Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 8:50 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 6:57 am
Сообщения: 20
Откуда: США, Филадельфия
Всем, добрый день! :) Как тихо здесь у вас! Я тоже из Риги, но последние 8 лет живу в Америке. В Ригу ездила 3 раза за это время. Девушки, нужен совет. Может кто-нибудь подскажет. Где в Риге сейчас можно купить детские географические карты, чтобы надписи все были по русски, кубики и таблицы Зайцева, диски Железновых (любые)? И есть ли в Риге книги Лены Даниловой? Скоро ко мне приедет в гости мама, вот и хочу попросить ее мне кое-что привезти, но сил у нее самой ходить по магазинам и искать нет. А вот с наводкой было бы здорово! :)

_________________
Мои дети: Анастасия-17 лет, Филипп-8 лет и Анюта-3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 01, 2008 11:28 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Елена Рижская писал(а):
Где в Риге сейчас можно купить детские географические карты, чтобы надписи все были по русски,


Карт много в магазинах "ПОлярис". Там же можно заказать много чего.

И еще много карт и плакатов в книжном на Краста (около Лидо). Там же были, например, календарь природы на магнитах на холодильник (вот такой http://www.ozon.ru/context/detail/id/3128249/).

Были вроде какие-то плакаты в книжном в Доме Москвы.

Елена Рижская писал(а):
кубики и таблицы Зайцева


В декабре были в Янусе. Думаю, что и сейчас там есть. Они там стоят как космическая ракета, поэтому лежат обычно долго.

Елена Рижская писал(а):
И есть ли в Риге книги Лены Даниловой?


Там же в Янусе есть "Пальчиковые игры". Что-то можно поискать по книжным ларькам вокруг центрального рынка. Там часто попадаются. Или снова можно заказать в ПОлярисе. Как оказалось они легко привозят под заказ.

Елена Рижская писал(а):
А вот с наводкой было бы здорово


Тогда советую сделать так :D (ну я сама так в книжный магазин регулярно "хожу" (ногами моей мамы :D) и это оказалась самая оптимальная схема).

У Януса есть интернет-магазин. Соберите в нем все, что вас заинтересовало и закажите. В течении нескольких дней они привезут заказанные книги в тот магазин, который Вы укажете. Мама сможет в течении недели - двух в магазин подъехать и забрать. Или можно заказать с доставкой на дом.

Такой способ лучше, потому, что продавцы там не отличаются особой любезностью и соответственно не всегда помогают с поиском. :roll: А магазин большой, там сразу не разберешься, гди и что. Да и не всегда на месте есть нужные книги.
www.janus.lv

Елена Рижская писал(а):
диски Железновых (любые)

Дисков Железновых я сама не видела ни разу, но возможно они есть в детском магазине рядом с Янусом (тем, что недалеко от рынка, как улица называется я не помню - Jezusbaznicas, что ли :roll: ). Там большой выбор дисков, так что может они там и есть.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 02, 2008 3:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 6:57 am
Сообщения: 20
Откуда: США, Филадельфия
Артемис, спасибо большое за подробный ответ! :) Будем искать!

_________________
Мои дети: Анастасия-17 лет, Филипп-8 лет и Анюта-3 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семьи из Латвии
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 7:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 18, 2013 1:50 pm
Сообщения: 17
Приветствую из Риги- смотрю тут очень давно шла переписка. Есть ли сейчас рижане-юрмалчане на сайте?:)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Семьи из Латвии
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2015 12:47 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 5:51 pm
Сообщения: 1
Откуда: Москва, Рига, Англия
Из Риги. Плявниеки. Живем сейчас на две страны. Вторая Англия. В Риге бываем каждые 2-3 месяца. Будем рады "очной" встрече :D

_________________
Старшей Ксении 18 лет. Младшей Владе 2 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group