Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 12:58 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Наша форумчанка Вероника Пантелеева - участница возрастных школ, ведущая семинара "Чудо-прогулка. 1000 идей" приглашает вас на остров Корфу.

Вероника уже не раз там бывала, всё знает, поможет вам решить все организационные моменты. А на этот раз с Никой едет и Люба. Девочки познакомились ещё в "Школе годовасика" и теперь дружат. Ника с Любой - очень творческие мамы, представляю, насколько будет интересно деткам!

Если вы ни разу не выезжали с малышом, если по каким-то причинам с вами не может поехать муж и вы беспокоитесь, справитесь ли вы без него. Или вы хотели бы занять малыша на отдыхе чем-то интересным, но знаете, что вас обычно на это не хватает. Или вы тоже любите выдумывать и творить вместе с ребёнком. Или просто хотите отдохнуть в хорошей компании.

Присоединяйтесь! :)

P.S. Лена Данилова не едет. Администрация сайта из добрых побуждений оказывает информационную поддержку друзьям.

P.P.S. Это не лагерь. Без оргвзноса, без какой-то обязательной программы, сроков заезда, ограничений по возрасту. Ника и Люба приглашают вас в свою компанию и будут рады вместе с вами организовывать разные интересные занятия и игры для детей.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 12:58 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Всем привет!!!
Кто-то знает меня на этом форуме, с кем-то вместе мы проходили Школу карапузов, годовасиков, двухлеток. А потом встретились в личных дневничках.

Каждый год на протяжении 4 лет мы с семьей ездим на сказочный остров в Греции – Корфу. Началось все с того, что это пока единственное (из тех, что мы пробовали) место, где у моего старшего сына нет аллергии, а значит ему можно есть всё без ограничений.

Корфу стал для нас почти домом. Это замечательное место, с замечательными хозяевами-греками, которые настолько улыбчивы, добры, приветливы и открыты, что чувствуешь себя, как будто едешь к дальним любимым родственникам.

Недавно меня посетила идея, а что если… Позвать девочек с форума, ведь мы все единомышленники, как здорово делиться на форуме своими идеями и играми, но ведь еще лучше, когда можно в эти игры поиграть. Улыбнуться друг другу не через монитор экрана, а вживую похихикать над чем-нибудь, а главное: дать возможность нашим детям наиграться всласть ВМЕСТЕ!!!

Поэтому, если у кого-нибудь после прочтения моих постов появится желание составить нам компанию и вместе провести время, поиграть и пообщаться на Корфу, будет здорово!!!

В этом году мы отправляемся на этот солнечный остров с 14 июня до 19 июля. С нами едет (ура-ура) Люба (yuchild) со своей дочкой Алисой. Люба с Алисой присоединяются к нам с 28 июня.

Уже предвкушаю, как будет весело и здорово!

В этот раз мы решили подготовиться заранее и продумать план игр и развлечений еще дома. А там если что можно подкорректировать по ходу дела. В планах у нас и рисование на разнообразных поверхностях, создание разнообразных игрушек из пластиковых бутылок, проведение интересных и увлекательных опытов, приключения в заброшенных замках и на настоящий маленьких островах… Мыльные пузырики и пузырища, поиск сокровищ и отважное путешествие по горам , путешествие по заброшенной деревне в поисках вкуснейшей шелковицы, песочные замки и туннели, превращение в индейцев племени голубой глины… И многое другое. И если вы захотите, мы можем играть во все это вместе.

Мы не организуем летний лагерь, с нами НЕ будет Лены Даниловой. Мы едем сами, и приглашаем вас отдохнуть вместе. Если вы хотите к нам присоединиться, я могу помочь в некоторых вопросах. Об этом читайте дальше.

