Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 97 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 2:48 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Приглашаем Вас в семейный лагерь на солнечном острове Корфу

Каждый год на протяжении 5 лет мы с семьей ездим на сказочный остров в Греции – Корфу.
Корфу стал для нас почти домом. Это замечательное место, с замечательными хозяевами-греками, которые настолько улыбчивы, добры, приветливы и открыты, что чувствуешь себя, как будто едешь к дальним любимым родственникам. И нам захотелось познакомить с этим удивительным местом и вас! В прошлом году мы побывали на Корфу в весёлой компании форумчан, а теперь мы приглашаем вас в семейный лагерь!

Изображение

Когда будет проходить лагерь

Вас ждут две смены:
  • Первая: с 17 июня по 27 июня 2015 года, где 17 июня – это день приезда и 27 июня – день отъезда.
  • Вторая: с 1 июля по 11 июля 2015 года, где 1 июля – это день приезда и 11 июля – день отъезда.

Основная программа рассчитана на детей от 4 до 7 лет.

Проживание

Комнаты все с удобствами, душем или ванной. В отеле есть бесплатный WI-FI.

Вы будете жить в двух домиках, соединенных мощеной камнем дорожкой, проходящей под сводами многолетних оливок, давших на себе приют сотням цикад. Розовый домик чуть пониже, белый повыше в гору метров на 50. У белого домика находится ресепшн со стойкой, телевизором и столиками, а над вами раскинул свои ветви виноград. В конце июня-начале июля виноград начинает созревать. Какой же он вкусный.

Есть две возможности проживания - апартаменты и студии.
Студия - это одна комната со спальными местами на двух человек (двухспальная кровать или две односпальные). Здесь же имеется плита, небольшой набор посуды, небольшой обеденный стол, холодильник. Кондиционер и туалет с ванной или душем.
Апартаменты состоят из двух спален с кондиционером каждая. В одной из спален двухспальная кровать, в другой - две односпальные. Кроме спален в апартаментах имеется общая комната-кухня с плитой, кухонной утварью, холодильником, обеденным столом. Туалет с ванной или душем.
При необходимости можно попросить детскую кроватку для детей до 2 лет (их много) или дополнительное место - раскладушку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На территории есть 2 бассейна, по бассейну около каждого домика, барбекю, стиральная машинка в отдельном домике около белого домика. В апартаментах и студиях есть холодильник, плита, кофеварка, в каждой спальне кондиционер.

Питание

Изображение

Завтрак – каша или омлет или яичница + хлеб, мед, масло, нарезка + чай, кофе, сок пакетированный
Обед - меню разнообразное каждый день, салат или суп или легкое горячее (на выбор 2 из 3) + бутылка воды за стол, готовят очень вкусно!!!
Ужин - меню разнообразное каждый день, салат, что-нибудь намазать на хлеб + горячее + бутылка воды за стол

Всего в лагере будет 9 дней. Обеды будут 7 или 8 дней. Один день в лагере - выходной. Те, кто поедет на экскурсии - пообедают на месте экскурсии, кто решит не ехать - могут пообедать в таверне.

В шаговой доступности магазинов нет, только ехать на автобусе или такси, но можно заказать фрукты и другие продукты из фруктового магазина. Вечером заказываем, утром следующего дня привозят заказ.

Кроме таверны (она одна из самых лучших на всем острове) есть еще один ресторан, если захочется разнообразия, можно и туда сходить, но в нашей таверне в разы вкуснее.

Если у вашего ребенка День рождения выпадает на время, которое вы проведете вместе с нами в лагере, мы поможем вам отметить его ярко и красочно. Будет приключение с сюрпризами, тортик со свечками и, конечно же, прекрасное настроение и улыбки.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 3:44 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Ведущие семейного лагеря

Изображение

Личная страничка Вероники о детях здесь.

Изображение

Личная страничка Любы о дочке здесь.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 1:19 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Первая смена. Путешествие в Древнюю Элладу

  • С 17 по 27 июня 2015 года.
  • Для детей от 4 до 7 лет.

