Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 12 из 16   [ Сообщений: 231 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 6:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:50 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, Киото
Всем привет! У вас тут, как обычно, много всего нового!
светик писал(а):
Читаю вас и меня немного пугает поступление в японский детский сад и тем более в школу.

tanka писал(а):
Мы-то обсуждаем проблемы, а не положительные стороны. А проблемы - они везде есть, нечего их бояться. К тому же и хорошего - много!!! Его только разглядеть нужно
_________

Вот, поэтому то и пишем, что-бы ознакомить с разными ситуациями. Я, например, ко многому не была готова. А жаль... Реакция была бы другой... А хорошего ОЧЕНЬ МНОГО! И у вас обязательно будет всё хорошо! И в саду, и в школе, и с друзьями. Не волнуйтесь. Если что, спрашивайте, опытом поделимся. Элисс, у Вас замечательные детки. Извините, а Вы уже выбрали какую-нибудь методику РР? У вас сейчас очень благодатный возраст. Даже завидно. Лет 10 бы назад такой сайт... Ганбаттэ! :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 6:28 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:28 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, г.Осака
лилия писал(а):
Извините, а Вы уже выбрали какую-нибудь методику РР? У вас сейчас очень благодатный возраст.
Я как раз совсем запуталась с чего лучше начать,и пытаюсь вводить для начала всего понемногу!Но в нашем случае немного труднее т.к характеры совершенно разные и степень усвояемости тоже!Марина например оч любит разные игрушки и судовольствием ими занимается,Микио же они совершенно не интересуют,посмотрит минутку и выбрасывает,он больше любит подкатываться к шкафу открывать его и капошиться там.,со шторами играться!Хотелось бы побольше уделять ВРЕМЕНИ игам в воде и плаванию,но т.к я одна за ними смотрю -сложновато!Может Вы что- то посоветуете?

_________________
Я МАМА В КВАДРАТЕ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!
Двойняшки Микио и Марина 11.23.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2007 11:22 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:50 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, Киото
Элисс писал(а):
Может Вы что- то посоветуете?

Да.......
Действительно, думаю, Вам очень сложно. Опыт с одним ребёнком или с близнецами - две разные вещи. Поэтому, думаю, Вам не помешал бы опыт мамочек близнецов. В разделе "Близнецы: двойняшки, тройняшки и пр." есть тема "Как мы занимаемся с близнецами". Наверняка, Вы почерпнёте там много информации. Но не забудьте и с нами поделиться вашими успехами. :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 12:39 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:16 pm
Сообщения: 43
Откуда: г. Новосибирск
Девочки! Добрый день! Пока с нашей поездкой никакой ясности нет, но к нам едет из Тоямы хороший знакомый, я хочу ему заказать какие-нибудь развивающие детские программы на ДВД на японском языке. Наш Роня сейчас с удовольствием смотрит презентации на японском, которые есть на этом сайте. Пожалуста, посоветуйте, что можно купить, а то он несмотря на то, что имеет 2-х детей, не знает, про что это я его прошу :D Ну типа бэби Эйнштейна что-то только на японском...

_________________
Мирон родился 3 марта 2006г.
Мама Ната 4.12.74г., папа Аркадий 4.05.81г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 2:59 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:28 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, г.Осака
ARKI писал(а):
Девочки! Добрый день! Пока с нашей поездкой никакой ясности нет, но к нам едет из Тоямы хороший знакомый, я хочу ему заказать какие-нибудь развивающие детские программы на ДВД на японском языке.
А что с вашей визой?А на счёт видео
,то лучше мультфильмы ,они яркие и там просто всё понять,малыши с удовольствием смотрят,например "Анпанман",кстати Японский легче всего учить по мультфильмам! :wink:

_________________
Я МАМА В КВАДРАТЕ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!
Двойняшки Микио и Марина 11.23.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 3:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
Мне кажется, что Ампамман еще рановато. Ведь Мирону еще только год и четыре, если я не ошибаюсь. :D
Лучше подойдет Симадзиро. Но его надо заказывать...
Пусть Ваш знакомый по знакомым поспрашивает, может, у кого осталось.
Нам в свое время подруга отдала кучу видео (из которого ее дети "выросли").

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 4:02 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 8:16 pm
Сообщения: 43
Откуда: г. Новосибирск
Элисс писал(а):
А что с вашей визой?

