Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 14   [ Сообщений: 198 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы и эммиграция
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 1:45 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Многие из нас живут за границей.
И хотя наши страны отличаются друг от друга, многие проблемы у нас общие - адаптация, ассимиляция, тоска по дому, по семье и по друзьям.
Давайте обсудим, что нам "тут" не хватает для счастья, как искать новых друзей и среди кого их искать - среди бывших соотечественников или среди местного населения, как учить язык, как преоделевать депрессию и что делать если хочется домой?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 1:56 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Моя история эммиграции началась больше 5 лет назад, когда мой муж в поисках лучшей жини уехал в Ирландию. А в октябре 2002 года в Ирландию переехала и я. Адаптировалась очень трудно, долго не могла привыкнуть. Проблемы с языком, проблемы с климатом, проблемы с питанием. Как же мне не нравилась эта Ирландия! Каждый раз улетая в Ирландию я летела как на каторгу. Года через 3 смирилась. Любить - не люблю, но в принципе уже не так все страшно. Наша вторая эммиграция - снова в октябре, но 2006 года. Теперь на юг Испании. Совсем другие ощущения :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 4:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 129
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Artemis писал(а):
Теперь на юг Испании. Совсем другие ощущения :)

Artemis, а какие ощущения сейчас? Нашли новых знакомых ? как сын перенес новый переезд?
Мы с мужем приехали в Норвегию 5 лет назад. Сначала я, потом через полгода муж. Первые пару лет пролетели быстро, часто ездили домой и вроде не очень напрягало отсутствие друзей здесь. Потом родилась дочка, год в декрете, тоже часто домой ездили. А вот спустя 3 года начался почти кризис. Знакомых почти нет, общаться не скем. Те что есть (русские) - намного старше по возрасту , никаких общих тем и интересов. Стали реже ездить в Мурманск. Меня больше всего расстраивало отсутствие знакомых с детьми. Получалось что мы с Машей всегда одни, гуляем одни, дома одни, никаких гостей.Еще , учитывая что живем мы в маленькой норвежской деревушке (всего 2500 жителей), то соответственно никаких развлечений и кружков для детей здесь нет (да и для взрослых тоже :)). Поэтому, если несколько лет назад я еще думала о возможности остаться жить в Норвегии совсем, то сейчас все чаще задумываемся о переезде обратно.

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 11:10 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Северянка писал(а):
Artemis, а какие ощущения сейчас?


О, совсем иначе. В первую очередь из-за климата. Все-таки когда дождь каждый день, и когда летняя средняя температура +17, плюс постоянный ветер, часто довольно сильный, то это сильно изматывает.

Северянка писал(а):
Нашли новых знакомых ?


Да, нашли. Хотя и не много, но кое-кого нашли :). Совсем другой контингент, правда. Но от этого только интереснее :). В Ирландии все больше было программистов, а тут нелегалов :shock:
Но с другой стороны, я стала уже настолько самодостаточной, что мне и не очень хочется общаться. У меня муж есть и сын :). И форум вот. Больше мне и не надо почему то. Конечно, в Риге я по прежнему с удовольствием общаюсь с подругами.

Северянка писал(а):
как сын перенес новый переезд?


Относительно легко. Опять же из-за климата, из-за моря - он любит очень. Были проблемы (и есть) с языком, но их решаем по-немногу.

Северянка писал(а):
Знакомых почти нет, общаться не с кем. Те что есть (русские) - намного старше по возрасту , никаких общих тем и интересов. Стали реже ездить в Мурманск. Меня больше всего расстраивало отсутствие знакомых с детьми. Получалось что мы с Машей всегда одни, гуляем одни, дома одни, никаких гостей.Еще , учитывая что живем мы в маленькой норвежской деревушке (всего 2500 жителей), то соответственно никаких развлечений и кружков для детей здесь нет (да и для взрослых тоже :)).