Наш первый лагерь пройдет с 17 по 27 июня 2015 года на берегу теплого Ионического моря, на пляже Апраос. Этот лагерь ориентирован на детей в возрасте от 4 до 7 лет, но если у ваших деток есть старшие или младшие братья или сестрички, им тоже найдется, чем заняться.

Изображение

Мы приглашаем вас вместе с нами затеряться во времени, совершив путешествие в Древнюю Элладу!

Вместе с детьми мы:
  • здесь, в окружении оливковых деревьев, мы станем древними гончарами, создававшими амфоры, а потом, прислушиваясь к пению миллиона цикад, расскажем истории, которые они нам напели, изобразив их на наших амфорах.
  • совершим путешествие вместе с древнегреческим Одиссеем и посмотрим, удастся ли нам устоять перед чарующим пением сирен
  • узнаем историю возникновения Олимпийских игр, станем полноправными участниками и победителями состязаний.
  • побываем в западной части острова в поисках глины.
  • будем строить города и корабли из песка, из бамбука, из дерева.
  • познакомимся с Архимедом и сами станем изобретателями.
  • узнаем, как из оливок, свисающих с веток вокруг нас, можно получить оливковое масло.

И конечно же, будет много-много приключений! Древнегреческие развалины, непролазные дебри, и только одна узкая тропинка, с которой нельзя сворачивать, морские преграды, диковинные существа… Удастся ли нам справиться с чарующим пением сирен, сможем ли мы одолеть Трою, последовав примеру Одиссея и соорудив огромного коня…

Изображение

Распорядок дня
В расписании возможны небольшие изменения.

8.40-9.00 Веселая разминка на пляже для ранних пташек
9.00-10.00 Завтрак в таверне
10.00-11.30 Игры на пляже (игры с парашютом, бегательные игры, игры в воде, поиски сокровищ, квесты, приключения, иногда творческие мастерские)
12.30-13.00 Чтение
13.00-14.00 Обед в таверне
14.00-16.00 Тихий час. Если ваши дети не спят, а вы решили отсаться в апатаментах или у бассейна, необходимо соблюдать тишину, чтобы не разбудить малышей. На ресепшен будут доступны настольные игры.
16.00-17.00 Свободное время в бассейне или на море
17.00-18.00 Творческая мастерская
18.00-19.00 Ужин
19.00-20.00 Игры на пляже (Путешествия, квесты, эксперименты, математические игры, игры на чтение, логику)
20.30-21.00 Театр-сказка перед сном (театр теней, масляный театр, кукольный театр, пластилиновый или глиняный театр)
21.00 - Отбой
22.00 - Посиделки родителей (настольные игры, мастерилки, разговоры "о вечном" в теплой компании - если вы умеете делать что-то интересное и готовы поделиться этим умением с остальными - это время для вас ))

Творческая мастерская нашего лагеря - это место, где дети и их родители будут рисовать и лепить на бумаге, камнях, ракушках, создавать шедевры из дерева и бамбука, красить песок и рисовать им же, ваять из глины, создавать невероятные конструкции из пластиковых бутылок, картона или гороха, вырезать и клеить.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 1:20 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Вторая смена. Путешествие с Робинзоном по греческим островам

  • С 1 по 11 июля 2015 г.
  • Для детей от 4 до 7 лет.

Вторая смена нашего лагеря пройдет с 1 по 11 июля 2015 года на берегу теплого Ионического моря, на пляже Апраос. Этот лагерь ориентирован на детей в возрасте от 4 до 7 лет, но если у ваших деток есть старшие или младшие братья или сестрички, им тоже найдется, чем заняться.

Изображение

Вторая смена нашего лагеря будет шуршать песком под босыми ногами, потрескивать языками пламени, отражающимися в счастливых глазах детей, только что это пламя добывших, звенеть инструментами или шелестеть изолентой под умелыми руками тех, кто сам себе построит плот и отправится на нем в плаванье, и, конечно же, шуметь, плескаться, брызгать морской волной, ведь в этот раз мы с вами превратимся в Робинзонов.

