Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 11 из 14   [ Сообщений: 198 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 6:29 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
А у ребенка время на детство-то останется?

А что такое детство?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 1:27 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Diana писал(а):
Его нужно сохранить в каком-то определенном месте?


Да, перепишите шрифты из архива в тут папку, где все шрифты хранятся. Дополнительно устанавливать ничего не надо, просто переписать. Затем открываете текстовый редактор и печатаете им как обычно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 10:19 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
Artemis
Алена, со шрифтами ничего не получилось, только какие-то иероглифы :( :( :(
VEGAN писал(а):
А что такое детство?

Вопрос не понят!!!!

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 11:08 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
ЕленаБон, Вы скачиваете файл - это архив Zip, его нужно открыть (извлечь) в какую-нибудь папку. Потом из этой папки выбираете все файлы, у которых расширения не .pdf и не .doc и копируете их в папку C:/Windows/Fonts (это конечно если у вас на компьютере установлен Windows). После того, как файлы скопированы, можно открыть файлы .doc - там как раз образцы-прописи написанные этим чудо-шрифтом :D У меня получилось.

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2007 11:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
ЕленаБон, ну да, Cinderella все правильно тебе написала. И можно не только смотреть уже готовые прописи, а в Ворде и свои создавать, под интересы ребенка.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2007 12:57 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 6:18 am
Сообщения: 445
Откуда: Venezuela
Девочки, разъясните темноте, что делать с файлами .PFB .P65 они у меня не читаются и не копируются в Fonts :(
А шрифт там без линеечек?

_________________
Николь родилась 25-04-2005; Стивен родился 29-05-2007
Наш домик здесь
ВОЛШЕБНАЯ КНИГА


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 5:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 2:40 pm
Сообщения: 22
Откуда: Германия
Homo sapiens писал(а):
Fe Elena, Я вот только сейчас подумала, а на какой пост вы отвечали? На последний или про тот опрос испрашиваете?
:oops: Ну , надеюсь , что всё равно понятно на что я отвечала. Про то что и как деградируется заграницей? :D

FeElena писал(а):
ребята неужели правда так


Да, конечно, нет. Тут , например, считают , что все русские лентяи и алкоголики. Это правда?НЕТ , конечно.
.

Наташа, все, что ты написала, я могу только подтвердить. К сожалению, многие наши девочки за границей замыкаются в своем мирке, судят об обществе по паре соседок или мамам с ближайшей детской площадки. Или , что еще в 100 раз хуже, по фильмам и телевизору. ВоВСЕМ мире, в том числе и на просторах СНГ есть масса серости, необразованности, людей, которых волнует только телевизор и пиво по–вечерам. Им наплевать на рзвитие: как на свое, так и на своих детей. Но это далеко не значит, что на Западе все такие, или в России все такие. Да любая мама из России, если только ей не повезло жить в районе, где все другие родители – ее единомышленники по частои развития и воспитания, подтвердит, как многим людям наплевать на это все. Даже посты Лены Даниловой по этому поводу (ее соседи и т.п. ) почитайте. А развивающих игр, кружков, занятий и т.д. и в Германии, да я уверенна и в Америке – полно, только надо места знать.

_________________
София 30.11.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2007 8:10 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 11:06 am
Сообщения: 383
Откуда: Бостон, США
Чукча писал(а):
А развивающих игр, кружков, занятий и т.д. и в Германии, да я уверенна и в Америке – полно, только надо места знать.

Места эти легко найти в интернете :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 7:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
Чукча писал(а):
Да любая мама из России, если только ей не повезло жить в районе, где все другие родители – ее единомышленники по частои развития и воспитания, подтвердит, как многим людям наплевать на это все.


