Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 97 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 10:52 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 8:20 pm
Сообщения: 6
Добрый день! Очень интересное предложение . У меня сыну тоже на момент проведения лагеря будет 3,4 года . Сможем влиться ? мне было бы интереснее во 2 партии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 12:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 7:37 pm
Сообщения: 2
И мне пожалуйста напишите информацию о лагере для семей с ребенком 2,5 лет, очень интересует!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 2:03 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2013 11:55 pm
Сообщения: 1
Очень интересно, но ооочень дорого получается в пересчете на рубли (апартаменты 2-я смена 9 дней, 2 взрослых + 2 детей + 1 младенец, с авиабилетами (причем посмотрела - почему-то без разницы чартер или регулярный рейс, по крайней мере сейчас предлагается - порядка 120 000), такси, трехразовым питанием на 8 дней, питанием в 1 выходной в лагере день около 250 000 выходит)... Зарплата, к сожалению, не в валюте ((

Рада, что на Вашу программу уже много детишек набирается... Хорошего Вам отдыха и развлечений!
Придется что-то подобное искать на родных просторах. Или может Вы организуете? В Греции, конечно, хорошо, но и у нас, наверное, тоже можно, увлекательную программу сделать на берегу озера, реки (без перелетов, проживания и питания в евро)...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 3:15 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 3:44 pm
Сообщения: 912
Откуда: Челябинск - Красногорск - США
Хочу рассказать немного о наших впечатлениях. Может кому-то это будет полезно и поможет принять решение о поездке.
В прошлом году мы отдыхали с Вероникой на Корфу. И сказать, что нам там понравилось – это ничего не сказать.
Я не чувствовала там никакого дискомфорта и акклиматизации от жары (как было у меня в Турции в этот же год). А у Леши прошли все проблемы с кожей, не смотря на частые купания в хлорированной воде в бассейне.
Очень понравился пляж. 100м от берега по щиколотку – по-моему идеальный вариант для отдыха с маленькими детьми. Чего только дети не вытворяли на мелководье!
Всегда достаточно свободный пляж, не смотря на разгар июля. Пляж очень длинный и просторный! В один из дней Вероника организовала игру-путешествие-квест на пляже. Для детей (да и для меня =) ) это было настоящее путешествие, вот такие размеры берега, на котором находится пляж!
Вероника организовала много интересных поездок в интересные места. С ее подачи мы взяли и машину на прокат, хотя это первоначально и не входило в наши расходы =))), но потом ни разу об это не пожалели!
Отдельно хочу сказать, что мой муж просто влюбился в это место. Это при том, что он очень критично и избирательно ко всему относится! А туда хочет вернуться еще ни один раз! =) За 20 дней еще осталось много, чего мы там не посмотрели.
Отдельно хочу сказать, что мне довелось пожить с Любой, мы неделю делили апартаменты на двоих, и для меня это совместное проживание было настоящим тренингом по детско-родительским отношениям! =) Терпение, умение договариваться и вообще правильный и позитивный настрой, по отношению к детям! А как Люба с Алисой творили-мастерили-рисовали каждое утро, пока мы досматривали свои сны!!! Только ради этого я бы поехала не только на Корфу, а вообще куда угодно с Любой и Вероникой =))).
А еще мы отмечали там Дашино 4хлетие. Это был квест в заброшенной деревне! Мы там путешествовали целый час, но все справились, никто не «сошел с трассы» раньше времени и было много интересного: и клад в колодце, и волшебные «змеи», и вулкан из кока-колы, и волшебное зелье и привал на лесной пасеке с перекусом! А еще поиски и спасение принца с принцессой! А малыши годовалый и полуторогодовалый спали в походе прямо на мамах и папах.
И еще было много всего интересного, ныряли в бассейне за сокровищами (Даша там, глядя на Алису с Кирюшей научилась нырять и плавать в ластах), рисовали всей толпой, красили песок, конструировали ракеты и плоты, ездили в аквапарк – один из крупнейших в мире! Играли вечерами на пляже в подвижные игры перед сном! И это неполный перечень. И мы сами там были только часть времени пребывания Вероники на Корфу!
Одно жалко, было мало времени на общение мам, дни были такие насыщенные, что вечером хотелось только свалиться и спать! =)

К сожалению…. Ситуация в стране вносит свои коррективы и очень влияет на наши планы и жизнь. И я очень завидую (по-хорошему =) ) тем, у кого все же получится в этом году отлично отдохнуть!