Изображение

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 1:02 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
А теперь немного о том, где мы собственно отдыхаем, если вдруг вы захотите к нам 

Апартаменты

Сами апарты находятся на склоне горы. Получается так: апартаменты, состоящие из двух двухэтажных домиков на 6 апартаментов каждый, соединенных мощеной камнем дорожкой, проходящей под сводами многолетних оливок, давших на себе приют сотням цикад. Розовый домик чуть пониже, белый повыше в гору метров на 50. У белого домика находится ресепшн со стойкой, телевизором и столиками, А над вами раскинул свои ветки виноград. В конце июня-начале июля виноград начинает созревать…… Какой же он вкусный… ммммм….. У белого же домика растут лимонные деревья. Время от времени мы ими тоже лакомимся (с разрешения Спироша ☺). Рядом с каждым домиком свой бассейн, но купаться можно в любом. Мне лично больше нравится тот, который у белого домика, там после дневного сна есть тень для деток, да и лягушатник значительно грамотнее сделан. А народу в бассейнах почти нет. Иногда, если в каких-то апартах живет семья немцев с детьми, они порой купаются в нижнем у розового домика, а вот в нашем я видела за все наше пребывание кроме нашей веселой детской компании (а мы там купались каждый день в то время, когда еще жарко и к морю после обеда пока не пойдешь) только пожилую немецкую пару.

Белый домик, вид с моря

Изображение

Виноград на ресепш

Изображение

Изображение

Вид с балкона апартов

Изображение

Бассейн у белого домика

Изображение

Изображение
А тут вид из розового домика. Утро, восход.
Изображение


У Спироша есть стиральная машинка, которую он установил специально дляОна стоит в небольшом здании рядом с белым домиком, там стирают только «русские» (=свои).
Сами апарты все на две спальни. Они все разные, где-то кухня поменьше, но большой балкон, в других балкон небольшой и уютный, но на кухне есть дополнительное спальное место – стоит кровать. Кухня – она же большая комната с электрическим чайником, часто с кофемашиной, среднего размера холодильник, всякие кастрюльки-сковородки, духовкой. Если нет чего-то, но очень надо, можно попросить у Спироша, он всегда находит )
В спальнях где-то двуспальные, где-то 2 односпальные кровати. Плюс у него есть детские кроватки, и если у вас ребенок, он ставит эти кроватки в ваши апарты.
По ванным там по-разному. В прошлом году мы жили в двух разных апартах, потому что поздно у нему обратились и наши апарты были уже заняты, так что поделили на две части отдых и в середине переехали. И вот пожив в двух разных домиках, я поняла, что хорошо и там, и там. Везде есть свои плюсы и минусы. Где-то ванна настоящая, а где-то просто душ, зато он гораздо удобнее расположен – прям у входа, так что весь песочный ты прыгаешь сразу под душ и моешься, а не топаешь через апарты к своей ванной. Хотя и тут мы нашли решение – мыли песочные ноги из шланга для поливки цветов прям перед апартами ☺
В этом году в апартаментах провели ремонт и по словам хозяев, там теперь появились телевизоры. Мы телевизоры не смотрим, так что нам это погоды не сделало, но кому-то будет приятно . Мы весь день проводили на море или ездили по острову, днем спали вместе с детьми, а по вечерам либо отдыхали, либо собирались всей взрослой компанией на ресепшн и чирикали, играли в настольный игры типа Клуэдо, Коровы и иже с ними, придумывали развлечения для детей, ходили купаться в ночном море, вооружившись с собой рациями (чтобы с радионяни слышать детей).
Апартаменты огорожены забором. Чтобы добраться до моря, мы переходим дорогу, а потом спускаемся по наклонной дорожке, ведущей к таверне Спироша и дальше вниз к морю. Скорость передвижения разная, но в среднем идти минут 5-7. Так часто мы бегали до моря за руку, и добирались минуты за 3-4, а вот вверх шли рассматривая каждый кустик и камешек, плюс остановку около Спироша почирикать или поиграть. И это могло занять и 30 минут, и больше ☺ Дорога сильно наклонная, но вот даже моя беременная подруга, которая была там с нами в 28 недель с легкостью неторопливо добиралась до апартов, а в прошлом году я носила на руках полуторомесячного Андрюшку в эту гору. И было нормально.
Месторасположение, окружение и транспортная обстановка.