О, это я очень хорошо понимаю. Мы прожили почти полтора года в маленькой ирландской деревушке. Около 1000 человек населения. Протяженность всей деревни - ровно 1 км из края до края. Тротуары только в самом центре. Гулять с ребенком негде. Телефона - интернета нет. Русских нет, местных ирландцев не понимаю вообще, до сих пор не понимаю. Муж работал в городе, уезжал туда на машине утром, возвращался после 6 часов. Магазины в Лимерике работали тогда только до 6. То есть в течении недели в магазины не могла выбраться. Ездить там сама я не могла, хотя права есть, но они еще не были признаны, Латвия тогда еще не была в ЕС. Русские друзья в Лимерике у нас уже тогда были, но все бездетные. И напрашиваться к ним вечером, да еще и с ребенком было как-то неудобно. Это были самые тяжелые полтора года в моей жизни - полтора года почти полной изоляции, из компании - один Тема. Ревела с завидной регулярностью. :oops: Ездила в Ригу 2 раза в год - зимой на месяц и на все лето. И там жила - общалась с подругами, просто по городу ходила, по магазинам ездила.

Потом переехали в город (когда муж понял, что у меня глаза почти все время на мокром месте). До магазинов хотя и почти час пешком, но хоть дойти можно. Друзей побольше стало, некоторые с детьми - по выходным стали деток вместе выпускать бегать, ездить в гости. Сейчас, если бы было желание, можно было бы найти очень много русских друзей в Лимерике. После открытия границы туда многие из Латвии, Литвы переехали. Но уже как-то и не хочется.

Северянка писал(а):
Поэтому, если несколько лет назад я еще думала о возможности остаться жить в Норвегии совсем, то сейчас все чаще задумываемся о переезде обратно.


А с норвегам не общаетесь? А с Диночкой? :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 11:27 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 129
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Artemis писал(а):
А с норвегам не общаетесь? А с Диночкой? :lol:


С норвегами общаемся, но в основном на работе. К тому же у меня на работе коллектив мужской, соответственно в нерабочее время мы с ними не встречаемся :). Правда в последнее время я стала больше общаться . Дочка с Нового года в садик начала ходить (до этого к няне) налаживаю контакт с родителями, детей в гости приглашаем.
А с Диночкой тоже общаемся :), только, к сожалению, не в реале. Она далековато от нас, больше 1000 км.

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 11:38 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Северянка писал(а):
С норвегами общаемся, но в основном на работе. К тому же у меня на работе коллектив мужской, соответственно в нерабочее время мы с ними не встречаемся :).


Ну у мужчин ведь жены есть :) и дети. А совместные праздники у вас бывают?

Северянка писал(а):
налаживаю контакт с родителями, детей в гости приглашаем.


О, здорово! А дочка уже говорит по-норвежски?

Северянка писал(а):
А с Диночкой тоже общаемся :), только, к сожалению, не в реале. Она далековато от нас, больше 1000 км.


Ой, я и не думала, что в Норвегии такие расстояния :oops: :roll:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2007 11:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 7:57 pm
Сообщения: 99
Откуда: натания, израиль
а можно я тоже к эмигрантам присоединюсь?

