Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: детский сад во Франции
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 10:48 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 6:03 pm
Сообщения: 4
Здравствуйте, девочки!
Я здесь новенькая и нуждаюсь в вашей помощи. мой маленький сын 4 г, 8 мес ходит в школу во Франции и проблемы у нас просто нескончаемые, должна заметить, что отношение к детям здесь иное, чем в России. Ну, например, нет тихого часа, или спят дети на полу на ковриках, или воспитатель наказывает ребёнка, выгнав его в другой класс, а ещё заставила клеить алфавит в течении 2-х часов, т. к. он не хотел его клеить/ ребёнок уже в 2 года сам выучил алфавит/ Разговоры о занятиях восп. воспринимает, как оскорбление / надо заметить, что образование во Франции у воспитателей 11 кл+1 и никакой педагогики. Если можете посоветовать, как нам помочь, или у кого-то подобные проблемы, ответте, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 12:13 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
vikar писал(а):
Если можете посоветовать, как нам помочь, или у кого-то подобные проблемы, ответте, пожалуйста.


А какого рода помощь Вам нужна? Вы не могли сформулировать более конкретно?

Мне кажется, что как и в любом другом месте очень важно к какому человеку попадет ребенок. Очевидно Ваша воспитательница в этом вопросе не слишком осведомлена.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 4:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2008 6:03 pm
Сообщения: 4
дело в том, что это не первая наша школа, мы уже собираемся менять 4-ую!!! Из-за переезда в новый город, но проблема в том, что менталитет здешних педагогов очень отличается от нашего. А просьба моя посоветовать, как лучше общаться с воспитателем, например, меня вызывают в школу и говорят, что моего ребёнка не интересуют занятия, которые предлагает воспитатель, я начинаю выяснять, какие именно, например мой ребёнок терпеть не может разукраски..., а воспитатель говорит, что он обязан делать то, что ему сказали, мотивируя тем, что в 6 лет он пойдёт в школу и там его спрашивать не будут...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group