_________________
Меня зовут Маша.
Моей дочке Дашеньке 5 лет (14.07.2010)
Сыну Алеше 3 года (11.01.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 3:56 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
АннаСтопочева писал(а):
Здравствуйте. Ника, подскажите, пожалуйста, семейный лагерь для детей в возрасте 2.5, 5, 15 лет и 16 лет. Спасибо


Добрый день, Анна.
Прежде чем искать лагерь для своих детей вам необходимо решить, на кого из ваших детей он будет ориентирован, хотите ли вы малышковый лагерь для младшего ребенка, или вам важно, чтобы пятилетка получил максимум полезного и приятного общения, или может вам гораздо важнее, чтобы программа была рассчитана именно на подростков.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 4:25 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
tulip писал(а):
Добрый день! Очень интересное предложение . У меня сыну тоже на момент проведения лагеря будет 3,4 года . Сможем влиться ? мне было бы интереснее во 2 партии


muhinaaa писал(а):
И мне пожалуйста напишите информацию о лагере для семей с ребенком 2,5 лет, очень интересует!


Ответила в личку )

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 4:31 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
helenzlobina писал(а):
Рада, что на Вашу программу уже много детишек набирается... Хорошего Вам отдыха и развлечений!
Придется что-то подобное искать на родных просторах. Или может Вы организуете? В Греции, конечно, хорошо, но и у нас, наверное, тоже можно, увлекательную программу сделать на берегу озера, реки (без перелетов, проживания и питания в евро)...


Спасибо за пожелания!!!
Я очень люблю Корфу, и мне очень хотелось наш лагерь провести именно там, в хорошо знакомом и горячо любимом месте.
Но мы можем провести еще один лагерь и на территории России :) Вот только для этого надо найти подходящее место. Если вы вдруг такое знаете - пишите.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 1:59 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 12:57 am
Сообщения: 71
Добрый день всем! Хочется поделиться своими впечатлениями. В прошлом году на форуме я увидела приглашение Вероники поехать с ними на Корфу и провести отпуск в компании единомышленников. Что-то мне сразу подсказало, что это именно то, что нужно мне и детям. Я читала до этого на форуме Вероникины дневнички и семинар «1000 идей для прогулки», поэтому идея поехать в такой компании меня очень обрадовала. Никогда я еще не принимала решение так быстро :D Первый раз в жизни я не стала дотошно выяснять уровень комфорта и условия проживания, и всего за несколько дней согласовала со всеми родственниками план поездки и подтвердила наше участие. И не разочаровалась!
Во-первых, само место:
- Милый тихий домик, со своей территорией, в окружении оливковых деревьев, где оказались только «свои» форумчане. При доме отдельный бассейн – ежедневное счастье детей :wink: Я чувствовала себя практически как на частной вилле, куда отправилась с друзьями. Было приятно, что вокруг почти не было «чужих». И ощущение полной безопасности для детей, которые могли свободно бегать и играть по территории.
- Таверна хозяина, которая находится по пути от дома к морю. Про нее стоит сказать отдельно. Пожалуй, это то, почему мой муж хочет приезжать туда снова и снова :) И не только потому, что очень вкусно (а это действительно так: кухня домашняя, продукты свежайшие, и чего только стоит свежевыловленный сибас на гриле, которого мы заказывали каждый вечер на ужин… ). Но это еще и особая атмосфера греческого радушия и неторопливые задушевные беседы с хозяином за бокалом отменного белого вина.
- Море и пляж. Идеальное место для маленьких детей. Вода чистейшая, прозрачная. Мелкий мягкий песок. Скажу сразу, что моему сыну (в прошлом году ему было 3,4г) первые недели больше не нужно было ничего – песок и только песок, он часами просто копал :wink: Ну и самое замечательное на этом пляже – это прибрежная заводь и невероятно-манящая к себе коса песка, которая утром поднимается посреди моря, чтобы к вечеру снова исчезнуть под водой. На косе мы рыли каналы или просто устраивали себе песочные ванны. Да, то, что до глубины нужно идти далеко, для кого-то может показаться минусом, но для мамы с маленькими детьми – огромный плюс: моя 10 месячная дочка с огромным удовольствием часами ползала по щиколотку в воде, и я могла не волноваться.
Ну и конечно ключевым моментом нашего отдыха стала прекрасная компания! Не только дети могли играть и общаться друг с другом, но и взрослые получили замечательную возможность обменяться опытом и просто приятно провести время в душевной компании. Отдельное спасибо Веронике, которая нас постоянно воодушевляла разными активными играми на пляже и в бассейне.
Обязательно поеду в этом году. Очень рада, что теперь это будет полноценный подготовленный лагерь. Хочется показать своим детям многогранность мира и самой испытать давно забытые минуты радости детства. Уже предвкушаю веселые квесты, интересные эксперименты, совместные заплывы в бассейне, интригующие минуты вечерних представлений… Девочки, верю в вас и с нетерпением жду нашей новой встречи!