Пляж Апраос, где собственно это все находится – это отдельная бухточка, землей которой владеет одна большая семья, они там все друг другу дальние родственники, там есть пара вилл, дорогие апарты, апарты подешевле и еще пара домиков. Бухточка закрытая, подъезд с дороги через Спироша и его брата Никоса прям к пляжу. Причем у Спироша подъезд заграждает шлагбаум, чтобы чужие не ехали, поскольку официальный проезд для людей не из домиков – через Никоса. НО там нет магазинов и всяких развлечений магазинного типа. Все это расположено в минутах 7-10 езды на машине в соседнем городке Ахарави. Туда же можно и в клубы сходить (для любителей вечерних развлечений), и с детками в парк водных атракционов, там же много кафешек и ресторанов (если захотелось разнообразия в еде), плюс много магазинов. Мы на все время на Корфу всегда берем машину, чтобы быть всегда мобильными. Однако, если вы не ездите за рулем или не хотите брать ее на все время пребывания (мои друзья брали на несколько дней, чтобы покататься по острову), то Спирош все продумал. Чтобы закупиться едой или просто провести немного времени в Ахарави, он может вас подбросить, когда сам едет за едой для таверны. Или можно доехать на местном автобусе, остановка тут же рядом, прям на дороге.
А в Ахарави у нас уже протоптанные тропинки по тем местам, где стоит закупаться ☺ Все спасибо Спирошу и его родственникам, которые готовы показать, где что самое вкусное. Так скажем хлеб мы покупаем в такой пекарне…мммм…. Пальчики оближешь. Я каждый раз борюсь с собой, но проигрываю эту битву и покупаю вкусные булочки… а потом много плаваю и стараюсь не набрать вес. ☺ Есть также место, где всегда вкусные и свежие фрукты, отдельно Спирош нас отвез показать место, где всегда свежее мясо, а где свежая рыба, ты прям выбираешь кусочек и при тебе его от тушки отделяют, могут сделать фарш или порезать так, как вам надо…
А какое там мороженное и шейки… Как раз по дороге из Ахарави к нам… Туда со всего острова приезжают поесть домашнее мороженное и выпить коктельчика. Владелец этого места уезжал в Италию и обучался приготовлению мороженного у местных мастеров. А потом открыл свой бизнес на Корфу. И очень успешно и вкусно получилось. Там же стоит детская площадка.

Море… и пляж

А море – это сказка. Самое лучшее море для маленьких деток. Там очень мелко и до глубины идти метров 100. Каждый день проходят приливы и отливы, поэтому утром и вечером уровень воды у берега разный – то 2-3 см, то 20-30 см, но прогревается она очень хорошо!... Есть отмели, на которых весело вести раскопки и строить замки при отливах.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утром был отлив и мы втроем сделали акулу, а потом пришла вода и наша акула «поплыла», а мы на ней. ☺

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь живет много самых разнообразных крабов: большие, маленькие, зеленые, фиолетовые, песочные… Плавает очень много мелкой рыбешки, есть и большие рыбки, но они в основном около пирса, там даже бывают рыбаки из местных или отдыхающие.
Изображение
И поскольку пляж действительно очень хороший, сюда приезжают многие с детьми с других частей острова, плюс приплывают кораблики с отдыхающими. Но даже когда на пляже «аншлаг», это совсем не то, что мы видели не в аншлаг, скажем, в сентябре в Черногории. То есть пик людей в самое пекло, а мы как раз в это врем спим, а вот утром и вечером – красота. И даже этот пик не такой уж и пик, просто занято много лежаков.

Начало пляжа
Изображение

Одно из развлечений – перевернутая лодка

Изображение
На пляже есть лежаки, для живущих в апартаментах цена дешевле, чем для приезжих – 5 евро за 2 лежака и зонтик на весь день, плюс у хозяина лежаков собрано много игрушек, оставленных когда-то отдыхающими – целый мешок, там и мячики, машинки, ракетки, кораблики, лопатки, ведерки… их можно брать и играть. Тоже разнообразие.
У пирса прямо в воде стоят катамараны и лодочки-гандолки, на которых можно покататься за деньги. Но Кирюшка просто любит в них посидеть, а дядечка-владелец тащится от детей, так что он вовсе не против.