Я сама подтверждаю. Вот уже полтора года как я переехала из Киева (столица Украины) в Крым (за 1000 км). Казалось бы, та же страна, люди на одном языке говорят, один хлеб едят и одни новости смотрят. А вот мне кажется, что я на другую планету переселилась. И то, что я читаю в этом разделе - настолько близко по духу, что не могу не поучавствовать. Знакомых - весь посёлок, но знакомства этого хватает только на "Добрый днь" и "Привет". Детей как буд-то для жизни на Марсе воспитывают. Море в 5 минутах ходьбы - как вы думаете, какое количество местного населения ходит купаться? Вне зависимости от поры - 2-3% :shock: . То есть 2-3 из ста. А это же такая закалка. Элементарная. Поэтому разговаривать с местным населением - пустая трата времени. Искать среди них нянь - бесполезно. Водить в местный садик - мой в 2года и 2 месяца делает то, что дети в 4. Просто жуть. Чувствую себя настоящим эмигрантом, при чём в Зимбабве. А родственники все как сговорились - летом приедем, потом осенью, потом на Новый год..., а за полтора года - один 2 человека приехало. Так что, девочки, думаю, что не всегда в местности дело - дело в нас самих и нашем отношении. Вот сейчас уезжаем в Испанию. Думаете, страшно? Не хочется? Хочется! И проблемы образования не страшны, потому что всегда смогу вспомнить Крымский садик... как "чистый снег"...
Язык учим понемногу.
Artemis, а Вы гречку нашли? И крупы там всякие?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 11:56 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
cemochka писал(а):
Море в 5 минутах ходьбы - как вы думаете, какое количество местного населения ходит купаться? Вне зависимости от поры - 2-3% Shocked . То есть 2-3 из ста.


Ну и что? У меня море тоже в 5 минутах ходьбы. Бываем там хорошо если раз в неделю - вечером в бадминтон поиграть. А испанцы и того реже. Просто у каждого человека есть свой взгляд на жизнь и нельзя никому ничего навязывать. Каждый сам и по себе выбирает...

cemochka писал(а):
Поэтому разговаривать с местным населением - пустая трата времени.


Я думаю, что с любым, даже самым необразованным человеком есть о чем поговорить, что-то узнать от него и чему-то научится. Все зависит от того, насколько Вы готовы принимать, видеть и слышать. И конечно, если не ставить себе целью никого ничему научить.

cemochka писал(а):
Водить в местный садик - мой в 2года и 2 месяца делает то, что дети в 4. Просто жуть.


В таком случае, я думаю, вас ждет в Испании культурный шок.

У нас половину детей в младший класс (это от 3.5 лет которые) привозят в школу на колясках. Некоторые еще и с сосками и в памперсах...

Испанские мамы почти не читают детям книжки, почти не гуляют с ними. У нас в городе на 15 тысяч населения 1 книжный магазин размером с ларек.

Для вас наверно удивительно будет, но тут бывают сложности например с пластилином и гуашью, с ватманами и цветной бумагой. Я так и не смогла купить термомозаику, витражные краски, гипс и заливочные формочки. И еще множество хороших и интересных вещей. И у моего ребенка нет и не будет спорткомплекса в доме.

Тут полно прекрасных детских площадок - они совершенно пусты. Есть группы для детей по рисованию и спортивные - рисование (4 раза в неделю) стоит 10 евро за год, а легкая атлетика - 30 евро за год же. И? И детей в них раз-два и все.

У нас в городе есть прекрасный новый бассейн. Но ходить в него с ребенком я не могу. Я могу ходить сама и может ходить ребенок - в отведенное время и только в рамках тренировки. Сама тренировать ребенка я не могу.

cemochka писал(а):
проблемы образования не страшны


Это потому, что Вы до конца не понимаете насколько все плохо ...

cemochka писал(а):
а Вы гречку нашли? И крупы там всякие?


Крупы? Ну рис без проблем в разных вариантах, в том числе и мелкого помола для каши или рисовых пудингов. Манка тоже почти всегда есть, хотя она и немного отличается от той, что дома. Овсянка иногда бывает, но не всегда. Бывает кукурузная крупа - та, что для поленты годится и для каши. Кус-кус есть. Гречка, пшеница, ячмень - только в магазинах здорового питания или на их прилавках на рынке.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 10:20 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 7:57 pm
Сообщения: 99
Откуда: натания, израиль
cemochka писал(а):
Вот сейчас уезжаем в Испанию

вот тогда и поговорим о проблемах образования и о крымских садиках!
милая cemochka
с таким подходом вас ожидает тааакой культурный шок!
я никогда не была в испании, но я думаю, что крымские дети покажутся вам просто высоко образованными личностями!

Artemis
может тебе термомозаику и гречку прислать?

_________________
Изображение

Изображение

мы в ответе за тех кого приручили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 11:05 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
Artemis писал(а):
тоже в 5 минутах ходьбы

ну и зачем вам бассейн?
Artemis писал(а):
Я думаю, что с любым, даже самым необразованным человеком есть о чем поговорить...

