Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 4:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 8:44 am
Сообщения: 515
Откуда: Беларусь/Минск
Татоsha писал(а):
Надо искать такое такси, где есть возможность вызвать машину с автокреслом для ребенка... просто уточняется, что "едем с малышом, возраст такой-то"... далеко не у всех фирм имеется - но бывает... обычно они сами себя позиционируют таким образом "семейное такси" или что-то подобное...

Меня тоже волновал этот вопрос. Интересно, есть ли у нас такой сервис...

Еще вот интересно (у нас машины нет, поэтому раньше не задумывалась):
на заднем сиденье часто садятся по трое человек, для такой ситуации предусмотрены ремни безопасности? Как пристегивается человек посредине?

_________________
Доченька Надя 2.03.2007г. Сынок Витенька 26.09.2012г.
Путешествие в страну добродетелей
Наденька и Витенька


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 4:48 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Екатерина Малышева писал(а):
на заднем сиденье часто садятся по трое человек, для такой ситуации предусмотрены ремни безопасности? Как пристегивается человек посредине?

Теперь почти во всех машинах делают три ремня сзади.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 7:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:23 am
Сообщения: 5
Откуда: Беларусь, Молодечно
MaMaMasha писал(а):
Наталья, моей доченьке было 1.8, когда покупали кресло. После тщательного исследования вопроса я остановилась на BebeComfort Iseos Isofix:
Изображение
У него регулируются по ширине боковушки и глубокое положение для сна с плавным переходом. И, конечно, у него очень хорошие креш-тесты - это самый главный критерий выбора. Дешевым его не назовешь, но хорошо подумайте. нужно ли Вам дешевое: низкая стоимость говорит о худшей безопасности, а иногда о вообще никакой (родители купили кресло в свою машину, не посоветовавшись, подешевле - его безопасным назвать никак нельзя :roll: ). Насчет б/у, лично я против брать б/ушные кресла: считаю, что все должно быть новенькое, это и для безопасности лучше (никогда не знаешь, как до тебя использовали. было ли оно в авариях, не пострадали ли пенопластовые вкладки от морозов и т.д.). Так что Бог в помощь в выборе :wink:

Не, нам оно не подойдет :( Дорогое слишком, да и не будет в нашей машине Isofix, я уточняла. Я вот тут http://www.avtokresla.ru/catalogue/prod ... ons_1.html нашла одно неплохое на мой взгляд кресло. Стоит в два раза дешевле, да и прослужить должно по идее долго :) Что вы о нем думаете?
MaMaMasha писал(а):
Кстати, вот полезная ссылка, где можно посмотреть креш-тесты, почитать форум, получить консультацию: avtodeti.ru. Я долго тамошних консультантов расспрашивала, хотя купила в другом месте, в своей стране. На этом портале очень хорошая информация.

Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю краш-тесты.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 7:15 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 6:29 pm
Сообщения: 63
Откуда: Донецк
Я уже писала, что мы с рождения только в кресле, другого не знаем. И все равно часто протестуем, игрушки выбрасываем, особенно, если едем вдвоем, я рулю и развлекать дочь некому. Надеюсь, с возрастом перерастем, ей будут сказки интереснее и песенки и все такое. Пока нашли такой выход - если поездка дальняя - едем во время дневного сна или в ночь. В 5 мес ехали из Харькова днем (400 км), так по 1-1,5 часа ехали, а потом 2 в поле тусовались, пока не напрыгается и не согласится снова посидеть и поспать.

Расскажите, кто как малышню в машине развлекат! :)

_________________
Моя дочь родилась 23.01.2009


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 7:20 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 3:51 pm
Сообщения: 198
Без кресел вообще никогда и никуда.
Папа собирается за нами в Роддом.
Изображение

Малышей носить и перевозить в креслах очень-очень удобно, ребенку комфортно – взрослому спокойно.
Изображение

Кресло воспринимается как само-собой разумеющееся. По другому просто не бывает и это никогда не вызывало недовольство.
Изображение
Я и сейчас могу сесть между ними на заднем сиденье. Все помещаемся.

На отдыхе прокатная машина тоже всегда с креслами, сейчас такие взять не проблема.
Изображение
До того дошло, что сын себя и меня даже в экскурсионно автобусе пристегнул к креслу, ему без ремня было очень некомфортно.

_________________
Настя и Никита - 28.12.2006


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 7:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Наталья Василюк писал(а):
Я вот тут http://www.avtokresla.ru/catalogue/prod ... ons_1.html нашла одно неплохое на мой взгляд кресло.

Обычное кресло. Не хуже и не лучше других. :)
Только в подстаканниках может мусор собираться. У нас это любимое место было, куда мандариновые шкурки прятать. И огрызки всякие.

Я вообще скептически отношусь к понятиям лучше-хуже для кресел, которые производят не автомобильные фирмы. У сына сначало была переноска Чикко, причем не новая. Потом какое-то нонеймовое (в понимании читателей родительского глянца) кресло, на подпопнице от которого он до сих пор ездит у бабушки. У нас самих сейчас подпопница от кресла Грако. От нонейма отличается только тем, что нонейм сильно выцвел на солнце.