Вообще море часто по утрам спокойное, а к вечеру небольшие волны, но это так – одно название, поскольку наш пляж находится в (не знаю как назвать) пролив-бухточка… А горы, которые вы видите на фотках за морем – это Албания. ☺
Кстати, о погоде. Летом на Корфу практически не бывает дождей. А если долго стоит очень жаркая погода, то потом 2-3 дня становится ветрено и набегают тучки… но дождя нет, потому что он льет нал Албанией ☺ А мы наслаждаемся приятным ветерком.

Перелет

На Корфу прямых рейса 2: Эгейские авиалинии (обычно летают четверг и воскресенье) и Аэрофлот (летают среда и суббота). Мы покупаем билеты сами через компанию «Билетные технологии» (типа «Чартекса»), и поскольку делаем это уже не первый год они нам дают небольшую скидку на каждый билет, получается на 2 недели билет стоил прошлым летом 405 евро. Покупаем мы эти билеты сразу, как только они появляются в продаже, что бывает обычно в конце февраля-начале марта.
Из аэропорта, который находится в столице острова, городе Керкира (=Корфу), можно доехать до апартаментом на такси или попросить Спироша встретить. У Спироша стоит 30 евро (если он отправляет мальчика с ресепшна, а не приезжает сам, или бесплатно – если он в очень хорошем настроении). На такси получается 30-40 евро. От аэропорта до апартов ехать по времени минут 50-60, там есть две дороги: она вдоль моря, она короче, но очень узкая и там постоянно толпа грузовиков, которые тащатся со скоростью улитки, а можно проехать через центр острова между гор, тогда немного переезжаешь, а потом через Ахарави возвращаешься, но скорость движения на дороге больше, так что порой приезжаешь быстрее. ☺

Кроме прямых рейсов до Корфу можно добраться с пересадками, и это выходит значительно дешевле, но с маленькими детьми не очень…

Питание.

Кушали мы всегда по-разному. В апартаментах неплохая кухня. Мы жили в двух разных апартаментах, в одних плита с 2 конфорками, в других 4, но это не столь критично. Много всяких кастрюлек, достаточно вместительный холодильник, электрический чайник и даже кофе-машина. Вот с ножиками правда там беда. Ножей много, но по моему вкусу они туповаты, так что мы каждый раз с собой привозим ненужные ножи и там оставляем ☺
В апартах мы всегда завтракали и обедали, а вот ужинали через раз, порой готовили дома и на море приносили, так что получалась романтика на природе. Ах как вкусна вареная картошечка со свежей морковкой и соусом из оливкового масла с солью, когда ты кушаешь рядом с плещущейся волной теплого плещущегося моря.
Изображение
А иногда мы кушаем у Спироша (хозяин апартаментов, у него же своя таверна по дороге к морю). И таверна очень замечательная. Со всего острова приезжают иногда люди покушать. Все продукты свежие (он по утрам на рынок и в мясной магазин ездит закупаться), готовит мама жены Дора и иногда жена Лора. Жена чаще всего десерты готовит. Как шутит Спирош, у них есть два основных вида сладостей: шоколадный тортик, который проходит под кодовым названием «всего 1 калория» и ванильно-гвоздичный тортик (ням-ням) под кодовым названием «0 калорий». Я всегда беру «0» ☺ просто потому что он действительно «пальчики оближешь».
Из меню есть и морепродукты и рыба, всегда свежая – Спирош покупает у специального дядечки, который через день к нему на машине приезжает, причем выбирает придирчиво. Я как-то попросила дораду заранее чтобы он купил, а он потом сказал, что та была не очень свежая, и он вместо нее купил мне, если я захочу, какую-то другую вкуснющую рыбку. Есть и мясные блюда, шашлычки, гриль, гуляшы. Очень вкусные традиционно греческие блюда, моя любовь – мусака и улитка со шпинатом и фетой!....
По ценам салат около 3-4- евро (не помню), мусака и подобного рода блюда – около 8 евро, а вот рыбка подороже. Самая дорогое блюдо (если я не ошибаюсь) – рыба на гриле – 18 евро.
Из напитков у него вкусное домашнее вино, бутылированное пиво, вода, пакетированные соки, чай, кофе из кофе-машины, спрайты-колы.

Изображение

И немного о самом Спироше.