хотя я даже не знаю ,можно ли меня считать таковой.
мне почти 33 года. в израиле я 16 лет. т е половину всей моей жизни я живу в израиле.
родилась я в днепропетровске. там прожила половину своей жизни. училась в школе. занималась спортом и музыкой. детство у меня было обычное, как у всех детей 80-х. я увлекалась географией, а с началом перестройки очень меня привлекла история.
о том, что я еврейка мне частенько напоминали. один раз даже до драки дошло после очередной "жидовской морды" в мой адрес.
уезжать я, не смотря на всё это, не хотела. я боялась. мне было 16 лет. я уезжала с родителями и с сестрой, но в принципе я была одна.
родители-эмигранты! берегите своих детей! особенно подростков! им очень сложно! я знаю, что вы эмигрируете ради детей! вы несёте их ,как траспорант, но им очень сложно! может быть даже сложнее иногда,чем вам! берегите их!
приехали мы на святую землю в разгар первой персидской войны. ракеты, произведённые на заводе юмз в днепропетровске, в 300 метрах от моего дома, догнали нас. :wink:
по приезде у меня было несколько культурных шоков.
-красная земля
-запах цветущих цитрусовых
-сидящая на парте учительница в шортах.
на второй день я начала работать. я мыла посуду в кафе. мне платили 3 шекеля в час. 3 шекеля тогда стоила бутылка кока колы. я до сих пор помню мою первую покупку в израиле - я купила сестре бутылку колы.
в этот период со мной произошла очень плохая история. я до сих пор разгребая её последствия.
от этой истории я сбежала в иерусалим. там, в святом городе я выжила. я вытянула себя из болота за волосы, как барон мюнхаузен.
потом я пошла учиться. учила историю и географию. продолжала тяжело работать. по прежнему была одна. нет, друг у меня наконец то появился и даже подружки были, но я была одна.
в этот период я начала подрабатывать лекциями в снг.
я начала понимать, что мой приезд сюда, не был ошибкой. что мой дом здесь.
другого дома у меня нет.
здесь моя семья.
здесь родились мои дети.
и имена им я искала еврейские. из Святого Писания.

сейчас я работаю в школе. продолжаю периодически читать лекции в снг.
я классный руководитель класса в котором учатся дети, которые приехали в израиль сами, без родителей. приехали учиться, но в принципе израиль расчитывает на то, что они останутся здесь и привезут своих родителей.
так что про эмиграцию подростков я знаю много. и на собственной шкуре , и по работе.

_________________
Изображение

Изображение

мы в ответе за тех кого приручили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 2:56 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 10:51 am
Сообщения: 129
Откуда: Норвегия - Россия (Мурманск)
Artemis писал(а):
Ну у мужчин ведь жены есть :) и дети. А совместные праздники у вас бывают?.

Жены есть, но мы не общаемся. Как то не сложилось. А из праздников совместных только празднование Рождества.

Artemis писал(а):
О, здорово! А дочка уже говорит по-норвежски?

Дома говорит по-русски, правда иногда проскакивают норвежские слова, особенно когда сама с собой говорит играя. А в садике воспитатели говорят, что она все понимает и говорит. Может не так много как другие дети, но во всяком случае все вместе играют и все друг друга понимают :). Ей в садике нравится,ходит с удовольствием.

Artemis писал(а):
Ой, я и не думала, что в Норвегии такие расстояния :oops: :roll:

Чего чего, а этого здесь хватает. Мы на самом севере живем. От нас куда ни едь всюду далеко :). До Осло почти 2500 км.

_________________
Маша - 25.04.2004
Андрей - 04.02.2008
Вера - 10.06.2010


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 5:15 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
А можно я расскажу свою историю? Мы пока не эмигранты, потому что муж приехал на работу, но все равно осели надолго и неизвестно еще вернемся ли. Муж у меня очень талантливый знающий программист, и его пригласили в США поработать. А я сижу дома с дочей. Когда мы переехали, ей было 9 месяцев. Мы оба до переезда уже бывали в стране, знали чего ожидать и к чему готовиться, поэтому культурного шока не было, да и язык хорошо знаем.

А дни мои тоже проходят скучновато, доча и муж - мои единственные собеседники. Знакомиться я не очень умею, всегда стесняюсь первая подойти. Да еще и зимой тут на улице редко увидишь гуляющую маму с малышом - все сидят по домам. По крайней мере у нас в жилом комплексе. Он стоит в чудесном месте - посреди кедрового леса, воздух тут просто волшебный, но от города 10 км по шоссе - просто так не прогуляешься. Но зато есть бассейн, куда мы с Тасей стали частенько ходить - стараемся, чтобы дни все равно проходили насыщенно. К сожалению, машину водить я пока не научилась, а это очень-очень важно в Америке, поэтому собираюсь в ближайшее время.