Да у нашего папы проблем-то вообще нет никаких, у нег прописка приморская. А мои документы послали в Москву, но тот человек, который всегда помогает с визами, сейчас в отпуске, ну и результатов поэтому нет никаких. Вообще у меня есть подозрения, что мне в визе откажут.
А про мультики спасибо - закажем! :)

_________________
Мирон родился 3 марта 2006г.
Мама Ната 4.12.74г., папа Аркадий 4.05.81г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 7:20 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:28 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, г.Осака
ARKI писал(а):
А мои документы послали в Москву
Если в МИД на рассмотрение,то ето 100% отказ,потом нельзя сколько то времени(полгода по моему) выезжать в Яп.,надо было просто забрать документы и попозже их подать! :(

_________________
Я МАМА В КВАДРАТЕ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!
Двойняшки Микио и Марина 11.23.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2007 7:06 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:50 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, Киото
Девчонки! Вот уже почти месяц все молчат! Неужели все на "дачах"? :wink: Или все ждут когда жара спадёт? Как проходят "обоновские" выходные? Мы, как и многие японцы, отдаём предпочтение купанию, и только купанию! То на озеро Бива (оно у нас рядом), то в открытые бассейны, барбекю. За лето Син стал прилично плавать, научился поднимать голову для вдоха, стало получаться плыть на спине. Всё-таки регулярные посещения бассейна и выезды на открытые водоёмы - дают о себе знать. Дети очень загорели. Но японским детям мы "макемасу", те вообще чёрные! Лето заканчивается, как всегда - быстро... А какие новости у вас? :lol:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 12:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 11:01 am
Сообщения: 191
Откуда: Japan
мы в сингапуре,плаваем,то есть пытаемся.Привыкли к воде,начали более смело к воде относиться,а завтра домой.Точнее домой только я,а доча с бабушкой в Украину к другой бабушке.
У нас не получается дыхание задерживать,глаза тоже закрывает,очки купили,но они больше для самоудовлетворения ребенка,все таки дети все плавают в очках,а мы в них ходим и барахтаемся,не опуская голову в воду.А как вы подходите к процессу ныряния? Я из своего детства помню,что мне надо было,чтобы мне никто не мешал.Сама по себе и научилась.Кажется,что и моя лапушка такого же мнения.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 2:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
лилия писал(а):
Девчонки! Вот уже почти месяц все молчат! Неужели все на "дачах"?

Ага :D
Мы были у друзей на даче в Нагано в горах.
Прохладно :!: :!: :!:
И полуостров Идзу :lol:

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 3:01 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
Luna писал(а):
А как вы подходите к процессу ныряния?

Машенька ходит в бассейн на занятия для малышей.
Там насмотрелась на одногруппников и сама стала нырять.
Никто никого не заставлял. Я ныряла, держа Машу подмышками. То есть у нее был выбор нырять или нет.
Причем сейчас ныряние, как и само по себе купание, нам доставляет огромное удовольствие!
А во время летних каникул стали втроем с девочками ходить ежедневно в бассейн, так и старшая Аришка подтянулась за малышкой. Сейчас она под водой проплывает пару метров.
Мораль моей басни ( :D ): ныряйте вместе, ныряйте там, где много плавающих детей!

По-моему, здесь в Японии, нырять и плавать - нормально. :wink:
Ведь этому учат и в саду, и в школе.

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 26, 2007 12:42 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:28 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, г.Осака
А мы стали 2 раза в неделю по 5 часов "здаваться" в садик,я это делаю для того,чтоб детки привыкали к общению-дорговато конечно,но зато на пользу,да и я немножко отдыхаю.Неплохое место-там детишки 2-х летнего возраста англиский учат-причём не плохо уже знают разные слова!

_________________
Я МАМА В КВАДРАТЕ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!
Двойняшки Микио и Марина 11.23.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 9:39 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 11:01 am
Сообщения: 191
Откуда: Japan
Цитата:
Мораль моей басни ( :D ): ныряйте вместе, ныряйте там, где много плавающих детей!

По-моему, здесь в Японии, нырять и плавать - нормально. :wink:
Ведь этому учат и в саду, и в школе

спасибо за советы,но купальный сезон у нас уже закрылся :( Бассейн у нас один ,в котором много детей на занятиях,но проводятся в отдельном бассейне и зачастую в будние дни.А во втором детей практически никогда не бывает,в основном курсируют желающие похудеть.В секции нас еще не берут.А у вас в саду учат плавать?А где дети плавают?При садике есть бассейн?
Когда мы отдыхали,действительно,было много купающихся и ныряющих детей,поэтому мы страшно захотели плавать.Тут я с вами согласна :D

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2007 2:45 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 1:36 pm
Сообщения: 209
Luna писал(а):
А у вас в саду учат плавать?А где дети плавают?При садике есть бассейн?

Учат, раз в месяц :twisted:
Бассейн в садике, на крыше устроили, с подогревом, сверху пленкой закрыли, которую постоянно ветром сносит... Смех, короче.

Летом вообще бассейн сломался, так за все лето дети только и делали "доронко асоби".

А почему вас с кесицу не берут? Вроде по возрасту проходите.
У нас с 2,5.

Даже если нет рядом плавающих детей, ходите вдвоем, зазывайте папу, друзей, если найдете единомышленников.
(ес-но, если останутся силы после работы).

_________________
танка - японская стихотворная форма, состоит из пяти строк по схеме 5-7-5-7-7, что в общей сложности составляет 31 слог


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 12 из 16   [ Сообщений: 231 ]
На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group