Судьба забросит нас на необитаемый остров, но разве остановит это великих путешественников. Каждый день нас ждет что-то очень интересное.

Вместе с детьми мы:
  • научимся выживать и искусно использовать все то, что по воли судеб окружает нас теперь.
  • будем спасаться от стихии, покорять вершины, сталкиваться с опасностями и преодолевать их.
  • построим себе хижину и найдем питьевую воду там, где вокруг только море.
  • будем учиться добывать огонь без спичек и зажигалок.
  • поймаем и оседлаем ветер. Проберемся в замок ветров и найдем там сокровища.
  • покорим песочные вершины, построим высочайшие замки из песка и разроем глубочайшие подземные туннели, через которые (если не побоится) пролезет даже взрослый.
  • будем экспериментировать и изобретать. Строить и разрушать. Слушать и всматриваться. Творить и фантазировать. Вместе!

Изображение

Распорядок дня
(в расписании возможны изменения)

8.40-9.00 Веселая разминка на пляже для ранних пташек
9.00-10.00 Завтрак в таверне
10.00-11.30 Игры на пляже (игры с парашютом, бегательные игры, игры в воде, поиски сокровищ, квесты, приключения, иногда творческие мастерские)
12.30-13.00 Чтение
13.00-14.00 Обед в таверне
14.00-16.00 Тихий час. Если ваши дети не спят, а вы решили отсаться в апатаментах или у бассейна, необходимо соблюдать тишину, чтобы не разбудить малышей. На ресепшен будут доступны настольные игры.
16.00-17.00 Свободное время в бассейне или на море
17.00-18.00 Творческая мастерская
18.00-19.00 Ужин
19.00-20.00 Игры на пляже (Путешествия, квесты, эксперименты, математические игры, игры на чтение, логику)
20.30-21.00 Театр-сказка перед сном (театр теней, масляный театр, кукольный театр, пластилиновый или глиняный театр)
21.00 - Отбой
22.00 - Посиделки родителей (настольные игры, мастерилки, разговоры "о вечном" в теплой компании - если вы умеете делать что-то интересное и готовы поделиться этим умением с остальными - это время для вас ))

Творческая мастерская нашего лагеря - это место, где дети и их родители будут рисовать и лепить на бумаге, камнях, ракушках, создавать шедевры из дерева и бамбука, красить песок и рисовать им же, ваять из глины, создавать невероятные конструкции из пластиковых бутылок, картона или гороха, вырезать и клеить.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:27 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Море и пляж

Пляж Апраос, где собственно это все находится – это отдельная бухточка. А море – это сказка. Самое лучшее море для маленьких деток. Очень мелко и до глубины идти метров 100. Но если идти по воде до глубины нет желания, вы можете пройтись по длинному пирсу, а там, уже на глубине, покормить рыбок или нырнуть за сокровищем.

Каждый день проходят приливы и отливы, поэтому утром и вечером уровень воды у берега разный – то 2-3 см, то 20-30 см, но прогревается она очень хорошо!... Есть отмели, на которых весело вести раскопки и строить замки при отливах, а потом смотреть, как на замок наступает вода.
Здесь живет много самых разнообразных крабов: большие, маленькие, зеленые, фиолетовые, песочные… Плавает очень много мелкой рыбешки, но есть и большие экземпляры. А в прошлом году прямо на пляже мы нашли настоящую черепаху!!! А в позапрошлом году, когда плавали на моторной лодке, под нами проплыла огромная морская черепаха!!!

Пляж очень длинный и малолюдный из-за удаленности от города (до города ехать минут 5-10 на машине или автобусе), и даже несмотря на то, что днем сюда приезжают на машинах или приплывают на корабликах, места на нем всегда всем хватает.