Насчет друзей - я, кажется, у Диночки в теме прочитала "в России я же не дружу с людьми, только потому, что они русские". Вот и я так думаю - столько людей вокруг, неужели я буду ограничивать свой круг общения только русскими? Хочется познакомиться с людьми, с которыми есть общие интересы и которые разделяли бы мои взгляды. Но пока не нашла ни русских, ни нерусских :(

Пытаемся с мужем выбираться по выходным из дома, ездить куда-нибудь, но город у нас небольшой и в холодную погоду особо податься некуда. Жду с надеждой тепла и лета!

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 3:18 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Cinderella писал(а):
Он стоит в чудесном месте - посреди кедрового леса, воздух тут просто волшебный, но от города 10 км по шоссе - просто так не прогуляешься.


Это обычный недостаток кедровых лесов - отсутствие цивилизации :lol:

Cinderella писал(а):
Но зато есть бассейн, куда мы с Тасей стали частенько ходить - стараемся, чтобы дни все равно проходили насыщенно.


А может быть в бассейне удастся познакомиться?

Cinderella писал(а):
Насчет друзей - я, кажется, у Диночки в теме прочитала "в России я же не дружу с людьми, только потому, что они русские". Вот и я так думаю - столько людей вокруг, неужели я буду ограничивать свой круг общения только русскими?


Это хорошо когда язык знаешь. А когда не знаешь, и учить не хочешь, потому, что комплексы "все равно не получится". :? И потом, русский язык - это немножко гарантия схожести воспитания и отношения к жизни, среда для ребенка (вне среды с русским языком сложно, поверьте мне. Я уже не один пуд соли съела на теме языков)

Cinderella писал(а):
Хочется познакомиться с людьми, с которыми есть общие интересы и которые разделяли бы мои взгляды. Но пока не нашла ни русских, ни нерусских :(


А так ли важно, чтобы взгляды разделяли?
Мои взгляды (особенно на РР) никто из моих подруг не разделяет. Но это мне не мешает с ними общаться :). С кем-то обсудим какая посудомойка-пароварка лучше, с кем-то как через интернет себе обувь покупать, с кем-то какое кино новое есть хорошее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 3:19 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
таня ус, грустная история. :( . А местами страшная.

А как ты встретила своего мужа? А сейчас ты тоже одна?

таня ус писал(а):
я еврейка мне частенько напоминали. один раз даже до драки дошло после очередной "жидовской морды" в мой адрес.


:D Году в 1989, когда СССР уже начинал рушится, в Латвии началось движение Атмода - типа пробуждение. Латыши решили бороться за свою свободу. Ну а борьба за свободу значит борьба против русских. Мои родители живут в небольшом городке - пригороде Риги. Городок латышский, а для "вокруг риги" это не так часто бывает. В нашем подъезде 10 квартир и мы единственные русские. Но все соседи у нас были очень адекватные и умные люди - все, кроме одной семьи работали в одном институте, поэтому все знакомы. А одна семья "левая" :D. Мне тогда было лет 14 наверно, а мальчику в этой семье лет 12. Его мама активно ударилась в ненависть к русским, на демонстрации куда-то ездила, акты подписвывала. Ну и так далее. И вот это мальчик повадился меня дразнить "русской мордой" :lol: Я терепла, терпела, а однажы не выдержала и в очередной раз, когда он проходя мимо меня в подъезде начал обзываться схватила его за волосы и приложила головой об стенку. Вечером мой папа сходил к папе того мальчика. Что он ему сказал, я не знаю. Но с тех пор мальчик меня далекоооо обходит. До сих пор обходит. :lol: Но самое невероятное, что через года 3 папа этого мальчика умер. А его мама вышла замуж за ... русского мужчину. Не говорящего по-латышски. :?
Кстати, социальные последствия этой атмоды Латвия расхлебывает до сих пор...