А что ж тогда всё так плохо???? Дело только в менталитете? Читаешь этот раздел - плохо, плохо и ещё раз плохо. Одни проблемы, при чём эти проблемы не сильно отличаются от проблем россиян (славян) и тех, кто остался на родине.
У нас в садики тоже привозят и в 4 в колясках и в памперсах. И книги у нас читают далеко не в каждой семье (я бы даже сказала очень в редких семьях). А детских площадок и в помине нет. И что? Это же не эмиграция виновата! Мы то читаем книги! И лепим, и рисуем и спортом занимаемся. И, кстати, на Украине тоже выехав из большого города купить гипс, термомозаику (её и в Киеве не видела, но не факт, что её там нет) и витражные краски невозможно.
Artemis писал(а):
есть прекрасный новый бассейн. Но ходить в него с ребенком я не могу

зато у вас море в 5 минутах ходьбы. И бесплатно! Вопрос в том хотим ли мы делать то, о чём говорим. Понимаю, что пора года может влиять. А лично я могу сказать, что не влияет - на Украине гораздо холоднее, чем в Испании, а мы с малым купаемся в море круглый год. Да, примитвные занятия, но за неимением лучшего...
И ещё на побережье Плайя Д"Аро в каждом городке по 8-10 бассейнов. И НЕ КУПАЕТСЯ В НИХ НИКТО!!!!! УР-Р-Р-Р-А!!! В Сагаро в муниципальной школе учатся первоклашки до 5 часов дня. Переменки как положено...
Девочки, спасибо всем огромное! Благодаря вам я могу составлять собирательный образ о жизни за границей, как-то морально готовиться. И хорошо, что можно всё так реально ощутить. Ехать-то всё равно надо. (И пока ещё хочется! :D 8) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 11:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
таня ус писал(а):
Artemis
может тебе термомозаику и гречку прислать?

Я тоже хотела в личку предложить. У меня тётя отсылает ежемесячно сыну в Данию все крупы. Так что мы с удовольствием вам пришлём :wink: .
таня ус писал(а):
милая cemochka
с таким подходом вас ожидает тааакой культурный шок!

Я думаю, что вряд ли. Потому что подход у меня другой. Если чего-то сильно не хватает, то будем стараться дома доганять. Русский язык и география на первом месте. Конечно, можно всегда вернуться, но я ведь за чем-то еду в Испанию! И не отдохнуть ведь еду. И с семьёй ведь еду. Правда, нам работу искать не прдётся. Мы на работу. Ну а лепки-рисования и творчество в общем: этим же всё равно все дома занимаются. В большинстве своём. И студии, как оказывается, есть.
таня ус писал(а):
вот тогда и поговорим о проблемах образования и о крымских садиках

А о Крымских садиках я и сейчас могу поговорить :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 12:17 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 7:57 pm
Сообщения: 99
Откуда: натания, израиль
cemochka
я очень надеюсь, что всё у вас получится!
но культурный шок будет! обязательно!

cemochka писал(а):
подход у меня другой

какой другой?
откуда вы знаете какой у меня подход?
а если вы едете на работу, то не думаю, что у вас останется время на студии, лепки и географии с русским.

не обижайте людей! этого не любят ни в крыму ни в испании!
то что вы из столицы ещё не позволяет вам всех обижать!
эта тема открыта именно для того, что бы девочки могли полакаться друг друг другу и с новыми силами к своим детям!
откуда вы знаете как и чем живёт алёна и артём? а чем живу я и мои дети? не стОит так держать себя! это не приятно!

_________________
Изображение

Изображение

мы в ответе за тех кого приручили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 2:31 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
таня ус писал(а):
откуда вы знаете какой у меня подход

не знаю, а что, где-то говорила, что знаю?
таня ус писал(а):
если вы едете на работу, то не думаю, что у вас останется время на студии, лепки и географии с русским.

а Вы что, знаете, какая у меня работа? :wink: :lol:
могу сказать, что с моей - хватит.
таня ус писал(а):
что бы девочки могли полакаться друг друг другу и с новыми силами к своим детям!

Если кто-то обиделся, я перефразирую всё, что написала выше: девочки, держитесь. Есть места, где так же, как у вас; есть места, где хуже, чем у вас. Дом там, где семья. И я сдесь, чтобы тоже поплакаться. Потому что я далеко от дома и мне здесь плохо. А ехать собираюсь ещё дальше.

таня ус, расскажите чем и кого я обидела?

таня ус писал(а):
то что вы из столицы ещё не позволяет вам всех обижать

и кто вам скал, что я из столицы?
и вас я уж точно не обижала. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 11 из 14   [ Сообщений: 198 ]
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group