Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как мы подружились в "ЛШРР-2006"
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 12:58 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Давайте расскажем, как мы интересно жили и как тоскливо было расставаться! Как из толпы получился коллектив!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 12:58 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:36 pm
Сообщения: 211
Откуда: Краснодар, ФМР
Привет ВСЕМ!!! :D Я наверное первая из участников ЛШРР добралась домой, и.... сейчас поведаю свои впечатления! :D
Вобщем было СУПЕР!!!! :lol: Я очень, очень довольно и счастлива, что побывала ТАМ! Помимо того что я много нового и интересного узнала, многое сложилось внутри, стало понятным, как-то более целостно взглянула на Раннее Развитие ребенка, еще я рада что у меня были в жизни эти 10 дней кайфа от общения с единомышленниками, с добрыми, интересными, активными, творческими людьми в простой и легкой атмосфере! Ой так много хочется написать, я прямо теряюсь.....
А Захар мой сделал свои успехи в ЛШ. В первый день Школы он сделал свой первый шаг! :) в течении 10-ти дней шагал по чуть-чуть, а по приезду домой сразу сделал шагов 15!!! пол комнаты прошел! :D ВООО!

_________________
У меня 2 сына, Захар 9 лет, Фёдор 4,5 года и "Экосфера человека" - школа для мам и пап 5 лет )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 07, 2006 3:06 pm 
Неоценимый помощник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 11:36 pm
Сообщения: 211
Откуда: Краснодар, ФМР
Теперь, после восторгов скажу, что примерно на 2-3 день все уже были "свои в доску" ( ну это мое впечатление!) Я помню, как говорила Марине Печенюк, с которой жила в одном номере, что не представляю как будем мы все раставаться! Так что притирались мы к друг-другу очени не долго.
Еще была чудесная табличка с такими данными: НИК- ИМЯ- ИМЕНА ДЕТЕЙ, вот я к ней периодически бегала уточнить кого как зовут или какой ник у ...
Так что вскоре я выучила всех с НИКАМИ и ДЕТЬМИ! :D
Вобщем в конце все пришли к выводу, что 10 дней это очень мало, хотя бы недели 2 и что мы обязательно должны встретиться следующим летом! Хотя Лена Даниловатак активно советовала всем несомневаясь заводить вторых, третьих.... детей, что многие возможно прислушаются к ее совету и что будет следующим летом???? Посмотрим :D :D :D

_________________
У меня 2 сына, Захар 9 лет, Фёдор 4,5 года и "Экосфера человека" - школа для мам и пап 5 лет )


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 4:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2006 8:17 pm
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Мы с Лерой исключительно довольны временем, проведенным в ЛШ. Все прошло замчательно. Я представляла, хоть и отдаленно, куда я еду и зачем. Главным для меня было общение (и мое, и Лерино) с мамами, папами, детками, затем природа и море, ну и далее условия проживания, питания и т.п. По большому счету меня устроило абсолютно все. Все слушатели школы оказались умными, незаурядными личностями, разумеется со своими характерами, доброжелательными и приятными в общении. Детки все не обычные(впрочем обычных, наверно, не бывает :D ) и замечательные, за каждым можно было долго наблюдать и удивляться :D . Природа исключительная!!!!!!!!!!! Особенно, если в нее хотябы немного углубиться. Гостиница хорошая, думаю самая приличная в Джанхоте. Номера просторные, правда, у нас был относительно не большой (но, все равно, его размер был не меньше, а м.б. даже и больше, чем стандартный гостиничнай номер), но у него было неоспоримое преимущество - вид на Море! Кровати двуспальные, окна в пол, все не шикарное, но новое и аккуратное, короче плюсов много. И, что еще важно, она была вся наша, никаких посторонних. Очень уютный холл. Муж, когда смотрел фото, сказал, что ему очень нравится, для нашего юга очень прилично(изначально он боялся, что все будет не сравнимо хуже). Ну разумеется были какие-то не удобства. И лестница (думаю ее просто еще не доделали), и уборку не делали в номерах, и мусор самим выносить надо (но дома я и так это все сама делаю :D , а стоимость уборки была всего 50 р.!), и питание. Сказать честно, изысков я себе дома и так не готовлю, еда была съедобная, ничего особенного, но есть можно. Можно было и отказаться - деньги спокойно возвращались (мы не отказывались). На ресторан я и не расчитывала.
В итоге, хочу сказать, что меня все устроило. Нам очень понравилось. И если следующие школы будут хотя бы такими же (а я думаю они будуе еще лучше) я бы поехала не задумываясь.
Спасибо всем большое за совместно проведенный отпуск!!!