Северянка писал(а):
Чего чего, а этого здесь хватает. Мы на самом севере живем. От нас куда ни едь всюду далеко :). До Осло почти 2500 км.


Ничего себе :shock:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 3:42 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
ну и я к вам.

Artemis писал(а):
Но с другой стороны, я стала уже настолько самодостаточной, что мне и не очень хочется общаться.


я думаю, это ключевое в эмиграции. Да и вообще в жизни, может? Есть это- все равно где жить. Везде хорошо. :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2007 8:24 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 7:57 pm
Сообщения: 99
Откуда: натания, израиль
Artemis писал(а):
грустная история. . А местами страшная.

да уж!
я думаю., что со стороны она ещё страшнее, к сожалению. :wink:
Artemis писал(а):
А как ты встретила своего мужа?

с мужем меня познакомили. как в старые добрые времена :wink: друг моего папы свёл нас.
по еврейской традиции, если сватовство удалось,то человеку гарантирован рай :wink:
с начала давид мне совсем не понравился. он ниже меня ростом и абсолютно, ну совсем,не разделяет многие мои взгляды на жизнь. а я его.
Artemis писал(а):
А так ли важно, чтобы взгляды разделяли?

не знаю. смотря в какой области и кто этот человек.
Artemis писал(а):
А сейчас ты тоже одна?

не совсем. у меня есть муж. он мой лучший друг. есть работа. любимая работа. есть форум. есть приятельницы. но иногда хочется волком выть. особенно по ночам, когда давид за границей.
Artemis писал(а):
мальчик повадился меня дразнить "русской мордой" Я терепла, терпела, а однажы не выдержала и в очередной раз, когда он проходя мимо меня в подъезде начал обзываться схватила его за волосы и приложила головой об стенку.

история моей той драки до боли похожа :wink:
в 1988 г, в восьмом классе, на уроке математики меня вызвали к доске. сзади меня сидел мальчик, который периодически меня доставал, но мы это решали с ним мирно. и вдруг после того,что учительница назвала мою фамилию, он прошипел сквозь зубы:"жжжжидовская морда". только тот, кто слышал подобное в свой адрес поймет меня. я, вставая развернулась и вмазала ему кулаком по лицу. он плюётся кровью. я плачу, а учительница ( еврейка тоже) орёт благим матом на меня. папу вызвали в школу. говорили-говорили. угрожали и мне и ему. но он меня больше не доставал.
а был ещё один случай. годом позже, посорились две одноклассницы. я и ещё одна девчёнка. хорошая девочка. не проблемная,как тогда говорили. уже не помню о чём мы сорились. только помню, что я сидела на стуле , а она подошла ко мне схватила мои руки, а сзади стояли её дружки. она говорила- говорила и каждое второе слово было матерное , а каждое предложение заканчивалось "жидовской мордой". я не выдержала и укусила её. я разжала зубы только после того,что почуствовала во рту кровь. я ей прокусила руку :oops: ей накладывали швы. :oops: папу опять вызвали в школу. отец этой девочки оказался хорошим приятелем моего папы. он так рассыпался в извинениях! но откуда она могла взять такое отношение? на этот раз досталось ей больше,чем мне.

_________________
Изображение

Изображение

мы в ответе за тех кого приручили


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 9:42 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
таня ус, Какой УЖАС вы рассказываете! Представляю, каково Вам, подростку, было учиться в таком классе. Моя лучшая подруга - еврейка, и над ней в классе тоже посмеивались, но не потому что еврейка, а потому что она была "маменькина дочка". А выросла она исключительно умным, веселым и жизнерадостным человеком. Уехала учиться сначала в Чехию, а теперь в Германии живет. Надеюсь, в Израиле не обижают приезжих из России? Они ведь как бы тоже не "местные"?