_________________
Мама Оля, Артем (02.02.2011) и Ариша (17.08.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 10:53 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Маша, Оля. Большое спасибо за такие теплые слова.

Несмтря на прогнозы о том, что во втором лагере детки будут помладше, пока все записавшиеся 4-6 летки )

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 7:34 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 12:57 am
Сообщения: 15
Откуда: Киев
Вероника, сынишке будет 3,5. Прочитала все странички.У Вас таких маленьких пока нет? Может еще что-то подскажете?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 12:23 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
svetah писал(а):
Вероника, сынишке будет 3,5. Прочитала все странички.У Вас таких маленьких пока нет? Может еще что-то подскажете?

Ответила в личку )

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 8:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 3:22 pm
Сообщения: 1
Добрый вечер! И мне подскажите пожалуйста на счет отдыха для деток помладше. Старший сын 2,9 и младшенький 6 месяцев. В июне старшему уже 3 будет а малышу годик))) а вообще очень очень заинтересовало ваше приглашение. Были с Мужем в Греции до рождения детей. Очень понравилось. Мечтаю вернуться))


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 9:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 1:37 pm
Сообщения: 13
Добрый вечер, Вероника! Моей дочке будет 3 года, судя по программе ей еще рано в ваш лагерь. Есть ли альтернатива?

_________________
Светлана и доченька Варвара (09.05.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 5:54 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
В прошлом году у девочки Даши был День рожденья как раз на Корфу.

Я вам расскажу, как мы его вместе отпраздновали.
Утром мы все отправились в одно замечательное и таинственное место – старая деревня в горах. Там, где-то среди развалин и природы нас ждал клад!
Первая часть путешествия началась с птички, которая пролетая мимо меня, бросила мне в руки письмо с заданием: в письме фото следующего места с подсказкой и надпись «ИЩИ ТАМ» с крестиком.

Изображение

А искать нужно было то на ступенях старой колокольни, то в ветвях виноградника, то между кладкой кирпичей старого дома, то в дыре двери.

Изображение

Одна из подсказок привела детей в заколдованный сад, в котором спал заколдованный принц. И нашей задачей было его разбудить.

Изображение

Дашин папа замечательно вжился в роль принца. А когда принца разбудили и нашли его потерянную принцессу, дети получили в награду волшебные камни «зоркости» и следующую подсказку.
У очередного дома дверь оказалась говорящей, ее нужно было накормить, а в благодарность дверь указала путь дальше.
Проходя мимо изгороди с курочками, мы заметили странную блестящую палочку (полый бамбук), в котором оказались волшебные камни. И стоило нам ими овладеть, как мы стали различать голоса животных.

Изображение

А тут как раз курочки подсказали детям искать волшебных змей, которые укажут дорогу дальше. Змеи у нас были из таблеток. Которые при горении превращаются в длинных извивающихся змей. Завораживающее зрелище!!! Таблетки были змеиными яйцами огненных змей, а огонь помогал змеям вылупиться.
Змеи указали на близлежащие камни со следующей подсказкой, указывающей на странное место в траве. Потом мы пробирались через бурную реку.

Изображение

Волшебством вызывали извержение вулканов.

Изображение

А на старом выкорчеванном пне встретили грустного ежика, у которого радость пропала. Дети придумали, как его развеселить, а он в благодарность дал им следующую подсказку «МЁД».
По дороге к пасеке, бабочки и добрые пчелы указывали нам путь. И вот настоящая пасека, пчелы. Вкусный мед. Мы отдыхали в тени деревьев и кушали мед с хлебцами.

Изображение

И тут же – на ограде пасеки – нашли следующую подсказку.
Нам надо было найти «КОЛОДЕЦ». А в заброшенном колодце на ниточках детей ждали подсказки.
По дороге к кладу мы вышли на волшебную полянку с маленькими шариками. А внутри этих шариков… О… там были вкусняшки. Несколько минут…. И вот уже пустая полянка и счастливые дети с карманами, набитыми орешками, изюмом и небольшими конфетками.
Встретили мы на своем пути и заколдованную площадь, в центре которой можно было найти три бутылки с ингредиентами для зелья силы. А чтобы оно правильно приготовилось, все нужно было смешать в правильных пропорциях и каждый обязательно должен был произнести заклинания.
Подсказки из колодца привели нас к нужному дому, внутри которого, в завалах камней наших путешественников ждали настоящие сундучки с сокровищами – волшебными камнями.

Изображение

Изображение

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 6:48 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 4:46 pm
Сообщения: 86
А если нам 3года и 8 месяцев , рано?
Скажите,пожалуйста,а в наших краях таких лагерей не проводите?
Спасибо!

_________________
Майя и дочка София 4,5 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 7   [ Сообщений: 97 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group