Я тут написала все в кучу, т.к. боюсь неожиданно уехать на дачу и надолго, и не успею на все подробно ответить. :D

_________________
Вера, Лера и Кося
Изображение
Наша страничка здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 8:19 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 8:09 am
Сообщения: 411
Откуда: Омск
Я в полном восторге от школы. Все просто супер! Самое интересное - это лекции Лены Даниловой. Все ждали их с нетерпением. Лекции плавно перетикали в ночные чаепития и хотелось бесконечно общаться со всеми. Как это здорово. Кульминацией всего я бы назвала день рождения Миши Данилова. Шашлыки и вино. Когда достаточно было сказать пару самых обыкновенных слов, чтобы потом долго смеяться.
Недостаток школы был один - мало дней.
Все очень сдружились и мамы , и дети. С каким удовольствием смотреми мамы на своих танцующх и поющих детей на музыкальных занятиях, особенно на последнем, когда детишки вошли во вкус. Сколько интересных идей почерпнули на творческих занятиях. Миша снова заинтересовался кубиками Зайцева. А чего стоят вечерние сказки! (давайте вспомним про Красную шапочку, хи-хи-хи,:))))) Родители смеялись больше детей). А как интересно было наблюдать за людьми на пляже, когда Лена с Санькой показывали вупражнения в воде. Можно было ходить по пляжу и подбирать упавшие челюсти.
Вообщем куча идей, эмоций, новых друзей и еще много чего. А Лена и Санька - просто нет слов!!!!
В Омске все обзавидывались. Я видела саму Данилову! :)))) Все знакомые записываются в очереть послушать как там все было и что рассказывала Лена на лекциях.
Я очень довольна!

_________________
сыновья Миша (д.р. 06.11.2003) и малыш Андрюша (д.р. 08.05.2007)
раньше была Наташа_Миша
Дневничок Миши и Андрюши здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 11:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 10:41 am
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Медведково
VladaMarina писал(а):
И кому-то все время приходилось ночью перелезать через забор после таких посиделок :D

:shock: :lol:
вот это дааа!!! :D

_________________
Две замечательные дочки: Верочка (17.12.2005г) и Дашенька (20.01.2009г)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 12:01 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 11:20 pm
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Нахабино
Хочется отдельно сказать про то, как тоскливо было расставаться :cry: Казалось, что и природа взгруснула с нами- последние 2 дня в школе лил дождь.
Мы (кроме нас ещё Точка и Ромашка) уезжали предпоследними (последними поехало семейство Мотей).
Больше всего хотелось вернуться домой, чтобы снова встретиться с теми, кто из Москвы. И быстрее открыть любимый форум :P

_________________
Петру 9 лет
(23 сентября 2002)
Уленьке 4года (31.10.2007)
Ия (7.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 2:56 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:38 am
Сообщения: 31
Откуда: Москва-Балашиха
Всем привет! Как приятно читать "голоса" уже знакомых и родных людей! :lol:
Не знаю, кому как, а я получила то, за чем ехала в ШРР! Это общение, общение, общение! Я так рада, что в моей жизни все Вы появились! Я не одна на этой планете! :lol:
Медвежонок (с группой поддержки). Как губка впитывала все! В 4 утра мы прощались, а в 9 уже виделись.
Юля Кузьмина - звездочка, очень позитивный человечек!
Марина Печенюк - божество для малышей! Это неисчерпаемый фонтан самой позитивной энергии!
VladaMarina- низкий поклон за презентации!!!
Елена Васильева - чудные детки! Чудо-дед! (Между прочим, фотки я переписала на диск, так что...)
Точка- лучистый колокольчик. Надо научить так улыбаться!
Varia с мужем - это тихие гении! С глубоким уважением и признательностью!
Данечка - спасибо за гомеопатию во всех ее проявлениях (лекции и практика)!
Лена Ё - герой! за знаниями так далеко, это сильно!
Siberiachka- такой же герой. Саня, кажется, переборол себя...
Скорпиончик- муз. занятия отменные!
Anjela- сплошной позитив!
Со многими общались не так много, как хотелось бы, но ведь все в наших руках!
Могу отметить что, все-таки, большинство были довольны происходящим и вынесли довольно много полезной информации.
Отдельное спасибо нашим папам, бабушкам, дедушкам, братьям и сестрам, которые некоторых из нас сопровождали. Выдержать такое количество чужих детей - это сильно.
Наш папа стал по другому оценивать мою работу дома с ребенком. И к Максу стало какое-то другое отношение. Не могу сформулировать еще что изменилось. Но папа наш ходил почти на все лекции Лены, активно учавствовал в мероприятиях.