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 10:31 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Что то я пришла, а историю свою не рассказала.

у меня так я смотрю все довольно-таки пушистенько.

Тяжелее всего прошла адаптация. И то по моей вине. ТОлько по моей. Как только я это поняла, сразу же все наладилось.

Я приехала в Норвегию опером. С моим будущим мужем мы были уже знакомы. Опером я работала в Осло, в семье, где над детьми было совместное попечительство, т.е. дети жили часть времени в нашей семье, а часть - с другими родителями. КОгда детей в нашей семье не было, у меня были выходные. Это было через неделю. Неделю работаю- неделю выходная. Таким образом я имела возможность ездить "поближе знакомиться с ТОмми, чтобы решить подходим мы друг другу или нет" (и в этом и была ошибка)- я неделю жила в Осло, впахивала там дико- работа, учеба на курсах языковых, интенсивных, водительские курсы, домашняя работа в огромных размерах. Больше времени ни на что не хватало. Ни с кем не знакомилась, не встречалась. НЕКОГДА!!! (да и потребности не было особо, в Осло я жить не собиралась) В противовес этому- кайфовая жизнь в Му и Ране- все меня ждут, любят, не только ТОмми, но и родственники, постоянно гости- у ТОмми много двоюродных братьев и сестер нашего возраста, общение с ними. Тогда меня еще устраивало такое общение, так как язык надо практиковать, какая разница о чем говорить, лишь бы говорить, это сейчас этой потребности уже нет и рот самой лень открывать, так как все равно не поймут- "э? в бассейн с детьми? зачем? что они так не разовьются что ли?" да и спрашивать неохота, так как ожидать, что кто-то что-то умное скажет, это время терять. Даже на бытовую тему. "Э? какой порошок покупаю? Да какой первый попадется под руку в магазине, тот и покупаю. Все одинаково стирают". Ой, я что-то съехала с пути истиного, на самом деле рассказывала, как все было круто в Му и Ране по сравнению с Осло. В общем- в Осло- пахота, а тут- сплошные развлечения.

Я даже не знаю, как мы к этому пришли. Когда я была еще в России, то мы очень быстренько как-то порешили, что без друг друга мы не можем, это пока документы готовились на оперство. Но так как уже все было в процессе, то порешили, что все равно поеду опером работать, не будем пороть горячку сразу в серьезные отношения бросаться, а вот так вот- будем ездить друг к другу и порешим- подходим ли мы друг к другу. Такие отношения обречены на провал. Это я знала всегда, но вот такое было помутнение в голове. Ну и как вы себе, наверное, представляете, вот неделю мы зажигаем, потом неделю скучаем- канючим, как без друг друга плохо, я еще и канючу, как я устаю, и в голове стучит постоянно- ну что мы, надумали? ну что вроде все здорово- подходим друг другу, надо шаги какие-то предпринимать и это висит таким прессом!!! Особенно над Томми, ест-но. Кто ж женится под прессом? НУ и вот никто и не женится соответсвенно. Да и если подумать головой, то кто же вообще так быстро женится, но кто ж тогда думал головой-то? В общем я ожидаю от него, что он скажет- бросай эту сумашедшую семейку, он знает, что я от него этого ожидаю, и совсем его этот мотив для женитьбы не устраивает. В общем можно долго и пространно говорить почему да как. Но если кратко- в один день, через три месяца после моего приезда, ТОмми не выдержал моих причитаний, как мне надоела ословская жизнь и сказал, что он хотел бы расстаться. Меня это как протрезвило. Я сказала- ок. положила трубку, стерла все его номера, внесла его везде в игнор и стала наконец-то ЖИТЬ в Осло. Этому-то мы и должны быть благодарны, что мы сейчас живем вместе. :)

продолжение следует, что-то я так долго расписалась, что мне уже пора убегать. НЕ рожать. :lol: На встречу комитета.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 14   [ Сообщений: 198 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group