась 23.01.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 5:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 1:56 am
Сообщения: 154
Откуда: Германия
Kalinina писал(а):
Лена Данилова писал(а):
А кто знает, можно ли крепления изофикс поставить на сидения машины, у которой их не было по умолчанию? А?


если автомобиль идет с конвеера без изофикс, то дооснащение креплениями типа изофикс не предусмотренно


да, это так. Мы, когда машину покупали, специально обратили на это внимание и заказали с изофикс.

Я не знаю, как сейчас, более современные виды автомобилей, но мы покупали нашу машину 4 года назад, и тогда просто не все марки машин оснащались изофикс, как нам рассказывали.

_________________
Изображение
Старшему Артему 16 лет.
У меня 2 сыночка и лапочка-дочка ))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group