Изображение

Изображение

Отзывы

Мария(mhd) писал(а):
Хочу рассказать немного о наших впечатлениях. Может кому-то это будет полезно и поможет принять решение о поездке.
В прошлом году мы отдыхали с Вероникой на Корфу. И сказать, что нам там понравилось – это ничего не сказать.
Я не чувствовала там никакого дискомфорта и акклиматизации от жары (как было у меня в Турции в этот же год). А у Леши прошли все проблемы с кожей, не смотря на частые купания в хлорированной воде в бассейне.
Очень понравился пляж. 100м от берега по щиколотку – по-моему идеальный вариант для отдыха с маленькими детьми. Чего только дети не вытворяли на мелководье!
Всегда достаточно свободный пляж, не смотря на разгар июля. Пляж очень длинный и просторный! В один из дней Вероника организовала игру-путешествие-квест на пляже. Для детей (да и для меня =) ) это было настоящее путешествие, вот такие размеры берега, на котором находится пляж!
Вероника организовала много интересных поездок в интересные места. С ее подачи мы взяли и машину на прокат, хотя это первоначально и не входило в наши расходы =))), но потом ни разу об это не пожалели!
Отдельно хочу сказать, что мой муж просто влюбился в это место. Это при том, что он очень критично и избирательно ко всему относится! А туда хочет вернуться еще ни один раз! =) За 20 дней еще осталось много, чего мы там не посмотрели.
Отдельно хочу сказать, что мне довелось пожить с Любой, мы неделю делили апартаменты на двоих, и для меня это совместное проживание было настоящим тренингом по детско-родительским отношениям! =) Терпение, умение договариваться и вообще правильный и позитивный настрой, по отношению к детям! А как Люба с Алисой творили-мастерили-рисовали каждое утро, пока мы досматривали свои сны!!! Только ради этого я бы поехала не только на Корфу, а вообще куда угодно с Любой и Вероникой =))).
А еще мы отмечали там Дашино 4хлетие. Это был квест в заброшенной деревне! Мы там путешествовали целый час, но все справились, никто не «сошел с трассы» раньше времени и было много интересного: и клад в колодце, и волшебные «змеи», и вулкан из кока-колы, и волшебное зелье и привал на лесной пасеке с перекусом! А еще поиски и спасение принца с принцессой! А малыши годовалый и полуторогодовалый спали в походе прямо на мамах и папах.
И еще было много всего интересного, ныряли в бассейне за сокровищами (Даша там, глядя на Алису с Кирюшей научилась нырять и плавать в ластах), рисовали всей толпой, красили песок, конструировали ракеты и плоты, ездили в аквапарк – один из крупнейших в мире! Играли вечерами на пляже в подвижные игры перед сном! И это неполный перечень. И мы сами там были только часть времени пребывания Вероники на Корфу!
Одно жалко, было мало времени на общение мам, дни были такие насыщенные, что вечером хотелось только свалиться и спать! =)

К сожалению…. Ситуация в стране вносит свои коррективы и очень влияет на наши планы и жизнь. И я очень завидую (по-хорошему =) ) тем, у кого все же получится в этом году отлично отдохнуть!