Изображение

Этого широкой души человек. Вообще на Корфу многие местные жители такие – открытые, добрые, жизнерадостные, общительные и очень к себе располагающие. И не удивительно, ведь их все время окружает потрясающая природа, солнце, море…
Основной девиз Спироша: «No stress! Relax!» , каждый раз, когда я в очередной раз звоню ему по поводу нашего приезда или еще зачем-то, послушав мою быструю напряженную речь, он начинает со своего традиционного: «Вероника, зачем этот стресс, расслабься. Не переживай. Все прекрасно! Твоих друзей некому забрать из аэропорта – не проблема, я сам это сделаю. Нужна стиральная машинка – так мы ее уже почти подключили… Все решаемо, все замечательно, все прекрасно…..» Прям как мантра. ☺ И в этом он весь. И многие корфиоты. Они вас только увидели, но уже рады вам, готовы вас позвать отобедать в своей семье, расцеловать и восхититься по доброму аппетитом вашего ребенка. А вот вы во второй раз возвращаетесь на их остров, и они уже считают вас частью своей семьи, своими старыми добрыми друзьями.
Ах, да. Еще забыла. Многие на Корфу делают свое оливковое масло, ведь весь остров изобилует оливковыми деревьями. И Спирош не исключенье. В его таверне всегда стоит его собственное масло, сделанное из оливок тех деревьев, которые дают нам приют в жару. ☺ И масло замечательное. Весь наш отдых Спирош балует нас, давая домой время от времени графинчики с маслом. И ни за что не берет за это денег… Вот как тут быть… И не удобно, и масло больно вкусное, чтобы отказать. Мы нашли решение – теперь возим ему из Москвы хорошие подарки ☺
А какие восхитительные у него оливки!... Это его папа по особому рецепту их засаливает в бочке, а потом все лето мы в его таверне ими наслаждаемся. Я вообще не любитель оливок, но вот его оливки…мммммм….
Еще у Спироша есть маленькая дочка. Сейчас ей 3,5 года, очаровательная Дэспина. А в таверне есть несколько детских стульчиков для маленьких деток и задний дворик. Когда много народу, там стоят столики, в остальное время там часто играет Дэспина и можно поиграть в ее игрушки, посидеть за столиками и почитать или заняться поливкой Спирошевских цветов, чтобы как-то скоротать время, пока готовится еда.

Изображение

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 1:04 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
А теперь в деталях о том, что нужно сделать, чтобы полететь с нами. Если вы загорелись и хотите с нами, напишите мне в личку и я могу узнать у Спироша по наличию апартаментов у него. Если их не будет есть еще один хозяин, который сдает апарты в этом месте и его можно найти через букинг .ком
Апартаменты у Спироша стоят 80 евро, это две спальни с кондиционерами и кухня-столовая. Если семья небольшая, то вполне комфортно ехать двумя семьями в одни апарты, мы так делали до рождения Андрюши, иногда просто приглашали родственников во вторую спальню.
Рядом с белым домиком есть стиральная машинка, так что постирать вещи - не проблема. И если вдруг что-то понадобиться. всегда можно попросить у Спироша :)
Спирош сможет выслать приглашение на визу после оплаты 20 % проживания, с ним и с заполненной анкетой надо идти в визовый центр Греции для получения визы. Выдают быстро и легко, примерно за неделю.
Билеты мы покупаем прямые, но можно сэкономить и купить с пересадками. Продажа прямых билетом начинается где-то в феврале-марте. Прямыми летают несколько компаний, Аэрофлот, Эгейские Авиалинии, Вим-Авиа. Мы предпочитаем 2 первых.

В это же время мы арендуем авто, чтобы вышло дешевле.
Если захотите брать машину и тоже заранее, могу посоветовать ту фирму, в которой берем мы. Они нам за преданность тоже некоторую скидку делают, можем попросить сделать скидку всем, кто с нами, как одной компанией.