_________________
Максим (Август 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 3:43 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 2:44 pm
Сообщения: 126
Откуда: Железнодорожный-Фрязино, МО
myjulia, спасибо за такой отзыв!!! Меня там не было, так жаль, но я так рада за вас всех девчонки!!!!!

_________________
Димка (16.12.2004)
Лиза (21.09.2007)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 4:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Так приятно войти в форум и снова встретить родных и близких тебе людей, потому что за 10 дней все очень сдружились.
Мы с Максом получили огромное удовольствие от проведенных дней. И кто сказал, что с ребенком нельзя отдохнуть? Очень даже можно. Я общалась с мамочками, а Макс с детьми.
Очьнь, очень было грусно когда все разъехались. Макс меня все время тянул в столовую, но увы, там уже никого не было.

VladaMarina как добрались, а то даже SMSки не написала, мы волновались.

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 11, 2006 5:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 11:20 pm
Сообщения: 165
Откуда: Москва, Нахабино
Отдельно хочется сказать, как подружились наши детки. Петя очень переживал, когда уезжали его друзья, в особенности Ваня (Лена Буренко) И Полина (Елена Васильева).
На мой взгляд конфликтов между ребятишками не было ни разу. Вместе играли, купались в море, слушали вечернюю сказку...как же всё быстро закончилось! Ребёнок очень скучает по всем.
Я была очень рада, что Петя спокойно относился к малышам (без ревности).

_________________
Петру 9 лет
(23 сентября 2002)
Уленьке 4года (31.10.2007)
Ия (7.03.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 10:12 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:52 pm
Сообщения: 10
Откуда: Москва, Головинский район
Ромашка, как Максим? Признаюсь честно, когда он у тебя перед самой поездкой заболел, не было таких переживаний и участия, как сейчас. Согласна, что после Школы воспринимаешь всех как близких и родных. Особенно деток: все такие милые, хорошие!

Когда многие разъехались, стало очень-очень грустно. Не хватало наших занятий, дни стали какими-то пустыми. И вдруг в один из вечеров мне на ушко сказали: "Сегодня будет сказка". Новость передавали друг другу шепотом, т.к. в гостинице уже были чужие люди. А потом была СКАЗКА! Огромное спасибо семье Моти: чудесная постановка, великолепные самодельные куклы!

Кстати, сказка называлась "Гуси-лебеди":

Изображение

Изображение

_________________
дочка Анюта (18.07.2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 3:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 3:38 am
Сообщения: 31
Откуда: Москва-Балашиха
А я думаю, что все молчат, но очень хотят узнать про Лену Данилову.
Лена оказалась очень открытым человеком, готовым к общению. Спокойствие и уверенность. Рядом с ней все было просто. Легкость во всем. Т.е. проблем с "доступом к телу" не было. :lol: Ну, конечно, Саня с нами конкурировала... :lol: и здесь мы были бессильны.
Сидели вечерами до глубокой ночи и болтали, беседовали, обсуждали, спорили местами, хохотали... И именно в такой непреннужденной обстановке и передовался бесценный опыт каждой мамочки.

_________________
Максим (Август 2003)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 4:44 pm 
Девочки! И мальчики! Всем привет. Вот и я наконец добралась до дома :lol: Почти 6 суток пилили поездом :D :D Впечатления от школы только позитивные. Главное общение, море, новые знания. А быт, еда - это ерунда

Сказки вечерние - это самая лучшая идея для летней школы. Всем-всем нравилось! Про карусель я писала в теме карусели. Творческие тоже шли на ура. Динамическая гимнастика для меня была открытием. И пожалуй самым главным и большим впечатлением!

Всех рада видеть в форуме :P Смотрю на ники - а перед глазами живые люди :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 16, 2006 10:56 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 5:52 pm
Сообщения: 60
Откуда: Красногорск
Тем более по такой жаре!!! :shock:

_________________
...делай, что умеешь и будь, что будет...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 22 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group