Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 9 из 14   [ Сообщений: 198 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2007 11:35 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Наверное, в Америке с отношением к иностранцам проще всего - полно иммигрантов в 1, 2 и прочих поколениях, постоянно слышим кучу разных акцентов, и люди всех цветов радуги. Поэтому если кто-то говорит на русском - народ особо даже внимания не обращает, ну кроме случайно оказавшихся рядом других русских :lol: . Редко когда кто-нибудь для поддержания разговора спросит "А что это у вас за акцент такой? вы откуда?"

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2007 2:02 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 11:01 am
Сообщения: 191
Откуда: Japan
Artemis писал(а):
Кстати, у нас на форуме есть мамы из Японии. Я знаю как минимум трех человек. Пробуйте общаться в реале, это очень повышает дух


одну мамочку-"японку" нашла в темке "другие страны", потихонечку знакомимся, я бы сказала "по-японски", не вторгаясь резко на чужую территорию :)


Artemis писал(а):
А у нас отдельная песня - Коста Дель Соль - Марбелья - русская мафия - транзит гашиша и кокаина - девушки особого поведения - русские бары и дискотеки.



У вас тоже весело :lol:

В больших городах такого отношения не то чтобы совсем нет, но намного меньше.

Да, в США легче,наверное,хотя помнится,что за нами группкой студентов пристально наблюдали,зная,что мы русские. Но справедливости ради надо сказать,что не без оснований наблюдали :oops:

А у меня вопрос, как ваши дети воспринимают и их принимают,есть ли какие то трудности? Мы родились здесь и пока не понимаем,что чем то отличаемся,что имя другое:звучит и пишется не иероглифами...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 3:18 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
Luna писал(а):
А у меня вопрос, как ваши дети воспринимают и их принимают,есть ли какие то трудности?

Ребенок пока мал и не чувствует особой разницы. Так как родился здесь, то сносно говорит на местном диалекте, дома по-немецки или по-русски. Русских здесь тоже достаточно много, но все разные, уровни тоже разные, прошу прощения, не хочу никого обидеть, но есть и представительницы "ресторанного бизнеса", вышедшие потом замуж. Я бы не сказала, что не с ким общаться, просто кому что нравится.

Luna
У нас с ВАми детки - ровесники. Как Вы воспитываете, по-русски или по местным принцыпам?

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 4:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 11:01 am
Сообщения: 191
Откуда: Japan
Цитата:
У нас с ВАми детки - ровесники. Как Вы воспитываете, по-русски или по местным принцыпам?

Наверно,все таки по-русски,но пытаемся(по мере возможности) японское самое хорошее перенимать.Точнее,я поддерживаю то,что в садике дают японские воспитатели.
А говорят,что у вас там много русского наследия,да и сейчас довольно таки популярно учиться в школах-интернатах у вас.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 10:33 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
Luna
Интернаты есть в районе Женевы. Отношение к ним разное, многие богатые, в том числе и русские посылают детей туда. Есть даже специальные девичьи интернаты. В самой Швейцарии они катируются не очень. Я бы тоже своего ребенка при живых родителях не отдала в интернат.Нормальное образование в гимназаях на ооочень высоком уровне. (4 иностранных языка, например) Я стараюсь еще и многое из нашего бывшего "советского образования" дать. Все-таки у нас много хорошего!!!

Luna
А что в японии есть специфического в плане образования детей??

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2007 5:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 11:01 am
Сообщения: 191
Откуда: Japan
ЕленаБон писал(а):
А что в японии есть специфического в плане образования детей??

ПРививают вежливость и хорошие манеры(по японски) с самого детства.Мы немного писали об этом в топике "детские сады в разных странах".
А что из "советского" приданного вы берете?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 1:05 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 5:23 pm
Сообщения: 54
Откуда: Испания
Так... что-то тут совсем затихло

Хотите интересную историцу расскажу? Это я все к тому же...к образованию (в конкретном случае в Испании)

Дело было в мае. Моя русская подруга вместе с мужем поехала в Россию, навестить своих родителей. МЕСЯЦ МАЙ, да еще в России - сами понимаете - страда тяжелая, огородная.

Так вот, вся эта дружная компания сажает картошку. Испанец тоже не отстает, рвется помогать. Процесс идет, все в работе. Отец копает лунку, мать бросает картошку и закапывает. И так ряд за рядом.

Испанец смотрел, смотрел, еще раз смотрел - смотрел на все это, а потом и говорит: "Интересно, а как Вы ее потом ищете...???"
------------------------------
Не передать словами, какой конфуз...

Из этой рельной истории напрашивается один вопрос - "а не слабовато ли здесь, в испанских школах?"

_________________
Моей дочке 2,4 годa


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 1:19 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:20 pm
Сообщения: 101
Valencia, :D
Цитата:
Испанец тоже не отстает, рвется помогать.

Цитата:
"Интересно, а как Вы ее потом ищете...???"