olgagor писал(а):
Добрый день всем! Хочется поделиться своими впечатлениями. В прошлом году на форуме я увидела приглашение Вероники поехать с ними на Корфу и провести отпуск в компании единомышленников. Что-то мне сразу подсказало, что это именно то, что нужно мне и детям. Я читала до этого на форуме Вероникины дневнички и семинар «1000 идей для прогулки», поэтому идея поехать в такой компании меня очень обрадовала. Никогда я еще не принимала решение так быстро :D Первый раз в жизни я не стала дотошно выяснять уровень комфорта и условия проживания, и всего за несколько дней согласовала со всеми родственниками план поездки и подтвердила наше участие. И не разочаровалась!
Во-первых, само место:
- Милый тихий домик, со своей территорией, в окружении оливковых деревьев, где оказались только «свои» форумчане. При доме отдельный бассейн – ежедневное счастье детей :wink: Я чувствовала себя практически как на частной вилле, куда отправилась с друзьями. Было приятно, что вокруг почти не было «чужих». И ощущение полной безопасности для детей, которые могли свободно бегать и играть по территории.
- Таверна хозяина, которая находится по пути от дома к морю. Про нее стоит сказать отдельно. Пожалуй, это то, почему мой муж хочет приезжать туда снова и снова :) И не только потому, что очень вкусно (а это действительно так: кухня домашняя, продукты свежайшие, и чего только стоит свежевыловленный сибас на гриле, которого мы заказывали каждый вечер на ужин… ). Но это еще и особая атмосфера греческого радушия и неторопливые задушевные беседы с хозяином за бокалом отменного белого вина.
- Море и пляж. Идеальное место для маленьких детей. Вода чистейшая, прозрачная. Мелкий мягкий песок. Скажу сразу, что моему сыну (в прошлом году ему было 3,4г) первые недели больше не нужно было ничего – песок и только песок, он часами просто копал :wink: Ну и самое замечательное на этом пляже – это прибрежная заводь и невероятно-манящая к себе коса песка, которая утром поднимается посреди моря, чтобы к вечеру снова исчезнуть под водой. На косе мы рыли каналы или просто устраивали себе песочные ванны. Да, то, что до глубины нужно идти далеко, для кого-то может показаться минусом, но для мамы с маленькими детьми – огромный плюс: моя 10 месячная дочка с огромным удовольствием часами ползала по щиколотку в воде, и я могла не волноваться.
Ну и конечно ключевым моментом нашего отдыха стала прекрасная компания! Не только дети могли играть и общаться друг с другом, но и взрослые получили замечательную возможность обменяться опытом и просто приятно провести время в душевной компании. Отдельное спасибо Веронике, которая нас постоянно воодушевляла разными активными играми на пляже и в бассейне.
Обязательно поеду в этом году. Очень рада, что теперь это будет полноценный подготовленный лагерь. Хочется показать своим детям многогранность мира и самой испытать давно забытые минуты радости детства. Уже предвкушаю веселые квесты, интересные эксперименты, совместные заплывы в бассейне, интригующие минуты вечерних представлений… Девочки, верю в вас и с нетерпением жду нашей новой встречи!

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 13, 2015 3:33 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Стоимость

Стоимость проживания
Первая смена:
  • Студия - 40 Евро
  • Апартаменты - 65 Евро

Вторая смена:
  • Студия - 45 Евро
  • Апартаменты - 75 Евро
Стоимость указана за один день проживания. Разница в стоимости между сменами лагеря связана с сезонным изменением цен на курортах.

Стоимость питания
Трехразовое питание в таверне - 25 евро в день за взрослого, 13,5 евро в день - за ребенка.

Оргвзнос
Оргвзнос составляет 300 Евро с семьи. В оргвзнос входит гонорар ведущих в лагере, оплата организаторской работы с момента подписания договора с владельцами дома, почтовые расходы и расходы на мобильную связь, канцтовары и материалы для всех мастерских, спектаклей, праздников, клады и сюрпризы.

Контакты
Пишите нам по адресу corfucamp@gmail.com

В заявке, пожалуйста, укажите:
1. Фамилию Имя родителей
2. Имена и возраст детей
3. Количество занимаемых мест
4. Контактные телефоны, электронные адреса

Если у вас возникли вопросы по размещению, программе, расчету полной стоимости, оформлению виз и по любому другому вопросу, связанному с поездкой в наш лагерь, пишите на почту corfucamp@gmail.com, в личные сообщение на форуме или прямо в этой теме, мы с удовольствием вам ответим!

Дополнительная информация о нашем лагере в ЖЖ http://nika-zemlianika.livejournal.com/

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015 11:05 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 7:34 pm
Сообщения: 34
Откуда: Челябинск - Мурманск
300 евро оргвзнос? По сегодняшнему курсу это примерно 24 тыс руб. - за 9 дней??? Примерно посчитала самый дешевый вариант из предложенного, на одного родителя и ребенка выходит 1000 евро. Это 80 тыс руб за 9 дней, и сюда не включены билеты на самолет, визы, страховки и пр.! Какова, по Вашим расчетам, конечная сумма такого отдыха? Я к Вам не претензией, я с претензией на курс валюты и экономическую ситуацию... А так с удовольствием бы присоединились, да только удовольствие выходит слишком дорогое...

_________________
Аня
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 1:07 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
В прошлом году у девочки Даши был День рожденья как раз на Корфу.

