Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хватает молока
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 10:46 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 11:03 pm
Сообщения: 6
Откуда: Украина
У меня такая проблема, не хватает молока и я начала пробовать разные молочные смеси, но ребенка начало сыпать. Девочки, посоветуйте что-то пожалуйста, я не знаю что делать?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает молока
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2014 12:00 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Здравствуйте.
Во-первых, давайте попробуем говорить конкретнее: почему вы решили, что не хватает молока? сколько ребенку? сколько и каких смесей вы даете?
Во-вторых, про деток первого года у нас есть вот такой раздел
viewforum.php?f=339
Давайте вметсте разбираться, что происходит, и как быть. На этом форуме собран материал за многие годы, тут есть огромное количество удивительных мам. Все вместе - обязательно найдем решение :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает молока
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 8:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 11:03 pm
Сообщения: 6
Откуда: Украина
нехватку молока видно по тому, что ребенок плохо спит и все время сосет, капризничает. сцедила в бутылочку-получилось 40гр, а жидкости пью много. когда начала докармливать смесями- спать лучше стал. ребенку 2 месяца. вот на Нутрилон сыпь, думаю пробовать другую смесь.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Не хватает молока
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014 9:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Все время сосать - это вполне нормально для такого маленького ребенка. Сцеживание - не показывает реальное количество молока.
Чтобы проверить, хватает ли молока, можно посчитать количество раз, которое ребенок писает в течение дня.
Если вы ребенка высаживаете - проблемы не составит. Если же ребенок в подгузнике, то сделать тоже не сложно.
Для этого, можно снять памперс и сделать тканевый подгузник или просто ребенка держать в ползунках тканевых, трусиках, заворачивать в пеленку. И посчитать, сколько мокрых пеленок у вас за сутки выйдет.
Если получится больше 12 - то молока хватает

Плохой сон может быть по разным причинам.

Кормите ли вы ребенка ночью? В промежутке с 24-00 до 7 утра постарайтесь кормить 2 раза - именно в это время вырабатывается максимально гормон пролактин, который отвечает за образование молока. А вырабатывается он только при сосании груди. Сцеживание молокоотсосом слабо стимулирует этот процесс

Кроме того, в таком возрасте в норме происходи сокращение молока. И надо просто продолжать кормить ребенка, чтобы молока вырабатывалась достаточное количество

Кроме того, вы можете обратиться к консультантам по грудному вскармливанию. Они дадут вам множество хороших рекомендаций, если есть желание сохранить естественное кормление


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group