Если вдруг возникнут какие-то вопросы - пишите в личку, я на все отвечу.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 02, 2014 11:42 pm 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Поскольку у многих возникают примерно одинаковые вопросы, вот еще немного информации:

По питанию. Мы говорили со Спирошем, он сказал, чтоб если кто-то приезжает не за рулем, и хочет скажем, чтобы в проживание было включено питание, он может сделать завтраки-ужины за фиксированную плату.
Это будет комплексное питание в его таверне, которая находится как раз по дороге на море (завтраки + ужины (можно заменить обедами) = 15 евро в день с взрослого, 7,5 евро в день с ребенка младше 12 лет. На ужин какое-нибудь одно блюдо, всегда разное: мусака, пастицада, рис с мясом, макароны с мясом, рыба, куриные или свинные шашлычки, овощное рагу, и т.д. О том, что хочешь на вечер можно договориться утром. Если вдруг захотелось чего-то еще или что-то дороже (они исходят из блюд на вечер , которые в меню стоят 8 евро), то без проблем можно доплатить и попросить чего-то еще.
На завтрак: джем, молоко, сок, чай-кофе, булочки, масло, йогурт, 1 яйцо в любом виде (вареное, яичница...). Если нужно, будут еще хлопья или каша - можно договориться.
Можно и самой закупаться продуктами и готовить в апартах, а по вечерам на море или просто иногда ходить кушать к Спирошу в таверну.
Мы обычно по утрам сами себе готовим: кашки варим (в городке, расположенном недалеко от того места, где мы будим, есть русский магазин, в котором можно купить гречку и овсянку, так что можно из дома не везти), оладушки, яички, молочка.
На обед мы чаще всего едим фрукты или салатик с рисом. Данька или арбуз - очень популярное у моего сына блюдо на Корфу в качестве обеда или полдника, как прийдется. Плюс как раз в этот период - сезон кукурузы, бывает и кукурузку варим. И просто, и вкусно.
А вечером или романтик на море, или вкуснатик у Спироша, или едим в дороге или еще где-то на острове - там столько интересных мест :)

В магазинах цены примерно такие же, как в Москве, что-то чуть дороже, что-то чуть дешевле, но по сути одинаково. так что питание, если его готовить самой стоит так же, как тут, если по тавернам и ресторанам не разгуливать :)

Доехать из аэропорта можно на такси (можно и на автобусе, но дольше, с ребенком не очень удобно). Такси заказывается от Спироша (так удобнее и дешевле), стоило оно в прошлом году 60 евро, в позапрошлом 55. Таксист будет стоять на выходе с получения багажа с табличкой с вашим именем - не потеряешься. Там аэропорт маленький, так что не проблема без языка. А уже на самом отдыхе я помогу с общением, если вдруг кто-то не говорит по-английски. Если вдруг что-то нужно будет у Спироша или где-то еще.

Билеты мы всегда покупаем сразу, как только они появляются в продаже. Сейчас пока только Эгейские авиалинии продаются, в конце февраля - начале марта начинают продавать и наши авиакомпании. Тогда мы сомтрим, какой рейс удобнее и покупаем. В прошлом году даже покупали на еще не родившегося младшего сына, потому что чем ближе к отдыху, тем меньше шансов их купить, хотя можно долететь на непрямых рейсах с пересадками, но с детками я так не люблю. Или Вим-Авиа, у них обычно есть билеты, но я просто эту авиакомпанию не очень люблю, и самолеты их тоже, так что ими стараюсь не летать.
По билетам, в прошлом году стоимость была исходя из того, на сколько ты летишь: 410 евро, если на 2 недели; примерно 600 евро, если на 3 недели; 800 евро, если на 4 недели и больше.
Так что стоимость билетов можно тоже примерно прикинуть исходя из тоо, насколько хочется полететь.
Есть еще вариант полететь непрямым рейсом, с пересадкой в Берлине, Афинах и других городах. Прямой перелет занимает 3,5 часа, перелет с пересадкой - от 5-6 часов. Но стоимость за перелет сразу снижается до 300-350 евро.

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн фев 03, 2014 11:48 am 
Шустрик :)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:40 pm
Сообщения: 1650
Откуда: Москва
Если у вас возникли вопросы, можете мне писать здесь в личку или на почту veronika7@yandex.ru

_________________
Меня зовут Вероника,
Сыночку Кирюше 6 лет (04.11.2009)
Сыночку Андрюше 2 года (28.06.2013)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group