Испанский энтузиазм в таком безнадежном деле вызывает уважение :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 2:30 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Valencia, спасибо за хорошее настроение :) мы насмеялись от души всей семьей. Всё-таки хочется верить, что это не в общем испанцы такие, а этот конкретный просто оконфузился.

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 11:44 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Valencia, спасибо, посмеялась от души. :lol:

Valencia писал(а):
"а не слабовато ли здесь, в испанских школах?"


Как мама испанского первоклассника могу точно сказать. Не слабовато :)
Это такой конкретный экземпляр попался, городской видать :D

"Мы" учимся 5 часов с одной получасовой переменой. И все время за партой. :cry: 2 урока физкультуры в неделю. С часу до двух. Под палящим андалусийским солнцем. :evil: Таскаем домой толстенные учебники (хорошо хоть только некоторые), а дома продираемся через остроумные заросли испанских методистов. Если кто-то думает, что испанские дети лишены радости читать триллеры "мама мыла раму, рама мыла маму", то он ошибается. Читают, еще как читают :roll:

Но учебники в целом мне очень понравились. Они лучше чем виденные мною латвийские и некоторые российские.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 6:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
Девочки, а можно и я к вам?
Меня вот какой вопрос мучает здесь, все занятия у меня с детьми на русском. Мне бы так и хотелось продолжать, но понимаю, что дети пойдут в школу и будут учиться на испанском, и что тогда, я перестану наши занятия? Не слишком ли это большая нагрузка на ребенка 6ти лет? Или с утра ребенок пошел в школу, а вернулся--тут то же самое на русском? И учится писать и читать на двух языках одновременно это возможно в таком возрасте? Девочки, что вы думаете по этому поводу? Может быть у кого-ьо уже опыт был?
Artemis Вы где-то писали, что занимаетесь дома с Темой по русски, а следуете какой-то программе (ну школьной например) или как?

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 6:37 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Ксения писал(а):
и что тогда, я перестану наши занятия?

а что именно смущает?
человек, знаете, сколько зыков воспринимает?

в израиле, в простых, без специальных требований семьях дети знают 3 - 4 языка как родные: иврит, английский. язык сеьми - русский, например и т. д.
и это в порядке вещей
пока родители бьются за русский дома, ребенок по фильмам знает английский, читает на нем книги и т. д.

я вам больше скажу :wink:
желательно к этой ситуации добавить еще один язык.
китайский, японский...
язык, который даже визуально другой


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 7:00 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 2:01 am
Сообщения: 118
Откуда: Канада
Цитата:
Испанец смотрел, смотрел, еще раз смотрел - смотрел на все это, а потом и говорит: "Интересно, а как Вы ее потом ищете...???"


У нас родственник-итальянец был в гостях осенью - так у него о картошке был вопрос - "а где сеточки!?!?" :lol::)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 8:47 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Ксения, я планирую не прекращать занятия русским. Т.е. у нас собственно занятий-то языком и нет, есть просто жизнь. Мы дома общаемся на русском, читаем русские книги, поем песенки, смотрим старые советские мультики. Мне кажется, когда Тася подрастет и пойдет в садик/школу, это все останется, хотелось бы поддержать русский - хочу заинтересовать ее любимыми книжками своего детства, может, будем писать письма и сочинять сказки.
А какой смысл повторять школьную программу по-русски? Разве что рассказать что-то дополнительно, а заодно и познакомить с русской терминологией (по теме, что ребенок проходит в школе).
Разумеется, это пока только планы у меня, жизнь покажет :lol:

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2007 9:30 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
assol писал(а):
а что именно смущает?
человек, знаете, сколько зыков воспринимает?

Смущает то, что русский язык достаточно сложный, я не говорю о разговорном, но ведь что бы им хорошо владеть, нужна практика, нужно много читать и писать. И только по художественно литературе не набарешся достаточного словарного запаса. Смогу ли я заинтересовать так, что бы было интересно писать сочинения и диктанты :shock:Все-таки хочется качества.
assol писал(а):
я вам больше скажу
желательно к этой ситуации добавить еще один язык.
китайский, японский...
язык, который даже визуально другой

Боюсь, что этого мне уже не осилить. :? :oops: У нас уже есть 3 языка, Испанский, русскиа и английский. Это же нужен рипетитор для этого, а где же его взять :shock: И как я уже писала выше, что меня интересует качество. :roll:
Cinderella писал(а):
А какой смысл повторять школьную программу по-русски?

Ну наверное, что бы олегчить себе жизнь, не тратить время на планирование и поиски инфы в интернете. Ну это как домашнее образование, изучаешь предмет на дому, в то время, как все остальные в школе, а потом в той же школе сдаешь экзамены, только несколько раз в год, вот я и подумала сделать присерно так, только не ездить :shock: в Росию сдавать экзамены. Тогда возникает вопрос, как говорят некоторые--А у ребенка время на детство-то останется? :? :lol:

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 9 из 14   [ Сообщений: 198 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group