Я вам расскажу, как мы его вместе отпраздновали.
Утром мы все отправились в одно замечательное и таинственное место – старая деревня в горах. Там, где-то среди развалин и природы нас ждал клад!
Первая часть путешествия началась с птички, которая пролетая мимо меня, бросила мне в руки письмо с заданием: в письме фото следующего места с подсказкой и надпись «ИЩИ ТАМ» с крестиком.

Изображение

А искать нужно было то на ступенях старой колокольни, то в ветвях виноградника, то между кладкой кирпичей старого дома, то в дыре двери.

Изображение

Одна из подсказок привела детей в заколдованный сад, в котором спал заколдованный принц. И нашей задачей было его разбудить.

Изображение

Дашин папа замечательно вжился в роль принца. А когда принца разбудили и нашли его потерянную принцессу, дети получили в награду волшебные камни «зоркости» и следующую подсказку.
У очередного дома дверь оказалась говорящей, ее нужно было накормить, а в благодарность дверь указала путь дальше.
Проходя мимо изгороди с курочками, мы заметили странную блестящую палочку (полый бамбук), в котором оказались волшебные камни. И стоило нам ими овладеть, как мы стали различать голоса животных.

Изображение

А тут как раз курочки подсказали детям искать волшебных змей, которые укажут дорогу дальше. Змеи у нас были из таблеток. Которые при горении превращаются в длинных извивающихся змей. Завораживающее зрелище!!! Таблетки были змеиными яйцами огненных змей, а огонь помогал змеям вылупиться.
Змеи указали на близлежащие камни со следующей подсказкой, указывающей на странное место в траве. Потом мы пробирались через бурную реку.

Изображение

Волшебством вызывали извержение вулканов.

Изображение

А на старом выкорчеванном пне встретили грустного ежика, у которого радость пропала. Дети придумали, как его развеселить, а он в благодарность дал им следующую подсказку «МЁД».
По дороге к пасеке, бабочки и добрые пчелы указывали нам путь. И вот настоящая пасека, пчелы. Вкусный мед. Мы отдыхали в тени деревьев и кушали мед с хлебцами.

Изображение

И тут же – на ограде пасеки – нашли следующую подсказку.
Нам надо было найти «КОЛОДЕЦ». А в заброшенном колодце на ниточках детей ждали подсказки.
По дороге к кладу мы вышли на волшебную полянку с маленькими шариками. А внутри этих шариков… О… там были вкусняшки. Несколько минут…. И вот уже пустая полянка и счастливые дети с карманами, набитыми орешками, изюмом и небольшими конфетками.
Встретили мы на своем пути и заколдованную площадь, в центре которой можно было найти три бутылки с ингредиентами для зелья силы. А чтобы оно правильно приготовилось, все нужно было смешать в правильных пропорциях и каждый обязательно должен был произнести заклинания.
Подсказки из колодца привели нас к нужному дому, внутри которого, в завалах камней наших путешественников ждали настоящие сундучки с сокровищами – волшебными камнями.

Изображение

Изображение


yuchild писал(а):
Путешествие в замок Драконов. Корфу 2014год.

В очередное путешествие мы отправились в удивительный замок Ангелокастро («Крепость ангелов») – свидетель истории острова Корфу. Неоднократно он играл в судьбе острова решающую роль, спасая Корфу от захватчиков. Этот древний замок возвышается на крутой скале высотой 330 метров.

Изображение

На этот раз крепость захватили Драконы, которые скрывают за древними стенами несметные сокровища. У нас есть уникальная возможность найти клад и освободить крепость от драконов. И так, приключения начинаются!

Изображение

Огромные камни-валуны подсказывали нам дорогу, и чтобы проходить дальше дети читали разные волшебные заклинания, освобождающие нам проход к вершине скалы. А дерево мудрости нашептало, где искать сокровища. Правда, они говорили довольно загадочно и не раскрыли всей тайны. Детям предстояло пройти испытания и отыскать клад среди камней.