Вот то, что производят сами производители машин - это да, это уже серьезно. Начиная от системы креплений, и заканчивая регулируемыми подставками под ноги. Но стоят эти кресла в разы дороже обычных.

Когда мы сами попали в аварию, а авария была нормальная, машину увезли на эвакуаторе, сын (ему было лет 5) сидел на сложенных одеялах, пристегнутый автомобильным ремнем.

Ребенок у нас всегда сидит только посередине - на среднем ремне. И никогда впереди. Да и правилами это запрещено.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 11:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 6:16 pm
Сообщения: 30
Откуда: Краснодарский край, ст. Ладожская
Мы купили Валюшке кресло 2 года назад. До этого, пока не было так строго с правилами, ее пристегивали средним ремнем на заднем седении. Кресло доче нравится, это ее личное место в машине. Одно плохо - теперь в случае необходимости только 1,5 человека на заднем сиденье помещается :lol: (двое - в стесненном состоянии). Зато ребенок в безопасности. А на такси мы не ездим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 11:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Наталья Василюк
обратите внимание на вот это кресло!
http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/3800.html
не намного дороже того которое вам понравилось
100% стоит свих денег!
очень дотошно изучали вопрос, это кресло в своей категории лучшее по цена/качество/безопасность

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 11:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
У нас такое кресло: :D
http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/5078.html

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 11:37 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Kalinina писал(а):
не намного дороже того которое вам понравилось

Это кресло принципиально иное.
Первое - до 45 кг веса ребенка, то есть до тех пор, пока кресло ему будет нужно, а это до 18, то есть до 4 лет.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 11:48 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
http://www.avtokresla.ru/catalogue/prod ... ndigo.html
http://www.avtokresla.ru/catalogue/products/5119.html
пожалуйста: два прекрасных кресла (группы 2-3 от 15 до 36кг) от макси-кози лидера рынка автокресел по чудесной цене 6500 и 8800
у приличных производителей нет такой группы весом от 15 до 45 кг, нет ничего хуже чем кресла универсалы перекрывающие несколько групп

Evenflo Generations (Evenflo) Stonehaven
Характеристики:
- автокресло Evenflo Generations для детей весом от 9 до 18 кг при использовании ремней безопасности автокресла;
- для детей весом 15 до 45 кг при использовании ремней безопасности транспортного средства;
типичный универсал категорически не рекомендую!

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 12:14 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Kalinina писал(а):
типичный универсал категорически не рекомендую!

Почему же так категорично? :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 12:26 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
с детской безопасностью не может быть компромисов
это как компромис с совестью...

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 1:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 7:37 pm
Сообщения: 90
Откуда: Украина, Луганск
Kistochka писал(а):

думаю самое безопасное место - на заднем сиденье за креслом водителя...

Самое безопасное место в автомобиле на заднем сидении по середине :D при условии что пассажир пристегнулся или ребёнок в кресле, но при этом крепление изофикс на среднее место не устанавливается, и на самом деле не представляю как в середину усадить ребёнка весом 11-18 кг, а достать??, а если ребёнок много ездит??? поэтому остаётся только правое заднее......ведь с левой стороны, то есть стороны проезжей части ребёнка не высадить и не посадить безопасно...

_________________
Изображение

Игнат родился 25.12.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2010 11:42 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 6:02 pm
Сообщения: 449
Откуда: Днепропетровск
Наталья Василюк писал(а):
Я вот тут http://www.avtokresla.ru/catalogue/prod ... ons_1.html нашла одно неплохое на мой взгляд кресло. Стоит в два раза дешевле, да и прослужить должно по идее долго :) Что вы о нем думаете?[

Наталья, лучше не берите универсал. Кроме того, поищите кресло с положением лежа - моя мася с удовольствием спит в машине в разложенном кресле. Вообще для первой группы и без изофикса мне нравится KIDDY infinity pro (http://www.avtodeti.ru/?t=49&s=248), но оно тоже дороже выбранного Вами. Или действительно присмотритесь к вариантам MAXI-COSI.

Artemis писал(а):
Kalinina писал(а):
типичный универсал категорически не рекомендую!

Почему же так категорично? :)

Потому что креш-тесты опять-таки говорят сами за себя: у универсалов они отвратительные. А я надеюсь, что все мы покупаем кресла не для галочки, а для реальной безопасности ребенка :pardon:

Artemis писал(а):
Я вообще скептически отношусь к понятиям лучше-хуже для кресел, которые производят не автомобильные фирмы.

И снова смотрите результаты того же ADAC - это независимая компания, тестирующая кресла на предмет безопасности. У всех кресел очень разные показатели - вообще нулевая безопасность, хорошая при боковом ударе и плохая при фронтальном, отличная по всем параметрам.... Что, ИМХО, должно влиять на выбор.

_________________
В гостях у Луки и Марии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 103 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group