Они спасали заблудившуюся козочку, освобождали насекомых, разжигали огонь добра, освящающий темную пещеру святынь, находили таинственные озера с водой в камнях и собирали ингредиенты для волшебного зелья: мяту, желтый и голубой цветок, пушинку и зеленый листок :D .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Клад, запрятанный среди камней развалин замка, дети с удовольствием поделили поровну.

Изображение

Когда мы все счастливые и довольные уже спускались вниз, на обратном пути, совершенно случайно обнаружили малоприметную тропинку. Это оказалась волшебная паучья тропа!
По легенде, здесь живут огромные пауки, которые помогают охранять драконам замок. Они хотели нас задержать и сплести паутину быстро-быстро, пока мы шли по тропе, но не успели.

На самом деле, на этой тропе было столько пауков и их паутин, и ТАКИХ огромных!
Паутины растягивались над головой огромной сетью и в самом центре - громадные пауки. Впечатляюще!

В конце паучьей тропы мы вышли к скалистому обрыву, где можно было ещё и ещё раз любоваться удивительными видами на море.






Нас, да и наверно всех, тоже огорчает курс евро.
К сожалению, все наши расходы тоже в евро.
Касательно билетов, любой отдых заграницей у моря потребует и перелета, и оплаты в евро или долларах.
И естественно, что каждый решает для себя, сколько можно, а сколько нельзя потратить на отдых.
Поскольку основные затраты на отдых - это билеты, всегда выгоднее прилетать на больший срок. Можно приехать до начала проведения лагеря или остаться после его окончания.
Так что считайте, оценивайте, а мы будем рады видеть Вас и Ваших детей.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 1:10 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:41 pm
Сообщения: 190
Девочки, какие вы молодцы! :D
Немножко наблюдаю за жизнью на форуме


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 3:27 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 3:07 pm
Сообщения: 21
О, нам еще 2.5 года. Подрастем и к Вам. А если такие семейные лагеря для нашего возраста?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 3:54 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Mashutka.K писал(а):
Девочки, какие вы молодцы! :D
Немножко наблюдаю за жизнью на форуме


Спасибо за теплые слова!!! )

Ana-log писал(а):
О, нам еще 2.5 года. Подрастем и к Вам. А если такие семейные лагеря для нашего возраста?


Подрастайте, и милости просим! Про лагерь ответила в личку.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 11:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 11:18 pm
Сообщения: 18
Здравствуйте,
У меня дочке тоже 2,5 года. Ищу что-нибудь подходящее уже давно. Посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.
Наталья


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 11:54 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Заполняем пробелы:
Проживание:
Есть две возможности проживания - апартаменты и студии.
Студия - это одна комната со спальными местами на двух человек (двухспальная кровать или две односпальные). Здесь же имеется плита, небольшой набор посуды, небольшой обеденный стол, холодильник. Кондиционер и Туалет с ванной или душем.
Апартаменты состоят из двух спален с кондиционером каждая. В одной из спален двухспальная кровать, в другой - две односпальные. Кроме спален в апартаментах имеется общая комната-кухня с плитой, кухонной утварью, холодильником, обеденным столом. Туалет с ванной или душем.
При необходимости можно попросить детскую кроватку для детей до 2 лет (их много) или дополнительное место - раскладушку.

P.S. Информация добавлена в основной пост.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 10:52 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 1:55 pm
Сообщения: 132
Ника, и меня интересует лагерь для ребенка 3.5 лет. или в таком возрасте рановато еще? спасибо!

_________________
Спортивный сказочник 2 разряда
Я Яна, у меня 3 дочери-5 лет, 3 года и 7 месяцев


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 6:09 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 7:23 pm
Сообщения: 43
Откуда: Санкт-Петербург
Вероника, и мне подскажите, пожалуйста. У нас старшему будет в июне 3,5 ровно, а младшему - 3 мес. Как Вы считаете, стоит подождать хотя бы годик? Сейчас старшему еще рановато будет во вторую смену?

_________________
Меня зовут Елена, сыновья Андрей (3 г. 10 мес.) и Лев (7 мес.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 7   [ Сообщений: 97 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group